Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 537 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437

У меня схема другая, но тоже на правой руке рукоять и ковш, на левой стрела(поворот и подъем-опускание)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
Alecs82 пишет:

У меня схема другая, но тоже на правой руке рукоять и ковш, на левой стрела(поворот и подъем-опускание)

Так неудобно работать,если не джойстики....

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Алекс 37 пишет:

Alecs82 пишет:

У меня схема другая, но тоже на правой руке рукоять и ковш, на левой стрела(поворот и подъем-опускание)

Так неудобно работать,если не джойстики....

Как раз таки джойстики. А по другому я не пробовал, теперь мне иные схемы неудобны будут. Хотя как говорил один знакомый: человек такая скотина-ко всему привыкает.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

У меня на ЮМЗ с МР 200 правой рукой стрела- поворот, левой ковш- рукоять , а на Джисе левой рукой стрела - поворот. Но на обоих стрела с поворотом на одном рычаге

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231

Полностью согласен если под рукой джойстики.На КАТе тоже так.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Только на Катах, Джисах Джойстиками называются настоящие ДЖОЙСТИКИ smile3 которые на сидении стоят, с возможностью переключать управление, а то что мы называем джойстиками- рычаги yes3

Вложение
jcb-3cx5.jpg
6-0.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231

Ну да...Рычаг типа джойстик надо наверное назвать.... laugh Или джойстиковый рычаг....В любом случае удобней,чем простые рычаги......

zhe
: smolensk
20.11.2014 - 19:57
: 31
Алекс 37 пишет:

zhe пишет:

Два р100 от нш100. Рукоять, башмак и ковш на правом р100, стрела, башмак на левом р100. Поворот цепной и лопата на р80 от малого насоса. Я когда разбирал обратный клапан, из него высыпался шарик, пружина, проставка между шариком и пружиной и четыре шайбы, я так понимаю они стояли под шарик, зачем их подложили сразу четыре. И хотел бы уточнить в какую сторону направлен шарик, после пружины, вверх к насосу или вниз к цилиндрам, по логике вроде как к насосу, чтобы поток нажимал на шар и пружину?

Да клапан работает в одну сторону.Пропускает масло от насоса на цилиндры (натяжка цепи)Обратно естественно пропускать не должен....А почему распреды так подключены?...Обычно под правой рукой ковш и вся стрела(ну и лапа).Под левой рукой рукоять и поворот(правда тягой к р-80),ну и лапа.

Да верно, ошибся, ковш на левом. Купил два рем. комплекта на насос, не понятно точно какие там резинки у меня. Не хотелось бы лишнего разбирать. Вы говорите, что нужно смотреть клапан на р100, я его ни разу не разбирал, только р80. По схеме р100 там нарисована регулировочная гайка, а как тогда его разбирать, я же могу сбить настройки давления, витки считать, насколько выкручен? И что я там могу увидеть, грязь, кусочки манжет, в смысле, я смогу на глаз определить, что в нём проблема? И вроде как, всё это дело выкручивается вверх?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437

Сначала посмотреть перепускной клапан(крыжечка на трех болтах), если не поможет разбирать предохранительный считая обороты. У меня сейчас похожая беда, по системе плавает пластик(очень похоже на покрошенную пластиковую бытылку) и переодически клапана подвисают.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
Alecs82 пишет:

Сначала посмотреть перепускной клапан(крыжечка на трех болтах), если не поможет разбирать предохранительный считая обороты. У меня сейчас похожая беда, по системе плавает пластик(очень похоже на покрошенную пластиковую бытылку) и переодически клапана подвисают.

Ну крышка то вроде на 4 болта......

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Алекс 37 пишет:

Alecs82 пишет:

Сначала посмотреть перепускной клапан(крыжечка на трех болтах), если не поможет разбирать предохранительный считая обороты. У меня сейчас похожая беда, по системе плавает пластик(очень похоже на покрошенную пластиковую бытылку) и переодически клапана подвисают.

Ну крышка то вроде на 4 болта......

Три у меня, предохранительный четырьмя крепиться, но у меня его так просто не снять в рычаги упирается, поэтому разбираю для очистки не снимая

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231

А что за распределитель?...Наверное не р-100.На р-100 и предохранительный и перепускной в одном.....

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Алекс 37 пишет:

А что за распределитель?...Наверное не р-100.На р-100 и предохранительный и перепускной в одном.....

Р-100, вот перепускной под крыжкой на трех болтах
А здесь предохранительный
Согласен что они вместе, но до перепускного можно добраться не вынимая предохранительный.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231

И отвернув крышку на трех болтах можно что-то вынуть?

Вложение
gidroraspredelitel-r1003000.jpg
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Алекс 37 пишет:

И отвернув крышку на трех болтах можно что-то вынуть?

Видимо бывают разные исполнения, на одном распреде перепускной вынимается через эту крышку, на втором нет(и сам клапан отличается по форме), но зависший клапан пошевельть и заставить систему работать не вынимая предохранительный можно. Как писал выше, вынимать предохранительный у меня очень неудобно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231

Пусть будет так.Просто по факту работы(не на одном эксе с такими распредами) и даже при отсутствии фильтров в баке не разу не приходилось расшевеливать сливной клапан.Даже в системе не всегда качественное масло,на одном даже отработка сомнительного качества была...А вот износ шарика предохранительного клапана встречал не раз.Замена шарика решала проблему.Хорошо хоть клапан вынимать удобно было.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437

Сам четыре года без фильтров работал, потом началось веселье с клапанами. Фильтра поставил, но теперь видимо пока все не отловишь придется играться. Очистка сливного практически всегда спасает, пару раз и предохранительный разбирал.
Если интересно, то когда в следующий раз зависнет сделаю фото извлеченного клапана через эту крышку.

zhe
: smolensk
20.11.2014 - 19:57
: 31

Да получается, нужно снимать распред, что-бы верх вытянуть. Получается, что из-за сливного или предохранительного клапанов, теряется "сила" в гидравлике? Сейчас попробовал ещё раз, пустая стрела поднимается, с нагрузкой минут через 5 копки умирает, перестаёт поднимать, на башмаках отжимается, но вяло, ковш тоже на копке силу теряет, пустая стрела поднимается, но вяло. Попробую начать, с нижней крышки и сливного клапана.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

По признакам скорее насос неисправен scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
юрий 34rus пишет:

По признакам скорее насос неисправен [изображение]

Похоже что так...

20.11.2015 - 18:32
: 424

точно. если клапан подвис - землю вообще не роет. но начать полюбому с клапанов надо

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
traktorist-AST пишет:

точно. если клапан подвис - землю вообще не роет. но начать полюбому с клапанов надо

С подвисшим не роет.А вот с изношенным предохранительным(шарик).Когда на нем выработка и он вдруг повернётся,то роет.Но хреново.....Особенно заметна эта неисправность,если на левом распреде(правая рука) делаешь операцию и он не тянет,то одновременно на правом(левая рука) слегка нажимаешь любой рычаг,то сила добавляется конкретно.

zhe
: smolensk
20.11.2014 - 19:57
: 31

Вспомнил, что рукоять которая на правом распреде, вроде как гребла нормально, сила на неё была.
Вынул не снимая распределителя эти два клапана, нижний переливной и верхний предохранительный. Доставал предохранительный целиком не раскручивая, на нём снаружи два резиновых уплотнительных кольца, одно выше уровня шарика, другое ниже. Нижнее резиновое кольцо разорвано. Как я понял из описания работы распределителя, при критическом давлении, поднявшись шарик пропускает масло на слив отдельным каналом, при этом переливной клапан поднимается, и всё масло идёт на слив. Соответственно, теоретически, при перемещении золотника на левом распределителе, не важно куда, на входящем канале масло, будет идти через рваную резинку на канал слива предохранительного клапана. А так же пойдёт через демпферное отверстие, переливной клапан поднимется, и откроет канал на слив. Смущает тут размер щели из за резинки, неужели её хватает, для того чтобы клапан переливной поднять.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231

Всё в принципе верно.Единственно надо не забывать,что распределители соединены последовательно.Это очень важно при рассмотрении принципа работы.

zhe
: smolensk
20.11.2014 - 19:57
: 31

Всё, забурлило, заработало, заменил порванную резинку, прочистил предохранительный клапан. Абалдеть из-за одной мелкой резинки помёрла гидравлика.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437

Лапа не выдержала

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Это, при "подтягивании" себя ковшом к яме, "лямку" порвало?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
ASN пишет:

Это, при "подтягивании" себя ковшом к яме, "лямку" порвало?

Да, глина засохшая нынче, копается очень тяжело. Плюс пень был, обкапывал его по бокам и за корень цепанул. Дернул себя на лапах, щелчек и все, сматывай удочки.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Конструкция, конечно дохлая. Лапа достаточно длинная, а "размах" ушей очень скромный. Даже если не рвет, то очень активно "размалывает" узел сочленения.
По уму, нужно переделывать, увеличивать "размах" проушин в ширину.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437

Вот мой клапан.
Здесь видно что заклинил
Здесь я его расшевелил и он приподнят пружиной
И вот извлеченный клапан