Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 536 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18887 сообщений
РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

У меня лапы не мешают работать отвалом. Лапы опускаются только тогда когда отвал в упоре вниз, если долго держать. А так работаю отвалом без проблем. Но насчёт крана, с него ручка никуда не идёт. Я так понял убрали её до меня. Короче придётся ГЦ лап перебирать, я так понял.
Ещё один вопрос. У меня отвал сам потихоньку падает, причём быстро минуты за 2 - 3. При отжимании на лапах, поскольку отвал на той же магистрали, есть предположение, что во всё виноват ГЦ отвала, т.е. масло перетекает в ГЦ отвала, и соответственно нет давления для лап.
Может быть такое?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Гидрозамки цилиндров не дадут маслу перетекать

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Чем гадать на кофейной гуще, проверь гидрозамки лап - займет не более пяти минут. Отожмись на лапах ( если не осиливает- стрелой подмогни, затем открути шланги с замков,, если не держат - с них будет течь

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441
юрий 34rus пишет:

Гидрозамки цилиндров не дадут маслу перетекать

Масло может перетекать через порванные манжеты ГЦ отвала и гидразамки тут не помогут.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Alecs82 пишет:
юрий 34rus пишет:

Гидрозамки цилиндров не дадут маслу перетекать

Масло может перетекать через порванные манжеты ГЦ отвала и гидразамки тут не помогут.

Так самый вариант поставить диагноз , думаю что не в замках дело , если с них не потечет, а лапы не держут- манжеты yes3

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Ясно спасибо, в пятницу попробую

Россия
: Томск
03.10.2015 - 17:53
: 2

Подскажите заменил насос НШ 100 на новы и масло стало перегонять из гидробака в коробку, что может быть?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441
Sergei70 пишет:

Подскажите заменил насос НШ 100 на новы и масло стало перегонять из гидробака в коробку, что может быть?

Насос не того вращения

Россия
: Великий Новгород
20.11.2014 - 23:08
: 94
Sergei70 пишет:

Подскажите заменил насос НШ 100 на новы и масло стало перегонять из гидробака в коробку, что может быть?

Как сказали выше, насос не того вращения. Менял недавно сотку, во всех магазинах утверждали, что на юмз левого вращения, хотя у меня правого.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
asspir пишет:
Sergei70 пишет:

Подскажите заменил насос НШ 100 на новы и масло стало перегонять из гидробака в коробку, что может быть?

Как сказали выше, насос не того вращения. Менял недавно сотку, во всех магазинах утверждали, что на юмз левого вращения, хотя у меня правого.

Правильно утверждали в магазине.На ЮМЗ основной насос(нш 32) левый.(то.что нужен был именно нш-100 им было глубоко по херу и вообще ...много ли знают продавцы...хотя бывают и исключения....)Поэтому нужно всегда знать зачем ты идешь в магазин(и по возможности основные марки тракторов(двигателей) где эта деталь ещё применяется.).

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Не получилось сегодня по рецепту юрий 34rus сделать, не нашёл нормальный ключ. Слизаны грани.
Но вот что заметил, опираюсь на стрелу подымаюсь, выставляю лапы в полную. Подымаю стрелу. Стою на лапах, и они не проседают. Значит гидрозамки держат и перетекания из полостей нет. В таком случае напрашивается вопрос, почему сами лапы подняться до конца не могут? Опять думаю про отвал.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441
ASTRAL_B пишет:

Не получилось сегодня по рецепту юрий 34rus сделать, не нашёл нормальный ключ. Слизаны грани.
Но вот что заметил, опираюсь на стрелу подымаюсь, выставляю лапы в полную. Подымаю стрелу. Стою на лапах, и они не проседают. Значит гидрозамки держат и перетекания из полостей нет. В таком случае напрашивается вопрос, почему сами лапы подняться до конца не могут? Опять думаю про отвал.

Если на ГЦ отвала манжеты порваны, то вполне возможно что все месло перетекает чернз него и лапам не хватает.

ГЦ можно проверить так: перекрываем выход из поршневой полости и подаем давление в штоковую, если ГЦ перепускает из полости в полость, то шток начнет выдвигаться.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Ясно, спасибо, буду пробовать.

20.11.2015 - 18:32
: 425
АлександрМостовой 1 пишет:

Ребят поставил гидрозамок на лапы все равно причина осталась. Или не так потсоеденил. Подскажите плиз. 1 пустил управление. На 2 пустил на верхний штуцер. 3 выход пустил на нижний штуцер через тройник. Но лапа все равно проседает.

эти гидрозамки бестолковые часто льют они. лучше реально проверить снимая шланги до и после замка. Ставлю китайчатину типа RGC двусторонние полет нормальный. Ставил на разную технику.
И вырезайте эту бредятину типа кранов в полу. Должно быть 4 секции минимум от нш-32: нож, 2 на лапы и 4я на поворот. Остальное - костыли нищебродсельхозсовкопрома.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Ага, 4-х секционный дороговато стоит. Тут уже проще добавить, купить на джойстиках.

10.09.2018 - 20:14
: 5
traktorist-AST пишет:

Должно быть 4 секции минимум от нш-32: нож, 2 на лапы и 4я на поворот. Остальное - костыли нищебродсельхозсовкопрома.

Какая ерунда ....на крану меняется 2 копеечные резинки и поехал ...с вашего совета человек должен выбросить рабочий распред и купить взамен новый ....не считая финансовых затрат надо еще потерять минимум день чтоб импланитировать новый в систему .Ради чего?

20.11.2015 - 18:32
: 425
Че6уратор пишет:
traktorist-AST пишет:

Должно быть 4 секции минимум от нш-32: нож, 2 на лапы и 4я на поворот. Остальное - костыли нищебродсельхозсовкопрома.

Какая ерунда ....на крану меняется 2 копеечные резинки и поехал ...с вашего совета человек должен выбросить рабочий распред и купить взамен новый ....не считая финансовых затрат надо еще потерять минимум день чтоб импланитировать новый в систему .Ради чего?

Чтоб не тр....хаться с зависимостью операций и бесконечным залипанием клапана на р80. Может еще пускач оставить и шморгалку??
Рынок спецтехники и ее услуг показывает только одно - эта техника в том виде как она придумана с завода никому нах не нужна - потому и везут ее мелко нарезаной в Турцию и Китай.
Так что ВСЁ! Отиграла музыка. Никто не будет вам платить часовую пока вы свои шморгалки и г...нокраники дергаете

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441
traktorist-AST пишет:
Че6уратор пишет:
traktorist-AST пишет:

Должно быть 4 секции минимум от нш-32: нож, 2 на лапы и 4я на поворот. Остальное - костыли нищебродсельхозсовкопрома.

Какая ерунда ....на крану меняется 2 копеечные резинки и поехал ...с вашего совета человек должен выбросить рабочий распред и купить взамен новый ....не считая финансовых затрат надо еще потерять минимум день чтоб импланитировать новый в систему .Ради чего?

Чтоб не тр....хаться с зависимостью операций и бесконечным залипанием клапана на р80. Может еще пускач оставить и шморгалку??
Рынок спецтехники и ее услуг показывает только одно - эта техника в том виде как она придумана с завода никому нах не нужна - потому и везут ее мелко нарезаной в Турцию и Китай.
Так что ВСЁ! Отиграла музыка. Никто не будет вам платить часовую пока вы свои шморгалки и г...нокраники дергаете

Вот как раз при схеме с двуми кранами столь горячо любимого вами р-80 нет вобще, так что мимо.

10.09.2018 - 20:14
: 5
traktorist-AST пишет:

Никто не будет вам платить часовую пока вы свои шморгалки и г...нокраники дергаете

а мне чота платят ..удивительно правда? ..это наверное потому что у меня ПД со стартера laugh

10.09.2018 - 20:14
: 5
Alecs82 пишет:

Вот как раз при схеме с двуми кранами

А я считаю что это одна из самых складных систем good отечественного производства ...

20.11.2015 - 18:32
: 425
Alecs82 пишет:

столь горячо любимого вами р-80

Ооо да!! Как они меня задолбали. Мало того что зависает клапан и гидравлика "падучая" так у них в большинстве 3 дебильные "не имеющие мировых аналогов" функции: фиксация, плавающее и выбивание рычагов. Ни на одной забугорной спецтехнике даже древней не видел этих функций, нафига они кому нужны?
Как "убогий" JCB обходится без них?

10.09.2018 - 20:14
: 5
traktorist-AST пишет:

функции: фиксация, плавающее и выбивание рычагов.

а ничего что распред этот СХ?

10.09.2018 - 20:14
: 5
юрий 34rus пишет:

Василич цветы давно не дарил laugh

как же вы теперь жить то будешь?

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Вчера отжался на стреле, вытянул лапы, оставил так стоять. Сегодня прихожу всё как и было. Т.е. экс стоит на лапах.
Вывод: гидрозамки держат, манжеты целые, перетекания нет. А виноват во всём гидроцилиндр отвала. Его надо перебирать.

zhe
: smolensk
20.11.2014 - 19:57
: 31

Здравствуйте. Подскажите в чём может быть проблема, пропала сила в гидравлике. Стрелу пустую медленно поднимает, а с полным ковшом вообще не тянет, ну и соответственно ковшом грести тоже сила пропала. Насос что-ли приехал, или клапана перепускной/обратный? Клапана разобрал помыл, но на вид вроде всё рабочее. И натяжение цепи быстро уходит, приходится подтягивать постоянно.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Если сразу проблема нарисовалась- возможно уплотнения в насосе давануло scratch_one-s_head

zhe
: smolensk
20.11.2014 - 19:57
: 31
юрий 34rus пишет:

Если сразу проблема нарисовалась- возможно уплотнения в насосе давануло [изображение]

То есть можно отделаться ремкомплектом насоса? Я точно не могу вспомнить, насколько внезапно проявилась проблема. По началу когда заметил, что гидравлика стала помирать, подумал что может масло нагрелось, потрогал трубку, вроде не сильно было горячее, но решил долить, так как есть утечки. Залито И-20, но доливал литров 10, не известного масла, похоже на веретёнку, она была с покупки экскаватора, я её сливал, ставил отстаиваться. И заметил, когда давишь рычаг подъема стрелы, если одновременно нажать на другом распределителе рычаг рукояти, то стрела начинает еле еле подниматься, просто рычагом стрелы вообще не тянет, ну и ковш тоже самое если комбинировать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
zhe пишет:

юрий 34rus пишет:

Если сразу проблема нарисовалась- возможно уплотнения в насосе давануло [изображение]

То есть можно отделаться ремкомплектом насоса? Я точно не могу вспомнить, насколько внезапно проявилась проблема. По началу когда заметил, что гидравлика стала помирать, подумал что может масло нагрелось, потрогал трубку, вроде не сильно было горячее, но решил долить, так как есть утечки. Залито И-20, но доливал литров 10, не известного масла, похоже на веретёнку, она была с покупки экскаватора, я её сливал, ставил отстаиваться. И заметил, когда давишь рычаг подъема стрелы, если одновременно нажать на другом распределителе рычаг рукояти, то стрела начинает еле еле подниматься, просто рычагом стрелы вообще не тянет, ну и ковш тоже самое если комбинировать.

А сама рукоять как работает?Конструкция экскаватора какая?(два р-100 от сотки нш?)Если да,то клапан в левом распреде(тот что под правой рукой)смотреть по-любому...

zhe
: smolensk
20.11.2014 - 19:57
: 31

Два р100 от нш100. Рукоять, башмак и ковш на правом р100, стрела, башмак на левом р100. Поворот цепной и лопата на р80 от малого насоса. Я когда разбирал обратный клапан, из него высыпался шарик, пружина, проставка между шариком и пружиной и четыре шайбы, я так понимаю они стояли под шарик, зачем их подложили сразу четыре. И хотел бы уточнить в какую сторону направлен шарик, после пружины, вверх к насосу или вниз к цилиндрам, по логике вроде как к насосу, чтобы поток нажимал на шар и пружину?

Вложение
klap.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
zhe пишет:

Два р100 от нш100. Рукоять, башмак и ковш на правом р100, стрела, башмак на левом р100. Поворот цепной и лопата на р80 от малого насоса. Я когда разбирал обратный клапан, из него высыпался шарик, пружина, проставка между шариком и пружиной и четыре шайбы, я так понимаю они стояли под шарик, зачем их подложили сразу четыре. И хотел бы уточнить в какую сторону направлен шарик, после пружины, вверх к насосу или вниз к цилиндрам, по логике вроде как к насосу, чтобы поток нажимал на шар и пружину?

Да клапан работает в одну сторону.Пропускает масло от насоса на цилиндры (натяжка цепи)Обратно естественно пропускать не должен....А почему распреды так подключены?...Обычно под правой рукой ковш и вся стрела(ну и лапа).Под левой рукой рукоять и поворот(правда тягой к р-80),ну и лапа.