Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 520 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
РФ
: Чел.обл. г.Троицк
06.02.2015 - 21:09
: 23

можно ли установку с мтз поставить на юмз???
https://www.avito.ru/chelyabinsk/gruzoviki_i_spetstehnika/eo_2621_145629...

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Тимур ЮмЗ2126В3 пишет:

можно ли установку с мтз поставить на юмз???
https://www.avito.ru/chelyabinsk/gruzoviki_i_spetstehnika/eo_2621_145629...

Нет.помимо ширины еще и длина моста и расположение приводов и крепежей не соответствует одного и другого.проще поискать раму южанца а на нее можно стрелу поставить с мтз если так хочется.но мороки все равно будет ну очень много.если так сильно нужен колупатор-проще и дешевлее взять готовый за 100-150т.р.

Россия
: Великий Новгород
20.11.2014 - 23:08
: 94

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто знает, для чего под задним штуцером поворотного цилиндра (поворот без цепи) установлен плунжерок/клапанок? Какую роль играет?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
asspir пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто знает, для чего под задним штуцером поворотного цилиндра (поворот без цепи) установлен плунжерок/клапанок? Какую роль играет?

играет роль гидравлического тормоза-при приближении поршня к концу хода-этот плунжерок попадает в отверстие штуцера и уменьшает проход маслу-цилиндр тормозится но продолжает движение с меньшей скоростью.

22.04.2017 - 18:15
: 66

Здравствуйте! Подскажите какое межцентровое расстояние должно быть в тягах ковша? Собираю установку, сейчас снята вся навеска с рукояти, измерил межцентровое между ШС в цилиндре и втулкой в рукояти, получилось 490 мм на полностью выдвинутом цилиндре и на полностью сложенном. Нашел тягу , которая стояла раньше, она самодельная, там межцентровое 440 мм.

Вложение
operasnimok.png
Россия
: Великий Новгород
20.11.2014 - 23:08
: 94
FinФИН пишет:

играет роль гидравлического тормоза

Спасибо!

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Alexx60rus пишет:

там межцентровое 440 мм.

У меня 400, тяги заводские. Изменяя длинну тяги меняешь выворот ковша и усилие на нем.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
юрий 34rus пишет:
Alecs82 пишет:
Alexx60rus пишет:

там межцентровое 440 мм.

У меня 400, тяги заводские. Изменяя длинну тяги меняешь выворот ковша и усилие на нем.

На разных заводах разные ставили, Саранские одинаковые ( шток- рука, шток- ковш)по поводу того, что изменнением длин тяг изменяется ход и усилие, это нет. В этом случае влияет на ход расстояние между пальцев ковша. Чем больше, тем сильнее, но теряем в ходе, и наоборот thank_you

Любое изменение этих параметров влияет на усилие и ход ковша: длинна тяг рукоять-шток, тяг шток-ковш, расстояние между пальцами ковша и расстояние между пальцами тяги и ковша на рукояти.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
юрий 34rus пишет:

[quote=Alecs82;1078576028
Любое изменение этих параметров влияет на усилие и ход ковша: длинна тяг рукоять-шток,

Рассмотрим отдельно тягу шток- рукоять. Она установлена на рукояти , ее функция удерживать при движении шток. Ход штока при этом не меняется ( как был от края до края, так и есть ) усилие давления, и ход цилиндра на данном участке неизменны . Почему должно что то поменяться?[/quote]
реально если укоротить эту тягу то цилиндр в крайних положениях будет более прижат к стреле а ковш получит бОльшую амплитуду движения.это реально работает-у знакомого самодельные тяги от штока до рукояти и короче заводских-ковш в закрытом положении почти достает до стрелы-при родных тягах его невозможно поднимать высоко-все с него вываливается.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
юрий 34rus пишет:

одновременно можно и ковшевую тягу укоротить , или тягами сыграть , что амплитуда не поменяется

Зачем теперь юлить? Можно конечно поиграться чтобы амплитуда прежней осталась. Но я говорил что изменение любого параметра приведет к изменению амплитуды ковша, а Юрий начал оспаривать.
Фантому было бы очем сейчас побеседовать face

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
юрий 34rus пишет:

Да при чем тут юлить

Да при том что:

Alecs82 пишет:

Изменяя длинну тяги меняешь выворот ковша и усилие на нем.

юрий 34rus пишет:

по поводу того, что изменнением длин тяг изменяется ход и усилие, это нет

юрий 34rus пишет:

одновременно можно и ковшевую тягу укоротить , или тягами сыграть , что амплитуда не поменяется , характеристики могут остаться теми же

И замечания о юлении:

юрий 34rus пишет:

вы доказывали свое, я свое , что не все параметры меняют силу

Упоминания о ходе уже нет, видимо с этим Юрий уже согласился, осталось дождатся пока и о силе задумается.
А может:

юрий 34rus пишет:

Это мое мнение, останусь при нем

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
юрий 34rus пишет:

По существу , а не словесный разбор - писькомер пишите , вот один эскиз набросал , с 2мя вариантами тяг ковша, усилие не меняется (хоть рисовал наколенке, геометрические размеры соблюдены ) ход и усилие не меняется

Вот опять юлите. Рисунок очень не разборчивый конечно, но я четко вижу что помимо разной длинны тяги изменена также и точка крепления тяги к стреле.
Вот о чем я говорил в первом сообщении:

Alecs82 пишет:

Изменяя длинну тяги меняешь выворот ковша и усилие на нем.

Ваш ответ на это:

юрий 34rus пишет:

изменнением длин тяг изменяется ход и усилие, это нет

А теперь вы начинаете менять все подряд чтобы оставить прежние параметры, измените только длинну тяги рука-шток и посмотрите что будет

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

Доброго времени суток!Разбило место на рукояти там где ковш. Хочу не Срезать с рукояти и вваривать после,а расточить под втулки,ходить будет?мож кто делал?Переваривать геморно как-то.Втулки от дт-шки 75 с каретки,

Вложение
101fccfabbf3240cb861e58582689c00.gif
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
ZEVGEN пишет:

Доброго времени суток!Разбило место на рукояти там где ковш. Хочу не Срезать с рукояти и вваривать после,а расточить под втулки,ходить будет?мож кто делал?Переваривать геморно как-то.Втулки от дт-шки 75 с каретки,

Так там же должны и так быть сменные втулки. Или их тоже провернуло и разбило саму рукоять?

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325
Alecs82 пишет:
ZEVGEN пишет:

Разбило место на рукояти там где ковш. ,

Так там же должны и так быть сменные втулки. Или их тоже провернуло и разбило саму рукоять?

Вроде как нет, и в каталоге не увидел http://www.tradicia-k.ru/files/categories/zapchasty/katalogi_zapchastey/... стр 26 рис 13 нет там втулок dntknw

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
ZEVGEN пишет:
Alecs82 пишет:
ZEVGEN пишет:

Разбило место на рукояти там где ковш. ,

Так там же должны и так быть сменные втулки. Или их тоже провернуло и разбило саму рукоять?

Вроде как нет, и в каталоге не увидел http://www.tradicia-k.ru/files/categories/zapchasty/katalogi_zapchastey/... стр 26 рис 13 нет там втулок dntknw

У меня были втулки и я их менял на новые. А вобще я растачивал отверстия в раме под пальцы поворотнвх ГЦ (поворот на прямую цилиндрами) с помощью самодельного приспособления, ранее выкладывал в теме.
Вот https://fermer.ru/comment/1077834022#comment-1077834022

22.04.2017 - 18:15
: 66

Я вот прочитал и не пойму... У меня свободнолежащий (т.е. полностью прижатый к рукояти) ГЦ в крайних своих положениях имеет 490 мм между центрами ШС и рукояти. Если я поставлю тягу ГЦ-рукоять 400 мм, то цилиндр не будет доходить до своих крайних положений ровно по девять сантиметров. Так как укорачивание тяги может не влиять на амплитуду я ХЗ... Удлинение же тяги ГЦ-Ковш, вообще ни как не может влиять на амплитуду или усилие на ковше, оно влияет только на положение ковша в пространстве при крайних точках ГЦ. Удлинил - ковш уперся в рукоять, укоротил - перестал упираться.

22.04.2017 - 18:15
: 66

Так я блин и спросил поэтому )))

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Alexx60rus пишет:

Удлинение же тяги ГЦ-Ковш, вообще ни как не может влиять на амплитуду или усилие на ковше, оно влияет только на положение ковша в пространстве при крайних точках ГЦ. Удлинил - ковш уперся в рукоять, укоротил - перестал упираться.

Вот, сидел рисовал. Изменена только длинна тяги шток-ковш, остальные параметры неизменны.

Скажите пожалуйста одним словом изменился ход ковша:ДА или НЕТ.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Alexx60rus пишет:

Я вот прочитал и не пойму... У меня свободнолежащий (т.е. полностью прижатый к рукояти) ГЦ в крайних своих положениях имеет 490 мм между центрами ШС и рукояти. Если я поставлю тягу ГЦ-рукоять 400 мм, то цилиндр не будет доходить до своих крайних положений ровно по девять сантиметров. Так как укорачивание тяги может не влиять на амплитуду я ХЗ... Удлинение же тяги ГЦ-Ковш, вообще ни как не может влиять на амплитуду или усилие на ковше, оно влияет только на положение ковша в пространстве при крайних точках ГЦ. Удлинил - ковш уперся в рукоять, укоротил - перестал упираться.

Вот хорошо видно у тебя просчитали конструктора длину тяг.у моего колупатора цилиндр в крайних положениях далёк от стрелы.есть возможность их укоротить.но точно знаю и видел у знакомого на южанце с укороченными тягами выворот ковша намного больше чем с родными-я и сам на южанце 15лет отработал так что имею представление о его функционале.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Сергей привет, но там с короткими тягами и расстояние между пальцев на ковше меньше наверное scratch_one-s_head тоже на ход влияет сильно. Тоже как то работал на такой установке, не очень этот узел с короткими тягами понравился, было даже как то палец ( что все в кучу собирает) лопнул пополам на нагрузке smile3

22.04.2017 - 18:15
: 66

Вот, сидел рисовал. Изменена только длинна тяги шток-ковш, остальные параметры неизменны.

Ну не знаю, я не рисовал, а начертил и транспортиром измерил дугу при разной длине тяги. Но справедливости ради нужно заметить, что рычаг таки изменился, при короткой тяге дуга гидроцилиндра длиннее примерно на четверть , чем при длинной тяге. А значит и момент больше. Только я то удлинил тягу в два раза, на деле это невозможно. Так что на реальной машине пять процентов длины тяги даст один процент момента на ковше, чем в общем то, на мой взгляд, можно пренебречь.

Вложение
tyagahod.png
ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Други, бросьте вы эти тяги...
Скажите лучше, встречал ли кто в природе, гидравлические редукторы на масло и давление под 150-200 очей?
Как бы так, понизить малость давление натяга цепи...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
юрий 34rus пишет:

Сергей привет, но там с короткими тягами и расстояние между пальцев на ковше меньше наверное scratch_one-s_head тоже на ход влияет сильно. Тоже как то работал на такой установке, не очень этот узел с короткими тягами понравился, было даже как то палец ( что все в кучу собирает) лопнул пополам на нагрузке smile3

Нее-там стандартная рукоять ковш на три пары ушей траверса ковша-все родное-заводское а вот тяги г.ц-рукоять не родные-самопальные из толстого металла вырезанные-они короче родных и ковш потому заворачивается круче.третья пара ушей на ковше предназначена для работы ковшом -прямая лопата.ковш на нижние к рукояти траверса так же по середине. А верхние проушины свободны.что то собирать-достаточно удобно и быстрее грузить чем на обратной лопате.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Alexx60rus пишет:

Ну не знаю, я не рисовал, а начертил

Извините за прямоту, но начерчена хрен пойми что.

22.04.2017 - 18:15
: 66

А, ну тогда о чем говорить ))) Рисуйте дальше clap Разговор был про амплитуду, я Вам её и начертил, в виде дуги.

22.04.2017 - 18:15
: 66

Alecs82, на вашем рисунке движение ковша начинается не из крайнего положения ГЦ, а из какой то точки в пространстве, далекой от крайней. Т.Е. Вы сместили начальное положение ковша и пытаетесь доказать, что в итоге ковш пройдет бОльший путь, т.е. увеличится амплитуда. Задумайтесь об этом beer Если что то не понятно на чертеже - спросите, я попытаюсь объяснить.

Россия
: Великий Новгород
20.11.2014 - 23:08
: 94

Добрый день! Помогите люди знающие)
Для чего в поворотной колонке, в верхнем ухе, где посадка под втулку сделана проточка? На остальных нет. На это ухо итак самая большая нагрузка, а тут его еще и ослабили проточкой. Или там шайба какая должна быть?

Вложение
img20180406155907.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
asspir пишет:

Добрый день! Помогите люди знающие)
Для чего в поворотной колонке, в верхнем ухе, где посадка под втулку сделана проточка? На остальных нет. На это ухо итак самая большая нагрузка, а тут его еще и ослабили проточкой. Или там шайба какая должна быть?

фиксация колонны в транспортном положении-по центру.боковое-для проточки отверстий поворотного цилиндра.