Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 518 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Шурик79 пишет:

В конце своей деятельности работал на Хитачи, вы не поверите, на этот период забыл как масло гидравлическое пахнет.

laugh тоже когда сел на джиса-домой приходишь и сам чистый и руки не в мазуте.жена с распросами-а я действительно на тракторе работаю или что то не так?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Ну на горизонтальных цилиндрах понадежнее , чем один над другим. Тогда проверяй пальцы- втулки цилиндров . В штоках если подшипники ШСП - они в первую очередь начинают люфтить ( как вариант туда вместо подшипников установить втулки, но тогда нужно будет поставить распорные втулки, не дающие гулять штока вверх- вниз ) ну и убедиться ,что в цилиндрах не люфтят поршни на штоках

Россия
: Санкт-Петербург
13.12.2017 - 12:55
: 43
юрий 34rus пишет:
Любин Андрей пишет:
юрий 34rus пишет:

Андрей, привет, по рычагам- есть продаются комплект , (" Традиция К"http://www.tradicia-k.ru/product/komplekt-rychagov-upravleniya-eo-2621-s...) но не советовал бы их брать, если есть желание и возможность, могу схему скинуть своих . Поверь, разница впечатляет smile3 , оно того стоит .

Честно говоря на фото почти то что надо, но цена кусает и нужны только "звенья" и втулочки....

По поводу звеньев- купи замки цепи - они думаю и понадежнее будут good

Я узнал, эту штуку называют спр 25,4.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Далеко конечно, но может кому приглянется.
https://www.avito.ru/velikiy_ustyug/zapchasti_i_aksessuary/ekskavatornay...

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
zahar19 пишет:

Далеко конечно, но может кому приглянется.

Судя по карте ,то тебе ближе всех...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
zahar19 пишет:
Просто Михалыч пишет:

Судя по карте ,то тебе ближе всех...

Что-то мне. не мои слова приписали.Ладно,после недели в бане,я добрый.Забрал бы,если бы был на качающихся лапах,бульдозер и тыр так за 45.Что за Распред, не могу разглядеть?А так рядом со мной установку такую же продают,из под погрузчика,с горизонтальными цилиндрами.может надо кому.На такой железо крепче.Фото отправлю.

Установка не айс-у меня такая же.распиед в принципе нормальный для колупатора-с джойстиками механическими на две операции.с клапанами на выходах стрелы рукояти ковша и поворота.два года назад такую стрелу в сборе за 15рублей купил на авито.за такую цену даже смотреть бы не стаь.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Сергей, это тебе фортануло по дешёвке взять , а так, если до полтинника сторговаться, думаю нормальная цена . Если распред хороший- к примеру новый такой плюс пару цилиндров ( к примеру поворота) будут стоить около того

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
юрий 34rus пишет:

это тебе фортануло по дешёвке взять ,

естественно-я это не отрицаю.хотя объява на авито висела месяца три.прикинул что один цилиндр стоит дороже а там их три штуки шли со стрелой-посчитал что будет дешевлее грибов.сел на машину и поехал.все влезло в транспортер т4-хотя мужики у которых брал не верили что влезет по длинне.влезло все-три цилиндра,стрела рукоять ковш тяги и траверса,по пути у дядьки в клину еще пару колес прихватил от складского погрузчика.

18.03.2018 - 15:20
: 3

Добрый день!У меня ЭО-2621 с цепным приводом.Подскажите как правильно соединить шланги на гидроцилиндр поворота,там три выхода (входа),один идёт от НШ-100 и там ещё два входа,наспротив друг к другу ,как бы крестообразно,на перепускной клапан и от распреда. Который соединить на перепускной клапан, и который от распреда?Помогите!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виктор Козлов3 пишет:

Добрый день!У меня ЭО-2621 с цепным приводом.Подскажите как правильно соединить шланги на гидроцилиндр поворота,там три выхода (входа),один идёт от НШ-100 и там ещё два входа,наспротив друг к другу ,как бы крестообразно,на перепускной клапан и от распреда. Который соединить на перепускной клапан, и который от распреда?Помогите!

головы цилиндров-вместе к магистрали от нш100 через обратный клапан-линия натяжки цепи-стоят друг к другу.наружные выходы-на распред поворота.внутренние на перепускной клапан.по большому счету разницы не будет как подключить выходы поршневой полости-плунжера там обычно не сильно помогают торможению-и гнездо большое и пружины севшие-если вообще там что то есть в торце штока.

Россия
: Санкт-Петербург
13.12.2017 - 12:55
: 43

Добрый день, опять глупый вопрос, какое масло заливать в ТНВД? В двух книгах не нашёл.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Любин Андрей пишет:

Добрый день, опять глупый вопрос, какое масло заливать в ТНВД? В двух книгах не нашёл.

то же что и в двигатель.а скорее всего он смазывается от двигателя.попробуйте залить в него литр масла-и потом проверить куда оно делось.

18.03.2018 - 15:20
: 3
FinФИН пишет:
Виктор Козлов3 пишет:

Добрый день!У меня ЭО-2621 с цепным приводом.Подскажите как правильно соединить шланги на гидроцилиндр поворота,там три выхода (входа),один идёт от НШ-100 и там ещё два входа,наспротив друг к другу ,как бы крестообразно,на перепускной клапан и от распреда. Который соединить на перепускной клапан, и который от распреда?Помогите!

головы цилиндров-вместе к магистрали от нш100 через обратный клапан-линия натяжки цепи-стоят друг к другу.наружные выходы-на распред поворота.внутренние на перепускной клапан.по большому счету разницы не будет как подключить выходы поршневой полости-плунжера там обычно не сильно помогают торможению-и гнездо большое и пружины севшие-если вообще там что то есть в торце штока.

Спасибо,я так и буду соединять

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436

Вот что от ШСП осталось

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Alecs82 пишет:

Вот что от ШСП осталось
[изображение]

ну это обычное дело.сейчасные вообще идут с колотой наружной обоймой-типа лучше подгонка-хрена.в проушину еле впердолишь а внутренняя уже имеет люфт.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Здравствуйте товарищи. Давно я тут не был. Вот назрел вопрос. У меня на эксе стартер 24 В 7,7 кВт, и соответственно питают стартер 2 АКБ 132 А/ч. Так вот, эти 2 АКБ старые и их реальная ёмкость около 50 А/ч. Т.е. они уже сдохли. Тренировочные циклы, корректировки плотности ни чего внушительного не дали. Так вот вариант первый замена обоих АКБ. Но стоимость одного около 7000р.
Есть вариант использовать АКБ по 100 А/ч вместо 132 А/ч? Разница в 2000 р.?
Другой вариант. Купить стартер на 12 В заменить и использовать АКБ от машины? Вроде видел такие фото. У кого есть какие мысли по этому поводу?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASTRAL_B пишет:

Здравствуйте товарищи. Давно я тут не был. Вот назрел вопрос. У меня на эксе стартер 24 В 7,7 кВт, и соответственно питают стартер 2 АКБ 132 А/ч. Так вот, эти 2 АКБ старые и их реальная ёмкость около 50 А/ч. Т.е. они уже сдохли. Тренировочные циклы, корректировки плотности ни чего внушительного не дали. Так вот вариант первый замена обоих АКБ. Но стоимость одного около 7000р.
Есть вариант использовать АКБ по 100 А/ч вместо 132 А/ч? Разница в 2000 р.?
Другой вариант. Купить стартер на 12 В заменить и использовать АКБ от машины? Вроде видел такие фото. У кого есть какие мысли по этому поводу?

В вашем регионе будет достаточно двух акб 70-90а.ч при подключении на 24вольта.у нас намного севернее и то хватает даже в зимнее время два акб 90а.ч с любым стартером-12или24вольта.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Как бы не были соединены два аккумулятора, энергия суммируется , вот цитата: Электрическая энергия, накопленная в аккумуляторной батарее энергия аккумуляторной батареи равна сумме энергий отдельных аккумуляторов (произведению энергий отдельных аккумуляторов, если аккумуляторы одинаковые), независимо от того, как соединены аккумуляторы - параллельно или последовательно.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Энергия то суммируется. Тока, её ещё нужно извлечь с минимальными потерями.
Чем ниже напряжение, тем эти потери будут больше, за счет падения напряжения, на всех "узлах" цепи.
А это, внутреннее сопротивление аккума, сопротивление проводов, сопротивление щеточного контакта, сопротивления обмоток стартера.
При больших токах, это могут быть, весьма значительные цифры, порядка 25% при 12 вольтовом запуске. При 24В, в процентном отношении будет меньше. Это при исправном оборудовании. А если где чего прослабло, то на 12В уже считай "приехали", а на 24В, все еще справится с задачей. Так что, профит от 24В есть...

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Спасибо, большое, порадовали. Но вот ещё вопрос, вот тут человек SVV-07, выкладывал видео, примерно 15 страниц назад, вот ссылка:
https://www.youtube.com/watch?v=bNiXVjtFYSg
Я там заметил, что стоит всего 1 АКБ, ёмкостью примерно 90-100 А/ч. И заметьте всего один. Значит там может какой-то стартер другой(редукторный)? Может я чего-то не догоняю. Поэтому и спрашиваю, можно ли поставить такой стартер? Может у кого есть или кто модернизировал?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
ASTRAL_B пишет:

Спасибо, большое, порадовали. Но вот ещё вопрос, вот тут человек SVV-07, выкладывал видео, примерно 15 страниц назад, вот ссылка:
https://www.youtube.com/watch?v=bNiXVjtFYSg
Я там заметил, что стоит всего 1 АКБ, ёмкостью примерно 90-100 А/ч. И заметьте всего один. Значит там может какой-то стартер другой(редукторный)? Может я чего-то не догоняю. Поэтому и спрашиваю, можно ли поставить такой стартер? Может у кого есть или кто модернизировал?

На сколько помню у вас СМД-15, а в видио Д-65, потому и стартера разные.

Россия
: Архангельская область
21.12.2017 - 17:33
: 165

При морозе холоднее минус пяти завожу двумя аккумуляторами 24в и один сразу домой, прогретый двигатель заводится с одним акумом 12в.Стартер на 12в на сколько хватит не знаю dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Шурик79 пишет:

При морозе холоднее минус пяти завожу двумя аккумуляторами 24в и один сразу домой, прогретый двигатель заводится с одним акумом 12в.Стартер на 12в на сколько хватит не знаю dntknw

Шура, тебе не надоело такать батареи взад перед...??? К тому же АКБ дома, это вредно..

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Насчёт веса, тоже есть такой момент. Спинка побаливает, таскать на зарядку в подвал 40 кг, тяжковато.
В общем обобщим. Я так понял смысла менять стартер нет на 12 Вольтовый. Потеря времени и денег. Насчёт двигателя, да у меня СМД-15.
Значит покупаю 2 АКБ по 90 - 100 А/ч, и радуюсь.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASTRAL_B пишет:

Насчёт веса, тоже есть такой момент. Спинка побаливает, таскать на зарядку в подвал 40 кг, тяжковато.
В общем обобщим. Я так понял смысла менять стартер нет на 12 Вольтовый. Потеря времени и денег. Насчёт двигателя, да у меня СМД-15.
Значит покупаю 2 АКБ по 90 - 100 А/ч, и радуюсь.

повторю-в вашем регионе хватит и 2х 70 а.ч. на 24вольта.это будет ещё дешевлее чем 2х100а.ч.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
ASTRAL_B пишет:

Насчёт веса, тоже есть такой момент. Спинка побаливает, таскать на зарядку в подвал 40 кг, тяжковато.
В общем обобщим. Я так понял смысла менять стартер нет на 12 Вольтовый. Потеря времени и денег. Насчёт двигателя, да у меня СМД-15.
Значит покупаю 2 АКБ по 90 - 100 А/ч, и радуюсь.

Я не таскаю, уже три года с трактора ни снимал. Первый год тоже игрался, в подвал прятал, подзаряжал постоянно, потом надоело-тяжело носить. Установлен подогрев тосола, так что и в минус пятнадцать с пол оборота, а в больший мороз и не завожу.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:
ASTRAL_B пишет:

Насчёт веса, тоже есть такой момент. Спинка побаливает, таскать на зарядку в подвал 40 кг, тяжковато.
В общем обобщим. Я так понял смысла менять стартер нет на 12 Вольтовый. Потеря времени и денег. Насчёт двигателя, да у меня СМД-15.
Значит покупаю 2 АКБ по 90 - 100 А/ч, и радуюсь.

повторю-в вашем регионе хватит и 2х 70 а.ч. на 24вольта.это будет ещё дешевлее чем 2х100а.ч.

Даже и в нашем двух по 75 позаглаза... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Даже и в нашем двух по 75 позаглаза..

нуу Василич-зимой хочется иметь некий запас который как знаешь попу не щекочет. wink

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Насчёт цен, Вы мне не поверите, но есть даже в продаже АКБ АТЛАНТ(Казахстан), стоит всего 5500, при ёмкости 132 А/ч. При этом все другие с такой же ёмкостью начинаются от 7000. Поэтому Я не знаю что за АКБ сейчас делают, лучше возьму 2 по 100 или по 90, посмотрю по цене, по фирме, а там видно будет. Ведь как говорят дешёвая рыбка. Вот и давайте прикинем, возьму 2 АКБ ёмкостью 75 А/ч, а они через полгода перестанут тянуть даже при слабом минусе. Лучше взять чуть с запасом.
А вообще кто какую фирму может посоветовать. Тюменские АКБ как ходят? Всякие Бош не предлагать, я знаю что хорошие, у самого 7 лет в машине отработал. Но цена такая, что 2 можно купить.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASTRAL_B пишет:

Тюменские АКБ как ходят?

раньше ходили,сейчас не хвалят.сегодня только на работе выкинули аклематор 100ку.два года ему будет только в апреле.одна банка не работает.трактор не заводит,с утра-с тещей,потом в течении дня больше чем на полчаса глушить опасно-можно не завестись.взамен поставили родной джисовски-только с полу с жару привезли с лонмади-крутит как балалайку.на свих тракторах стоят бош и варта,в машине варта 80а.ч..в машину покупал через сеть магазинов юлмарт-почти на два рубля дешевлее чем в городских автозапчастях.покупать всякие искры,зубры,подольские мертворожденные поделки и прочие марки-для меня не приемлимо .