Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 517 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Не знаю как в р200 а в сотых втулок не было.я пластины делал из спинки от косы.от косилочного ножа куда сегменты клепают.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Андрей, привет, по рычагам- есть продаются комплект , (" Традиция К"http://www.tradicia-k.ru/product/komplekt-rychagov-upravleniya-eo-2621-s...) но не советовал бы их брать, если есть желание и возможность, могу схему скинуть своих . Поверь, разница впечатляет smile3 , оно того стоит .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
FinФИН пишет:

Не знаю как в р200 а в сотых втулок не было.я пластины делал из спинки от косы.от косилочного ножа куда сегменты клепают.

Втулок там нет, но и площадь опоры у них хорошая, а вот сама ось установлена в отверстия в уголках , ее перетирает очень сильно. Когда свои старые трохи подновлял , приваривал эти втулки . И ещё, для соединения золотников с рычагами использую замок цепи - сужаю его под размер молотком чтоб не гулял, торчащие пальчики обрезаю болгаркой

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

И на рычаги делай набалдашники от рычага КПП

Россия
: Санкт-Петербург
13.12.2017 - 12:55
: 43

Я честно говоря думал, что втулки потерялись. В право-лево рычаги приходится крутить двумя руками(одной держать, второй поворачивать). Про цепь я тоже сразу подумал, но подходящей не имею, а из полосы изготовлю без проблем. Вот с втулками проблема... Юрий если не тяжело скинь фото своей модернизации буду признателен. Ещё глупый вопрос- на моём фото какой распределитель?

Вложение
20180319104901.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
13.12.2017 - 12:55
: 43

FinФИН 100 наверное вот этот:

Вложение
20180319104915.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
13.12.2017 - 12:55
: 43
FinФИН пишет:

Не знаю как в р200 а в сотых втулок не было.я пластины делал из спинки от косы.от косилочного ножа куда сегменты клепают.

По поводу рычагов была идея стенку укрепить, или фанеру по толще взять...

Россия
: Санкт-Петербург
13.12.2017 - 12:55
: 43
юрий 34rus пишет:

Андрей, привет, по рычагам- есть продаются комплект , (" Традиция К"http://www.tradicia-k.ru/product/komplekt-rychagov-upravleniya-eo-2621-s...) но не советовал бы их брать, если есть желание и возможность, могу схему скинуть своих . Поверь, разница впечатляет smile3 , оно того стоит .

Честно говоря на фото почти то что надо, но цена кусает и нужны только "звенья" и втулочки....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Любин Андрей пишет:

100 наверное вот этот:

yes3

Любин Андрей пишет:

на моём фото какой распределитель?

р200

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Любин Андрей пишет:
юрий 34rus пишет:

Андрей, привет, по рычагам- есть продаются комплект , (" Традиция К"http://www.tradicia-k.ru/product/komplekt-rychagov-upravleniya-eo-2621-s...) но не советовал бы их брать, если есть желание и возможность, могу схему скинуть своих . Поверь, разница впечатляет smile3 , оно того стоит .

Честно говоря на фото почти то что надо, но цена кусает и нужны только "звенья" и втулочки....

По поводу звеньев- купи замки цепи - они думаю и понадежнее будут good

Вложение
049114.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Вот такие

Вложение
img20180320125552.jpg
img20180320125530.jpg
img20180320125452.jpg
img20180320125350.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Соотношение плеч рычага для комфортной работы желательно не менее 10 . На моём 5см *50см.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Честно не знаю scratch_one-s_head в сельхоззапчастях в магазине у нас всегда в наличии копейки стоит

Россия
: Архангельская область
21.12.2017 - 17:33
: 165
ASN пишет:
Шурик79 пишет:

О

что-то не пойму, что за модель клапана на ГЦ? Те подпорники, о которых я вел речь, имеют иную конструкцию. У них, один управляющий канал, запитанный от второго штуцера ГЦ. А тут два выхода сбоку, соединенные шлангом...

Правильно подключено или нет незнаю, но при такой запитке все работает. И всеже распред ну очень задумчиво работает.

Вложение
img20180320095638.jpg
img20180320095621.jpg
ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Однако, все-таки, херня какая-то.

Выход "м" на этой штуке, очевидно соединен с выходом на ГЦ "с". Используется он, вероятно, для параллельного управления несколькими клапанами одновременно.

Вход "pil" это управление разблокировкой. Когда туда подано давление, клапан разблокируется на слив С->V.

Как это все работает у вас - загадка...
Допустим, даете подъем. По направлению V-C , нагнетание в ГЦ пойдет. Если клапан затянут прилично, то на пустой стреле, вероятно будет держать в обратку, др какого-то предела давления.

В другую сторону, на "опущение", управляющий вход "pil", всегда под давлением нагруженной стрелы, т.е. клапан на слив, не заперт. Или заперт, в случае если пружина затянута сильно. Но стоит чуть добавить давления, и клапан откроется. Как вариант, тяжелый груз, вероятно будет открывать клапан на слив, стрела под приличной нагрузкой, будет работать, как без клапана.

Думается, выход "м", должен быть заглушен, а "pil" подключен к штоковой полости. Тогда это будет работать, как задумано, независимо от нагрузки стрелы.
Тут должна быть отрицательная обратная связь: чем больше нагрузка на стреле, тем меньше клапан стравливает. В итоге, груз вне зависимости от массы, с одной скоростью вниз идет.
А у вас будет положительная обратная связь: чем больше груз, тем сильней клапан стравливает, тем лишей груз вниз пойдет.

Россия
: Санкт-Петербург
13.12.2017 - 12:55
: 43
Любин Андрей пишет:
юрий 34rus пишет:
Любин Андрей пишет:
юрий 34rus пишет:

Андрей, привет, по рычагам- есть продаются комплект , (" Традиция К"http://www.tradicia-k.ru/product/komplekt-rychagov-upravleniya-eo-2621-s...) но не советовал бы их брать, если есть желание и возможность, могу схему скинуть своих . Поверь, разница впечатляет smile3 , оно того стоит .

Честно говоря на фото почти то что надо, но цена кусает и нужны только "звенья" и втулочки....

По поводу звеньев- купи замки цепи - они думаю и понадежнее будут good

Да конструкция не плохая возьму на вооружение. А от какой цепи звенья??? От велика вроде малы будыт???

От велика точно не пойдёт диаметр штырёчков маленький, тот же люфт и останется... Придётся поработать руками.

Россия
: Архангельская область
21.12.2017 - 17:33
: 165
ASN пишет:

Однако, все-таки, херня какая-то.

Выход "м" на этой штуке, очевидно соединен с выходом на ГЦ "с". Используется он, вероятно, для параллельного управления несколькими клапанами одновременно.

Вход "pil" это управление разблокировкой. Когда туда подано давление, клапан разблокируется на слив С->V.

Как это все работает у вас - загадка...
Допустим, даете подъем. По направлению V-C , нагнетание в ГЦ пойдет. Если клапан затянут прилично, то на пустой стреле, вероятно будет держать в обратку, др какого-то предела давления.

В другую сторону, на "опущение", управляющий вход "pil", всегда под давлением нагруженной стрелы, т.е. клапан на слив, не заперт. Или заперт, в случае если пружина затянута сильно. Но стоит чуть добавить давления, и клапан откроется. Как вариант, тяжелый груз, вероятно будет открывать клапан на слив, стрела под приличной нагрузкой, будет работать, как без клапана.

Думается, выход "м", должен быть заглушен, а "pil" подключен к штоковой полости. Тогда это будет работать, как задумано, независимо от нагрузки стрелы.
Тут должна быть отрицательная обратная связь: чем больше нагрузка на стреле, тем меньше клапан стравливает. В итоге, груз вне зависимости от массы, с одной скоростью вниз идет.
А у вас будет положительная обратная связь: чем больше груз, тем сильней клапан стравливает, тем лишей груз вниз пойдет.

Огромное благодарю за разъяснения как только потеплее будет буду разбираться по вашей схеме. На данный момент все действительно работает и так как в гидравлике я не силен, подключал методом тыка blush2 А клапана всеже унас идентичны или нет?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

вроде, как идентичны. Единственно, присутствует выход "м", он наверное, сообщается в каналом "c".

Вложение
201592013471686858.jpg
Россия
: Архангельская область
21.12.2017 - 17:33
: 165
ASN пишет:

вроде, как идентичны. Единственно, присутствует выход "м", он наверное, сообщается в каналом "c".

Восем лет на экскаваторе отработал и при какой либо паломке всегда приезжали специально обученые люди! Внимание вопрос, а вы трактористы? Не то мне иногда стыдно, когда вы объясняите что куда двигается в гидравдике blush2

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Шурик79 пишет:

Восем лет на экскаваторе отработал и при какой либо паломке всегда приезжали специально обученые люди!

ну это очень хорошая организация труда поставлена у вашей фирмы.у нас в колхозах-до всего догадайся сам.вот к примеру на стройке-вызывают сервисников-так они полгода бульдог либхер ремонтировали.приедут-гидромотор снимут и в ремонт-потом ставить-там вал лопнутый-пока ищут то да се приезжают ставить-шестерня лопнутая-ищут шестерню.нашли шестерню-опять бяда-бортовая тоже неисправна-так ремонт продолжался полгода-в итоге трактор поехал.вызов джисовских сервисников-30 рублей не считая работы и чего накопают.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Шурик79 пишет:
ASN пишет:

вроде, как идентичны. Единственно, присутствует выход "м", он наверное, сообщается в каналом "c".

Восем лет на экскаваторе отработал и при какой либо паломке всегда приезжали специально обученые люди! Внимание вопрос, а вы трактористы? Не то мне иногда стыдно, когда вы объясняите что куда двигается в гидравдике blush2

Жисть заставляет smile3 да и раньше не было " специально обученных людей" по крайней мере у нас в совхозе с80х, 90х годов, сами делали .А стыдиться тут нечего, все через это прошли .

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

ребята подскажите пожалуйста .у меня установка с юмз поворот стрелы от гидроцилиндров .поварачивает как бы качается туда -сюда .что нужно регулировать ?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Валентинович. пишет:

поварачивает как бы качается туда -сюда

Стрела после остановки вправо-лево болтается или что то иное имеется ввиду?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Alecs82 пишет:
Валентинович. пишет:

поварачивает как бы качается туда -сюда

Стрела после остановки вправо-лево болтается или что то иное имеется ввиду?

Ну да ,не совсем понятна суть вопроса, и цилиндры как установлены, друг к другу вертикально, или горизонтально?

Россия
: Санкт-Петербург
13.12.2017 - 12:55
: 43
юрий 34rus пишет:
Alecs82 пишет:
Валентинович. пишет:

поварачивает как бы качается туда -сюда

Стрела после остановки вправо-лево болтается или что то иное имеется ввиду?

Ну да ,не совсем понятна суть вопроса, и цилиндры как установлены, друг к другу вертикально, или горизонтально?

О о о наконец то я знаю возможную причину и может буду полезен... Смотри люфты в пальцах.... У меня такая проблема-стрела болтается туда сюда. Лечение-замена втулок или пальцев или того и другово.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
Шурик79 пишет:

Внимание вопрос, а вы трактористы?

А, то! Уж два года, как! smile3

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Alecs82 пишет:
Валентинович. пишет:

поварачивает как бы качается туда -сюда

Стрела после остановки вправо-лево болтается или что то иное имеется ввиду?

да .и мне кажется как бы правильно сказать цилиндры не держат .стрелу .цилиндры расположены горизонтально .правдо я только сам первый раз в жизни пробовал копалку .может из за того что нету опыта .

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Валентинович. пишет:
Alecs82 пишет:
Валентинович. пишет:

поварачивает как бы качается туда -сюда

Стрела после остановки вправо-лево болтается или что то иное имеется ввиду?

да .и мне кажется как бы правильно сказать цилиндры не держат .стрелу .цилиндры расположены горизонтально .правдо я только сам первый раз в жизни пробовал копалку .может из за того что нету опыта .

Скорее как уже писали выше люфты в пальцах, в горизонтали вытяните стрелу на полный вылет и попросите помощника за ковш покачать вправо-лево, а сами посмотрите за ГЦ поворота. У меня так же цилиндры расположены, прошлом летом втулки-пальцы все менял, а то тоже в траншею не попасть было. Рычаг на распределителе отпустишь, а ковш еще метр в сторону летит, а потом обратно.

Россия
: Санкт-Петербург
13.12.2017 - 12:55
: 43
Валентинович. пишет:
Alecs82 пишет:
Валентинович. пишет:

поварачивает как бы качается туда -сюда

Стрела после остановки вправо-лево болтается или что то иное имеется ввиду?

да .и мне кажется как бы правильно сказать цилиндры не держат .стрелу .цилиндры расположены горизонтально .правдо я только сам первый раз в жизни пробовал копалку .может из за того что нету опыта .

Как не печально я тоже новенький...

Россия
: Архангельская область
21.12.2017 - 17:33
: 165
FinФИН пишет:
Шурик79 пишет:

Восем лет на экскаваторе отработал и при какой либо паломке всегда приезжали специально обученые люди!

ну это очень хорошая организация труда поставлена у вашей фирмы.у нас в колхозах-до всего догадайся сам.вот к примеру на стройке-вызывают сервисников-так они полгода бульдог либхер ремонтировали.приедут-гидромотор снимут и в ремонт-потом ставить-там вал лопнутый-пока ищут то да се приезжают ставить-шестерня лопнутая-ищут шестерню.нашли шестерню-опять бяда-бортовая тоже неисправна-так ремонт продолжался полгода-в итоге трактор поехал.вызов джисовских сервисников-30 рублей не считая работы и чего накопают.

Дорожно строительная организаиия, все работы по механике делали все сами ну а когда гидравлика начинала жить своим умом, тогда специально обученые люди нас навещали! В конце своей деятельности работал на Хитачи, вы не поверите, на этот период забыл как масло гидравлическое пахнет. Ну а сейчас наш общий любимец ЮМЗ, это что то !!!