Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 516 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
Шурик79 пишет:

Правый рапред который по ходу движения стоит, вот что-то с ним. Подозреваю клапан, он там единственный. Мож кто то чинил?

Странная схема. Стрела как правило, у всех на левом "по ходу движения".
Фотку покажите. В распреде, если это Р100 например, 2 клапана. Плюс, на стреловой секцит, бывает еще сливной внешний

Россия
: Архангельская область
21.12.2017 - 17:33
: 165
ASN пишет:
Шурик79 пишет:

Правый рапред который по ходу движения стоит, вот что-то с ним. Подозреваю клапан, он там единственный. Мож кто то чинил?

Странная схема. Стрела как правило, у всех на левом "по ходу движения".
Фотку покажите. В распреде, если это Р100 например, 2 клапана. Плюс, на стреловой секцит, бывает еще сливной внешний

Ой да как же так, пардон wub Да все верно на левом именно!

: Санкт-Петербург
10.03.2018 - 21:25
: 2
юрий 34rus пишет:

Обычно покупаю отдельно манжеты по размеру, ремкомплекты вроде хуже . Сейчас продаются полиуретановые ( синие зелёные) они надёжнее . И кстати, задиров нет в цилиндре , на штоке ?

Нет, задиров нет, и старые резинки стояли нормально, менял потому что текло из уплотнений чашки.

А что за полиуретановые, или где покупаете?

Россия
: Санкт-Петербург
13.12.2017 - 12:55
: 43
FinФИН пишет:
Любин Андрей пишет:
Любин Андрей пишет:

Да точно насос не тот. Да и стоял наоборот.

Если шестерни перекину он пойдёт? Или ???

лучше новый купить

Всем большое спасибо, разобрался. Насос не менял только заменил сальник и переставил шестерни.

Россия
: Архангельская область
21.12.2017 - 17:33
: 165
Шурик79 пишет:
Шурик79 пишет:
Шурик79 пишет:

Правый рапред который по ходу движения стоит, вот что-то с ним. Подозреваю клапан, он там единственный. Мож кто то чинил?

Странная схема. Стрела как правило, у всех на левом "по ходу движения".
Фотку покажите. В распреде, если это Р100 например, 2 клапана. Плюс, на стреловой секцит, бывает еще сливной внешний

Ой да как же так, пардон wub Да все верно на левом именно!

Вложение
img20180313093720.jpg
img20180313093708.jpg
img20180313093716.jpg
img20180313093735.jpg
Россия
: Архангельская область
21.12.2017 - 17:33
: 165

sos

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Шурик79 пишет:

sos

клапан, что на первом фото снизу распределения виден? Он на поршневой полости подсоединен? Он на подъём стрелы не влияет .

Россия
: Архангельская область
21.12.2017 - 17:33
: 165

Клапан который на самом распреде установлен, из-за него не может быть?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Шурик79 пишет:

Клапан который на самом распреде установлен, из-за него не может быть?

Нет

Россия
: Архангельская область
21.12.2017 - 17:33
: 165

Дак как так то! Не уш не у кого такой байды небыло? Новый рапред неосилить, все запасы выжал из меня коник victory

Россия
: Архангельская область
21.12.2017 - 17:33
: 165

Вот это что за штука?

Вложение
img20180315200219.jpg
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Шурик79 пишет:

Вот это что за штука?

Предохранительный клапан цилиндра стрелы, чтоб шток не согнуть.
Если перегрузка, перепускает масло в слив в гидробак.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Шурик79 пишет:

Дак как так то! Не уш не у кого такой байды небыло? Новый рапред неосилить, все запасы выжал из меня коник victory

да было-не было-какая разница?бывало что один рапред начинал только с "толкача" работать-пока на втором рычаг не шевельнеш-распред молчит как рыба об лед.это хорошо что у вас он только "думает" а потом поднимает.может вообще сперва стрелой вниз "клюнуть" а потом только на подъем.имхо-плохая работа клапана-может пропускает-перепускает,немного подклинивает-потому и задумчивая работа.по уму-на стенд его надо к специалистам для проверки работоспособности-они ему за пять минут диагноз вынесут-будет работать или в морг чермет.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
Шурик79 пишет:

Новый рапред неосилить

Неужто манипуляторов нет у вас,,,можно и не новый найти

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Шурик79 пишет:

Дак как так то! Не уш не у кого такой байды небыло? Новый рапред неосилить, все запасы выжал из меня коник victory

Дык чтоб ответы получать, надо и на вопросы отвечать, иначе к экстрасенсам yes3

юрий 34rus пишет:
Шурик79 пишет:

sos

клапан, что на первом фото снизу распределения виден? Он на поршневой полости подсоединен? .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Подъем стрелы вверх,после остановки ,без провала вниз идёт ?

Россия
: Архангельская область
21.12.2017 - 17:33
: 165
юрий 34rus пишет:

Подъем стрелы вверх,после остановки ,без провала вниз идёт ?

С провалом и еще каким, так я поставил клапан, человек под ником ASN подогнал.

Вложение
img-97de93d0c81860fa0f7c64570924e986-v.jpg
Россия
: Архангельская область
21.12.2017 - 17:33
: 165
юрий 34rus пишет:
Шурик79 пишет:

Дак как так то! Не уш не у кого такой байды небыло? Новый рапред неосилить, все запасы выжал из меня коник victory

Дык чтоб ответы получать, надо и на вопросы отвечать, иначе к экстрасенсам yes3

юрий 34rus пишет:
Шурик79 пишет:

sos

клапан, что на первом фото снизу распределения виден? Он на поршневой полости подсоединен? .

Чесно не совсем понял!

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Шурик79 пишет:
юрий 34rus пишет:
Шурик79 пишет:

Дак как так то! Не уш не у кого такой байды небыло? Новый рапред неосилить, все запасы выжал из меня коник victory

Дык чтоб ответы получать, надо и на вопросы отвечать, иначе к экстрасенсам yes3

юрий 34rus пишет:
Шурик79 пишет:

sos

клапан, что на первом фото снизу распределения виден? Он на поршневой полости подсоединен? .

Чесно не совсем понял!

Шланг этой секции , где клапан, уходит на цилиндр стрелы. Он подсоединён на низ цилиндра ( поршневую часть) ? Не на верх ( штоковую часть) ?

Россия
: Архангельская область
21.12.2017 - 17:33
: 165

О

Вложение
img20180317110940.jpg
img20180317111301.jpg
Россия
: Архангельская область
21.12.2017 - 17:33
: 165
юрий 34rus пишет:
Шурик79 пишет:
юрий 34rus пишет:
Шурик79 пишет:

Дак как так то! Не уш не у кого такой байды небыло? Новый рапред неосилить, все запасы выжал из меня коник victory

Дык чтоб ответы получать, надо и на вопросы отвечать, иначе к экстрасенсам yes3

юрий 34rus пишет:
Шурик79 пишет:

sos

клапан, что на первом фото снизу распределения виден? Он на поршневой полости подсоединен? .

Чесно не совсем понял!

Шланг этой секции , где клапан, уходит на цилиндр стрелы. Он подсоединён на низ цилиндра ( поршневую часть) ? Не на верх ( штоковую часть) ?

Вот, на цилиндр стрелы все это дело запитано.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
Шурик79 пишет:

О

что-то не пойму, что за модель клапана на ГЦ? Те подпорники, о которых я вел речь, имеют иную конструкцию. У них, один управляющий канал, запитанный от второго штуцера ГЦ. А тут два выхода сбоку, соединенные шлангом...

Россия
: Архангельская область
21.12.2017 - 17:33
: 165
ASN пишет:
Шурик79 пишет:

О

что-то не пойму, что за модель клапана на ГЦ? Те подпорники, о которых я вел речь, имеют иную конструкцию. У них, один управляющий канал, запитанный от второго штуцера ГЦ. А тут два выхода сбоку, соединенные шлангом...

Пробовал подключать как утебя, неполучается. Стрела падает, я её на подъем как только распред в середину, падает! А сейчас просто супер но есть одно но! 1) Не будет ли кипятить масло 2) распред работает с паузой,ну это дело не в клапане ну или по крайней мере мне так кажется.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Ну, как бы, там алгоритм такой, что подпорный клапан разблокируется, подачей давления из канала "опущения" стрелы. И только тогда сливает масло из штоковой полости.
До тех пор, пока нет нагнетания заданного регулировкой давления в поршневую полость ГЦ( к которой должен быть подключен канал управления), ничего там падать не может. Разве что клапан иной, или подключен "наоборот", либо манжеты в ГЦ, алес капут" и перепускают внутри ГЦ.
Какая маркировка клапана, почему в нем 2 отверстия сбоку? Это вообще, на гидрозамок двухканальный похоже...
Сфлткац обозначение/маркировку входов/выходов на клапане, что установлен.

Россия
: Архангельская область
21.12.2017 - 17:33
: 165
ASN пишет:

Ну, как бы, там алгоритм такой, что подпорный клапан разблокируется, подачей давления из канала "опущения" стрелы. И только тогда сливает масло из штоковой полости.
До тех пор, пока нет нагнетания заданного регулировкой давления в поршневую полость ГЦ( к которой должен быть подключен канал управления), ничего там падать не может. Разве что клапан иной, или подключен "наоборот", либо манжеты в ГЦ, алес капут" и перепускают внутри ГЦ.
Какая маркировка клапана, почему в нем 2 отверстия сбоку? Это вообще, на гидрозамок двухканальный похоже...
Сфлткац обозначение/маркировку входов/выходов на клапане, что установлен.

После завтра зафотаю выложу good

19.03.2018 - 17:59
: 2

Привет,
у вас нет инструкций (сервисная книжка, каталог запчастей) по EO-2621-B (два гидравлических распределительных шкафа P100, соединенных последовательно с NS100a, 4-рычажным валом).

что обе функции обоих коммутаторов не являются нормальными одновременно? Питание от одного насоса NS100.

Россия
: Санкт-Петербург
13.12.2017 - 12:55
: 43

Мужики, приветствую вас. Наконец то все гидроцелиндры моего трактора стали двигаться, с чем я себя и поздравил убрав остатки снега на даче, но как всегда дурная голова рукам покоя не даёт и я нашёл новые проблемы, для устранения которых прошу совета.
1 проблема люфт колёс (на фото соединение с небольшим люфтом, если зажать болт люфт уйдёт или есть другая хитрость?

Вложение
20180319104741.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
13.12.2017 - 12:55
: 43

Мужики, приветствую вас. Наконец то все гидроцелиндры моего трактора стали двигаться, с чем я себя и поздравил убрав остатки снега на даче, но как всегда дурная голова рукам покоя не даёт и я нашёл новые проблемы, для устранения которых прошу совета.
1 проблема люфт колёс (на фото соединение с небольшим люфтом, если зажать болт люфт уйдёт или есть другая хитрость?
2 проблема люфт рычагов управления установкой ( боюсь что там не всё просто нужна замена соединений рычагов и распределителя). Если кто нибудь знает где купить скиньте ссылку. Как всегда БОЛЬШОЕ СПС за советы.

Вложение
20180319104741.jpg
20180319104855.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Любин Андрей пишет:

Мужики, приветствую вас. Наконец то все гидроцелиндры моего трактора стали двигаться, с чем я себя и поздравил убрав остатки снега на даче, но как всегда дурная голова рукам покоя не даёт и я нашёл новые проблемы, для устранения которых прошу совета.
1 проблема люфт колёс (на фото соединение с небольшим люфтом, если зажать болт люфт уйдёт или есть другая хитрость?
2 проблема люфт рычагов управления установкой ( боюсь что там не всё просто нужна замена соединений рычагов и распределителя). Если кто нибудь знает где купить скиньте ссылку. Как всегда БОЛЬШОЕ СПС за советы.

Первое-затянуть от души.если не помогает-пропиливать паз болгаркой и снова тянуть.можно вкладку"портянку"на шлицы сделать-так сказать заполнить зазор между сошкой и цапфой.по второму вопросу-сделать новые пластины и пальцы.пальцы подобрать со штоков аммортизаторов.пластины нарезать из полосы подходящих размеров.пока будете искать где купить-десять раз сами сделаете.

Россия
: Санкт-Петербург
13.12.2017 - 12:55
: 43
FinФИН пишет:
Любин Андрей пишет:

Мужики, приветствую вас. Наконец то все гидроцелиндры моего трактора стали двигаться, с чем я себя и поздравил убрав остатки снега на даче, но как всегда дурная голова рукам покоя не даёт и я нашёл новые проблемы, для устранения которых прошу совета.
1 проблема люфт колёс (на фото соединение с небольшим люфтом, если зажать болт люфт уйдёт или есть другая хитрость?
2 проблема люфт рычагов управления установкой ( боюсь что там не всё просто нужна замена соединений рычагов и распределителя). Если кто нибудь знает где купить скиньте ссылку. Как всегда БОЛЬШОЕ СПС за советы.

Первое-затянуть от души.если не помогает-пропиливать паз болгаркой и снова тянуть.можно вкладку"портянку"на шлицы сделать-так сказать заполнить зазор между сошкой и цапфой.по второму вопросу-сделать новые пластины и пальцы.пальцы подобрать со штоков аммортизаторов.пластины нарезать из полосы подходящих размеров.пока будете искать где купить-десять раз сами сделаете.

Можно на ты не обижусь... пальцы нормальные, я вот в пластинах проблема и ещё кажеться что втулок на рычагах нет, такое может быть или нет?