Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 507 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Россия
: Санкт-Петербург
13.12.2017 - 12:55
: 43
Любин Андрей пишет:
FinФИН пишет:
Любин Андрей пишет:

Добрый вечер уважаемые. Ремонтируя поворотные гидроцилиндры наткнулся на две проблемы:
1рем комплект. Установка у меня В-3 шток 56х110 рем комплект 1106 подойдёт или нужен другой, если кто знает то какой...
2 не разобрать один гидроцилиндр, провернул на пол оборота и дальше не как. Дайте совет если сталкивались с такой проблемой...
Заранее большое спасибо, поздравляю всех с праздниками.

ремкомплект может подойти а может и нет.пока не разберете свой цилиндр вы этого не узнаете.потому что в стенах одного завода ставили что придется а гарантировать что другой завод ставил то же что и первый-вам даже господь бог не даст гарантии.по разбору цилиндра-осмотрите крышку цилиндра-может где есть болтик фиксирующий сточенный под ноль.

Да я вот и смотрю, что в р.к 1106 не хватает полуколец, а на схеме и внутрянка вся другая, у меня поршень не разборный... Про болтик я и не подумал, так как второй без проблем разкрутил.

Добрый день уважаемые. Подскажите если знаете где в Питере можно найти ремкомплекты для гидроцилиндров ЭЛКОНТ 110.56. Или может знаете кто может отправить. Спасибо.

Россия
: Башкирия
21.10.2009 - 18:43
: 166

На сайте ЭЛКОНТ там все РТИ есть заказывал отправляют транспортными ком

Россия
: Архангельская область
21.12.2017 - 17:33
: 165

Здравствуйте коллеги! Подскажите пожалуйста имеет ли смысл сдвинуть колесную ступицу заднего колеса внутрь и перевернуть колесный диск на 180гр. Имеет ли смысл разгрузить таким образом полуось. И как быть с конусами под гайки на дисках т. к. с другой стороны конуса под гайку нет?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Наука (сопромат) нам говорит о том, что в данной операции мало смысла. При движении по горизонтальной поверхности, нагрузки на п/о останутся прежними, и зависят они лишь от длины рычага (расстояние, между корытом и точкой опоры центра шины о грунт.)
При движении трактора под боковым наклоном или при боковой раскачке, некоторый профит должен быть, из-за более "благоприятного" вектора приложения сил.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Интересные видео

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ASN пишет:

Наука (сопромат) нам говорит о том, что в данной операции мало смысла. При движении по горизонтальной поверхности, нагрузки на п/о останутся прежними, и зависят они лишь от длины рычага (расстояние, между корытом и точкой опоры центра шины о грунт.)
.

Так длина рычага ( точка крепления колеса- ступицы ) как раз таки и изменяется scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Не вижу смысла в этой переделке, то что на ЮМЗ ( в отличие от МТЗ) полуоси покрепче, и он вроде такими поломками не страдает

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
юрий 34rus пишет:

Не вижу смысла в этой переделке, то что на ЮМЗ ( в отличие от МТЗ) полуоси покрепче, и он вроде такими поломками не страдает

практика показывает что ничто не вечно под луной-и на южанце тоже лопают полуоси,чулки,летят подшипники.самолично ломал это дело.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
юрий 34rus пишет:

Так длина рычага ( точка крепления колеса- ступицы ) как раз таки и изменяется scratch_one-s_head

Полуось+колесный диск+ шина. Это все, составляющие части одного рычага. ("математического").

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ASN пишет:
юрий 34rus пишет:

Так длина рычага ( точка крепления колеса- ступицы ) как раз таки и изменяется scratch_one-s_head

Полуось+колесный диск+ шина. Это все, составляющие части одного рычага. ("математического").

То есть если сделать условно полуось к примеру на пару метров длиннее, и такой же диск колеса ( чтоб не изменить колею) и закрепить все это на самом краю, полуось не сломает на первой кочке ?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

В том месте, про которое мы говорим, не сломает... А вот, на другом конце, могут быть проблемы, с диском или полуосью...
-
вот, шпилька для волос. Предположим, что это наша полуось, "на два метра" удлинненная, и диск "возвращающий" нагрузку на место.
Можете понажимать на "усики" пальцами, и убедиться, что "гнется" в другом месте...
Можно вторнуть один "усик", например, в кусок мыла, и понажимать....

Вложение
000200048257.jpg
ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Нас интересует не всякая нагрузка, а изгибающий момент. Очнвидно, что "срез" полуоси не грозит...
Одна сила действует на изгиб оси (это если "рычаг" отличен от нуля), вторая действует на срез (максимальна, если точки закрепления полуоси и опоры колеса на грунт совпадают.
Сумма этих сил определяется массой трактора и от формы и ращмеров рычага не зависит.

Чем дальше точка опоры шины от подшипника, тем выше изгибающий момент и ниже усилие на срез.
Вместе с тем, применяя рычаги хитромудрых форм, можно получить критические нагрузки "внутри их". А не на краю. Короче, сломается в другом месте, а не в месте опоры подшипника.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331

Чем дальше от подшипника нагрузка на ось, тем больше вероятность среза оси у подшипника.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Не среза, а излома.
-
Вместе с тем, эта самая "нагрузка" на ось. В одной и той же точке приложения сил на ось, может выражаться
а) разными по направлению силами.
б) разными по величине.

Таким образом, в зависимости от "конфигурации" рычага (который состоит отнюдь не из одной лишь полуоси), изгибающая сила возле подшипника, может быть совершенно разной, при одинакоаом весе трактора и "дальноте" ступицы от подшипника.

простой пример, думаю, очевидный каждому.
Ступица стоит на своем месте. Просто ставим диск одной или другой стороной. В одном случае, колея + 250мм, в другом -250мм (отномительно ступиц). Итого, разница в колее пол метра! Точки же приложения "нагрузки на ось" (как тут говорят) одинаковые.
Какие выводы, относительно того, на каком тракторе быстрее сломает полуоси?

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
ASN пишет:

Не среза, а излома. простой пример, думаю, очевидный каждому.
Ступица стоит на своем месте. Просто ставим диск одной или другой стороной. В одном случае, колея + 250мм, в другом -250мм (отномительно ступиц). Итого, разница в колее пол метра! Точки же приложения "нагрузки на ось" (как тут говорят) одинаковые.
Какие выводы, относительно того, на каком тракторе быстрее сломает полуоси?

Репетиторство и опытность пройдена bang . Устанавливая диском внутрь для увеличения устойчивости (стогомет, кун) (ширина колеи +) , а вот поломка замена полуосей надоела. И что там спорить если практика показывает, резвернув обратно и сместив опору для увеличения колеи Стало выламывать диск. Вся это cen была на МТЗ

Россия
: Архангельская область
21.12.2017 - 17:33
: 165

Нда парни! ВО Я ТЕМКУ ПОДОГНАЛ. ya Математике я верю но тем кто прошёл многое с этим аппаратом не меньше victory

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ASN пишет:

Нас интересует не всякая нагрузка, а изгибающий момент. Очнвидно, что "срез" полуоси не грозит...
Одна сила действует на изгиб оси (это если "рычаг" отличен от нуля), вторая действует на срез (максимальна, если точки закрепления полуоси и опоры колеса на грунт совпадают.
Сумма этих сил определяется массой трактора и от формы и ращмеров рычага не зависит.

.

сила, действующая на изгиб как раз таки от размера рычага еще как зависит. Масса трактора, действующая на полуось в месте крепления колеса=пусть будет сила, приложенная на полуось неизменна. Колею оставляем ту же- динамические нагрузки при движении будем считать тоже неизменной величиной . А вот место приложения усилия к полуоси ( крепления ступицы) меняется . Простой пример- зажимаем электрод ( пусть будет пять см за край) в тисках ( условно тиски - это чулок полуоси) затем цепляем весы за электрод в 1-2 см от края тисков с усилием пару кг. -электрод выдерживает, затем делаем все то же самое, с тем же усилием , но в 20 см от края тисков- электрод согнется yes3
Здесь на тракторе все происходит точно так же thank_you

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
юрий 34rus пишет:

сила, действующая на изгиб как раз таки от размера рычага еще как зависит. Масса трактора, действующая на полуось в месте крепления колеса=пусть будет сила, приложенная на полуось неизменна. Колею оставляем ту же- динамические нагрузки при движении будем считать тоже неизменной величиной . А вот место приложения усилия к полуоси ( крепления ступицы) меняется . Простой пример- зажимаем электрод ( пусть будет пять см за край) в тисках ( условно тиски - это чулок полуоси) затем цепляем весы за электрод в 1-2 см от края тисков с усилием пару кг. -электрод выдерживает, затем делаем все то же самое, с тем же усилием , но в 20 см от края тисков- электрод согнется
Здесь на тракторе все происходит точно так же

А если я на полуось надену трубу метров 10,то смогу трактор вручную опрокинуть или полуось сломается?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Только не забудь с противоположной стороны такую же на 10 метров трубу yes3 и как было, к примеру пару тонн на каждую полуось , так и останется , и сломаются они lol lol ОБЕ полуоси . И хоть ты колеса с 10 метровыми трубами (дисками ) сделай , чтоб колею оставить родную, точка крепления колеса к 10 метровой полуоси если будет на краю, поверь СЛОМАЕТСЯ thank_you

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
юрий 34rus пишет:

Только не забудь с противоположной стороны такую же на 10 метров трубу yes3 и как было, к примеру пару тонн на каждую полуось , так и останется , и сломаются они lol lol ОБЕ полуоси . И хоть ты колеса с 10 метровыми трубами (дисками ) сделай , чтоб колею оставить родную, точка крепления колеса к 10 метровой полуоси если будет на краю, поверь СЛОМАЕТСЯ thank_you

А зачем мне с другой стороны трубу????...Я просто трактор хочу на бок опрокинуть...Ну или приподнять немного,для смены колеса.А оказывается нельзя так поднимать,полуось лопнет... cry И прям у подшипника.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Не путайте две разные вещи - использовать рычаг с ОДНОЙ СТОРОНЫ ПЕРЕНОСЯ ОСНОВНУЮ МАССУ НА ДРУГУЮ ! Или одинаковое переоборудование тракторас обеих сторон Попробуйте длинной трубой приподнять (пусть это будет передок ВАЗ к примеру) сторону - возможно получится , затем с напарником с двух сторон одновременно, чтоб масса груза (тот же перед ВАЗ)распределилась 50 на 50 и поднимайте тогда lol по 350 кг на каждого thank_you

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
юрий 34rus пишет:

Не путайте две разные вещи - использовать рычаг с ОДНОЙ СТОРОНЫ ПЕРЕНОСЯ ОСНОВНУЮ МАССУ НА ДРУГУЮ ! Или одинаковое переоборудование тракторас обеих сторон Попробуйте длинной трубой приподнять (пусть это будет передок ВАЗ к примеру) сторону - возможно получится , затем с напарником с двух сторон одновременно, чтоб масса груза (тот же перед ВАЗ)распределилась 50 на 50 и поднимайте тогда lol по 350 кг на каждого thank_you

Ну ладно,подойдём с другой стороны....Колесо на тракторе я выдвину на полуоси только с одной стороны....Судя по-вашему вышесказанному ничего не изменится?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

И кстати плавно поднимать " статика" и скакать по кочкам " динамика " немного разные вещи yes3 кувалда весит 3 кг , а несильный удар от нее тонна

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
юрий 34rus пишет:

И кстати плавно поднимать " статика" и скакать по кочкам " динамика " немного разные вещи yes3 кувалда весит 3 кг , а несильный удар от нее тонна

Это уже другая сторона вопроса.Совершенно.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Алекс 37 пишет:

Ну ладно,подойдём с другой стороны....Колесо на тракторе я выдвину на полуоси только с одной стороны....Судя по-вашему вышесказанному ничего не изменится?

shok судя по моему, практические любые манипуляции чтото меняют yes3 в статике если одно выдвинуть - нагрузка на него уменьшится ( принцип рычага) перенесется на другое , длина рычага на выдвинутом увеличится, возможно в движении на какой нибудь кочке случится " неудобный" момент, когда основная масса пойдет на выдвинутое, и сломает полуось

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Алекс 37 пишет:

А зачем мне с другой стороны трубу????...Я просто трактор хочу на бок опрокинуть...Ну или приподнять немного,для смены колеса.А оказывается нельзя так поднимать,полуось лопнет... cry И прям у подшипника.

Алекс 37 пишет:
юрий 34rus пишет:

И кстати плавно поднимать " статика" и скакать по кочкам " динамика " немного разные вещи yes3 кувалда весит 3 кг , а несильный удар от нее тонна

Это уже другая сторона вопроса.Совершенно.

dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
юрий 34rus пишет:
Алекс 37 пишет:

Ну ладно,подойдём с другой стороны....Колесо на тракторе я выдвину на полуоси только с одной стороны....Судя по-вашему вышесказанному ничего не изменится?

shok судя по моему, практические любые манипуляции чтото меняют yes3 в статике если одно выдвинуть - нагрузка на него уменьшится ( принцип рычага) перенесется на другое , длина рычага на выдвинутом увеличится, возможно в движении на какой нибудь кочке случится " неудобный" момент, когда основная масса пойдет на выдвинутое, и сломает полуось

Я всего лишь хотел услышать(или не услышать) как изменится нагрузка на полуось в районе подшипника если: Поднимаем трактор на 1 сантиметр от земли с одной стороны при помощи двух вариантов. Первый вариант сразу за колесо(шину) вручную или наехав на возвышенность в 1 см.Второй вариант-удлиняем полуось на несколько(10)метров и за неё же отрываем колесо на 1 см.Больше ничего не нужно,ни статики ни динамики ни сопромата и т.д.....И особенно идиотских смайликов в виде смеха К чему они,вообще не понимаю....

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Так надо было сразу вопрос правильно поставить bang в первом варианте, если не учитывать изменения нагрузки на колеса за счет изменения положения относительно горизонта- ничего не изменится , но если сильно приподнять, понятно, что основная масса переносится на противоположное колесо yes3 Во втором варианте увеличивается длина рычага , но в то же время если противоположную сторону ОСТАВИТЬ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ ЧТО НЕ ВАРИАНТ ДЛЯ ПЕРЕДЕЛОК ТРАКТОРА - приподнять получится

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Для ясности простой пример : берем черенок 2метра, ставим два табурета на расстоянии 20см друг от друга(типа колеса)наступаем на него- черенок цел. Далее ставим табуреты на расстоянии 1,95 , ложим черенок, наступаем на него в 10 см от края табурета- черенок цел , далее становимся посредине черенка shok пипец, сломался thank_you