Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 505 из 628

Перейти к полной версии/Вернуться
18835 сообщений
Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Нет старую перебрал а ту вернул, походу там уже было пару таких

20.11.2017 - 19:02
: 5
Grinya81 пишет:

Нет старую перебрал а ту вернул, походу там уже было пару таких

Спасибо!

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
FinФИН пишет:

приношу извинения по поводу установки звёздочки-профссор был прав-впадина по центру и в неё центральный палец цепи.только вот звеньев нечётное количество как хотите...

Тут, очередную цепь порвал... Проходила мало, может, камазов сотню ей накопал.

Не знаю, может клапан левого поворота лихо накручен? Опять рвет цепь со стороны правой руки... И налево, определенно резче тормозит стрелу, при отпускании рычага поворота. Манометра, само-собой немае...
Или может, натяг виноват... У меня от магистрали.
-
Таки вот, заводская цепь, имеет 11 внешних лямок (и 12 внутренних). Соответсвенно, по 5 штук на сторону, 6-я посередке. По центру, именно зуб звезды, а не впадина.
И на этот зуб, ставится 6-я внешняя лямка цепи.

: Уфа
25.11.2017 - 18:09
: 16

Всех приветствую!
Перебираю цилиндры поворота стрелы. Не могу понять, как поменять пыльник крышки гидроцилиндра. Подскажите пжл.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
НикитаУфа пишет:

Всех приветствую!
Перебираю цилиндры поворота стрелы. Не могу понять, как поменять пыльник крышки гидроцилиндра. Подскажите пжл.

так же как и манжет штока.крышку снимаете со штока открутив гайку и сняв поршень.в зависимости от типа цилиндра манжет штока стоит в канавке или зажат втулкой и стопорным кольцом.пыльник вставлен с наружи в канавку(проточку) в крышке цилиндра.

: Уфа
25.11.2017 - 18:09
: 16

Спасибо! Там латунная втулка стоит ее надо сначала вытащить?
А потом вставить пыльник в пазы. Я пробовал втулку выбить, не идет.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
НикитаУфа пишет:

Спасибо! Там латунная втулка стоит ее надо сначала вытащить?
А потом вставить пыльник в пазы. Я пробовал втулку выбить, не идет.

ее трогать вообще не надо.пыльник и так достается отверткой.

: Уфа
25.11.2017 - 18:09
: 16

Все понял спасибо большое за разъяснения!

РФ
: Томск
28.12.2016 - 06:44
: 105

Доброго дня!)) Подскажите, можно ли ездить на петушке с прицепной телегой со стрелой, повернутой вбок? Чтоб не задевать телегу. Это для полуоси не чревато будет? Или для устойчивости? Или лучше удлинить сцепное или дышло? Эо2621-в2.

россия
: Крым г.Судак
22.03.2016 - 20:13
: 5

Всем привет! ЭО-2621цепной, распределители р-100 стоят вертикально, При включении нш-100, выдавливает масло
через манжет среднего нерабочего штока нижнего р-100, фильтр чистый. Подскажите, где искать причину?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
sergey_g67 пишет:

Всем привет! ЭО-2621цепной, распределители р-100 стоят вертикально, При включении нш-100, выдавливает масло
через манжет среднего нерабочего штока нижнего р-100, фильтр чистый. Подскажите, где искать причину?

смотри тонкую трубку что идет на слив в бак.было дело раз вкрутил штуцер в бак от комбайна с маленьким отверстием-начало сальники выдавливать.

россия
: Крым г.Судак
22.03.2016 - 20:13
: 5

Спасибо! Завтра проверю,

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Здравствуйте товарищи, задался мыслью приделать сварку на ЭО2621, ВОМа нет, но можно попробовать навесить танковый генератор Г-10-1С. Никто подобными вещами не занимался? Может поделитесь опытом.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

вопрос снимаю нашёл тут-же:
Сварочные аппараты, расходники и технология сварки

РФ
: Томск
28.12.2016 - 06:44
: 105

Ещё раз спрошу. Если ездить на эо2621 со стрелой вбок, трактор перевернется? Полуось сломается?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16625
Sergik30_84 пишет:

Ещё раз спрошу. Если ездить на эо2621 со стрелой вбок, трактор перевернется? Полуось сломается?

Если пару метров переехать по ровной площадке то ничего не будет... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Sergik30_84 пишет:

Ещё раз спрошу. Если ездить на эо2621 со стрелой вбок, трактор перевернется? Полуось сломается?

Не перевернется и не сломается.я лет 15 на колхозном грузил в поле рулоны из под ременного пресса,потом в сараях их раскладывал и зимой грузил для кормежки скота.все на колесах с повернутой в любую сторону стрелой.за все время сломило одну полуось с подшипником и чулком сразу и 4задних диска.

РФ
: Томск
28.12.2016 - 06:44
: 105
FinФИН пишет:
Sergik30_84 пишет:

Ещё раз спрошу. Если ездить на эо2621 со стрелой вбок, трактор перевернется? Полуось сломается?

Не перевернется и не сломается.я лет 15 на колхозном грузил в поле рулоны из под ременного пресса,потом в сараях их раскладывал и зимой грузил для кормежки скота.все на колесах с повернутой в любую сторону стрелой.за все время сломило одну полуось с подшипником и чулком сразу и 4задних диска.

Спасибо. Просто телегу надо таскать будет, а дышло стандарт (телега зиловская), рукоять приходится вытягивать над телегой, чтоб о борт не билась. Но не постоянно ездить так, дров там привезти, перегнойчику, щебеночки. По дому, в общем, ну и может калымчик какой))

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Sergik30_84 пишет:
FinФИН пишет:
Sergik30_84 пишет:

Ещё раз спрошу. Если ездить на эо2621 со стрелой вбок, трактор перевернется? Полуось сломается?

Не перевернется и не сломается.я лет 15 на колхозном грузил в поле рулоны из под ременного пресса,потом в сараях их раскладывал и зимой грузил для кормежки скота.все на колесах с повернутой в любую сторону стрелой.за все время сломило одну полуось с подшипником и чулком сразу и 4задних диска.

Спасибо. Просто телегу надо таскать будет, а дышло стандарт (телега зиловская), рукоять приходится вытягивать над телегой, чтоб о борт не билась. Но не постоянно ездить так, дров там привезти, перегнойчику, щебеночки. По дому, в общем, ну и может калымчик какой))

тогда лучше стрелу поднимать над телегой-повернутая в бок на повороте может помешать прицепу.а в левую сторону еще и встречным будет мешать.

Россия
: Санкт-Петербург
13.12.2017 - 12:55
: 43

Добрый день уважаемые, я стал недавно обладателем ЮМЗ-6 с экскаваторной установкой ЭО-2621 В3. Вот теперь привожу своего "петушка" в рабочее состояние. Много зделал и наконец-то добрался до ремонта поворотной колонки. Поэтому и хочу спросить как снять гидроцилиндры поворота стелы?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Любин Андрей пишет:

Добрый день уважаемые, я стал недавно обладателем ЮМЗ-6 с экскаваторной установкой ЭО-2621 В3. Вот теперь привожу своего "петушка" в рабочее состояние. Много зделал и наконец-то добрался до ремонта поворотной колонки. Поэтому и хочу спросить как снять гидроцилиндры поворота стелы?

в-3.повортная колонна на двух вертикально установленных цилиндрах?снимаете верхний и нижний палец в раме и цилиндры освобождаются с промежуточного(среднего)пальца.выбить пальцы в поворотной колонны наверно не надо учить.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16625
FinФИН пишет:

вертикально

shok

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

вертикально

shok

ну друг над другом-не так выразился.есть установки где цилиндры расположены в одной плоскости по горизонтали.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16625
FinФИН пишет:

ну друг над другом-не так выразился.есть установки где цилиндры расположены в одной плоскости по горизонтали.

Может на одном уровне в одной плоскости...??? То есть по горизонтали...??? Так правильней... Просто бывает в одной плоскости(по горизонтали или вертикали) но на разных уровнях...

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

ну друг над другом-не так выразился.есть установки где цилиндры расположены в одной плоскости по горизонтали.

Может на одном уровне в одной плоскости...??? То есть по горизонтали...??? Так правильней... Просто бывает в одной плоскости(по горизонтали или вертикали) но на разных уровнях...

У меня стоят горизонтально а есть с вертикальным расположением т. е. друг над другом(у знакомого такой)

Россия
: Санкт-Петербург
13.12.2017 - 12:55
: 43
FinФИН пишет:
Любин Андрей пишет:

Добрый день уважаемые, я стал недавно обладателем ЮМЗ-6 с экскаваторной установкой ЭО-2621 В3. Вот теперь привожу своего "петушка" в рабочее состояние. Много зделал и наконец-то добрался до ремонта поворотной колонки. Поэтому и хочу спросить как снять гидроцилиндры поворота стелы?

в-3.повортная колонна на двух вертикально установленных цилиндрах?снимаете верхний и нижний палец в раме и цилиндры освобождаются с промежуточного(среднего)пальца.выбить пальцы в поворотной колонны наверно не надо учить.

Спасибо, всё верно, а там стопора есть какие-нибудь? Просто я его у фермера выкупил, он коровники им чистил, а отмыть не могу холодно... Так совком и отрываю каждую гайку от г в а...

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2433
Любин Андрей пишет:

стопора

Есть

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Любин Андрей пишет:
FinФИН пишет:
Любин Андрей пишет:

Добрый день уважаемые, я стал недавно обладателем ЮМЗ-6 с экскаваторной установкой ЭО-2621 В3. Вот теперь привожу своего "петушка" в рабочее состояние. Много зделал и наконец-то добрался до ремонта поворотной колонки. Поэтому и хочу спросить как снять гидроцилиндры поворота стелы?

в-3.повортная колонна на двух вертикально установленных цилиндрах?снимаете верхний и нижний палец в раме и цилиндры освобождаются с промежуточного(среднего)пальца.выбить пальцы в поворотной колонны наверно не надо учить.

Спасибо, всё верно, а там стопора есть какие-нибудь? Просто я его у фермера выкупил, он коровники им чистил, а отмыть не могу холодно... Так совком и отрываю каждую гайку от г в а...

стопора есть-палец крепится к раме на двух болтах.их выкрутить и вытаскивай палец.средний палец стопорится одним болтом вкрученным со стороны колонны в перегородку рамы.

Россия
: Санкт-Петербург
13.12.2017 - 12:55
: 43
FinФИН пишет:
Любин Андрей пишет:
FinФИН пишет:
Любин Андрей пишет:

Добрый день уважаемые, я стал недавно обладателем ЮМЗ-6 с экскаваторной установкой ЭО-2621 В3. Вот теперь привожу своего "петушка" в рабочее состояние. Много зделал и наконец-то добрался до ремонта поворотной колонки. Поэтому и хочу спросить как снять гидроцилиндры поворота стелы?

в-3.повортная колонна на двух вертикально установленных цилиндрах?снимаете верхний и нижний палец в раме и цилиндры освобождаются с промежуточного(среднего)пальца.выбить пальцы в поворотной колонны наверно не надо учить.

Спасибо, всё верно, а там стопора есть какие-нибудь? Просто я его у фермера выкупил, он коровники им чистил, а отмыть не могу холодно... Так совком и отрываю каждую гайку от г в а...

стопора есть-палец крепится к раме на двух болтах.их выкрутить и вытаскивай палец.средний палец стопорится одним болтом вкрученным со стороны колонны в перегородку рамы.

Понятно, думаю теперь найду.

Россия
: Санкт-Петербург
13.12.2017 - 12:55
: 43

Добрый день, забрался я в гидросистему, вроде не всё так плохо, но возник у меня новый вопрос: в масленном баки установки нет фильтра. Он должен там быть или нет, и если должен где найти его каталожный номер? Спасибо.