Юмз ЭО2621. Страница 462 из 532

15949 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16536
Иван Василич пишет:

Кто знает, распределитель Р80, который стоит под рулем, взаимозаменяем с распределителем Р80 с ДТшника...??? В гидравлической части ни чего переделывать не надо...??? Дело в том, что хочу поставить распределитель с фиксированными положениями, на нож оставить фиксацию на "плавающее", остальные фиксации убрать, на лапы убрать фиксацию и "плавающее"... Так то и родной распределитель нормально работает, но фиксированного положения на толкатель на нем не сделать, вот и решил поменять... wink

переделывай что задумал и ставь-они работают автономно.только момент-у тебя нш32 качает только на один этот распред?на задний правый по ходу трактора выход с левого или с переднего?если задние не спарены с передним то системы практически раздельные и ставь как задумал.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 170

Трактор едет. Как насчёт оборотов? Насколько опасно включать НШ-100 без выжимания сцепления?

новичёк!

Россия
ASTRAL_B пишет:

Трактор едет. Как насчёт оборотов? Насколько опасно включать НШ-100 без выжимания сцепления?

при исправном приводе-быстрее кончишь зубья на муфте.если он не исправен-ему ничего уже не грозит кроме замены.можешь попробовать включить насос без выжима,для проверки-от одного раза ничего ему не будет но постоянно этим практиковать не стоит.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 1703
ASTRAL_B пишет:

Если сцепление "ведет", то НШ возможно и при выжотом сцеплении будет не включить. Тогда сначала включаете передачу, а затем НШ, разумеется при выжатом сцеплении.

РФ

У кого-нибудь есть нормальные руководства по ЭО-2621. В смысле подробные?
А ещё можно по ЮМЗ, только самые подробные.

новичёк!

Украина
: Крым
16.01.2017 - 19:34
: 143
ASTRAL_B пишет:

У кого-нибудь есть нормальные руководства по ЭО-2621. В смысле подробные?
А ещё можно по ЮМЗ, только самые подробные.

https://fermer.ru/comment/1073870487#comment-1073870487

РФ

Спасибо, буду перебирать!
А может, я ремень перетянул? Вот и закапало?

новичёк!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 15421
FinФИН пишет:

у тебя нш32 качает только на один этот распред?

На задние то же качает... yes3

FinФИН пишет:

если задние не спарены с передним то системы практически раздельные и ставь как задумал.

Слив общий...

Мы начинаем уважать людей еще больше, после того как попробуем делать их работу...

Россия
Иван Василич пишет:

Слив общий...

да слив то не считай-в баке всё смешивается.я имею в виду-передний распред не спарен с задним?то что повороты работают(могут быть подключены к переднему р80)-это одно а если помимо поворота ещё и стрела поднимается двумя насосам-быстро от сотки и медленно от 32го-это совсем другое.

Россия
FinФИН пишет:

то что повороты работают(могут быть подключены к переднему р80

На переднем лапы и нож.. Стрела поднимается как от 32го, так и от сотки.... Задний правый работает только от сотки(точно не помню)... dntknw

Мы начинаем уважать людей еще больше, после того как попробуем делать их работу...

Россия

А если спарены, то надо слив отдельный делать или еще чё нить дорабатывать..??? Так то на родном доработок не видно... dntknw

Россия
Иван Василич пишет:

А если спарены, то надо слив отдельный делать или еще чё нить дорабатывать..??? Так то на родном доработок не видно... dntknw

надо смотреть как там организовано управление клапанами-два параллельно подключенных распреда не должны работать.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 3949
ASTRAL_B пишет:

Примерно так же, как и скорость впихнуть, с места- в галоп smile3 ! Когда НШ-100 включен он гудит нехило- сразу понятно .

РОССИЯ
Иван Василич пишет:

Кто знает, распределитель Р80, который стоит под рулем, взаимозаменяем с распределителем Р80 с ДТшника...??? В гидравлической части ни чего переделывать не надо...??? Дело в том, что хочу поставить распределитель с фиксированными положениями, на нож оставить фиксацию на "плавающее", остальные фиксации убрать, на лапы убрать фиксацию и "плавающее"... Так то и родной распределитель нормально работает, но фиксированного положения на толкатель на нем не сделать, вот и решил поменять... wink

Василич, привет, fotku на ДТшном распреде тонкой трубки нет случаем в бак на слив? Вроде как на них были распреды с каналом управления не связанным со сливом?

РОССИЯ
Иван Василич пишет:
Ник15 пишет:
Иван Василич пишет:

то и требуй, что бы в ПСМ внес изменения по факту, что написано на тракторе.

На каком основании?Что на тракторе написано?

roma

lollollol Василич , поторопился laugh 8е марта еще не наступило lol

РОССИЯ
ASTRAL_B пишет:

Спасибо, буду перебирать!
А может, я ремень перетянул? Вот и закапало?

Не может .

Россия
FinФИН пишет:

два параллельно подключенных распреда не должны работать.

юрий 34rus пишет:

на ДТшном распреде тонкой трубки нет случаем в бак на слив?

Днем гляну и все нормально рассмотрю... yes3

Россия

Девок - экскаваторщиков с ПРАЗДНИКООООМ...!!!

РФ
: Томск
28.12.2016 - 06:44
: 60

А с какими распредами лучше брать Юмз? С верхними, где лопата от них запитана, или с нижними, где поворот стрелы от переднего распреда?

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 322

Доброго дня! Подскажите пожалуйста или ткните носом в готовые схемы разводки гидравлики с импортными распределителями. Должен ли быть сброс масла с секции в обратку?

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 322

Доброго дня! Подскажите пожалуйста или ткните носом в готовые схемы разводки гидравлики с импортными распределителями. Должен ли быть сброс масла с секции в обратку?

Россия
varvar пишет:

если в конструкции предусмотрены клапана на выходах то сброс будет.это как у южанца на линии опускания стрелы стоит клапан-только он выносной а на некоторых импортных распредах он встроенный и на каждый золотник по два клапана.в принципе такие клапана предохраняют от загиба штока-если правильно отрегулирован.

РФ

То ли непонятно пишу, то ли игнорят...

Россия
Sergik30_84 пишет:

"отец родной-ты научи как играть а мы подхватим
-вдруг как в сказке скрипнула дверь"-(С)-Иван Василичь меняет профессию.
да-непонятно что ты хочешь,разницы особо нет по расположению распредов-их набор стандартный и различия только в расположении и видах трубок подвода.много проще определиться с типом установки-поворотная колонна на подшипниках с цепным поворотом или каретка на пальцах и с прямым поворотом цилиндрами.ну ещё можно поиграться с производителем установки,типом-с бульдогом или с погрузчиком.

РФ
FinФИН пишет:
Sergik30_84 пишет:

"отец родной-ты научи как играть а мы подхватим
-вдруг как в сказке скрипнула дверь"-(С)-Иван Василичь меняет профессию.
да-непонятно что ты хочешь,разницы особо нет по расположению распредов-их набор стандартный и различия только в расположении и видах трубок подвода.много проще определиться с типом установки-поворотная колонна на подшипниках с цепным поворотом или каретка на пальцах и с прямым поворотом цилиндрами.ну ещё можно поиграться с производителем установки,типом-с бульдогом или с погрузчиком.

Я бы не задавал таких вопросов, если было бы все так очевидно. Распреды наверху, лопата от них, лапы и поворот тоже, стало быть все от сотого насоса? Или стрела от 32, как и одна лапа? Это левый распред с места оператора. Юмз с большой кабиной, для ясности. Если все от сотки, стало быть 32 нету как такового? Или гидролинии от двух насосов идут в один распред? Нижние распреды так вообще поворот рычаг под мышкой, сразу и не приноровишся. Верхние распреды-все рычаги перед тобой. Маленькая кабина так вообще 3 рычага, красота. Вот как то так. А повороты на цепи смотрю, других нет.

Россия
Sergik30_84 пишет:

С верхними, где лопата от них запитана,

Sergik30_84 пишет:

Распреды наверху, лопата от них, лапы и поворот тоже, стало быть все от сотого насоса? Или стрела от 32, как и одна лапа? Это левый распред с места оператора. Юмз с большой кабиной, для ясности.

такую не видел чтоб с цепным поворотом.

Sergik30_84 пишет:

Или гидролинии от двух насосов идут в один распред?

каждый насос качает в свой распред-но мало секций и для лап используют кран переключения.

Sergik30_84 пишет:

Нижние распреды так вообще поворот рычаг под мышкой, сразу и не приноровишся.

да ну shok я на таком 15 лет работал-всё там нормально с расположением рычага и с руками-не запутаешся.

Sergik30_84 пишет:

Маленькая кабина так вообще 3 рычага, красота.

так там и распред совсем другой.

Sergik30_84 пишет:

А повороты на цепи смотрю, других нет.

да не может быть что эо 2621-В3 нет на вторичном рынке.

РФ

Которые с верхними распредами 1997 года идут, красно-желтый,два экса видел.Один 87 года, зеленый, может переделанный. Поворот на цилиндрах есть, но не в мой бюджет, или очень далеко, больше 300 км.

Россия
Sergik30_84 пишет:

больше 300 км.

я с питера брал за 550км и нормально.за два дня до меня с москвы перекупы выхватили там же в питере ещё пару более свежих.

РФ
имя пользователя 4 пишет:
FinФИН пишет:

я с питера брал

А они с Омска а там ЗТМ до последнего на цепи шел .

Я из Томска) Омск тышшу верст от нас)) А база да, вроде ЗТМ. Ну и Юмз тоже есть.

Россия
: Воронежская обл
15.05.2011 - 18:01
: 1028

Начал гатовить к сезону , и тут вскрылась проблема, варить можно или подзамену!?

Файлы: 
  • sxxzfidvd8.jpg

Денег нет !
Но вы держитесь !
www.youtube.com/user/mtzfanat мой канал