Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 460 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Sergik30_84 пишет:

То есть денег без заключения не давать, я так понял? Экскаватор в организации числится, инспектор вроде, как я понял, их знакомый. А то на учёт приеду ставить, а там завернут меня.

Раз номер не совпадает я бы без одобрения инспеатора денег не платил. Тоже так покупал, экскаватор стоял на учете в соседнем районе. Договорились о цене, прошу показать документы и сверить номера, отвечают что все проверили, все совпадает. Тогда говорю снимайте с учета у себя и пригоняйте к нашему инспектору я с деньгами подъеду, если инспектор дает добро отдаю вам деньги, забираю документы и мы прощаемся. Они сняли, а наш инспектор ставить отказался, там только номер на табличке в кабине совпадал, а мост и двигатель другие. Не понимаю только на что люди надеялись снимаю с учета трактор dntknw

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Спасибо, Иван Василич. Успокоили.
А как насчёт вкладышей? Ваше мнение. Неужели хана? точно не помню, но кажется он работал не более 5 минут.
Я так понял главный индикатор будет давление, раньше было около 4. Если упадёт значит всё-таки хана?

РФ
: Томск
28.12.2016 - 06:44
: 105
Alecs82 пишет:

Раз номер не совпадает я бы без одобрения инспеатора денег не платил. Тоже так покупал, экскаватор стоял на учете в соседнем районе. Договорились о цене, прошу показать документы и сверить номера, отвечают что все проверили, все совпадает. Тогда говорю снимайте с учета у себя и пригоняйте к нашему инспектору я с деньгами подъеду, если инспектор дает добро отдаю вам деньги, забираю документы и мы прощаемся. Они сняли, а наш инспектор ставить отказался, там только номер на табличке в кабине совпадал, а мост и двигатель другие. Не понимаю только на что люди надеялись снимаю с учета трактор dntknw

Там инспектор аж начальник томских инспекторов будет сверку делать, на руки мне ничего вроде не даст, а сам на учет ставить будет. Сомнения есть. Хороший знакомый же их получается, прикормленный. По сути, доки одни, а пол-трактора другие. На лонжероне номер не нашел, где хоть смотреть то его, покажите - подскажите, мост без номера по докам, на мосту номер левый набит, на капоте левый номер набит (табличка) только двигатель и бьется по докам. Поставить - то может и поставят, да вот эксплуатировать его как, да продать в дальнейшем?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ASTRAL_B пишет:

А как насчёт вкладышей? Ваше мнение. Неужели хана?

Моё мнение, что ни хрена им за пять минут не сделалось... wink Эти двигателя и не в таких переделках бывали...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Sergik30_84 пишет:

Там инспектор аж начальник томских инспекторов будет сверку делать, на руки мне ничего вроде не даст, а сам на учет ставить будет.

Если сам на учет ставить будет, то и требуй, что бы в ПСМ внес изменения по факту, что написано на тракторе... wink

РФ
: Томск
28.12.2016 - 06:44
: 105

Пожалуй, откажусь от него)) Не хочет идти на то, что после постановки на учёт деньги, говорит, мол, верну, если что не то)) Ага , вернет, по судам задолбаюсь ходить из-за денег(

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

А можно на чертеже показать как выглядит эта зубчатая рейка, которая запала. И как её можно вручную подвигать. я туда особо подлезть не могу. Фильтр что-ли снимать?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
ASTRAL_B пишет:

А можно на чертеже показать как выглядит эта зубчатая рейка, которая запала. И как её можно вручную подвигать. я туда особо подлезть не могу. Фильтр что-ли снимать?

рейка вот.А лучше,как я писал выше снять вот эту крышку,и видно будет и рейку,и ход плунжеров(возможно они подвисли)

Вложение
skanirovanie0034.jpg
skanirovanie0024.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ASTRAL_B пишет:

А можно на чертеже показать как выглядит эта зубчатая рейка, которая запала. И как её можно вручную подвигать. я туда особо подлезть не могу. Фильтр что-ли снимать?

Расскажи как прокачивал перед запуском..??? "П"-образный канал откручивал...???

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Нет, ничего не откручивал, прокачал ТННД, И пошёл гонять стартером. Кстати фото не как у меня. Крышку открутил, но ничего там не видно, придётся фильтр разбирать.

Вложение
p1020539.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
ASTRAL_B пишет:

Нет, ничего не откручивал, прокачал ТННД, И пошёл гонять стартером. Кстати фото не как у меня. Крышку открутил, но ничего там не видно, придётся фильтр разбирать.

Так это СМД.Сейчас найдем фотку...Вот этот клювик и к нему привязана рейка...Но действительно может топливо плохо прокачано...

Вложение
320930html1c028dc9.png
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ASTRAL_B пишет:

Нет, ничего не откручивал, прокачал ТННД, И пошёл гонять стартером. Кстати фото не как у меня. Крышку открутил, но ничего там не видно, придётся фильтр разбирать.

С обратной стороны есть такая же пробка как показана красной стрелкой, её ослабь и качай ТННД пока соляра не пойдет.. wink Когда прокачаешь и будешь крутить, попробуй на обогатителе заводить... wink Что бы заглянуть, не обязательно фильтр снимать, можно воспользоваться зеркалом.. wink

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110
Sergik30_84 пишет:

Пожалуй, откажусь от него)) Не хочет идти на то, что после постановки на учёт деньги, говорит, мол, верну, если что не то)) Ага , вернет, по судам задолбаюсь ходить из-за денег(

А если экскаватор понравился?Старые номера полуавтоматом заварить,зачистить и набить новые шрифт подобрав.и соли побольше.Табличек в интернете как грязи-купить и в ноги в тракторе бросить-пусть в грязи побарахтается.Тот номер что на полураме можно китайским гравером сделать(немного на грудь принять не помешает)только шрифт с другого трактора такого же перерисовать,он под рамой установки и напрямую не просматривается,а под углом невидно.Машина ведь не краденая ,только за годы службы своя история,что-то заменяно,шильды утеряны.Уже и на грузовиках номера агрегатов не требуют,а там двигатели по полляма стоят.Кажется я это где-то уже писал...Знаю точно что номера перебивают,таблички переклепывают сплошь и рядом,может где-то краденный агрегат и затешется- но это доли процента и инспектора в основном не докапываются- кому это старье нужно,в металлоломе экземпляры и покруче сдают,это я про старые машины.Но инспектор не поставит на учет если номер будет другой- это нарушение!Конечно ,если механизм 2012 года к табличкам и номерам докопаются перебитым и будут правы!

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Sergik30_84 пишет:

Пожалуй, откажусь от него)) Не хочет идти на то, что после постановки на учёт деньги, говорит, мол, верну, если что не то)) Ага , вернет, по судам задолбаюсь ходить из-за денег(

В феврале присмотрел ПАЗик он с обанкроченного предприятия.Чел выкупил его у приставов ну и мне пытался также втюхать мол пишем договор купли продажи отдаешь бабло забираешь его и ставь сам на учет.Ксерокопии доков показал знакомым в ГАИ они говорят что не хватает кучи бумаг от приставов и с Росимущества.Я звоню этому другу говорю что бумаг не хватает он мне приезжай ко мне у него в ГАИ все сделаем.Ну хорошо приехал на УРАЛе зацепил ПАЗик приволок в ГАИ осмотрели И ВОТ ОНО:гаишник говорит а где остальной ворох бумаг?В итоге ПАЗик уволок домой товарищ неделю добирал бумаги.Деньги отдал только после того как гаишник проверил и принял документы для постановки на учет.Как то так вот

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Спасибо, завтра попробую. И насчёт зеркала, спасибо. Сам что-то не допёр. А ещё можно поинтересоваться, как эту рейку надо чем-то острым погонять, я так понял она в пружине?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
ASTRAL_B пишет:

Спасибо, завтра попробую. И насчёт зеркала, спасибо. Сам что-то не допёр. А ещё можно поинтересоваться, как эту рейку надо чем-то острым погонять, я так понял она в пружине?

если клювик ходит взад вперёд то рейка ходит....

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Клювик ходит, сегодня проверял, когда крышку снимал. Получается всё-таки прокачку нормальную надо сделать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
ASTRAL_B пишет:

Клювик ходит, сегодня проверял, когда крышку снимал. Получается всё-таки прокачку нормальную надо сделать.

Скорее всего да...Если насос конечно крутиться...На вашем фото кстати насоса подкачки не видно...Плунжера тоже вряд ли залипли(у меня насос лет 10 в гараже валялся,и то ходят)

РФ
: Томск
28.12.2016 - 06:44
: 105

Всем спасибо, от экса отказался, продаваны показались очень мутными, денег хотели до постановки на учёт, на встречу не шли, оплату после постановки на учёт вообще никуда никак не рассматривали, даже в здании гостехнадзора. Оно мне не надо такое. Другой найду. Да и экс был не ахти какой, живой труп, все соединения раздолбаны, ещё и рама установки в районе крепления цилиндра лапы треснула. Так что ищем другой, хотя все зимние об'явы разобрали как горячие пирожки, а новых нет пока(((

россия
: белгородская обл.
21.12.2013 - 11:32
: 88

Ну и не расстраивайся. Видимо они на самом деле БЛАТНЫЕ. Чувствуют свою безнаказанность раз инспектор свой. А захочешь продать и тогда что делать?Пошли-бы на встречу изменили номера в доках раз есть такая возможность , ан нет. Ну нет и нет. Как говорится , что бог не делает все к лучшему! У меня был похожий случай с моим эксом я покупал его в Воронеже у перекупов я спросил все-ли в порядке с доками . там женщина она и бухгалтер и менеджер отвечает все . Я ее предупредил что у нас инспектор буквоед и если будет хоть что-то не так он его на учет не поставит. Она мне говорит что их фирма уже давно занимается продажами техники и проблем никогда не было . Я говорю поблем у вас не было лишь потому - что вы не работали с нашим районом . Она мне: да , что вы, не волнуйтесь, все будет хорошо. Согласился я деньги отдал был вечер погрузить его и отправить решили на следующее утро. Отправили.Получил и началось.Привез инспектора он осмотрел и выявил ошибку в одной цифре криминала никакого там плохо видно возможно у того инспектора плохо со зрением. ну ошибка есть ошибка ее надо исправлять. Звони говорит он пусть исправят. Я позвонил объяснил все. Они без проблем исправим , а договорится с ним никак нельзя я говорю нет ( до этого инспектором был мой дядя а этот его сменил) очень принципиальный человек за что его и уважаю хотя мог пойти на встречу сказал мне Сергей ты экскаватор себе на всегда берешь или-же когда-нибудь все-же его придется продавать, конечно придется говорю я, тогда не мешай мне делать мою работу правильно. Снова звоню приезжайте мол забирайте доки они мне передай с автобусом рейсовым мы в Воронеже встретим . ОК . Проходит какое-то время передают их мне . Я опять к инспектору. У меня по докам не было номера моста а был записан его серийный номер в этой графе.Там где этот номер есть прикручен кронштейн распределителя и его не видно. Но мой инспектор увидел и снова мне говорит криминала никакого это ошибка инспектора ставившего его на учет пусть исправляют.Я из кабинета инспектора звоню так мол и так , тот дай трубочку инспектору я передал тот и так и сяк но инспектор был не преклонен исправляйте и все тут. И все по новой переделали документы ДКП к слову они-же юр. лица и им оформлять на себя не обязательно поэтому им приходилось ездить в Елец поскольку мой экс был зарегистрирован там (Елецгазстрой)вроде солидная организация ноооо.... Передали мне доки я снова к инспектору тот снова их внимательно посмотрел снова захотел увидеть экскаватор и снова все проверить что-бы не было проблем.Осмотрел все в порядке поехали ставить . Он берет ДКП а там бац предприятие продает он мне а где устав предприятия я говорю нету он говорит должен быть на каком основании они тебе его продают он ведь не их по докам а торговать или перепрадавать они должны по уставу предприятия где прописано какими вещами товарами они имеют право торговать.Я снова звоню они без проблем напечатаем будет. проходит какое-то время получаю, отношу......... иии снова облом в уставе их предприятия сказано

россия
: белгородская обл.
21.12.2013 - 11:32
: 88

сказано что всем они могут заниматься продажей автомобильной и сельхозтехникой инвентарем молоковозами даже ракетным топливом я серьезно т.к. они торгуют еще и нефтепродуктами и много там чего еще прописано всего не упомню а вот продажей строительной и мелиоративной тех. нет.Инспектор говорит они не имели право его тебе продать звони пусть исправляют либо устав либо ищут другой способ продажи.Звоню прям в кабинете говорю ему все это а он мне передай трубочку инспектору и снова диалог да мы давно этим занимаемся и проблем у нас никогда не было, и давайте договоримся веть вы-же понимаете ,что изменить устав предприятия не так просто.Инспектор ничем не могу помочь так прописано в законе о регистрации т.с. и отдал мне трубку , тот (продаван) мне говорит что за человек это песец какой-то ,а я ему я-же вам говорил и предупреждал что если вдруг что-то не так он его не поставит а он мне я-же тоже не мог представить что у вас все так плохо.Вообщем нашли они возможность сделать все почти легально но без риска для нас там у себя он его переоформит на своего родственника а тот уже в свою очередь продаст его мне .Так и сделали снова отдал все доки дкп и все это пришлось продавану переделывать.Я это к чему может моя история послужит кому-то уроком . Но я благодарен и тому инспектору который делал все по закону ведь если-бы его коллега в ельце так-же работал то и проблем было-бы меньше.Так-же благодарен тому прадовану за его терпение ведь мог плюнуть на все и тянуть время мотая мне нервы а ведь он очень занятой человек у них не маленькая фирма дел по горло, а он занимался всем этим секесом больше месяца. Вот такая-вот долгая за ,что прошу прощения ,но поучительная история коллеги.

РФ
: Томск
28.12.2016 - 06:44
: 105
сергей сенюков красное белгородская область пишет:

сказано что всем они могут заниматься продажей автомобильной и сельхозтехникой инвентарем молоковозами даже ракетным топливом я серьезно т.к. они торгуют еще и нефтепродуктами и много там чего еще прописано всего не упомню а вот продажей строительной и мелиоративной тех. нет.Инспектор говорит они не имели право его тебе продать звони пусть исправляют либо устав либо ищут другой способ продажи.Звоню прям в кабинете говорю ему все это а он мне передай трубочку инспектору и снова диалог да мы давно этим занимаемся и проблем у нас никогда не было, и давайте договоримся веть вы-же понимаете ,что изменить устав предприятия не так просто.Инспектор ничем не могу помочь так прописано в законе о регистрации т.с. и отдал мне трубку , тот (продаван) мне говорит что за человек это песец какой-то ,а я ему я-же вам говорил и предупреждал что если вдруг что-то не так он его не поставит а он мне я-же тоже не мог представить что у вас все так плохо.Вообщем нашли они возможность сделать все почти легально но без риска для нас там у себя он его переоформит на своего родственника а тот уже в свою очередь продаст его мне .Так и сделали снова отдал все доки дкп и все это пришлось продавану переделывать.Я это к чему может моя история послужит кому-то уроком . Но я благодарен и тому инспектору который делал все по закону ведь если-бы его коллега в ельце так-же работал то и проблем было-бы меньше.Так-же благодарен тому прадовану за его терпение ведь мог плюнуть на все и тянуть время мотая мне нервы а ведь он очень занятой человек у них не маленькая фирма дел по горло, а он занимался всем этим секесом больше месяца. Вот такая-вот долгая за ,что прошу прощения ,но поучительная история коллеги.

Вам очень повезло с таким продавцом, мои же чуть за горло не хватали, бери и все, мы на тебя время тратили, уважаемого человека от дел оторвали (инспектора), а ты кобенишься и не веришь нам, таким всем честным))) Я им говорил, что даже машины по двое ездят в ГАИ оформлять, продавец и покупатель, чтоб ничего не было, косяков всяких. Да ну их, жлобов)))

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425

Я им говорил, что даже машины по двое ездят в ГАИ оформлять, продавец и покупатель, чтоб ничего не было, косяков всяких. Да ну их, жлобов)))[/quote]
Вот вот и я про то же!

россия
: белгородская обл.
21.12.2013 - 11:32
: 88
Sergik30_84 пишет:

Вам очень повезло с таким продавцом, мои же чуть за горло не хватали, бери и все, мы на тебя время тратили, уважаемого человека от дел оторвали (инспектора), а ты кобенишься и не веришь нам, таким всем честным))) Я им говорил, что даже машины по двое ездят в ГАИ оформлять, продавец и покупатель, чтоб ничего не было, косяков всяких. Да ну их, жлобов)))

Да мне с продавцом повезло.А у ваших ребят рыльце в пушку . Как я вас понял они его не продают они его впаривают нагло, беспардонно и хамовато . Вот увидите если кто по близости купит его у них рано или поздно причина ТАКОЙ продажи выйдет наружу . Вам я желаю удачной покупки! Ищите не торопитесь вокруг немало достойных внимания эксов и цены разные . Мой как я уже писал работал в Елецгазстрое организация такая где он наверника ежедневно выполнял какие-то наряды , но был скажу я вам довольно в приличном состоянии видно было что за ним следили резина только была не очень,брал я его в 2010г сейчас они стали даже дешевле.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
sanjajjj пишет:

Я им говорил, что даже машины по двое ездят в ГАИ оформлять, продавец и покупатель, чтоб ничего не было, косяков всяких. Да ну их, жлобов)))

Вот вот и я про то же![/quote]
Да вот по поводу машин- вы не знаете как сейчас продают? Пишут купчую ( бланк можно с тырнета скачать) в течение 10 минут, деньги - товар и разбежались. Ну и конечно по тырнету пробить на отсутствие запрета регистрационных действий.

РФ
: Томск
28.12.2016 - 06:44
: 105
юрий 34rus пишет:

Да вот по поводу машин- вы не знаете как сейчас продают? Пишут купчую ( бланк можно с тырнета скачать) в течение 10 минут, деньги - товар и разбежались. Ну и конечно по тырнету пробить на отсутствие запрета регистрационных действий.

Да, знаю, просто кривые доки не понравились и хотел взять продавана с собой как гарантию постановки на учёт. А так деньги бы отдал, он бы меня свел, как обещал, с этим инспектором, а тот бы и зарядил овер дохера дензнаков за регистрацию. А так как деньги уже бы продавану отдал бы, то куда деваться, или плати, или без регистрации.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

ДА, сегодня разобрался. Дело было не в бобине...

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325
ASTRAL_B пишет:

ДА, сегодня разобрался. Дело было не в бобине...

Расскажи всем чтоб знали куды смотреть если что.

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Sergik30_84 пишет:
юрий 34rus пишет:

Да вот по поводу машин- вы не знаете как сейчас продают? Пишут купчую ( бланк можно с тырнета скачать) в течение 10 минут, деньги - товар и разбежались. Ну и конечно по тырнету пробить на отсутствие запрета регистрационных действий.

Да, знаю, просто кривые доки не понравились и хотел взять продавана с собой как гарантию постановки на учёт. А так деньги бы отдал, он бы меня свел, как обещал, с этим инспектором, а тот бы и зарядил овер дохера дензнаков за регистрацию. А так как деньги уже бы продавану отдал бы, то куда деваться, или плати, или без регистрации.

Вот закон выдумали чтоб людей обувать!В позатом году приобрел прицеп к УРАЛу(самосвал)И при постановке на учет выяснилось что на нем запрет на регистрационные действия(арест)Так и езжу с ним(благо что он себя 100 раз оправдал)А хозяин сказал мол Я ничего не знаю как хош так и крутись.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Всё нормально прокачал. Завёлся. Правда параллельно увидел что ремень не натянут???
Вылезла другая проблема. Поработал трактор минут 20. Всё нормально. Давление около 4, т.е. всё нормально. Работа без масла не сказалась.
Собрался уж домой. Вижу лужица под движком. Пригляделся. Антифриз течёт из под помпы.
Слил антифриз. Теперь думаю, что делать.
Вариант первый. Залить воду, и доливать по необходимости. Капает примерно по 1 капле в секунду. Воду с собой возить прозапас. Авось дырочка и сама забьётся.
Вариант второй. Разбирать. Ой как не хочется!
Вариант третий. Взять тот же силикон, замазать снизу. Или холодной сваркой.
Кто что посоветует?