Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 459 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
ASTRAL_B пишет:

Да, да вот только на улице уже днём до +15. Насчёт подмерзает это навряд-ли.
Масло разница между Г2К и ДМ примерно 200 р будет при 20 л. Но если знающие говорят ДМ значит буду брать ДМ. А вообще, что оно для турбо дизеля ничего?у меня тдт 55 без такой процедуры не заводился

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

И цена земля и небо! Полусинтетика 950 р 10 л. А М-10Г2К -650 р 10 л. Отсюда разница при 20 л. 600 Р. К тому же, трактор у меня не интенсивно используется.
Единственное хотелось бы узнать в чём эта разница небо и земля проявляется?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

На моём экскаватора ( движок д240 + неотключаемые насосы гидравлики) с маслом Дм запуск при 0,-2 был 50 на 50 примерно без подогрева, после заливки полусинтетики я завелся при -12 - для меня это разница ощутимая thank_you

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

И кстати достало уже деготь выгребать с центрифуги- посмотрим как на этом будет scratch_one-s_head

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Ещё плюсы есть?
Центрифугу чистил недавно.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ASTRAL_B пишет:

Ещё плюсы есть?
Центрифугу чистил недавно.

Всесезонное в отличие от ДМ- м8 зимнее, м10 летнее плюс более стабильный индекс вязкости , меньший угар, лучше моющие свойства:thank_you:

РФ
: Томск
28.12.2016 - 06:44
: 105

Вот по поводу номера на лонжероне, как его разглядеть, он не закрыт рамой установки? И мост без номера по докам. И ошибка в номере, в доках стоит "0", на табличке в кабине " с". Там при покупке осмотр инспектором будет, для снятия и постановки на учёт, так что поглядим.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
юрий 34rus пишет:
ASTRAL_B пишет:

Ещё плюсы есть?
Центрифугу чистил недавно.

Всесезонное в отличие от ДМ- м8 зимнее, м10 летнее плюс более стабильный индекс вязкости , меньший угар, лучше моющие свойства:thank_you:

Юрий День Добрый напишите марку,год вашего эскаватора .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Иван Афанасьев пишет:
юрий 34rus пишет:
ASTRAL_B пишет:

Ещё плюсы есть?
Центрифугу чистил недавно.

Всесезонное в отличие от ДМ- м8 зимнее, м10 летнее плюс более стабильный индекс вязкости , меньший угар, лучше моющие свойства:thank_you:

Юрий День Добрый напишите марку,год вашего эскаватора .

JCB 3 d 1990 г.в. смещаемая ось копания, челюстей погрузчик, обрусевший smile3 движок д 240 ( устанавливали предыдущие владельцы взамен PERKINS) КПП была полуавтомат, я поставил с ЗИЛа - ранее писал уже thank_you

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
юрий 34rus пишет:
Иван Афанасьев пишет:
юрий 34rus пишет:
ASTRAL_B пишет:

Ещё плюсы есть?
Центрифугу чистил недавно.

Всесезонное в отличие от ДМ- м8 зимнее, м10 летнее плюс более стабильный индекс вязкости , меньший угар, лучше моющие свойства:thank_you:

Юрий День Добрый напишите марку,год вашего эскаватора .

JCB 3 d 1990 г.в. смещаемая ось копания, челюстей погрузчик, обрусевший smile3 движок д 240 ( устанавливали предыдущие владельцы взамен PERKINS) КПП была полуавтомат, я поставил с ЗИЛа - ранее писал уже thank_you

Благодарим yes3

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
юрий 34rus пишет:

движок д 240 ( устанавливали предыдущие владельцы взамен PERKINS) КПП была полуавтомат, я поставил с ЗИЛа - ранее писал уже

Много гимора, чтобы КПП с двиглом туда воткнуть?

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

итак, какие варианты есть у меня:
1. М10-Г2К 650 р 10 литров.
2. Полусинтетика, от 600-700 р за 5 литров.
Итого: 1300 против 2400-2800?
Итак товарищи эксперты. Я понимаю, что полусинтетика лучше. Но, во-первых, петушка я взял, не для постоянной работы. Во-вторых, этот год я вообще, только на нём тренироваться буду. В-третьих зимой как правило не работаю.
Значит, по сути мне можно и обычное минеральное залить.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
ASTRAL_B пишет:

... Я понимаю, что полусинтетика лучше....

А синтетика ещё лучше.Знакомый заводит трактор раз пять за год. Льёт Мобиль 1.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Товарищи, мне не жалко лишнюю тысячу потратить. Но будет ли от этого реальный выигрыш. Тут как-то писали, что СМД-шные движки вообще плохо заводятся. Поможет ли полусинтетика.
Если выигрыш минимальный, то зачем платить больше?
К тому же знакомый Ваш, заливает наверное не в отечественный трактор, а инмарку, скорее всего.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
ASTRAL_B пишет:

Товарищи, мне не жалко лишнюю тысячу потратить. Но будет ли от этого реальный выигрыш. Тут как-то писали, что СМД-шные движки вообще плохо заводятся. Поможет ли полусинтетика.
Если выигрыш минимальный, то зачем платить больше?
К тому же знакомый Ваш, заливает наверное не в отечественный трактор, а инмарку, скорее всего.

Потратьте тогда пару тысяч на подогрев двигателя. В -17 грел около часа, завелся без проблем, двигатель СМД-15, масло 10г2к. Солярка разумеется зимняя, при температуре от -5 и выше завожу без подогрева, запуск правда затруднен, но это если вдруг срочно ехать надо, а так включаю подогрев

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
ASTRAL_B пишет:

итак, какие варианты есть у меня:
1. М10-Г2К 650 р 10 литров.
2. Полусинтетика, от 600-700 р за 5 литров.
Итого: 1300 против 2400-2800?
Итак товарищи эксперты. Я понимаю, что полусинтетика лучше. Но, во-первых, петушка я взял, не для постоянной работы. Во-вторых, этот год я вообще, только на нём тренироваться буду. В-третьих зимой как правило не работаю.
Значит, по сути мне можно и обычное минеральное залить.

можно хоть воды залить ты же его вобще без масла заводил как можно над своим трактором так издеваться и боятся потратить на него лишнюю копейку сначало налейте в мотор говенное масло потом отработку в гидравлику а потом будете сидеть и обсирать рускую технику и херовые запчасти

30.12.2013 - 21:44
: 6303
ASTRAL_B пишет:

...К тому же знакомый Ваш, заливает наверное не в отечественный трактор, а инмарку, скорее всего.

Обычный МТЗ-82.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ASN пишет:
юрий 34rus пишет:

движок д 240 ( устанавливали предыдущие владельцы взамен PERKINS) КПП была полуавтомат, я поставил с ЗИЛа - ранее писал уже

Много гимора, чтобы КПП с двиглом туда воткнуть?

С движком д240 уже достался, КПП и колокол ЗИЛ на этот двигатель ставятся без проблем, моя рама уже ЗИЛовской на 5 см. Купил заводские кронштейны ( что на раму ЗИЛа клепаются) урезал их по 3 см. проверил к ним пластины, а пластины на болты на раму . Фланец кардана подошел без переделок. Самым сложным было сделать кулису рычага КПП, так как крышка КПП находилась прямо под дозатором ( дозатор прямо под полом, )

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Извиняюсь, товарищ, но я никогда не обсираю отечественную технику. Я из тех людей которые верят, что наше это намного лучше буржуйского. Просто у нас в стране пока хаос. И отечественная техника по рейтингу падает на колени. Но при всё при этом. ОНО ведь работает. Надеюсь когда-нибудь, у нас модернизируют тракторы до уровня, когда их будут покупать за рубеж. А не как сейчас мы покупаем, Лексы, Джон диры, Джей Си Би, Кат и др.
Но это наверное будет не скоро. В нашей стране много умных людей. Но много и дураков. Поэтому бардак.
Сначала научимся в футбол играть. Потом глядишь и прогресс пойдёт во все стороны. Жаль что в 18 году даже 3 место не возьмём.
А на счёт, издеваться, объясняю. В старом масле солярка. Я его слил. Запускал движёк исключительно для проверки работы ТНВД, поскольку он был в ремонте. Я думаю за 5-10 минут работы движёг сильно не испортится. Да и было это один раз. Сейчас, если разберусь с ТНВД и заведу, то сразу залью масло, новое. Вот и интересуюсь, какое лучше.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
ASTRAL_B пишет:

.. Я думаю за 5-10 минут работы движёт сильно не испортится. Да и было это один раз....

20-30 секунд может хватить за глаза чтобы поплавить вкладыши.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASTRAL_B пишет:

Я думаю за 5-10 минут работы движёг сильно не испортится.

ASTRAL_B пишет:

Но много и дураков. Поэтому бардак.

с таким подходом движку не позавидуешь.

ASTRAL_B пишет:

Сначала научимся в футбол играть.

huh вы что-реально верите в это? shok этого не будет НИКОГДА. ну или случится только тогда когда бразильцы выиграют чемпионат мира по хоккею-никак не раньше.вы думаете толпа ленивых миллионеров будет бегать чтобы чего то там выиграть-я вас умоляю-у них есть всё что им надо-деньги,слава,положение в их обществе.а ваши надежды на их победы-это ваши проблемы.и они их решать никак не собираются.

ASTRAL_B пишет:

Надеюсь когда-нибудь, у нас модернизируют тракторы до уровня, когда их будут покупать за рубеж.

какие трактора?в России нет своих тракторных заводов-липецк сдох,волгоград-как после освобождения.владимирский-не работает-о каких наших тракторах идёт речь?беларус-так его выпускает дружеская республика Беларусь-но это номинально-другое государство,завтра поругаемся и останемся без мтз.кучка разных сборочных цехов которые колёса прикручивают и шильды клепают-это не производство тракторов.так что ничего у нас не выпускают и улучшать НЕЧЕГО так же как и продавать за рубеж.(не берём в рассёт военные технологии и производства-с них всё равно ничего не перепадёт)будьте реалистом.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ASTRAL_B пишет:

итак, какие варианты есть у меня:
1. М10-Г2К 650 р 10 литров.
2. Полусинтетика, от 600-700 р за 5 литров.
Итого: 1300 против 2400-2800?
Итак товарищи эксперты. Я понимаю, что полусинтетика лучше. Но, во-первых, петушка я взял, не для постоянной работы. Во-вторых, этот год я вообще, только на нём тренироваться буду. В-третьих зимой как правило не работаю.
Значит, по сути мне можно и обычное минеральное залить.

У синь и полусинь моющие свойства лучше, и если двигатель до этого работал на миниралке, то всю срань, которую он накопил в своих потаённых уголках, синь поднимет, что увеличит вероятность смерти двигателя... wink

РФ
: Томск
28.12.2016 - 06:44
: 105

Подскажите СРОЧНО, после осмотра инспектор какие нибудь бумаги дает? А то трактор снимают с учета уже, инспектор приедет на осмотр после обеда завтра, договор хотят заключить до обеда, я деньги решил не отдавать до заключения инспектора о дальнейшей постановке на учет. Смущает, что ошибка в документах, стоит "0" вместо "С" как на табличке в кабине. На лонжероне где номер искать, там все рамой установки закрыто, коробка без номера, мост без номера по докам. Такие дела. Не молчите только, пишите кто что знает!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Sergik30_84 пишет:

Подскажите СРОЧНО, после осмотра инспектор какие нибудь бумаги дает?

У инспектора то спроси, обычно они мужики не выпендрежные, свою работу хорошо знают(это не гайцы), все расскажет и покажет как есть... wink

РФ
: Томск
28.12.2016 - 06:44
: 105

То есть денег без заключения не давать, я так понял? Экскаватор в организации числится, инспектор вроде, как я понял, их знакомый. А то на учёт приеду ставить, а там завернут меня.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
ASTRAL_B пишет:

А на счёт, издеваться, объясняю. В старом масле солярка. Я его слил. Запускал движёк исключительно для проверки работы ТНВД, поскольку он был в ремонте. Я думаю за 5-10 минут работы движёг сильно не испортится. Да и было это один раз. Сейчас, если разберусь с ТНВД и заведу, то сразу залью масло, новое. Вот и интересуюсь, какое лучше.

если не провернуло вкладыши вы очень везучий человек но нормального давления на вашем моторе уже не будет по идее после работы двигателя без масла в течении 10 минут надо снимать поддон и менять вкладыши и не понимаю зачем нужно было сливать старое масло если собирались заводить мотор

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

заведу, отпишусь. Завтра вроде +17 обещают. Буду пробовать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASTRAL_B пишет:

заведу, отпишусь. Завтра вроде +17 обещают. Буду пробовать.

один уже сегодня завёл с потерявшейся пробкой поддона.масло залил-работает,поехал и застучал.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASTRAL_B пишет:

возьмут ФИН или Иван Васильевич выиграют в лотерею миллиард, наберут ребят квалифицированных и построят хотя бы один завод по изготовлению тракторов.

ходит еврей в храм и молит господа-помогии выиграть в лотерею миллион.и так он ходит каждый день и не один год.вот как то апостолы и говорят богу-ну что тебе стоит-устрой мужику такой фокус-пусть порадуется.
бог-да я бы давно это сделал,но пусть он сперва купит хоть один лотерейный билет. laugh если ты выиграешь миллиард-то эти деньги добра не принесут-так как цены им не знаешь и в лучшем случае их прое cen шь,в худшем случае они в могилу сведут.судьбу ещё никому не удавалось нае cen ть.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ASTRAL_B пишет:

О, как. Значит минералку всё-таки?

Эти моторы десятками лет в колхозах работали на минералке, за их живучесть и выносливость ходят легенды, так, что лей и не задумывайся... wink