Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 432 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18879 сообщений
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Агроном3D пишет:
ZEVGEN пишет:

А у нас нонче новая "феня".....под "гавно" таперича под 5 колец копать надобно...(4,7м).Звонють И говорять: под 5 сможешь?Смогу,говорю,(под 4+ в ручную)только цена другая за яму .Нуууу не-е-е-е. надо чтоб за бесплатно под 5-е....
Всю жизть в 3-и кольца гадили, а тут 5-ть подавай.Под 3-и копали всем,как "телескопы" появились: давай под 4-е копать,особо "модным".Теперь все под 4-е ставят....не-е-е-е давай под 5-ть...Чё-б не как у всех.

wacko2 тож самое сегодня , чем они рыть будут ума не дам (телескопов) в районе нет , у меня.

Видел как телескоп десять колец зарывал. Выкопал для себя яму метра три глубиной и из нее уже копал под кольца. Так что таким способом можно и нашей техникой пять колец поставить, за соответствующую плату. Раз телескопов в районе нет думаю согласятся.

07.01.2014 - 17:01
: 384

Товарищи пора готовится к зиме.

Вложение
20161009095024.jpg
20161009095010.jpg
20161009095036.jpg
20161009095044.jpg
Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

super огонь

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Вот что сегодня надыбал) алкаголь не трогал)

Вложение
20161012181107.jpg
20161012180751.jpg
20161012180655.jpg
20161012131911.jpg
20161012102845.jpg
РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 328

Чью то заначку "раскупорил",годов восьмидестых однако

РБ
: Могилев
14.10.2016 - 11:43
: 14

Полезно при сварке баков и емкостей из под ГСМ загонять в них углекислоту (огнетушитель ОУ подойдет), после воды стенки бака могут покрыться налетом ржавчины.
Содержимое 2-х последний фото на вес золота. Вы обладатель "Прошлого" .

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

жаль прошлое попробовать нельзя (боюсь) , коньяк в осадок выпал , а в водке хлопья ,

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Паленка, наверное...
У моей бабули, "олимпийская" водка была припасена. Так лет 5 назад, была аки кристалл! Тока этикетки малость подопрели в подполе.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

бутылки на свету были , мож таму виной ) поленка наврятли ( а хотя не знаю) , дом (дача) что ломали , доктору наук принадлежала ,а бутылки что норм родня забрала и вещи. а мы хлама вывезли 15 кубов гдето ток из дома .

stp
: stop
09.12.2015 - 22:31
: 25

привет всем
у меня на юмз 2621 стоит 304г генератор. подскажите пожалуйсто где можно отрегулировать напругу на зарядку аккомулятора больше 12.4 V не падымается там сидит большая черная каробка реле может там что подкрутить надо sos

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22663
Агроном3D пишет:

жаль прошлое попробовать нельзя (боюсь) , коньяк в осадок выпал , а в водке хлопья ,

А мы бы попробовали на работе.

stp
: stop
09.12.2015 - 22:31
: 25

?????????

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Алекс 37 пишет:
Агроном3D пишет:

жаль прошлое попробовать нельзя (боюсь) , коньяк в осадок выпал , а в водке хлопья ,

А мы бы попробовали на работе.

Могу почтой отправить)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22663
Агроном3D пишет:
Алекс 37 пишет:
Агроном3D пишет:

жаль прошлое попробовать нельзя (боюсь) , коньяк в осадок выпал , а в водке хлопья ,

А мы бы попробовали на работе.

Могу почтой отправить)

Да ну,как то неудобно.. blush2 Но попробовали бы реально,было уже такое.. good

: Питер
22.09.2016 - 01:54
: 48

Добрый день, предыстория
Купил очень не дорого подубитый ЮМЗ2621 с целью покопать до зимы, потренероваться и в зиму перебрать, привез себе на участок, сегодня залез-завяз, стал вытаскивать себя экскаватором потихоньку, сначала сломался рычаг включения гидронасоса, разобрался починил, потом лопнул шланг стрелы, не сильно, продолжил - оставалось не много, потом смотрю вроде движок закипел (на воде), смотрю на приборную панель на среднем стрелка на 80, подумал, что это температура, еще 5 минут повылезал - чую недоброе - открыл радиатор - вроде порядок, еще повылезал - через 5 минут таки заглушил двигатель и услышал что кипит вода, открыл радиатор - фиганул пар )), это все присказка. Первая мысль - работал минут 15 в при неприятном поведении двигателя, перегрел или нет, долил воды, литров 5 до максимума, дал постоять час, завел пускач - пускач крутится - движок нет, когда запускаешь двигатель - пускач начинает глохнуть, пробовал 2 раза. Думаю что таки перегрел.

По всему приключившимуся есть несколько вопросов:
1 если двигатель перегрелся, то почему? если вроде и не напрягал особо, отжимался на стреле и потихоньку подтягивал трактор.
2 Почему на работающем двигателе спокойно открылся радиатор и не было пара?
3 если пререгрет, то подлежит ли восстановлению? все равно хотел его перебирать зимой.
4 если не перегрет, то почему пускач не вращает двигатель?
5 Стрела сейчас опущена, если двигатель накрылся - надо трактор вытащить и увезти в город, я правильно понимаю, что надо рукоятку стрелы включить и застопорить на подъем, тогда можно будет лебедкой ее собрать?

может кто подсказать?
П.С. опыта в тракторах у меня на данный момент 0

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Xyxp пишет:

Добрый день, предыстория
Купил очень не дорого подубитый ЮМЗ2621 с целью покопать до зимы, потренероваться и в зиму перебрать, привез себе на участок, сегодня залез-завяз, стал вытаскивать себя экскаватором потихоньку, сначала сломался рычаг включения гидронасоса, разобрался починил, потом лопнул шланг стрелы, не сильно, продолжил - оставалось не много, потом смотрю вроде движок закипел (на воде), смотрю на приборную панель на среднем стрелка на 80, подумал, что это температура, еще 5 минут повылезал - чую недоброе - открыл радиатор - вроде порядок, еще повылезал - через 5 минут таки заглушил двигатель и услышал что кипит вода, открыл радиатор - фиганул пар )), это все присказка. Первая мысль - работал минут 15 в при неприятном поведении двигателя, перегрел или нет, долил воды, литров 5 до максимума, дал постоять час, завел пускач - пускач крутится - движок нет, когда запускаешь двигатель - пускач начинает глохнуть, пробовал 2 раза. Думаю что таки перегрел.

По всему приключившимуся есть несколько вопросов:
1 если двигатель перегрелся, то почему? если вроде и не напрягал особо, отжимался на стреле и потихоньку подтягивал трактор.
2 Почему на работающем двигателе спокойно открылся радиатор и не было пара?
3 если пререгрет, то подлежит ли восстановлению? все равно хотел его перебирать зимой.
4 если не перегрет, то почему пускач не вращает двигатель?
5 Стрела сейчас опущена, если двигатель накрылся - надо трактор вытащить и увезти в город, я правильно понимаю, что надо рукоятку стрелы включить и застопорить на подъем, тогда можно будет лебедкой ее собрать?

может кто подсказать?
П.С. опыта в тракторах у меня на данный момент 0

перегрев мог произойти по многим причинам-лопнул ремень вентилятора.прогорела прокладка.при прогоревшей прокладке могло натечь воды в цилиндр-потому его и не провернуть.попробуйте включить декомпрессор и провернуть пускачём-на клапанной крышке с переди есть небольшая рукоятка.даже если и поршневую припалили-замена может исправить положение.стрелу можно собрать на ходу буксируя трактор.включаете привод насоса,передачу в кпп и выжимаете сцепление(раз у вас двигатель не крутится)-при движении трактора насос будет вращаться от колёс и сможете спокойно установить стрелу в транспортное положение-много раз приходилось так складываться при обрыве диска сцепления.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

лопнул ремень вентилятора.

Скорей всего ремень целый, по тому, что...

Xyxp пишет:

на работающем двигателе спокойно открылся радиатор и не было пара

: Питер
22.09.2016 - 01:54
: 48
FinФИН пишет:
Xyxp пишет:

Добрый день, предыстория
Купил очень не дорого подубитый ЮМЗ2621 с целью покопать до зимы, потренероваться и в зиму перебрать, привез себе на участок, сегодня залез-завяз, стал вытаскивать себя экскаватором потихоньку, сначала сломался рычаг включения гидронасоса, разобрался починил, потом лопнул шланг стрелы, не сильно, продолжил - оставалось не много, потом смотрю вроде движок закипел (на воде), смотрю на приборную панель на среднем стрелка на 80, подумал, что это температура, еще 5 минут повылезал - чую недоброе - открыл радиатор - вроде порядок, еще повылезал - через 5 минут таки заглушил двигатель и услышал что кипит вода, открыл радиатор - фиганул пар )), это все присказка. Первая мысль - работал минут 15 в при неприятном поведении двигателя, перегрел или нет, долил воды, литров 5 до максимума, дал постоять час, завел пускач - пускач крутится - движок нет, когда запускаешь двигатель - пускач начинает глохнуть, пробовал 2 раза. Думаю что таки перегрел.

По всему приключившимуся есть несколько вопросов:
1 если двигатель перегрелся, то почему? если вроде и не напрягал особо, отжимался на стреле и потихоньку подтягивал трактор.
2 Почему на работающем двигателе спокойно открылся радиатор и не было пара?
3 если пререгрет, то подлежит ли восстановлению? все равно хотел его перебирать зимой.
4 если не перегрет, то почему пускач не вращает двигатель?
5 Стрела сейчас опущена, если двигатель накрылся - надо трактор вытащить и увезти в город, я правильно понимаю, что надо рукоятку стрелы включить и застопорить на подъем, тогда можно будет лебедкой ее собрать?

может кто подсказать?
П.С. опыта в тракторах у меня на данный момент 0

перегрев мог произойти по многим причинам-лопнул ремень вентилятора.прогорела прокладка.при прогоревшей прокладке могло натечь воды в цилиндр-потому его и не провернуть.попробуйте включить декомпрессор и провернуть пускачём-на клапанной крышке с переди есть небольшая рукоятка.даже если и поршневую припалили-замена может исправить положение.стрелу можно собрать на ходу буксируя трактор.включаете привод насоса,передачу в кпп и выжимаете сцепление(раз у вас двигатель не крутится)-при движении трактора насос будет вращаться от колёс и сможете спокойно установить стрелу в транспортное положение-много раз приходилось так складываться при обрыве диска сцепления.

надо разобраться что за рукоятка и где она
буксировать и поднимать стрелу не получится, передом в болоте, задом наружу, вытащить только задом вперед можно, тоесть сначало надо стрелу сложить, она сейчас ковшом в землю уперта.
и еще, ручку гидронасоса то я починил, да не совсем, там штанга слетела, поставил на место, насос включил, но теперь он не выключается (не выключался пока трактор работал).
Вентилятор рукой крутил.
Спасибо

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Xyxp пишет:

надо разобраться что за рукоятка и где она

: Питер
22.09.2016 - 01:54
: 48
Иван Василич пишет:
Xyxp пишет:

надо разобраться что за рукоятка и где она

[изображение]

спасибо)

завтра попробую, может хорошо остывший и провернется.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Xyxp пишет:

завтра попробую, может хорошо остывший и провернется.

Проверь нейтраль в КПП и для облегчения пуска, выключи насос... wink Тот рычаг, что на фото, нужно поднять к верху...

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Xyxp пишет:

вытащить только задом вперед можно, тоесть сначало надо стрелу сложить, она сейчас ковшом в землю уперта

Ну, это-то не проблема, можно и за ковш потянуть...

: Питер
22.09.2016 - 01:54
: 48
Иван Василич пишет:
Xyxp пишет:

завтра попробую, может хорошо остывший и провернется.

Проверь нейтраль в КПП и для облегчения пуска, выключи насос... wink Тот рычаг, что на фото, нужно поднять к верху...

не выключается, несколько раз дергал, возможно дергаю не правильно ), там все на соплях (

: Питер
22.09.2016 - 01:54
: 48
ASN пишет:
Xyxp пишет:

вытащить только задом вперед можно, тоесть сначало надо стрелу сложить, она сейчас ковшом в землю уперта

Ну, это-то не проблема, можно и за ковш потянуть...

точно )

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Xyxp пишет:

не выключается, несколько раз дергал, возможно дергаю не правильно ), там все на соплях (

вверх толкни её

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Xyxp пишет:

буксировать и поднимать стрелу не получится, передом в болоте, задом наружу, вытащить только задом вперед можно, тоесть сначало надо стрелу сложить, она сейчас ковшом в землю уперта.

включаешь заднюю и тащишь назад-при этом включенный насос будет качать в систему-качает достаточно быстро.если включишь пониженную то вообще за метр два можешь собрать всю стрелу-но сцепление с двигателем надо выжать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Xyxp пишет:

и еще, ручку гидронасоса то я починил, да не совсем, там штанга слетела, поставил на место, насос включил, но теперь он не выключается (не выключался пока трактор работал).

это не проблема-это только начало проблемы-в скором времени провернёт приводную муфту в приводе нш100.сперва закусывает на выключение потом проворачивает.я успел два раза сменить муфты пока работал на южанце.

: Питер
22.09.2016 - 01:54
: 48
Grinya81 пишет:
Xyxp пишет:

не выключается, несколько раз дергал, возможно дергаю не правильно ), там все на соплях (

вверх толкни её

буду пробовать

FinФИН пишет:
Xyxp пишет:

буксировать и поднимать стрелу не получится, передом в болоте, задом наружу, вытащить только задом вперед можно, тоесть сначало надо стрелу сложить, она сейчас ковшом в землю уперта.

включаешь заднюю и тащишь назад-при этом включенный насос будет качать в систему-качает достаточно быстро.если включишь пониженную то вообще за метр два можешь собрать всю стрелу-но сцепление с двигателем надо выжать.

примерно понял, бОльшая сложность, по моему, заключается в том, что трактор до места погрузки метров 250 еще волокать и при погрузке на эвакуатор (и при снятии с него) стрелу надо поднимать, или сразу как-то подвязать, пока еще не смотрел, большой проблемы думаю это не составит. И таки надеюсь, что заведется))) поехал проверять.

FinФИН пишет:
Xyxp пишет:

и еще, ручку гидронасоса то я починил, да не совсем, там штанга слетела, поставил на место, насос включил, но теперь он не выключается (не выключался пока трактор работал).

это не проблема-это только начало проблемы-в скором времени провернёт приводную муфту в приводе нш100.сперва закусывает на выключение потом проворачивает.я успел два раза сменить муфты пока работал на южанце.

замена не сложная? жаль, что нет книжки по ремонту, в интернете мало информации. А то я не знаю где это, и что это, и как это диагностировать, и как это менять )))
Ничего, потихоньку разберусь

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Замена не сложная.скидаешь насос сотку откручиваешь привод и со сношенными деталями в магаз.там три детальи подлежат замене.посмотри тему-по моему и фотки выкладывали и описывали раза два три.может и не в этой теме-за почти шесть лет много где можно было увидеть и написать.

: Питер
22.09.2016 - 01:54
: 48

Скатался,
Насос выключил, декомпрессор двигателя открыл, прокрутить не удалось, пускач глох при попытке провернуть.

Буду вытаскивать.
Сейчас это выглядит вот так ) из говна вытащил, осталось из лужи вынуть, под колесами бревна.

Вложение
dsc0818.jpg