Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 434 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18877 сообщений
россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Алекс 37 пишет:
LESCHA 112 пишет:
Алекс 37 пишет:
LESCHA 112 пишет:
Алекс 37 пишет:
николай52 пишет:

Зацените

Шикарный...Но тяжёлый наверное...

отвал классный крепкий продуманный а точ то тяжолый так это хорошо при езде как противовес а толкаешь счищает лучьще на плавающей ....и вы что беларуськи с передними противовесами не встречали и для чего они прицеплины не знаете

Да откуда уж знать то про противовесы...Сеялку навесную юзал не один год на 82-м,если бы не они в конце гона вообще не развернулся бы не погнув сошники. .А так,тяжёлый нож чистит чище,когда прямо стоит.А когда косой делаешь-проблемы с поворотом,нужно морду догружать.Можно кстати часть веса ножа пустить на догрузку передних колёс.Помогает реально.

хм а тормоза для чего левый и правый чтоб ты как на дтешки поворачивал на льду руль не крутишь а только пидальки жмешь

Да с шестиметровой на тормозах с не поднятыми сошниками,они и так то жиденькие,собираются в кучу...Это не наш метод.Сеялку то хоть видел?

да я не просеялку бозарю а про передний отвал который человек выше изобрел и как с ним работать обсуждаем

07.01.2014 - 17:01
: 384
LESCHA 112 пишет:
николай52 пишет:
LESCHA 112 пишет:
николай52 пишет:

Зацените

лучьше чем с завода но с низу надо приварачивать или полосу от грейдера или резинку с кдмки а то этот прекрасный отвал за неделю сотреца

резинка под тяжестью за день сотрется

снизу 12мм+10мм+ наплавка электродами твердосплавными

если снег чистый гладить ничего резинки не будет а все остольное ставь пластину с грейдера стоит не дорого зато сносу нет а так ты на электродах разоришься а толку так себе

это вторая лопата
на первой такая же схема (4 сезона полет нормальный), только она не поворотная

Вложение
img1294.jpg
img1290.jpg
img1298.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22590
LESCHA 112 пишет:

да я не просеялку бозарю а про передний отвал который человек выше изобрел и как с ним работать обсуждаем

Ну тогда обсуждайте и предполагайте дальше.Я работал с подобным,и как всё обстоит прекрасно знаю.

Вложение
052.jpg
sdc13749.jpg
sdc13745.jpg
россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Агроном3D пишет:
LESCHA 112 пишет:
Агроном3D пишет:
LESCHA 112 пишет:
Агроном3D пишет:

Ну еще спишемся, отдам украинскую) остальные раздал)

да просто бы встретились пообщались а то что то меня последнее время меня в глушь к земле тянет а вообще я путевый экскаваторщик а по гидравлике я асс может нужен кому буду ...опыт тоже надо передовать

lol о мож коробку и двигун мне переберем, шучу прост экс за эт сезон устал капец как )

да не вопрос зима долгая как харчевать будешь а какой у тебя экс

такой

и еще если работаешь на питушке задние колеса разворачивай наоборот а серьги сдвигай к чулкам оси лететь не будут и подшибники дольше ходят

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Алекс 37 пишет:
LESCHA 112 пишет:

да я не просеялку бозарю а про передний отвал который человек выше изобрел и как с ним работать обсуждаем

Ну тогда обсуждайте и предполагайте дальше.Я работал с подобным,и как всё обстоит прекрасно знаю.

а что обсуждать вот на фотке регулируемый отвал это вешь хош как бульдозером работай хоть дороги чисти в один проход

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
LESCHA 112 пишет:
Агроном3D пишет:
LESCHA 112 пишет:
Агроном3D пишет:
LESCHA 112 пишет:
Агроном3D пишет:

Ну еще спишемся, отдам украинскую) остальные раздал)

да просто бы встретились пообщались а то что то меня последнее время меня в глушь к земле тянет а вообще я путевый экскаваторщик а по гидравлике я асс может нужен кому буду ...опыт тоже надо передовать

lol о мож коробку и двигун мне переберем, шучу прост экс за эт сезон устал капец как )

да не вопрос зима долгая как харчевать будешь а какой у тебя экс

такой

и еще если работаешь на питушке задние колеса разворачивай наоборот а серьги сдвигай к чулкам оси лететь не будут и подшибники дольше ходят

Переверну как резину менять буду , эт теперь до весны .

: Питер
22.09.2016 - 01:54
: 48
Агроном3D пишет:

Просто нет слов , за сколько если не сектер ? Купили
Для каких целей вам песковатор ???
Я тож похвастаюсь , добил сегодня ковш на 70 капец ему

за 100к
переделать отвал на кун и работать на своем участке по сельхоз части и строительству

Агроном3D][quote=LESCHA 112 пишет:

не слушай ни кого домкрать стрелу фиксируй скобой и тащи на базу у тебя похоже поршня прилипли от перегрева ....еще попробуй через лючек за венец монтировкой стронуть может провернеш чтоб собраца и доехать до переборки а лучьше не надо а то горелый поршень развалица и рука дружбы вылезет то есть не знаешь технику не мучай ее а собери ее и тащи в ремонт

на неделе вывезу

: Питер
22.09.2016 - 01:54
: 48
Агроном3D пишет:

super все просто , фотку глянул как он увяз мне прям грустно стало,
Мож от другова трактора гидравлику запитать , поднять установку и тянуть , ды и тянуть есть чем ?

прямо сейчас - нечем, будем поискать )

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
LESCHA 112 пишет:

а юмз питушок сссровский он не убиваем вот только цепь поворота полное говно постоянно рвалась а метал крепкий

уууу как у вас всё радужно.было в округе три пети-два цепных и один на цилиндрах.на одном цепном я работал.рамы варить регулярно приходилось.лонжероны отрывались от поворотной ступицы-куда колонна вставлена -на обоих.оторванные кронштейны опор-без усиления не держатся ни на одном.может так работали,а может сделано так-но факт остаётся-убивается всё.на счёт крепости-нет её.лопается в разных местах-особенно ляги отвала.чем их только не усиливали-один хрен их рвёт или ломает в другом месте.

николай52 пишет:

Зацените

отличная работа-имхо-только не для этого трактора.высоты подъёма нет,рулёжка проблематична с косым отвалом-перед совсем лёгкий,а на снегу так и вовсе не держит.и для универсальности неплохо бы тяги заменить на цилиндры наклона оси поворота отвала.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
FinФИН пишет:
LESCHA 112 пишет:

а юмз питушок сссровский он не убиваем вот только цепь поворота полное говно постоянно рвалась а метал крепкий

уууу как у вас всё радужно.было в округе три пети-два цепных и один на цилиндрах.на одном цепном я работал.рамы варить регулярно приходилось.лонжероны отрывались от поворотной ступицы-куда колонна вставлена -на обоих.оторванные кронштейны опор-без усиления не держатся ни на одном.может так работали,а может сделано так-но факт остаётся-убивается всё.на счёт крепости-нет её.лопается в разных местах-особенно ляги отвала.чем их только не усиливали-один хрен их рвёт или ломает в другом месте.

николай52 пишет:

Зацените

отличная работа-имхо-только не для этого трактора.высоты подъёма нет,рулёжка проблематична с косым отвалом-перед совсем лёгкий,а на снегу так и вовсе не держит.и для универсальности неплохо бы тяги заменить на цилиндры наклона оси поворота отвала.

Сергей День Добрый. Насчет корпуса промежутки она крепче чем на мтз?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Афанасьев пишет:

Сергей День Добрый. Насчет корпуса промежутки она крепче чем на мтз?

привет Вань.тут вопрос спорный laugh .у меня не было южанца с куном.а тот что был с колупатором тоже имел проблему с соединением движка и промежутка.выбитые резьбы в колоколе,сбитый центровочный поясок.потому и диски летели как семечки.хотя и с нова(ещё до меня) когда всё было на нём нормально затянуто и было по заводскому-сцепуха тоже не вытягивала.

30.12.2013 - 21:44
: 6330

Здравствуйте коллеги.Думаю промежутка МТЗ крепче чем у ЮМЗ..Чугун, из которого они обе сделаны относительно хорошо работает на сжатие и хуже-на растяжение.У промежутка ЮМЗ в местах крепления лонжеронов-"уши".И на них под нагрузкой чугун подвергнут растяжению. У МТЗ промежутка по конструкции-колокол, и в основном работает на сжатие.

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
николай52 пишет:
LESCHA 112 пишет:
николай52 пишет:
LESCHA 112 пишет:
николай52 пишет:

Зацените

лучьше чем с завода но с низу надо приварачивать или полосу от грейдера или резинку с кдмки а то этот прекрасный отвал за неделю сотреца

резинка под тяжестью за день сотрется

снизу 12мм+10мм+ наплавка электродами твердосплавными

если снег чистый гладить ничего резинки не будет а все остольное ставь пластину с грейдера стоит не дорого зато сносу нет а так ты на электродах разоришься а толку так себе

это вторая лопата
на первой такая же схема (4 сезона полет нормальный), только она не поворотная

Такая работа проделана, её и на КУН хватило бы, чего уж стесняться )

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
FinФИН пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Сергей День Добрый. Насчет корпуса промежутки она крепче чем на мтз?

привет Вань.тут вопрос спорный laugh .у меня не было южанца с куном.а тот что был с колупатором тоже имел проблему с соединением движка и промежутка.выбитые резьбы в колоколе,сбитый центровочный поясок.потому и диски летели как семечки.хотя и с нова(ещё до меня) когда всё было на нём нормально затянуто и было по заводскому-сцепуха тоже не вытягивала.

А тот эксковатор долго жил который на цилиндрах В3 , какего сложилась судьба?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Афанасьев пишет:
FinФИН пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Сергей День Добрый. Насчет корпуса промежутки она крепче чем на мтз?

привет Вань.тут вопрос спорный laugh .у меня не было южанца с куном.а тот что был с колупатором тоже имел проблему с соединением движка и промежутка.выбитые резьбы в колоколе,сбитый центровочный поясок.потому и диски летели как семечки.хотя и с нова(ещё до меня) когда всё было на нём нормально затянуто и было по заводскому-сцепуха тоже не вытягивала.

А тот эксковатор долго жил который на цилиндрах В3 , какего сложилась судьба?

поломала его жизнь.потом из колхоза продали куда то далеко на сторону за недорого.движок аховый был-на холостых мог сутками молотить без проблем но только оборотов в транспорте дадут-масло из сапуна ручьём.рукоять на стреле винтом свернули,передний брус знаю что разорвали когда с болота за жопу тащили-у меня тоже лопнул когда назад выползал на стреле(на южанце когда работал).ну и так общие проблемы-манжеты,распреды,цилиндры.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
FinФИН пишет:
Иван Афанасьев пишет:
FinФИН пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Сергей День Добрый. Насчет корпуса промежутки она крепче чем на мтз?

привет Вань.тут вопрос спорный laugh .у меня не было южанца с куном.а тот что был с колупатором тоже имел проблему с соединением движка и промежутка.выбитые резьбы в колоколе,сбитый центровочный поясок.потому и диски летели как семечки.хотя и с нова(ещё до меня) когда всё было на нём нормально затянуто и было по заводскому-сцепуха тоже не вытягивала.

А тот эксковатор долго жил который на цилиндрах В3 , какего сложилась судьба?

поломала его жизнь.потом из колхоза продали куда то далеко на сторону за недорого.движок аховый был-на холостых мог сутками молотить без проблем но только оборотов в транспорте дадут-масло из сапуна ручьём.рукоять на стреле винтом свернули,передний брус знаю что разорвали когда с болота за жопу тащили-у меня тоже лопнул когда назад выползал на стреле(на южанце когда работал).ну и так общие проблемы-манжеты,распреды,цилиндры.

Короче нет никакой альтернативы.Если отойти от темы то работал на ек 14, 18 , 3323 что-то подобное может ими заменить петушок , только огромные они .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Афанасьев пишет:

Короче нет никакой альтернативы

альтернатива есть-такой же петя импортного производства-но ценник у него shok

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522

привет коллеги а куда пропал ЮРИЙ34РУС

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 328

Некоторое время назад прое cen бал ручку шариковую ,между стеклом и панелью приборов в блокноте лежала всё время......Сцуко нашлась.....Включил печку,всё норм,развернулся к рычагам копаю...чую что то приванивать проводкой начинает ,печку потрогал,не дует выключил.Домой приехал вынул движок печки а там сцуко ручка крыльчатку заблокировала.Ротор движка подгорел ,теперь греется электродвижок.С чего взять? кто знает?С эл.помпы газелевской не пойдёт однако.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
del пишет:

привет коллеги а куда пропал ЮРИЙ34РУС

Скучно ему наверно, ФАНТОМА нет

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22590
ZEVGEN пишет:

.Ротор движка подгорел ,теперь греется электродвижок.С чего взять? кто знает?С эл.помпы газелевской не пойдёт однако.

ГАЗ 53 например(3307)

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
FinФИН пишет:

альтернатива есть-такой же петя импортного производства-но ценник

Ниче, ниче! По зомбоящику глаголят, мол погодите малех, щаз "западные партнеры" санкции укрепят, и сразу "импортозамещение" попреть!
И поедем тады, на отечественных Жи-Би-Си, по трехкопеешной цене! beer

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
ASN пишет:
FinФИН пишет:

альтернатива есть-такой же петя импортного производства-но ценник

Ниче, ниче! По зомбоящику глаголят, мол погодите малех, щаз "западные партнеры" санкции укрепят, и сразу "импортозамещение" попреть!
И поедем тады, на отечественных Жи-Би-Си, по трехкопеешной цене! beer

lol ды полюбому

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Агроном3D пишет:
ASN пишет:
FinФИН пишет:

альтернатива есть-такой же петя импортного производства-но ценник

Ниче, ниче! По зомбоящику глаголят, мол погодите малех, щаз "западные партнеры" санкции укрепят, и сразу "импортозамещение" попреть!
И поедем тады, на отечественных Жи-Би-Си, по трехкопеешной цене! beer

lol ды полюбому

да хрен вам на всю наглую рыжую морду. lol посмотрите на ценники-мтзвский петушок уже без сотки три ляма стоит.турецкий тарсус888 "сделанный" в елабуге свыше четырёх.а у нас даже промышленности нет для такого производства-на чём вы собираетесь работать?.то что прикрыли поставку продуктов с запада и немного сх пошло в гору-так это сх контролируют те кто и ввел ввоз импорта-чтобы бабки быстрее отбить.и было чем заменить этот импорт-настроили ферм гигантов вокруг "нерезиновой"-в ближних областях и всё готово.так что лохматить нам изделия советпрома или убитые на стройках капитализма старенькие тномарки-по пути прилаживая к ним движок от мтз,коробку от чего подойдёт,мост самосваренный и радоваться что установка всё равно лучше чем сделано в пинске,саранске или ещё где.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

А как же, наши космические корабли? К пилотируемому модулю рукоять приладить, и вот он, трухтур готов!
Все для народа!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASN пишет:

А как же, наши космические корабли? К пилотируемому модулю рукоять приладить, и вот он, трухтур готов!

вот именно-всё для народа.у нас в советское время учителя из партии выгнали за то что тот сказал что-в космос дорогу проложили а до Пашнево по колено в грязи ползаем(10км всего то)вот лично мне от этих космических технологий-ни жарко не холодно.весь мир запускает нормальную технику для того чтобы люди работали в нормальных условиях,а мы ракеты в космос-зато пяткой в грудь себя стучим и с пеной у рта доказываем друг другу какие у нас пиздатые трактора образца пятидесятых-шестидесятых годов.а в магазине толковую лопату или пилу ручную не купить-всё из говённого металла сделано-наверно весь хороший в космос улетел.или сталевары наши не могут варить(разучились?)китай давно уже обогнал и по валовому и по качественному показателю нашу промышленность.вот говорят о гос политике-всё для народа-да?скажите-зачем тащить готовую сталь в виде металлолома в порты за границу а себе для производства добывать из земли-неужели это выгоднее чем переплавить готовый металл?где-скажите где у нас хозяйственники на государственном уровне?а вы хотите прям завтра на ровном месте бац и новый колупатор не уступающий мировым брендам-да у нас даже скопировать то не смогут.живой пример-тверской экскаваторный завод-выпускает-собирает терексы..по отзывам с форума экскаватор.ру-применив наши рукожопинг-технолоджи на стадии сборки-испортили вполне нормальную технику.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Зачем нам трактора и пр. техника? Мы же касманафты! wink Весь мир обгоним и перегоним, на х* голопом!
Лишь бы нефти и газа хватило... blush2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
ASN пишет:

А как же, наши космические корабли? К пилотируемому модулю рукоять приладить, и вот он, трухтур готов!

вот именно-всё для народа.у нас в советское время учителя из партии выгнали за то что тот сказал что-в космос дорогу проложили а до Пашнево по колено в грязи ползаем(10км всего то)вот лично мне от этих космических технологий-ни жарко не холодно.весь мир запускает нормальную технику для того чтобы люди работали в нормальных условиях,а мы ракеты в космос-зато пяткой в грудь себя стучим и с пеной у рта доказываем друг другу какие у нас пиздатые трактора образца пятидесятых-шестидесятых годов.а в магазине толковую лопату или пилу ручную не купить-всё из говённого металла сделано-наверно весь хороший в космос улетел.или сталевары наши не могут варить(разучились?)китай давно уже обогнал и по валовому и по качественному показателю нашу промышленность.вот говорят о гос политике-всё для народа-да?скажите-зачем тащить готовую сталь в виде металлолома в порты за границу а себе для производства добывать из земли-неужели это выгоднее чем переплавить готовый металл?где-скажите где у нас хозяйственники на государственном уровне?а вы хотите прям завтра на ровном месте бац и новый колупатор не уступающий мировым брендам-да у нас даже скопировать то не смогут.живой пример-тверской экскаваторный завод-выпускает-собирает терексы..по отзывам с форума экскаватор.ру-применив наши рукожопинг-технолоджи на стадии сборки-испортили вполне нормальную технику.

Верно, Сергей... super Полностью с тобой согласен... yes3

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Интересно ,а что же в США не додумаются подбить всех санкции наложить в виде джисиби ,терексов и прочих коматсу?Этож будет задница!И пятая колонна в виде машинистов пересаживаемых на твексы и чтз!Ладно молчу ,а то еще в цру прочтут и сочтут за руководство к действию.На счет скопировать технику.Брат на серьезном военном заводе работает и еще давно говорил что нет проблем сделать машину лучше мерседеса или трактор лучше кейса.Вопрос в цене готового изделия.Технологии отстали.мы же тоже не виноваты что душа к тракторам лежит-кто на что учился.Ковыряемся по тихоньку,денюжку зарабатываем .Ну пусть хоть греет мысль что у ядерщиков с летунами и танкистов с програмистами все зашибись.Да и вроде немного стран таких наберется что и машины со спецтехникой и самолеты с танками- все на высоте,все покупают недостающее ,так что надо крепится и беречь наших кормильцев- они у нас еще долго работать будут.Обидно хотя,сделали вот офигенно красивую машину-ВЕСТУ,хотел купить-да что-то на нее все обижаются!Хочется работать на хорошем экскаваторе?Ну так надо идти работать в облгаз,в серьезные строительные конторы- в чем проблема?- корочки у всех!Но на выхлопе получится тот же средний достаток,за гораздо большее время и с выносом мозга!Хочется такой личный иметь?- но это невозможно!Мы живем среди людей и у нас есть тот же самый средний достаток у большинства населения(один чуть богаче другой чуть беднее- не в этом суть!).И вот этот средний достаток позволяет нам иметь в среднем логан или гранту ,дом 2-3 комнатный а кому неймется- экскаватор юмз-мтз -как-то так.Если все вокруг начнут получше жить- приобретем тарсус и рено подороже,а к дому сауну пристроим с девчонками

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Андрей просто Андрей пишет:

На счет скопировать технику.Брат на серьезном военном заводе работает и еще давно говорил что нет проблем сделать машину лучше мерседеса или трактор лучше кейса.Вопрос в цене готового изделия.

ну конечно-нам бы лучше говна но зато полный тазик-чем тарелку хорошего борща.зачем нам хорошая техника-мы и тому что есть несказанно радумся.работаем одной рукой а другой слёзы утираем-как тот водила на камазе-на любой трассе-он начальник колонны.как в дакаре-камаз всегда первый,потому что обогнать его не даёт сплошная. laugh по поводу этих же камазов-новых и современных-говно редкостное.есть на работе несколько новых,напичканных электроникой-почти половина функций не работает,газу даёшь-а он скотина встаёт в раздумьях-ехать ему с той же скоростью или начать разгоняться.электронная педаль тяжелее чем привод на тнвд старого камаза.

Андрей просто Андрей пишет:

Ну пусть хоть греет мысль что у ядерщиков с летунами и танкистов с програмистами все зашибись.

где вы это видели что у них всё хорошо?самолёты падают даже без участия в боевых действиях.про ядерщиков-у них тоже не всё в порядке.ну про танкистов говорить стыдно-сейчас полстраны танковые генералы со своим танковым гаражом-но это не показывает что всё у них замечательно.

Андрей просто Андрей пишет:

так что надо крепится и беречь наших кормильцев- они у нас еще долго работать будут

с этим нельзя не согласиться-но могут и то что есть обложить флажками и придушить как вид-жаловаться будет некому.