Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 393 из 628

Перейти к полной версии/Вернуться
18835 сообщений
россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
фантом 2 пишет:

Вот разрез Р 100

Алексей,я вижу где находится канал управления,но не могу понять где с него выход наружу-пробочка какая-нить или еще что.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Алекс 37 пишет:

Гидрораспределитель Р100.3.000-01 имеет дополнительный слив для подключения к последующему потребителю.А каков будет этот потребитель решать Вам.(хоть р-80,хоть р100.3.000 Скажу лишь одно: если на первом распределителе будет включен один из рычагов то работает только этот распределитель.На последующий масло не идет ни в каком случае.Отпускаем рычаг-масло(давление) пошло на второй распред.Он же и сливает в бак если ни один из рычагов не трогаем.Никаких каналов управления.

А на моем все через жопу.Первый р-100 запитан от нш-100.Это стрела,ковш,рукоять.Потом с него слив в бак.Второй р-100 запитан от нш-32.Аврийный подъем стрелы и повороты.С него одинслив в бак,второй слив подключен на питание р-80.С р-80 запитаны лапы и нож.С р-80 слив в бак.Вот такая хуйня.В гидросистеме я пока ничего не переделывал.Какие советы?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
дмитрий 29 пишет:

еще что.

Надо схему искать и там смотреть чо да как .Вот это может поможет

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352

Ан нет тут два 67

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22123
дмитрий 29 пишет:
Алекс 37 пишет:

Гидрораспределитель Р100.3.000-01 имеет дополнительный слив для подключения к последующему потребителю.А каков будет этот потребитель решать Вам.(хоть р-80,хоть р100.3.000 Скажу лишь одно: если на первом распределителе будет включен один из рычагов то работает только этот распределитель.На последующий масло не идет ни в каком случае.Отпускаем рычаг-масло(давление) пошло на второй распред.Он же и сливает в бак если ни один из рычагов не трогаем.Никаких каналов управления.

А на моем все через жопу.Первый р-100 запитан от нш-100.Это стрела,ковш,рукоять.Потом с него слив в бак.Второй р-100 запитан от нш-32.Аврийный подъем стрелы и повороты.С него одинслив в бак,второй слив подключен на питание р-80.С р-80 запитаны лапы и нож.С р-80 слив в бак.Вот такая хуйня.В гидросистеме я пока ничего не переделывал.Какие советы?

Ну почему через жопу...Просто схема такая.В принципе всё работоспособно.Судите сами: нш-100 отключен-стрела,ковш,рукоять не работают. Теперь второй р-100: на ходу можем поднять стрелу,если опустилась.Ну и соответственно полностью работает р-80- лапы и нож(если не трогаем рычаги на р-100).Теперь вопрос: Куда подключен р-80 к р-100.На р-100 с одной стороны должны быть два выхода(там где клапан стоит),с другой один.Так вот,там где два выхода один это подача от насоса(этот выход выше к клапану,который под колпачком),а другой -это выход на второй распред,в Вашем случае р-80.С другой стороны распреда слив в бак. Если всё исправно,то всё должно работать. У вас скорее всего(если всё правильно подключено) неисправен сливной(переливной),он же предохранительный клапан.Его нужно вынуть и разобрать.Внутри там есть шарик,возможно на нем кольцевая выработка,он провернулся и пропускает.Тем самым переливной(сливной) клапан приоткрыт и масло частично идет на слив,вместо того чтобы идти к р-80.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Алекс 37 пишет:

Если всё исправно,то всё должно работать. У вас скорее всего(если всё правильно подключено) неисправен сливной(переливной),он же предохранительный клапан.Его нужно вынуть и разобрать.Внутри там есть шарик,возможно на нем кольцевая выработка,он провернулся и пропускает.Тем самым переливной(сливной) клапан приоткрыт и масло частично идет на слив,вместо того чтобы идти к р-80.

Все так как Вы пишете.Короче когда доберусь до экса(200км),пробую вытащить переливной(он_же предохранительный клапан).Смотрю в чем причина.Если не помогает-пробую две раздельные системы через тройной гидрокран,

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22123
дмитрий 29 пишет:

Все так как Вы пишете.Короче когда доберусь до экса(200км),пробую вытащить переливной(он_же предохранительный клапан).Смотрю в чем причина.Если не помогает-пробую две раздельные системы через тройной гидрокран,

Можете сделать небольшую диагностику сразу.Опускаете лапу,и пытаетесь отжаться.Плохо тянет- слегка нажимаете любой рычаг на р-100(поворот,подъем..)Сила на лапе увеличится-смотрите клапан.Его нужно не просто вынуть,но и разобрать.Удачи!

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Алекс 37 пишет:

Можете сделать небольшую диагностику сразу.Опускаете лапу,и пытаетесь отжаться.Плохо тянет- слегка нажимаете любой рычаг на р-100(поворот,подъем..)Сила на лапе увеличится-смотрите клапан.Его нужно не просто вынуть,но и разобрать.Удачи!

ДА все в точности как Вы пишете,пытаюсь отжаться.Слабовато.Совсем немного тяну рычаг р-100 запитанного от нш-32 на подъем стрелы и сила на лапе увеличивается.Но полностью как надо не выжимает.Буду вытаскивать и разбирать клапан на р-100.Огромное спасибо за помощь!

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

форум ТРАВИНА

Вот и спросите у него Юра ,надо ль Петушка на базе ЮМЗ страховать .И обяъзательно отпишитесь че он вам ответит . laugh

ASN пишет:

не более 20 километров в час;

А Травин то Юрцу и не сказал laugh вот зараза .

К чему этот бред написан ? или опять начинается? dread

фантом 2 пишет:

Опять дуркуете ?Ну ну

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
юрий 34rus пишет:

Штраф за непостановку на учет... управление без соответствующей регистрации

Это разные вещи. За управление без регистрации, действительно примут. Но, речь о другом.

Например, купил тракторетку. На сегодняшний день снятие с учета без надобности, нужно лишь внести изменения в рег. документы (поменять СР на себя), поэтому он будет зарегистрированным. Но...пока перевозил, пока собирался идти оформлять... просрочил положенные 10 дней. Все, инспектор ждет тебя "потирая руки", вознамерившись оформить на 2,5т. И вот тут-то и могут выручить "сроки давности". Можно, в принципе, спокойно кататься пару месяцев, ведь СР на руках, номера на тракторетке. Пусть и на другого владельца, но поскольку ни доверка, ни ОСАГО не нужно, то ноу проблем.
А потом переоформить. Инспектор конечно возрадуется, мол ага! Щаз мы тебя! А ты - увольте, ваше благородье! Сроки привлечения за косяки с регистрацией вышли, вот мой ДКП, двухмесячной + 10 дней давности.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Это как так "поменять СР на себя" ? Свидетельство о регистрации выдается при постановке на учет . И с учета сейчас просто так не снимешь ( по крайней мере авто) Делается ДКП и на основании его в срок не более 10 дней постановка на учет на нового собственника.Хотя договор можно переписывать через каждые 10 дней smile3 бесконечно, но фактически собственником будет предыдущий владелец . И если с тем владельцем что-то случится, поменяется -риск остаться без техники . А по поводу сроков - счет идет не с окончания установленного срока постановки ( в течении 10 дней)и если просрочил -в любой день будь то через месяц, или год ты являешься нарушителем на данный момент-то есть когда прийдешь ставить на учет или остановит инспектор , иначе под эту дудку можно было бы много чего списать laugh к примеру любую неисправность --сказав месяца три назад сломалось yes3

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
юрий 34rus пишет:

иначе под эту дудку можно было бы много чего списать laugh к примеру любую неисправность

Неисправность не получится. Только обязанность, которая должны быть исполнена в срок.
"Невыполнение предусмотренной ... правовыми актами обязанности к установленному сроку свидетельствует о том, что административное правонарушение не является длящимся." (с) ВС РФ

По длящимся АПН, сроки давности начинают течь с момента выявления. А по остальным АПН, с момента совершения. По регистрации, момент совершения, следующий день после окончания установленного срока.

Не достаточно являться нарушителем. Нужно ещё и выполнение условия законности привлечения. А закон предписывает так:

Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
6) истечение сроков давности привлечения к административной ответственности;
---
Процедура "переписывания СР на себя", выглядит стандартно так: СР на старого владельца сдал, новое на себя получил. Естественно, с предоставлением договора купли-продажи и пр. документов. Снимать с учета ничего не нужно. Если владелец "крякнет", на руках останется заключенный ДКП, который является правоустанавливающим документом для нового собственника. Естественно, это должен быть оригинальный ДКП, подписанный продавцом.

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
дмитрий 29 пишет:
Gleffy пишет:

второй слив у сотки убрать

И второй_это кто-слив в бак с Р-100 или слив с Р-100 на Р-80?

Да, слив от р100 р бак. Шарик нужно смотреть если и р 100 не даёт нужного давления. С ним скорее всего все в порядке, у меня так и было.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
юрий 34rus пишет:

Делается ДКП и на основании его в срок не более 10 дней постановка на учет на нового собственника.Хотя договор можно переписывать через каждые 10 дней smile3 бесконечно, но фактически собственником будет предыдущий владелец . И

при составлении договора купли продажи делается запись в птс нового владельца с числом и подписью без этой записи договор купли продажи считается не действительным и на основании этой записи вы считаетесь полноправным собственником авто и ни кто у вас его не заберет поверьте перекупу со стажем

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

Тут все такие юридически подкованные...Ответьте пожалуста на мой вопрос если знаете.Есть у меня трактор- брал на запчасти.А сейчас думаю восстановить и продать.Брал у фермера на запчасти,а откуда у него- он и сам наверно не знает- ушатанный бульдозер но с отличной ходовой.Могу я его каким-то способам зарегистрировать не ища документы на другой трактор- вот так от забора,по факту!Есть,давно стоит,никому не нужен,мой!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Андрей просто Андрей пишет:

Тут все такие юридически подкованные...Ответьте пожалуста на мой вопрос если знаете.Есть у меня трактор- брал на запчасти.А сейчас думаю восстановить и продать.Брал у фермера на запчасти,а откуда у него- он и сам наверно не знает- ушатанный бульдозер но с отличной ходовой.Могу я его каким-то способам зарегистрировать не ища документы на другой трактор- вот так от забора,по факту!Есть,давно стоит,никому не нужен,мой!

Если не ошибаюсь, то есть возможность зарегистрировать такой трактор через суд! потребуются парочка свидетелей которые в суде подтвердят, что этот трактор действительно был у вас на протяжении последних 5лет.
Ну и для начала естественно придётся пробить через базу это ТС, может конечно немного не так, но такую схему рассказывал знакомый мент scratch_one-s_head

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2433
Zhekaz B пишет:
Андрей просто Андрей пишет:

Тут все такие юридически подкованные...Ответьте пожалуста на мой вопрос если знаете.Есть у меня трактор- брал на запчасти.А сейчас думаю восстановить и продать.Брал у фермера на запчасти,а откуда у него- он и сам наверно не знает- ушатанный бульдозер но с отличной ходовой.Могу я его каким-то способам зарегистрировать не ища документы на другой трактор- вот так от забора,по факту!Есть,давно стоит,никому не нужен,мой!

Если не ошибаюсь, то есть возможность зарегистрировать такой трактор через суд! потребуются парочка свидетелей которые в суде подтвердят, что этот трактор действительно был у вас на протяжении последних 5лет.
Ну и для начала естественно придётся пробить через базу это ТС, может конечно немного не так, но такую схему рассказывал знакомый мент scratch_one-s_head

Если когда то был снят с учета для утилизации, то повторно на учет не поставить. А так да, существует вариант постановки на учет через суд

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
Андрей просто Андрей пишет:

Тут все такие юридически подкованные...Ответьте пожалуста на мой вопрос если знаете.Есть у меня трактор- брал на запчасти.А сейчас думаю восстановить и продать.Брал у фермера на запчасти,а откуда у него- он и сам наверно не знает- ушатанный бульдозер но с отличной ходовой.Могу я его каким-то способам зарегистрировать не ища документы на другой трактор- вот так от забора,по факту!Есть,давно стоит,никому не нужен,мой!

здравствуйте коллега поставить реально надо доказать в суде право владения в течении 5 лет еще не плохо бы взять справку с фермера что он вам продал этот трактор на запчасти 5 лет назад с его печатью тогда зарегистрируют в течении полугода все это действует если трактор не утилизирован по базе данных после утилизации на учет не поставить

22.03.2010 - 11:48
: 6850

фантом 2 временный запрет на комментирование этой темы. Считайте это предупреждением за переходы на личности. При повторении в других темах, последует блокировка

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

или опять начинается?

Не опять а снова .Юрец похоже не может не писать туфту .Речь шла о ЮМЗ страховку вы покой сюда приплели ?Менять менять устройство для чтения ,при чем уже давно .

Наверное для фантома это будет новостью -но не у всех экскаваторов в ПТСе транспортная скорость указана 19км/ч -у многих указана 24км/ч и по закону они обязаны быть застрахованы ! И ДЛЯпрофессора-фантома- марсельезы !!!( кстати -почему уже третий ник? shok ) Высказывай свое мнение,оспаривай чужие если хочется и не более -свои домыслы советы не по теме оставляй в своей голове yes3

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Други!
Как обстоит ситуация с двумя тягами, что идут на "кронштейн" ковша, на длинной рукояти? Нормально они ходят, или не помешало бы усилить?

Перебираю приобретенную длинную рукоять. Кронштейн был малость винтом и погнут, да и тяги погнуты.

Все это дело я выровнял, выправил. Кронштейн дополнительно обварил и усилил в районе проушин (где палец ГЦ стоит), думаю, с ним вопрос решен надежно.
Вот чешу репу, тяги имеет смысл усилить? Например, наварить с наружной стороны усилительные "короба" из небольшого швеллерка, калибра 50-60мм ?
Или это просто кто-то "очень сильно постарался", и в "обычной жизни" тяги и кронштейн не боятся деформации?

Метал хороший стоит... кремяный! Видимо, ещё "советской закалки". Замудохался кувалдами махать...
---
И второй вопрос. В моей рукояти и кронштейне, втулки без буртиков (под 50мм).
А по каталогам смотрю, да и в продаже, сейчас идут втулки с буртиком. Че делать? Может это... "тавойт"! Подрезать на 4мм с каждой стороны трубы, в которые втулки ставятся, перейти, так сказать "на новые стандарты"! Или может инструмент есть какой, чтобы канавку под буртик проточить? Или все же искать втулки без буртиков под это дело? Но без буртиков не горазд хорошо. У меня одна слабовато видимо стояла, так её вовнутрь трубы рукояти "вкатало".

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Да если соединения "втулка тяги-палец" не разбиты -им и гнуться-то некуда. Как вот мне -так не нравится этот палец ( средний lol )пять втулок на нем shok А на Джисе по другому сделали- на этих тягах под цилиндр одни втулки, а под кронштейн ковша другие рядом yes3

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
юрий 34rus пишет:

А на Джисе по другому сделали- на этих тягах под цилиндр одни втулки, а под кронштейн ковша другие рядом yes3

Ну, это понятно, что у буржуа конструктора поумнее, соответственно и решения более грамотные.
-
Такой?

Тут конечно, и кронштейн корежить не будет.

Я на своем кроне, кусочек из 150 уголка присобачил, шоб "ухи" крепше стояли.

Вложение
276.jpg
1.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Нет, в самих тягах по три втулки. и меж собой они сварены пластиной где-то 20мм.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Вот и я думаю, может вварить промеж тяг чего-нить? blush2
По типу этого:

Вложение
tyaga.jpg
ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
юрий 34rus пишет:

в самих тягах по три втулки

Блин, ровно накопано, "шо аж противно"...! smile3

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ASN пишет:

Вот и я думаю, может вварить промеж тяг чего-нить? blush2
По типу этого:

Это нужно уже на месте смотреть , при закрытом ковше шток между тяг находится -чтоб потом перемычка в шток не уперлась

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ASN пишет:
юрий 34rus пишет:

в самих тягах по три втулки

Блин, ровно накопано, "шо аж противно"...! smile3

Дак под фундамент ведь scratch_one-s_head

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
ASN пишет:
юрий 34rus пишет:

в самих тягах по три втулки

Блин, ровно накопано, "шо аж противно"...! smile3

mail деловто, края песком отсылать и понеслась face

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
юрий 34rus пишет:

Дак под фундамент ведь scratch_one-s_head

А на сколько по ширине и объему ковш на энтом ахрехате?