Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 301 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
фантом 2 пишет:
Дракон пишет:

посмотри на неё во время работы , спроси тракториста , он тебе объяснит ,

А агрономы то не в курсе? Я вас спрашивал .Чеж вы всё ,все на какогото грамотного тракториста ссылаетесь?

Дракон пишет:

Так ты раздели 20 литров на 10 часов , а с 8 часовой смены собирается остаток . Как тебе ещё прямее сказать , япона мать

Коль а вот это как можно понять? .Раздели на 10 а с 8 часовой возьми остаток ?Вы уже бы определились сколько с какой смены и как . 1,2 л /час реальность или вымысел ?

Дракон пишет:

Во время работы единым целым с Дракошей , ДА ! ! ! А как иначе .

Да-а-а-а ,а дела то совсем плохи cry .Полвека мужик прожил .[изображение]Беда .

Не знаю сколько ты прожил , но похоже твои мозги покрылись зелёной плесенью. Это уже не лечится , только в мусорное ведро . Слов для тебя больше нет .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Агроном3D пишет:
Дракон пишет:
Агроном3D пишет:

Николай у вас это два р200 ? О болгарских распредах,у меня 2р100 дико бесит работа их )

Да . А твои без совмещения ? Раньше у меня стоял такой рычаг для совмещения . Импортные тоже не все с совмещением .

Не на каждый золотник свой рычаг, экс 87 г старше меня , р100 оба ушатаны , так еще проблема перебрал целендры спустя месяц один патек , целиндр отвечал за привод ковша , может быть причина в перегрев масла?

Прямая . Ищи причину перегрева , Каждый золотник и так идёт от своего рычага ,просто рабочий рычаг управляет двумя золотниками ( совмещение управления ).

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Агроном3D пишет:

в том году перебрал

Замена резинок это не переборка dont , мелкий ремонт . .Купите к примеру новые ,хорошего качества ,сделайте нормальный привод ,и на 5 лет ,от загружености зависит ,забудете о тех проблемах что были . Распредам то вашим лет 15 поди?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

Слов для тебя больше нет .

Вот тут верно ,по сути вопроса слов ноль , все о чем то не о том .
1,2 л/час реальность или вымысел ? Вы ответите наконец или нет? Даю два ответа
1 Да реальность ,
2 Нет ,вымысел .
Выберите наконец хоть один .Не ужели это так сложно?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Агроном3D пишет:

может быть причина в перегрев масла?

Нет иначе болячка была бы везде где стоит резина . А вы перегревали масло?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
фантом 2 пишет:

тупо натянули

Даааа.... Вот такие мы робята, кого хошь натянем... laugh Так натянем, что не только говно через рот попрёт, но и глаза выпадут, как пробка из бутылки шампанского... laugh И тебе ли этого не знать, Масяня... laugh Видать те поршень в жопу вставят, говно толкнут, ты сюда приходишь и изрыгаешь ротом.... laugh

фантом 2 пишет:

имея такого интернетного врага как я

Тебяяя имеееть...!!!??? shok Даже в голодный год, за мешоооок сухарей не стану... laugh

Дракон пишет:

Василич ! Он предлагает его поиметь , нет желания ?

Коль, это морально больной человек, который вызывает только жалостливую улыбку wink Я таких много встречал, пока их пиз@ишь, они те в глазки заглядывают, а за спиной тявкают, как шакалы.. wink Пидорасы, одним словом.... wink Всех по себе ровняют... Сто пудов его дома чморят, вот он здесь говном и плюётся.. Не зря же гасится, даже номер телефона на бабу зарегил, боится, что вычислят... wink

Россия
: Самара
17.07.2015 - 18:27
: 12

Мужики помогите советами, писал о проблеме выше...

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

[quote=фантом 2] реальность или вымысел ? Вы ответите наконец или нет?

Отвечаю - 20 литров смена - реальность !

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Дракон][quote=фантом 2 пишет:

реальность или вымысел ? Вы ответите наконец или нет?

Отвечаю - 20 литров смена - реальность !

Сто пудов... yes3 Подтверждаю.... victory

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
Rikimain пишет:

Товарищи доброго времени суток.
На данный момент есть пару проблем.
Первая - после прогрева в двигателе падла, ает давление, на холостых может показывать 0,2 , а когда заводишь 3,5. Думаю из за масла (залито какое то военное, Тесть подогнал)
Вторая - после работы ковшом около 2 часов, гидравлика начинает тупить и работает очень медленно, в конечном итоге начинает очень долго думать и умирает (залито тоже масло, что и в двигатель, тоже военное). В гидраче тоже военное. но он вроде работает
Вывод: Правильно ли я понимаю, что все эти причины в МАСЛЕ? Какое куда масло надо заливать? Сколько литров и как теперь промыть всю гидросистему???? Пока заранее спасибо, но вопросов ещё очень много!!!

По синдромам похоже на недостаточную вязкость масла, особенно после нагрева. Как сильно в гидравлике масло греется когда уже перестаёт нормально тянуть? Держат ли распределители? Уровень в норме (по поводу тупить)? В двигатель и гидравлику М10Г2 летом льётся. По поводу цилиндра смотри зазоры между штоком и бронзовой втулкой в головешеке, если там большие зазоры - будет течь и с новыми манжетами.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Дракон пишет:
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллеги.Касаемо термообработки стали, каждый знает что ей стоит подвергать сталь, в которой содержится некоторое количество углерода.А если процент углерода мал, то в термообработке не будет смысла.Например бессмысленно термообрабатывать стальную консервную банку.А по низкому содержанию углерода тракторный колёсный диск к той банке стремится.Стало быть, если его нагреть при выправлении, то после остывания диск сильно не ослабнет.

То есть , ты хочешь сказать , что диски сделаны из самого мягкого металла , и не поддаются закалке ? Почему они тогда лопаются ? И не просто их кувалдой выправить ? Разве не любой чёрный металл , после резкого охлаждения становится жёстче ( как бы сталистее ) ?

Да, Николай.Думаю что колёсные диски сделаны с металла, низкое содержание углерода в котором не позволит их закалить.Думаю что при производстве тракторных дисков металл их становится несколько прочнее-нагартовывается.Это явление происходит при прокатке, дробеструйной обработке, протяжке проволоки в фильере-то есть не связано с термообработкой.А при определённом нагреве диск конечно станет немного пластичнее и при резком охлаждении жёстче не станет.(Раньше для пресс-подборщиков проволоку специально отжигали.Аналогично мы поступаем с медными кольцами для топливной системы.).Думаю трещины на тракторном диске происходят примерно потому же что и в других изделиях из малоуглеродистой стали-гвоздях или вёдрах.Соответственно выходит что не любая сталь при охлаждении станет жёстче.Об этом нас информирует диаграмма феррум-це.(Fe-C).

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Rikimain пишет:

Мужики помогите советами, писал о проблеме выше..

подожди маленько-дай мужикам пиписьками померяться-не видиш,им не до твоих проблем.насос проверял на давление?

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
фантом 2 пишет:
Агроном3D пишет:

в том году перебрал

Замена резинок это не переборка dont , мелкий ремонт . .Купите к примеру новые ,хорошего качества ,сделайте нормальный привод ,и на 5 лет ,от загружености завасит . забудете о тех проблемах что были . Распредам то вашим лет 15 поди?

Думаю что больше,и выработали свой ресурс, масло может и перегрели , датчика темперетур нет , вот скоро прелепим и тадчик и радиатор, больше не чего в голову не приходит как бороться с перегревом масла

Россия
: Самара
17.07.2015 - 18:27
: 12

С цилиндрами всё ок, зазоры в норме. Масло греется довольно хорошо, на данный момент не восстановил на него датчик температуры, все приборы были разкурочены. По поводу уровня масла в гидробаке, щуп реально должен быть коротким? У меня сейчас масла пол бака! Это мало? Может быть причина в том, что насосы масло через себя гонят?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Rikimain пишет:

Мужики помогите советами, писал о проблеме выше...

Весь вопрос какое масло ? Автол тоже масло , если в гидравлику идёт , то в двигатель не желательно,хотя работать будет , но долго ли ? Сам говоришь , что его убивали - убивали , на колени поставили , а убить не смогли . Подтверждение тому , что простая не убиваемая техника . Давление в движке подними клапаном на центрифуге . В гидравлике масло греется ? Словами и желанием с колен не поднять , надо руки приложить . Как тебе ещё помочь ? Конкретные вопросы - конкретные ответы .

Россия
: Самара
17.07.2015 - 18:27
: 12
FinФИН пишет:
Rikimain пишет:

Мужики помогите советами, писал о проблеме выше..

подожди маленько-дай мужикам пиписьками померяться-не видиш,им не до твоих проблем.насос проверял на давление?

Насос не проверял пока, там в том месте где должен стоять штуцер под манометр, тупо сварен переходник и давление не померить!

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
Rikimain пишет:

С цилиндрами всё ок, зазоры в норме. Масло греется довольно хорошо, на данный момент не восстановил на него датчик температуры, все приборы были разкурочены. По поводу уровня масла в гидробаке, щуп реально должен быть коротким? У меня сейчас масла пол бака! Это мало? Может быть причина в том, что насосы масло через себя гонят?

Ну на холодную хорошо работает? Распределители (Р100) держат? Пол бака маловато, где-то 2/3 нужно (хотя у меня сейчас тоже пол бака).

30.12.2013 - 21:44
: 6303

Думаю что иногда тахоспидометр на ЮМЗ-нужен.А иногда-без него работа трактора просто невозможна.Допустим есть генератор с приводом от ВОМ, в инструкции которого указано количество оборотов двигателя. Дадим оборотов больше-спалим в деревне все лампочки.А в деревне мужики.С топорами.Дадим оборотов меньше-спалим обмотки генератора.А у мужиков шёл футбол ...
Или, допустим. надо от ВОМ крутить дисковую пилораму.Больше положенного оборотов дал-диск перегрел.Меньше-доска некачественная.Также появились орудия где надо выдерживать обороты движка и скорость агрегата.
Вот и появился на тракторах тахоспидометр.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Rikimain пишет:

По поводу уровня масла в гидробаке, щуп реально должен быть коротким? У меня сейчас масла пол бака! Это мало? Может быть причина в том, что насосы масло через себя гонят?

да щуп короткий-бак почти полный должен быть,но и с полбаком работает-лиш бы воздуха не хапал.внутренние утечки в насосе способствуют нагреву масла-попробуйте сменить ремкомплект рти на нш-мужики посоветуют что и как-кто уже это делал-помогите человеку,хватит уже сраться-настало время для добрых дел.пойду ещё пару-тройку рюмашек в топку закину-удачи всем.может ещё зайду если не упаду-всем покедова.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

Отвечаю - 20 литров смена - реальность !

Зачем вы даете ответ на вопрос который я не задавал?.Сколько ж можно то .Из двух ответов выбрать один и то никак .

Иван Василич пишет:

Вот такие мы робята,

Гомосеки? А мне вот интересно ,а ваши близкие родственники знают о вашей нетрадиционной ориентации?

.

Агроном3D пишет:

Думаю что больше,

Хотите совет? ХоЦа импорт поставьте только в существующую схему , она не так уж плоха .

Агроном3D пишет:

как бороться с перегревом масла

Да не было там никакого перегрева . Спросите тех у кого стоит датчик температуры .Как сильно они нагревали масло .

Дракон пишет:

Подтверждение тому , что простая не убиваемая техника .

Подтверждение тому что земля русская дурней не сеет не пашет .Хотя там узбеки вроде были. shok laugh

Дракон пишет:

Конкретные вопросы - конкретные ответы .

Да ну? Я вам и вопрос конкретный и ответов конкретных аж два дал и что толку?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
aleksandr7764 пишет:

Думаю что иногда тахоспидометр на ЮМЗ-нужен.А иногда-без него работа трактора просто невозможна.Допустим есть генератор с приводом от ВОМ, в инструкции которого указано количество оборотов двигателя. Дадим оборотов больше-спалим в деревне все лампочки.А в деревне мужики.С топорами.Дадим оборотов меньше-спалим обмотки генератора.А у мужиков шёл футбол ...
Или, допустим. надо от ВОМ крутить дисковую пилораму.Больше положенного оборотов дал-диск перегрел.Меньше-доска некачественная.Также появились орудия где надо выдерживать обороты движка и скорость агрегата.
Вот и появился на тракторах тахоспидометр.

Чеж толковый пример .Только есть одно но .Если генератор то на нем должен быть стабилизатор напряженият .И если генератор для трактора то обороты ВОМ должны быть номинальными (то есть для ДВС полными) чтоб временные нагрузки компенсировать так же и для пилораммы если она для привода от трактора .
Ну и главное ничего подобного Виталя не упомянул ,он лишь рассказал что тахометром мерят .А это я знал и без него .

Россия
: Самара
17.07.2015 - 18:27
: 12
Gleffy пишет:
Rikimain пишет:

С цилиндрами всё ок, зазоры в норме. Масло греется довольно хорошо, на данный момент не восстановил на него датчик температуры, все приборы были разкурочены. По поводу уровня масла в гидробаке, щуп реально должен быть коротким? У меня сейчас масла пол бака! Это мало? Может быть причина в том, что насосы масло через себя гонят?

Ну на холодную хорошо работает? Распределители (Р100) держат? Пол бака маловато, где-то 2/3 нужно (хотя у меня сейчас тоже пол бака).

На холодную работает илеально и быстро, даже обороты двигателя выставляю небольшие, потом начинает греться масло и начинает всё делать долго и реакция распределителей происходит с задержкой. С двух насосов наружу немного вытекает масло, в стыках с приводом. Думаю перебрать два насоса и залить новенькое хорошее масло везде. Как я понял 18 литров идёт в мотор и около 130 литров в гидравлику, верно?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Rikimain пишет:

Думаю перебрать два насоса

Думайте лучше как купить новые .Нечего там скоерей всего перебирать .

Россия
: Самара
17.07.2015 - 18:27
: 12

Мужики ещё вопрос: какие тонкости в переборке нш 32 и нш100, что нужно точно менять и на что обратить внимание?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
фантом 2 пишет:

и что толку?

Какой толк хочет услышать безтолковый ?

Россия
: Самара
17.07.2015 - 18:27
: 12
фантом 2 пишет:
Rikimain пишет:

Думаю перебрать два насоса

Думайте лучше как купить новые .Нечего там скоерей всего перебирать .

Самое интересное, что их меняли точно до меня, видимо убили сальники! А в сам насос для смазки идёт какая то жидкость?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Rikimain пишет:

Мужики ещё вопрос: какие тонкости в переборке нш 32 и нш100, что нужно точно менять и на что обратить внимание?

Ремкомплекты продаются , но если на круглой сотке они одинаковые , то на 32 разные . Но 32 стоит 1200 р , может новый проще , а сотый 5 с лишним , но ремкомплект 85 р. Фильтры в гидробаке посмотри , если забиты сетки , то давит через клапан и греется . Фото насосов выкину завтра , сейчас в буке нету , в компе , а там внук спит .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Rikimain пишет:
фантом 2 пишет:
Rikimain пишет:

Думаю перебрать два насоса

Думайте лучше как купить новые .Нечего там скоерей всего перебирать .

Самое интересное, что их меняли точно до меня, видимо убили сальники! А в сам насос для смазки идёт какая то жидкость?

Масло которое он качает .

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
Rikimain][quote=Gleffy пишет:
Rikimain пишет:

С цилиндрами всё ок, зазоры в норме. Масло греется довольно хорошо, на данный момент не восстановил на него датчик температуры, все приборы были разкурочены. По поводу уровня масла в гидробаке, щуп реально должен быть коротким? У меня сейчас масла пол бака! Это мало? Может быть причина в том, что насосы масло через себя гонят?

130 литров в гидравлику, верно?

Около того.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
фантом 2 пишет:

Гомосек

Лично я не сомневаюсь в твоей гипосучности и ориентации... laugh Как и многие из присутствующих тут... wink А кто сомневается, то пообщавшись с тобой, сразу понимают, что ты пиииидор... laugh Так и не ответил на вопрос, на улице то оглядываешься на пидораса..??? laugh