Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 299 из 628

Перейти к полной версии/Вернуться
18835 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
kolivan1987 пишет:

Люди подскажите у насосов НШ32,НШ46 и НШ 50 валы одинаковые?

На сколько знаю я то нш-46 вместо 32 встаёт нормально,без переделок,а у нш-50 патрубки не такие,а по шлицам и по присоединительным размерам один в один!!!!!

россия
: нижний тагил
17.09.2014 - 13:39
: 84

dntknw

россия
: нижний тагил
17.09.2014 - 13:39
: 84
kolivan1987 пишет:
Виталий Соболев пишет:
kolivan1987 пишет:

Люди подскажите у насосов НШ32,НШ46 и НШ 50 валы одинаковые?

На сколько знаю я то нш-46 вместо 32 встаёт нормально,без переделок,а у нш-50 патрубки не такие,а по шлицам и по присоединительным размерам один в один!!!!!

Снял я сегодня насос и заменил валы так вот на моём 32 вал оказался тоньше на 1мм. И ширина шлица уже на 2мм. И флянцы как на 50.Хорошо был в запасе другой НШ 32

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
kolivan1987 пишет:
kolivan1987 пишет:
Виталий Соболев пишет:
kolivan1987 пишет:

Люди подскажите у насосов НШ32,НШ46 и НШ 50 валы одинаковые?

На сколько знаю я то нш-46 вместо 32 встаёт нормально,без переделок,а у нш-50 патрубки не такие,а по шлицам и по присоединительным размерам один в один!!!!!

Снял я сегодня насос и заменил валы так вот на моём 32 вал оказался тоньше на 1мм. И ширина шлица уже на 2мм. И флянцы как на 50.Хорошо был в запасе другой НШ 32

Я думал ты насос махать полностью собрался вместо 32!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

россия
: нижний тагил
17.09.2014 - 13:39
: 84
Виталий Соболев пишет:
kolivan1987 пишет:
kolivan1987 пишет:
Виталий Соболев пишет:
kolivan1987 пишет:

Люди подскажите у насосов НШ32,НШ46 и НШ 50 валы одинаковые?

На сколько знаю я то нш-46 вместо 32 встаёт нормально,без переделок,а у нш-50 патрубки не такие,а по шлицам и по присоединительным размерам один в один!!!!!

Снял я сегодня насос и заменил валы так вот на моём 32 вал оказался тоньше на 1мм. И ширина шлица уже на 2мм. И флянцы как на 50.Хорошо был в запасе другой НШ 32

Я думал ты насос махать полностью собрался вместо 32!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вал не подошол ,а так хотел поставить

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Может я уже надоел ,со своими глупыми вопросами , снова делема с распределителями , был воронеже на ул дорожной, распред болгария 4 секции 70л стоит 12тыс , а б/у р200 9тыс , а все мечты совмещать операции, поделитесь отзывом о р200 !!

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246
Агроном3D пишет:

Может я уже надоел ,со своими глупыми вопросами , снова делема с распределителями , был воронеже на ул дорожной, распред болгария 4 секции 70л стоит 12тыс , а б/у р200 9тыс , а все мечты совмещать операции, поделитесь отзывом о р200 !!

р200 бесплатно приежай забирай я себе италию 6сек и болгар 2 сек ставлю работает как продолжение твоей руки. отвал и стрела пдали 2мин наполу. едиш поднимашь отвал. шас как у молодого сто-як утрений

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
alexandr21 пишет:
Агроном3D пишет:

Может я уже надоел ,со своими глупыми вопросами , снова делема с распределителями , был воронеже на ул дорожной, распред болгария 4 секции 70л стоит 12тыс , а б/у р200 9тыс , а все мечты совмещать операции, поделитесь отзывом о р200 !!

р200 бесплатно приежай забирай я себе италию 6сек и болгар 2 сек ставлю работает как продолжение твоей руки. отвал и стрела пдали 2мин наполу. едиш поднимашь отвал. шас как у молодого сто-як утрений

с радостью , и я бы себе болгарию купил да финансы , скок обошлось вам все? Ну шланги и распред?

Гагаузия Молдова
06.11.2013 - 23:45
: 88
alexandr21 пишет:
Агроном3D пишет:

Может я уже надоел ,со своими глупыми вопросами , снова делема с распределителями , был воронеже на ул дорожной, распред болгария 4 секции 70л стоит 12тыс , а б/у р200 9тыс , а все мечты совмещать операции, поделитесь отзывом о р200 !!

р200 бесплатно приежай забирай я себе италию 6сек и болгар 2 сек ставлю работает как продолжение твоей руки. отвал и стрела пдали 2мин наполу. едиш поднимашь отвал. шас как у молодого сто-як утрений

good я тоже перехожу на итальянца WALVOIL SDS-180

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246
Агроном3D пишет:
alexandr21 пишет:
Агроном3D пишет:

Может я уже надоел ,со своими глупыми вопросами , снова делема с распределителями , был воронеже на ул дорожной, распред болгария 4 секции 70л стоит 12тыс , а б/у р200 9тыс , а все мечты совмещать операции, поделитесь отзывом о р200 !!

р200 бесплатно приежай забирай я себе италию 6сек и болгар 2 сек ставлю работает как продолжение твоей руки. отвал и стрела пдали 2мин наполу. едиш поднимашь отвал. шас как у молодого сто-як утрений

с радостью , и я бы себе болгарию купил да финансы , скок обошлось вам все? Ну шланги и распред?

авито вам впомощь болгар 2р80 3500 италия 6сек 11000р. s27 шланги по 220-350 за штуку от длины зависит переходники по с дюмовых на метрические резбу 100р штука 20 шт разные все встает уменя примерно 20000р забыл и жду масло м8 обещали за 20р литр 100литров заказал +замена нш32 на 50 за1000 р новый нашол

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16627

Мужики, кто ни будь правил задние колесные диски??? Есть смысл заморачиваться или покупать новый..??? Дело в том, что сдергивает покрышку, так как раньше было проехано на спущенном колесе и теперь наружная кромка обода нормальная, а внутренняя как шестигранник... lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:

Мужики, кто ни будь правил задние колесные диски??? Есть смысл заморачиваться или покупать новый..??? Дело в том, что сдергивает покрышку, так как раньше было проехано на спущенном колесе и теперь наружная кромка обода нормальная, а внутренняя как шестигранник... lol

Привет дядя Ваня. На сороковке и шассике правил, тока надо греть иначе лопаются. Автогеном грел и двумя молотками выправлял, лучше вдвоем, один греет другой правит.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

так в чём проблема Василич.домкрат в руки и вперёд отжимаясь от полуоси вытягивать-выжимать обод.ну и контролировать процесс чтоб не перетянуть и яйцо на ружу не выдавить-а то потом покрышке не хватит на полку не налезет.я свой диск на работу брал и там гидроинструментом из спасоборудования выправляли.складка была-рука пролезала и длиной сантиметров 40-50 и вторая поменьше-вытянул и сейчас ездит не кашляет.хотя можно и новый купить-7рублей-вроде не дорого за такую железку.дверь в УК дороже стоит.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16627
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:

Мужики, кто ни будь правил задние колесные диски??? Есть смысл заморачиваться или покупать новый..??? Дело в том, что сдергивает покрышку, так как раньше было проехано на спущенном колесе и теперь наружная кромка обода нормальная, а внутренняя как шестигранник... lol

Привет дядя Ваня. На сороковке и шассике правил, тока надо греть иначе лопаются. Автогеном грел и двумя молотками выправлял, лучше вдвоем, один греет другой правит.

Вот и мы сегодня таким способом правили, только опасаюсь не опустил ли металл... scratch_one-s_head

FinФИН пишет:

домкрат в руки и вперёд отжимаясь от полуоси вытягивать

И так пробовали, только диск с трактора сняли... Чё то на месте не догадались домкратом от полуоси жать, наверное по тому, что внутренняя сторона диска... scratch_one-s_head Ничего не получилось домкратом, его туда, а он обратно, решили греть...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:

Мужики, кто ни будь правил задние колесные диски??? Есть смысл заморачиваться или покупать новый..??? Дело в том, что сдергивает покрышку, так как раньше было проехано на спущенном колесе и теперь наружная кромка обода нормальная, а внутренняя как шестигранник... lol

Привет дядя Ваня. На сороковке и шассике правил, тока надо греть иначе лопаются. Автогеном грел и двумя молотками выправлял, лучше вдвоем, один греет другой правит.

Вот и мы сегодня таким способом правили, только опасаюсь не опустил ли металл... scratch_one-s_head

FinФИН пишет:

домкрат в руки и вперёд отжимаясь от полуоси вытягивать

И так пробовали, только диск с трактора сняли... Чё то на месте не догадались домкратом от полуоси жать, наверное по тому, что внутренняя сторона диска... scratch_one-s_head Ничего не получилось домкратом, его туда, а он обратно, решили греть...

Ну если водичкой и водкой не поливали то нечего не станет металу.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:

Мужики, кто ни будь правил задние колесные диски??? Есть смысл заморачиваться или покупать новый..??? Дело в том, что сдергивает покрышку, так как раньше было проехано на спущенном колесе и теперь наружная кромка обода нормальная, а внутренняя как шестигранник... lol

Привет дядя Ваня. На сороковке и шассике правил, тока надо греть иначе лопаются. Автогеном грел и двумя молотками выправлял, лучше вдвоем, один греет другой правит.

Вот и мы сегодня таким способом правили, только опасаюсь не опустил ли металл... scratch_one-s_head

FinФИН пишет:

домкрат в руки и вперёд отжимаясь от полуоси вытягивать

И так пробовали, только диск с трактора сняли... Чё то на месте не догадались домкратом от полуоси жать, наверное по тому, что внутренняя сторона диска... scratch_one-s_head Ничего не получилось домкратом, его туда, а он обратно, решили греть...

так надо постепенно с края вмятины и давить чуть больше нужного-передавить немного-он назад даёт усадку.греть нет нужды-ведь смяло то его на холодную да и на заводе холодный прокатывают.а если где и треснет то легче заварить чем нагревом вытянуть и ослабить.имхо.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16627
Механик-т40 пишет:

Ну если водичкой и водкой не поливали то нечего не станет металу.

На оборот водой поливали, что бы не ослабить... wink

FinФИН пишет:

так надо постепенно с края вмятины и давить чуть больше нужного-передавить немного-он назад даёт усадку.греть нет нужды-ведь смяло то его на холодную да и на заводе холодный прокатывают.а если где и треснет то легче заварить чем нагревом вытянуть и ослабить.

Это все так, Сергей... yes3 Но дело все в том, что не догадались выжимать домкратом прямо на тракторе, упираясь в ступицу, а сняли диск, привезли домой, попробовали упираться в противоположный край и не хрена не вышло - яйцом выжимает, по этому решили греть, да и закраины были хорошо вмяты... wink Из-за того, что край обода был замят у нас один раз покрышку сдернуло и камера на выстрел... wink Теперь опять сдернуло и опять на выстрел... Снаружи диск идеальный, не одной вмятины, на внутреннюю сторону не обратили внимания первый раз, а теперь пришлось ставить запаску, что бы перегнать трактор и все рассмотрели лучше... wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

Ну если водичкой и водкой не поливали то нечего не станет металу.

На оборот водой поливали, что бы не ослабить... wink

FinФИН пишет:

так надо постепенно с края вмятины и давить чуть больше нужного-передавить немного-он назад даёт усадку.греть нет нужды-ведь смяло то его на холодную да и на заводе холодный прокатывают.а если где и треснет то легче заварить чем нагревом вытянуть и ослабить.

Это все так, Сергей... yes3 Но дело все в том, что не догадались выжимать домкратом прямо на тракторе, упираясь в ступицу, а сняли диск, привезли домой, попробовали упираться в противоположный край и не хрена не вышло - яйцом выжимает, по этому решили греть, да и закраины были хорошо вмяты... wink Из-за того, что край обода был замят у нас один раз покрышку сдернуло и камера на выстрел... wink Теперь опять сдернуло и опять на выстрел... Снаружи диск идеальный, не одной вмятины, на внутреннюю сторону не обратили внимания первый раз, а теперь пришлось ставить запаску, что бы перегнать трактор и все рассмотрели лучше... wink

Ну не знаю, меня другому учили, после нагрева или сварки не остужать а дать самому остыть

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

у нас один раз покрышку сдернулои камера на выстрел..

Но разум то высший и вместо того чтоб подумать почему , тупо натянули назад с новой камерой

Иван Василич пишет:

Теперь опять сдернуло и опять на выстрел.

laugh Есть дурни которым хватает один раз совершить ошибку ,но диподядя оказался "умней"
А самое главное ,имея такого интернетного врага как я , высший разум ,ну чтоб избежать насмешек, не додумался написать о своей проблеме кому нибудь в ЛС ,тому же Махальнику Т40 ,к примеру .

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2433
Механик-т40 пишет:

Ну не знаю, меня другому учили, после нагрева или сварки не остужать а дать самому остыть

В таком случае металл станет более податливым(мягким), если нагреть и резко охладить(опустив в воду) происходит закалка(станет прочней, но более хрупкий). Правда там чтобы совсем все хорошо было нужно строго придерживаться заданной температуры и выдерживать по времени, для разных металлов параметры индивидуальны. С медью, алюминием все наоборот-при нагреве и последующем резком охлаждении происходит отпуск(становятся мягче). Поэтому рекомендуетсяпрокладки из цветных металлов перед установкой нагреть до красна цвета и бросить в воду.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

[quote=фантом 2,имея такого интернетного врага как я .

Мож враЧа , или срача ? Василич ! Он предлагает его поиметь , нет желания ?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Агроном3D пишет:

Может я уже надоел ,со своими глупыми вопросами , снова делема с распределителями , был воронеже на ул дорожной, распред болгария 4 секции 70л стоит 12тыс , а б/у р200 9тыс , а все мечты совмещать операции, поделитесь отзывом о р200 !!

Ты о таких говоришь ? И совмещение операций ? А импортные поставить мечта оккупанта , глядя как другие работают , на душе шкребёт . Но цены в инете далеко не такие как ты написал . Ставь импортные , подороже , зато про всё забудешь , епаться не будешь . Фото.

Вложение
dscn2879.jpg
dscn2864.jpg
30.12.2013 - 21:44
: 6275

Здравствуйте коллеги.Касаемо термообработки стали, каждый знает что ей стоит подвергать сталь, в которой содержится некоторое количество углерода.А если процент углерода мал, то в термообработке не будет смысла.Например бессмысленно термообрабатывать стальную консервную банку.А по низкому содержанию углерода тракторный колёсный диск к той банке стремится.Стало быть, если его нагреть при выправлении, то после остывания диск сильно не ослабнет.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллеги.Касаемо термообработки стали, каждый знает что ей стоит подвергать сталь, в которой содержится некоторое количество углерода.А если процент углерода мал, то в термообработке не будет смысла.Например бессмысленно термообрабатывать стальную консервную банку.А по низкому содержанию углерода тракторный колёсный диск к той банке стремится.Стало быть, если его нагреть при выправлении, то после остывания диск сильно не ослабнет.

То есть , ты хочешь сказать , что диски сделаны из самого мягкого металла , и не поддаются закалке ? Почему они тогда лопаются ? И не просто их кувалдой выправить ? Разве не любой чёрный металл , после резкого охлаждения становится жёстче ( как бы сталистее ) ?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

Мож враЧа , или срача ? Василич ! Он предлагает его поиметь , нет желания ?

Колян а вот этот комент что означает ? Вашу заявку в ряды заднеприводных или ваше признание дяди Вани махровым дипорасом ?Хоть бы раз подумал о чем пишет huh Вы лучше бы написали признаете 1,2 л/ час реальностью или нет .Чеже вы тут (а тут по теме) помалкивеете ?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:

у нас один раз покрышку сдернулои камера на выстрел..

Но разум то высший и вместо того чтоб подумать почему , тупо натянули назад с новой камерой

Иван Василич пишет:

Теперь опять сдернуло и опять на выстрел.

laugh Есть дурни которым хватает один раз совершить ошибку ,но диподядя оказался "умней"[изображение]
А самое главное ,имея такого интернетного врага как я , высший разум ,ну чтоб избежать насмешек, не додумался написать о своей проблеме кому нибудь в ЛС ,тому же Махальнику Т40 ,к примеру .

Чо машка опять критические дни???Чо то быстро как то,походу нездорова ты!!!!!!!!!!!! laugh О ты то достала всех своим "высшим разумом"!!!Держи подарок ,думаю тебе он подойдёт как раз кстати!!!!!!!!!!!!!!!!! laugh

Дракон пишет:

[quote=фантом 2,имея такого интернетного врага как я .

Мож враЧа , или срача ? Василич ! Он предлагает его поиметь , нет желания ?

laugh

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:

всех своим "высшим разумом"!!!

Я тут причем ? Это ваш диподруг себя так "возвысил" .Только вот беда такие глупые вещи делает .Вы не в курсе от чего?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:

у нас один раз покрышку сдернулои камера на выстрел..

Но разум то высший и вместо того чтоб подумать почему , тупо натянули назад с новой камерой

Иван Василич пишет:

Теперь опять сдернуло и опять на выстрел.

laugh Есть дурни которым хватает один раз совершить ошибку ,но диподядя оказался "умней"[изображение]
А самое главное ,имея такого интернетного врага как я , высший разум ,ну чтоб избежать насмешек, не додумался написать о своей проблеме кому нибудь в ЛС ,тому же Махальнику Т40 ,к примеру .

Не ну нормально общались, так на те вам зеленый хомяк приполз и начал на всех дристать

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Механик-т40 пишет:

Не ну нормально общались

Да неужели ?

Механик-т40 пишет:

на всех

Вас я чем обидел?Может Коляна ,Виталю?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

Не ну нормально общались

Да неужели ?

Механик-т40 пишет:

на всех

Вас я чем обидел?Может Коляна ,Виталю?

Ага. Цитатку кидануть??? Ошибок в одном слове много однако даже для первокласника.