Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 305 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Тимур ЮмЗ2126В3 пишет:

Тимур привет... dri Шланги на распределителе прикручены близко друг к другу, ключом подлазить удобно...??? scratch_one-s_head Распределитель у тебя с какой пропускной способностью, марку скажи... wink И еще, как одел ГАЗоновское колесо на родной диск...??? wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Тимур ЮмЗ2126В3 пишет:

Для чего этот кран...??? scratch_one-s_head

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246
Тимур ЮмЗ2126В3 пишет:

на пускач сальники на коленвал от чего подходят??????

по номеру ищи в камазе и мазе есть такие сальники

Гагаузия Молдова
06.11.2013 - 23:45
: 88
Тимур ЮмЗ2126В3 пишет:

на пускач сальники на коленвал от чего подходят??????

От мотоцикла ИЖ точ такие ,есть однобортые и двухбортые smile3

РФ
: Чел.обл. г.Троицк
06.02.2015 - 21:09
: 23

lol Это не мое видео!!!!!! Я у этого товарища на канал в ютубе подписан ,вот он скинул ! а я суда закинул!!!!! А колеса газоновские у меня тоже стоят , мне сказали толи с 53 или 52 ,а залазит на диск довольно легко!!! недавно сосок ломал!!! За сальники спасибо за советы!!!!!!!!!!!!!!!
Да про кран !!! заиди к нему на канал там есть Видео как он делал это!!!!!! Это у него на охолождение масла идет линия!!!

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
Иван Василич пишет:
Тимур ЮмЗ2126В3 пишет:

Для чего этот кран...??? scratch_one-s_head [изображение]

Василий Иваныч, это моё видео))) Кран этот для охлаждения масла, часть масла отводится от сливной магистрали и, через самодельный радиатор, идёт в бак. Радиатор можно ставить родной от масла двигателя, тогда вообще хорошо будет. Распред нашёл случайно б.у. что за он сегодня гляну. Пришлось весь перелетать, не работали клапана на секциях.

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
Gleffy пишет:
Иван Василич пишет:
Тимур ЮмЗ2126В3 пишет:

Для чего этот кран...??? scratch_one-s_head [изображение]

Василий Иваныч, это моё видео))) Кран этот для охлаждения масла, часть масла отводится от сливной магистрали и, через самодельный радиатор, идёт в бак. Радиатор можно ставить родной от масла двигателя, тогда вообще хорошо будет. Распред нашёл случайно б.у. что за он сегодня гляну. Пришлось весь переберать, не работали клапана на секциях.

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246

моя передела повернул bang beer

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
alexandr21 пишет:

моя передела почемуто на боком вышло извените новичок

огонь !!!

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

вот вазиль с песковатором ,столкнулись с проблемой,пришлось завтулить рыхлитель, пальца нужной длины не нашлось , вопрос можно так слепить (заварить) не хватает буквально чуть ???

Вложение
dsc04809.jpg
dsc04810.jpg
dsc04811.jpg
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437

Мужики, сорвало гайку на штоке ГЦ, которая поршень фиксирует, как обойтись малой кровью. Какие есть варианты?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Alecs82 пишет:

Мужики, сорвало гайку на штоке ГЦ, которая поршень фиксирует, как обойтись малой кровью. Какие есть варианты?

Резьбу меньше диаметром нарезать и шайбу потом и готово. Ну или варить, гайку к штоку, тока если варить тады разбирать плохо будет

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Gleffy пишет:

Василий Иваныч

Я Иван Васильевич... lol

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
Иван Василич пишет:
Gleffy пишет:

Василий Иваныч

Я Иван Васильевич... lol

))) Извиняюсь, коллега был ВИ, привычка осталась)))

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Gleffy пишет:

Распред нашёл случайно б.у. что за он сегодня гляну. Пришлось весь перелетать, не работали клапана на секциях.

Сань, привет... dri Ну если твоё видио, то расскажи как шланги менять будешь, гайки больно близко друг к другу, ключ подойдет...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Gleffy пишет:

))) Извиняюсь, коллега был ВИ, привычка осталась)))

Понимаю.... wink Привычка, вторая натура... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Агроном3D пишет:

вазиль

Переведи.... lol

Агроном3D пишет:

можно так слепить (заварить) не хватает буквально чуть ???

Заварить можно, но вот угадаешь ли с соосностью... Может повести при сварке, и потом не встанет во втулки... wink

10.03.2015 - 20:39
: 140

Привет тружиникам полей и огородов!Назрел у меня вопрос scratch_one-s_head , по поводу замены на моем юмз моторного масла ,времени оч мало капаться и разбираться к сожилению, так-как юмз как хобби в деревне, чутка колыма не повредит :blush2:.Прошу вас прожжоные(в хорошем смысле слова hi )подскажите модель ,марку,или фото норм масла и по деньгам ,что б не кусалась .И стоит ли брать для дизиля юмз масло на разлив?Спасибо thank_you

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Иван Василич пишет:
Агроном3D пишет:

вазиль

Переведи.... lol

Агроном3D пишет:

можно так слепить (заварить) не хватает буквально чуть ???

Заварить можно, но вот угадаешь ли с соосностью... Может повести при сварке, и потом не встанет во втулки... wink

все вышло хорошо )) т9

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Механик-т40 пишет:
Alecs82 пишет:

Мужики, сорвало гайку на штоке ГЦ, которая поршень фиксирует, как обойтись малой кровью. Какие есть варианты?

Резьбу меньше диаметром нарезать и шайбу потом и готово. Ну или варить, гайку к штоку, тока если варить тады разбирать плохо будет

Там гайка хитрая, не приваришь. Попробую завтра токарку найти, чтобы нарезали новую резьбу на штоке и выточили новую гайку

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Alecs82 пишет:
Механик-т40 пишет:
Alecs82 пишет:

Мужики, сорвало гайку на штоке ГЦ, которая поршень фиксирует, как обойтись малой кровью. Какие есть варианты?

Резьбу меньше диаметром нарезать и шайбу потом и готово. Ну или варить, гайку к штоку, тока если варить тады разбирать плохо будет

Там гайка хитрая, не приваришь. Попробую завтра токарку найти, чтобы нарезали новую резьбу на штоке и выточили новую гайку

Ну я так мало ли, варить крайний случай, а раз токарь есть так новую резьбу сотворить и гайку вообще не каких проблем

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Механик-т40 пишет:

а раз токарь есть

В том то и беда что токарь знакомый уволился, вот нового искать буду

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
Иван Василич пишет:
Gleffy пишет:

Распред нашёл случайно б.у. что за он сегодня гляну. Пришлось весь перелетать, не работали клапана на секциях.

Сань, привет... dri Ну если твоё видио, то расскажи как шланги менять будешь, гайки больно близко друг к другу, ключ подойдет...??? scratch_one-s_head

Ключ не подлазит, только к крайним, если нужно центральные снять, сперва крайние откручиваешь. Но дальше развести никак, такой распред.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Alecs82 пишет:
Механик-т40 пишет:

а раз токарь есть

В том то и беда что токарь знакомый уволился, вот нового искать буду

Вечно все не так как надо. У нас тоже закрылось шарманка, точили тяп ляп канешна ну хоть так а теперь никак. А на предприятия в городе не попасть, камер натыкано не пронести не вынести нечего

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Gleffy пишет:

Ключ не подлазит, только к крайним, если нужно центральные снять, сперва крайние откручиваешь. Но дальше развести никак, такой распред.

Даааа... Тут засада... scratch_one-s_head А может через колено прикручивать... scratch_one-s_head Есть такие переходники, коленом, вот их и поставить чередуя через секцию... wink

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Иван Василич пишет:
Gleffy пишет:

Ключ не подлазит, только к крайним, если нужно центральные снять, сперва крайние откручиваешь. Но дальше развести никак, такой распред.

Даааа... Тут засада... scratch_one-s_head А может через колено прикручивать... scratch_one-s_head Есть такие переходники, коленом, вот их и поставить чередуя через секцию... wink

Неудобно конечно, но с другой стороны не каждый же день их и крутить надо. А так зато все компактно, никуда не торчит, выглядит аккуратно

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
Alecs82 пишет:
Иван Василич пишет:
Gleffy пишет:

Ключ не подлазит, только к крайним, если нужно центральные снять, сперва крайние откручиваешь. Но дальше развести никак, такой распред.

Даааа... Тут засада... scratch_one-s_head А может через колено прикручивать... scratch_one-s_head Есть такие переходники, коленом, вот их и поставить чередуя через секцию... wink

Неудобно конечно, но с другой стороны не каждый же день их и крутить надо. А так зато все компактно, никуда не торчит, выглядит аккуратно

Тоже так решил)))

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Alecs82 пишет:

Неудобно конечно, но с другой стороны не каждый же день их и крутить надо. А так зато все компактно, никуда не торчит, выглядит аккуратно

Закон подлости ни кто не отменял... Под@бнет в самый не подходячий момент... wink К тому же куча масла вытечет, если шланг в середине лопнет, пока до него доберёшься... wink Да и время дорого, особенно на шабашке... wink

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Иван Василич пишет:
Alecs82 пишет:

Неудобно конечно, но с другой стороны не каждый же день их и крутить надо. А так зато все компактно, никуда не торчит, выглядит аккуратно

Закон подлости ни кто не отменял... Под@бнет в самый не подходячий момент... wink К тому же куча масла вытечет, если шланг в середине лопнет, пока до него доберёшься... wink Да и время дорого, особенно на шабашке... wink

Ерунда там вытечет, главное убрать нагрузку с тех секций где будешь шланги откручивать. По поводу времени, там все шланги под одну гайку вози с собой шланг подлинней про запас и все проблемы решаются на месте, а у вас или меня металическая трубка если лопнет, только домой на ремонт

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Alecs82 пишет:

а у вас или меня металическая трубка если лопнет, только домой на ремонт

У меня сварочный всегда с собой, главное розетку найти... face