Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 304 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

Да не, все тока начинается

Это обещание или прогноз?

Прикол tomato

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437

Не кочегары мы не плотники, а мы монтажники высотники smile3
Правда росточка маловато, поэтому на каблуках laugh

Вложение
foto-0047.jpg
foto-0050.jpg
foto-0049.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Alecs82 пишет:

Не кочегары мы не плотники, а мы монтажники высотники smile3
Правда росточка маловато, поэтому на каблуках laugh

Для таких работ приспособу из двух швеллеров сделать не сложно.Вместо ковша ставишь и вперед...И поднять больше можно(швеллера намного легче ковша получаются)...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алекс 37 пишет:

Для таких работ приспособу из двух швеллеров сделать не сложно.

Саня привет.. dri Подробней расскажи, а лучше покажи, чего да как... wink fotku

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Алекс 37 пишет:
Alecs82 пишет:

Не кочегары мы не плотники, а мы монтажники высотники smile3
Правда росточка маловато, поэтому на каблуках laugh

Для таких работ приспособу из двух швеллеров сделать не сложно.Вместо ковша ставишь и вперед...И поднять больше можно(швеллера намного легче ковша получаются)...

Да необходимости не было, два пенька под лапы и дотянулся. И с массой никаких проблем, поднял легко на холостых, а на будущее может чего и сделаю. Сиасибо за подсказку.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Иван Василич пишет:

Подробней расскажи, а лучше покажи, чего да как...

Друг строит сарай под сено, ну заодно и стоило для коров вот помог немного. На данный момент поставлено шесть пар стоек высотой по четыре метра, между стойками по три метра. Вот на них фермы и поднимал, ферма длинной 12 метров, высотой 1.8 метра. Получился каркас 12х15 метров высотой по коньку 5.8 метра. На следующий год в планах еще столько же пристроить, в этом не успеть, работы много. А фоток больше нет, некогда было. Да фотографировал то я свою работу, а общего вида сарайчика нет

: киселевск
14.05.2014 - 18:09
: 14

Всем доброго дня.Подскажите пожалста как уменьшить скорость на поворот стрелы.Поставил болгарский распред на цепного петушка(весч) в работе все отлично ,но на поворот скорости многовато.,приходится очень окуратно матылять джойстиком.Была мысль уменьшить отверстия перед рвд но мне кажется что обьем масла останется тот же тока скорость прохождения увеличится.В последствии нагрев масла.Подскажите знатоки что сделать .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
divan1978 пишет:

Была мысль уменьшить отверстия перед

Мудрая мысль. А реализовать что вам мешает ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Иван Василич пишет:
Алекс 37 пишет:

Для таких работ приспособу из двух швеллеров сделать не сложно.

Саня привет.. dri Подробней расскажи, а лучше покажи, чего да как... wink fotku

Нарисовал как смог,ставим вместо ковша.Швеллер №10.Делали в своё время грузить лес.Сейчас иногда если нужно поднять что-то тяжелое(кода с ковшом уже не поднимает).Вроде хлипкое,лёгонькое,но работает...

Вложение
kryuk.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алекс 37 пишет:
Иван Василич пишет:
Алекс 37 пишет:

Для таких работ приспособу из двух швеллеров сделать не сложно.

Саня привет.. dri Подробней расскажи, а лучше покажи, чего да как... wink fotku

Нарисовал как смог,ставим вместо ковша.Швеллер №10.Делали в своё время грузить лес.Сейчас иногда если нужно поднять что-то тяжелое(кода с ковшом уже не поднимает).Вроде хлипкое,лёгонькое,но работает...

dri

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Иван Василич пишет:
Алекс 37 пишет:
Иван Василич пишет:
Алекс 37 пишет:

Для таких работ приспособу из двух швеллеров сделать не сложно.

Саня привет.. dri Подробней расскажи, а лучше покажи, чего да как... wink fotku

Нарисовал как смог,ставим вместо ковша.Швеллер №10.Делали в своё время грузить лес.Сейчас иногда если нужно поднять что-то тяжелое(кода с ковшом уже не поднимает).Вроде хлипкое,лёгонькое,но работает...

dri

beer

Россия
: Киров
11.03.2015 - 18:56
: 4

Уважаемые гуру, помогите пожалуйста разобраться. Имею ЮМЗ ЭО, сам совсем не тракторист, приобрёл по случаю.. После замены масла (рабочей жидкости) на ВМГЗ(-45гр.) стали опускаться отвал и башмаки. Как это лечится?
И вопрос совсем за который краснею. Экскаватор приобрёл давно, но работал как трактор отвалом. Сразу как взял, стрелу попробовал, всё работала, не гнулось только калено.(пометил красным) Грешил что не полный бак масла. Масло заменил, а проблема осталась. Подскажите люди добрые, может есть какой транспортировочный фиксатор, а я его не нашёл... или другая очевидная причина? Или всё же звать спеца, чтоб он много курил и говорил мне - "учись студен" smile3

Вложение
bezimeni-2.jpg
Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
divan1978 пишет:

Всем доброго дня.Подскажите пожалста как уменьшить скорость на поворот стрелы.Поставил болгарский распред на цепного петушка(весч) в работе все отлично ,но на поворот скорости многовато.,приходится очень окуратно матылять джойстиком.Была мысль уменьшить отверстия перед рвд но мне кажется что обьем масла останется тот же тока скорость прохождения увеличится.В последствии нагрев масла.Подскажите знатоки что сделать .

Тоже хотел так делать, дросселя ещё можно попробовать, но это затраты, а работают примерно по такому же принципу. Расскажи какие распреды ставил? Сколько потратил? Как с совмещением операций? У меня на золотниках есть небольшие пазики, когда работаешь золотником, они первые открываются и дросселируют поток так, что можно очень плавно задействовать любой орган. Температура масла при этом в норме.

Вложение
4-raspredeliteli.jpg
Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
Vahis пишет:

Уважаемые гуру, помогите пожалуйста разобраться. Имею ЮМЗ ЭО, сам совсем не тракторист, приобрёл по случаю.. После замены масла (рабочей жидкости) на ВМГЗ(-45гр.) стали опускаться отвал и башмаки. Как это лечится?
И вопрос совсем за который краснею. Экскаватор приобрёл давно, но работал как трактор отвалом. Сразу как взял, стрелу попробовал, всё работала, не гнулось только калено.(пометил красным) Грешил что не полный бак масла. Масло заменил, а проблема осталась. Подскажите люди добрые, может есть какой транспортировочный фиксатор, а я его не нашёл... или другая очевидная причина? Или всё же звать спеца, чтоб он много курил и говорил мне - "учись студен" smile3

НШ100 работает?

: киселевск
14.05.2014 - 18:09
: 14
фантом 2 пишет:
divan1978 пишет:

Была мысль уменьшить отверстия перед

Мудрая мысль. А реализовать что вам мешает ?

но мне кажется что обьем масла останется тот же тока скорость прохождения увеличится.В последствии нагрев масла/ Распред болгария BADESNOST ,С СОВМЕЩЕНИЕМ НЕ ОЧЕНЬ ОБЬЕМА МАСЛА МАЛОВАТО.А так просто супер,движения точные никаких тебе виляний и дерганий.Мне нравится.Распред 550 уев. рвд 15 тыров.токарка немного еще 5 тыр .маслице чистое новое вмгз и фильтр на обратку дополнительно(пока не поставил)

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246

[quote=divan1978]Всем доброго дня.Подскажите пожалста как уменьшить скорость на поворот стрелы.Поставил болгарский распред на цепного петушка(весч) в работе все отлично ,но на поворот скорости многовато.,приходится очень окуратно матылять джойстиком.Была мысль уменьшить отверстия перед рвд но мне кажется что обьем масла останется тот же тока скорость прохождения увеличится.В последствии нагрев масла.Подскажите знатоки что сдел [quote=divan1978]
по этой причине ставил 2 распреда нш 100 стрелела рукоять распред 2 ковш поворот нш 50

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246

повтор

Россия
: Челябинск
16.04.2013 - 20:34
: 17

Всем привет!!! А долго на юмз эо 2621 менять сцепление??? Подскажите хронологию действий. Буду очень признателен.СПАСИБО!!!

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
divan1978 пишет:
фантом 2 пишет:
divan1978 пишет:

Была мысль уменьшить отверстия перед

Мудрая мысль. А реализовать что вам мешает ?

но мне кажется что обьем масла останется тот же тока скорость прохождения увеличится.В последствии нагрев масла/ Распред болгария BADESNOST ,С СОВМЕЩЕНИЕМ НЕ ОЧЕНЬ ОБЬЕМА МАСЛА МАЛОВАТО.А так просто супер,движения точные никаких тебе виляний и дерганий.Мне нравится.Распред 550 уев. рвд 15 тыров.токарка немного еще 5 тыр .маслице чистое новое вмгз и фильтр на обратку дополнительно(пока не поставил)

Масло не жидковато при нагреве? Нашим нш м10г2 летом самое оно, Фин посоветовал и оказался прав. До этого гидравлическое было залито, так после 50 градусов нагрева масла сила и скорость совсем малая становилась.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ВОРОБЬЕВ ДЖЕК пишет:

Всем привет!!! А долго на юмз эо 2621 менять сцепление??? Подскажите хронологию действий. Буду очень признателен.СПАСИБО!!!

Часа за три можно управиться.но нужно чем то вытащить двигатель.я делал так: снимал бак и кронштейн с лонжеронов.отвал на землю.ковш на землю-перед этим под кпп плахи подложить.открутить брус полурамы и выкатить его из лонжеронов на 10-12см примерно.чтобы совместить крайние отверстия бруса и лонжеронов-приживить по одному болту на всякий случай.отсоединить маслопроводы от нш ,отцепить электропроводку.двигатель готов к снятию.для более лёгкой стыковки вместо болтов крепления двигателя я ставил подходящие шпильки-с ними легче стыковать двигатель к промежутку.

Россия
: Челябинск
16.04.2013 - 20:34
: 17

спасибо Фин!!!! а то никто не отвечает, а вы молодцы всегда придете на помощь. Фин снял я эту горловину с фильтрами на гидробаке. Сверху стоит сетчатый фильтр с магнитом, а в двух стаканах так и не нашел фильтр. Стаканы эти разбирать надо наверно. гайка снизу стакана стоит, но не решался открутить вдруг там что нить оттарировано

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
divan1978 пишет:

но мне кажется

Вернете как было

07.01.2014 - 17:01
: 384
alexandr21][quote=divan1978]Всем доброго дня.Подскажите пожалста как уменьшить скорость на поворот стрелы.Поставил болгарский распред на цепного петушка(весч) в работе все отлично ,но на поворот скорости многовато.,приходится очень окуратно матылять джойстиком.Была мысль уменьшить отверстия перед рвд но мне кажется что обьем масла останется тот же тока скорость прохождения увеличится.В последствии нагрев масла.Подскажите знатоки что сдел [quote=divan1978 пишет:

по этой причине ставил 2 распреда нш 100 стрелела рукоять распред 2 ковш поворот нш 50

самый оптимальный вариант

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ВОРОБЬЕВ ДЖЕК пишет:

спасибо Фин!!!! а то никто не отвечает, а вы молодцы всегда придете на помощь. Фин снял я эту горловину с фильтрами на гидробаке. Сверху стоит сетчатый фильтр с магнитом, а в двух стаканах так и не нашел фильтр. Стаканы эти разбирать надо наверно. гайка снизу стакана стоит, но не решался открутить вдруг там что нить оттарировано

да снизу стаканов торчат трубки срезанные наискосок и с двумя гайками на каждой.их открутить и вытащите наборные фильтра из стаканов-мойте и всё на место.клапана стоят сверху-в гайке увидите шарик-их можно не трогать.просто нажимом проверьте возможность хода шарика.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

вот вчера купил , сегодня будем крутить песковатор

Вложение
dsc04767.jpg
Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246
Агроном3D пишет:

вот вчера купил , сегодня будем крутить песковатор

я покупал ремкомколект там все черные спрашивал синие есть говорят не подойдут вам. купил черные как нафото

Вложение
042598.jpg
Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Планы изменились , съездил посмотрел навеску , померил установку , выходит как и фин говорил , установка ужи ,главное для меня на цепную , стрела встанет без проблем а вместе с ней и рукоять )

Вложение
dsc04780.jpg
dsc04781.jpg
dsc04782.jpg
dsc04775.jpg
РФ
: Чел.обл. г.Троицк
06.02.2015 - 21:09
: 23
РФ
: Чел.обл. г.Троицк
06.02.2015 - 21:09
: 23

на пускач сальники на коленвал от чего подходят??????

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Тимур ЮмЗ2126В3 пишет:

на пускач сальники на коленвал от чего подходят??????

Ремкомплекты продают, ищи в магазинах запчастей... wink