Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 274 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18887 сообщений
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

поэтому имею

Чо там по операции которая будет эффективней работать если сбрасывать и давать газ?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352

Кстати чейто Колямба молчит ,поведал бы .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

ТУТ ЧТО ПРИДУМАЕШЬ???

Нечего придумывать пока Юра ченить не ответить по поводу операции экса которая требует сброса -подачи газа .

А и не отвечу про такую операцию конкретно по эксу, НО!!! Поспорю на кучу бабла БААЛЬШУЮ lol (кстати она у тебя есть??? спорим?) если поставить такие педали в эксах -ими БУДУТ!!! пользоваться 99% операторов

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

не зная о чем он

Вот вот .вы не поняли о чем речь но спорить уже влезли .Впрочем dntknw как всегда .

Ах ты, сопля зеленая, Ну-ка, разьясни, кто влез в этом споре, и кто не понял о чем речь?

фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

Спор вот о чем: "что гидравлика должна работать на постоянных оборотах на пример при поднятии груза резко прибавьте оборотов и кирдык резинкам в насосе или его корпусу"

А где это вы прочитали такое ?

И кого тут носом ткнули, где это писано? laugh

30.12.2013 - 21:44
: 6336

Здравствуйте коллеги.Вы затронули несомненно интересный момент в работе экса , где иногда приходится пользоваться "газом". Пример может привести любой оператор.К примеру , надо закидать пару КРАЗов ПГСа в фундамент. Пусть фундамент будет на склоне.Подъезд затруднён, поэтому в горизонт лапами и лопатой выровнять экс не получится.Что-то подложить под лапы тоже нельзя.(Вокруг фундамента любимые цветочки-клумбочки хозяйки, газон и карликовые деревца по 100 евро.)Остаётся установить экс так, что с полным ковшом надо повернуть стрелу несколько в гору+ на полный вылет стрелы. С полным ковшом добавляем обороты движку, назад ковш и на холостых летит. Не часто, но так иногда приходится работать.Несомненно, коллеги тоже могут привести подобные примеры.

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
FinФИН пишет:
Gleffy пишет:

Как реализована газулька, Дракоша? Ещё вопрос Сергею Фину - как реализовано уплотнение между штуцерами и распредом? Резинки?

вкручиваются с резинками.можно медные кольца использовать или новомодные стальные с обрезиненной внутренней частью.

Благодарю. У меня похоже вариант с резинками, т.к. для чего не знаю сделали ещё углубление на пол миллиметра диаметром 35. Мерил эти новомодные так они повисают.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

А и не отвечу про такую операцию конкретно по эксу

Во как .А с чего вы тогда решили что

юрий 34rus пишет:

Экономия топлива, плавность работы-одни плюсы

, коли не имеете представления где можно перегазовку ту приармянить?

юрий 34rus пишет:

если поставить такие педали в эксах -ими БУДУТ!!! пользоваться 99% операторов

laugh А вы Юра к тому 1% относитесь?

юрий 34rus пишет:

Ну-ка, разьясни, кто влез в этом споре, и кто не понял о чем речь?

Юра ясно дело .Не понял о каком распреде говорит Дел зато порекомендовал газовать ,правда затруднился ответить чем laugh

aleksandr7764 пишет:

С полным ковшом добавляем обороты движку, назад ковш и на холостых летит

Чо нормальный пример То есть газ нужно иметь чобы сбрасывать на повороте ?А как же тогда совмещать операции тоже на холостых ?

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 523
юрий 34rus пишет:

Спор вот о чем: "что гидравлика должна работать на постоянных оборотах на пример при поднятии груза резко прибавьте оборотов и кирдык резинкам в насосе или его корпусу"

это мое высказывание прочитаное в букваре я уже писал что свое мнение ни кому не навязываю можете газовать сколько хотите просто мотор раскрутиться быстрее произойдет резкая нагрузка на насос и еще распред не сможет резко сбросит избыточное давление в системе и пропустить такое количество масла через редукцмонный клапан

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 523
фантом 2 пишет:

Юра ясно дело .Не понял о каком распреде говорит Дел зато порекомендовал газовать ,правда затруднился ответить чем laugh

гидравлика должна работать на постоянных оборотах газовать не надо

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
del пишет:

гидравлика должна работать на постоянных оборотах газовать не надо

Тут не соглашусь .все зависит от вида гидравлики .Не автокранах к примеру газ в куратнике есть .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

А и не отвечу про такую операцию конкретно по эксу

Во как .А с чего вы тогда решили что

юрий 34rus пишет:

Экономия топлива, плавность работы-одни плюсы

, коли не имеете представления где можно перегазовку ту приармянить?

А ты посты каким местом читаешь? laugh Я уже писал. в каких ситуациях пригодилась бы газулька!!! bang А по поводу экономии топлива уже конкретно человек сказал, правда на манипуляторе. но суть не меняется. Далее если такой умный-ответь на задачу: Автомобилю требуется проехать по полевой дороге, пусть будет у него скорость максимальная 50км/ч, и из-за неровности дороги постоянно сброс до 5-10км\ч. Движение постоянно на2й. Первую половину пути он проедет в обычном режиме, а вторую часть ( сломался привод газа-обороты одни=скорости 50км/ч) будет сбрасывать скорость только сцеплением, мотор продолжает реветь. На какой части пути будет потрачено больше топлива???

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:
del пишет:

гидравлика должна работать на постоянных оборотах газовать не надо

Тут не соглашусь .все зависит от вида гидравлики .Не автокранах к примеру газ в куратнике есть .

Ну-ка-ну-ка поведай-ка нам всем

фантом 2 пишет:

по операции которая будет эффективней работать если сбрасывать и давать газ?

Украина
: Винницкая обл. Рудница
02.04.2012 - 23:27
: 145
Alecs82 пишет:
юрий 34rus пишет:
IVAS4827 пишет:

У меня ЭО2628. Р100 левый (на рукоять и ковш) и р80 передний от сотки, а правый р100 (на поворот и стрелу) от 50ки.

А р 80 на погрузчик? погрузчик нормально работает? Получается что сотка изношен. Гидросхема заводская? ( не переделывали ничего?)И что, на стрелу 50 хватает?

А почему нет? В стандарте 32 стоит и хватает

Alecs82 пишет:
юрий 34rus пишет:
IVAS4827 пишет:

У меня ЭО2628. Р100 левый (на рукоять и ковш) и р80 передний от сотки, а правый р100 (на поворот и стрелу) от 50ки.

А р 80 на погрузчик? погрузчик нормально работает? Получается что сотка изношен. Гидросхема заводская? ( не переделывали ничего?)И что, на стрелу 50 хватает?

А почему нет? В стандарте 32 стоит и хватает

хватает. но всё работает медлено и пердний ковш тоже может в перепускных клапанах причина их очень много

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

Я уже писал. в каких ситуациях пригодилась бы газулька!!

Повторите пожалуйста а то я что то кроме

юрий 34rus пишет:

А и не отвечу про такую операцию конкретно по эксу,

Чей то больше ничего не узрел .

юрий 34rus пишет:

Ну-ка-ну-ка поведай-ка нам всем

фантом 2 пишет:
по операции которая будет эффективней работать если сбрасывать и давать газ?

Ваша беда Юра в том что вы ни хрена не понимаете что вам пишет оппонент . На автокранах нет постоянной работы с определенной нагрузкой потому и газ там присутствует для ускорения операций .Тут же прозвучало всего одно мнение (не ваше и не "хозяина педали газа") типа удобно было бы сбрасывать газ а не регулировать скорость операций газом .Вы видите разницу?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

Я уже писал. в каких ситуациях пригодилась бы газулька!!

Повторите пожалуйста а то я что то кроме

юрий 34rus пишет:

А и не отвечу про такую операцию конкретно по эксу,

Чей то больше ничего не узрел .

юрий 34rus пишет:

Ну-ка-ну-ка поведай-ка нам всем

фантом 2 пишет:
по операции которая будет эффективней работать если сбрасывать и давать газ?

Ваша беда Юра в том что вы ни хрена не понимаете что вам пишет оппонент . На автокранах нет постоянной работы с определенной нагрузкой потому и газ там присутствует для ускорения операций .Тут же прозвучало всего одно мнение (не ваше и не "хозяина педали газа") типа удобно было бы сбрасывать газ а не регулировать скорость операций газом .Вы видите разницу?

По поводу , что я написал "не скажу" -Специально для ТЕБЯ , потому-что только-что коммментировал, читать надо глазами, а не тем, что на смайлике твоем.По поводу постоянной нагрузки shok на эксе она тоже не всегда, особенно когда планируешь рукой-ковшом ни газу ни нагрузки.А по поводу сбрасывания газа- если ты задачку внимательно читал-то должен понять что-то !!!Там как раз это и имелось ввиду , или "не тем читаете?"Кстати и по поводу экономии- или к примеру 100об/мин в постоянке, или периодически за ненадобностью сброс до 600 к примеру. Кстати я говорил про то, что с педалью удобнее, а ни про сброс, ни про прибавление ничего-это кому как нравится ( себе предпочел бы в работе иногда сброс на малые при пост. средних об.-может быть и что-то типа "антигаз")

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Фантом на задачу ответ?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

По поводу , что я написал "не скажу" -Специально для ТЕБЯ , потому-что только-что коммментировал,

Чего написал dntknw ?

юрий 34rus пишет:

быть и что-то типа "антигаз")

Все уже давно изобретено на Т 130 и название есть деселератор

юрий 34rus пишет:

Кстати я говорил про то, что с педалью удобнее,

У вас есть сей девайс?

юрий 34rus пишет:

Фантом на задачу ответ?

Я так то ответил .Не имеет она никакого отношения к той педали что стоит у вашего друга . А вот педаль на управление подъемом от большого , была бы для вашего друга куда полезней .

Россия
: Псков
26.04.2015 - 21:21
: 30

Всем доброе время суток. Прошу помощи - нужно заменить цепь на поворотной колонке. Руками+ломиком штоки не вытащить чтоб скобы до цепи дотянуть. Подскажите где -чего ослабить, так чтоб потом пол трактора не пришлось разбирать... Если можно поподробнее))

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ivanko82 пишет:

Всем доброе время суток. Прошу помощи - нужно заменить цепь на поворотной колонке. Руками+ломиком штоки не вытащить чтоб скобы до цепи дотянуть. Подскажите где -чего ослабить, так чтоб потом пол трактора не пришлось разбирать... Если можно поподробнее))

на тройнике идущем к головам цилиндров открути любой выход-стравиш масло с головы и шток можно будет вытащить.

Россия
: Псков
26.04.2015 - 21:21
: 30
FinФИН пишет:

)

на тройнике идущем к головам цилиндров открути любой выход-стравиш масло с головы и шток можно будет вытащить.[/quote]

сделано, тока когда один тянешь - другой обратно заходит... похоже надо все шланги от цилиндров открутить?

Россия
: Псков
26.04.2015 - 21:21
: 30

и еще незадача... на цепи которую оборвало насчитал 23 звена, вот засомневался не потерял ли одно - два звена? новую уже склепал на 23 и вот вдруг задумался...не рано ли. ЮМЗ ЭО 2621.

Россия
: Псков
26.04.2015 - 21:21
: 30

Фину-моя сердечная благодарность, дотянул таки цепку... clap

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 523
Ivanko82 пишет:

.. на цепи которую оборвало насчитал 23 звена, вот засомневался

у меня тоже 23

Россия
: Псков
26.04.2015 - 21:21
: 30
del пишет:
Ivanko82 пишет:

.. на цепи которую оборвало насчитал 23 звена, вот засомневался

у меня тоже 23

ага, добро!)

Россия
: Псков
26.04.2015 - 21:21
: 30

заранее прошу прощения за обилие вопросов, просто пока экс на приколе хочется по максимуму все сделать. Итак 1. как подтянуть цепь после того, как ее поменял (нашел такой комментарий, может кто что дополнит?
"Соединяешь цепь с пластинами,закручиваешь гайки на трубках.Заводишь,включил насос,немного увеличил подачу топлива.Вылезаешь из кабины,стаканчик чаю с сигаретой "Асмолов".Залазишь в кабину,увеличиваешь ещё подачу топлива.Рычаг подъёма стрелы на себя,и держишь.А левой рукой Рычаг поворота туда,сюда тихонько.Смотришь через приоткрытое окно как натягивается цепь.Лезешь под трактор и смотришь,нет ли где подтёков."
2. в процессе замены цепи масло стравил, какое долить х.з. что там в гидробаке было... Чего такого туда подлить чтоб насос не угробить?
3. насколько я понял заменить нш 32 без съема гидробака - задача для "человека-паука" или у кого получалось?

Россия
08.06.2015 - 19:39
: 27
Ivanko82 пишет:

Подскажите где -чего ослабить, так чтоб потом пол трактора не пришлось разбирать

Я из ямы смотрел, а товарищ поворот включал, пака равномерно штоки не встали.

Россия
08.06.2015 - 19:39
: 27

[quote=Ivanko82]как подтянуть цепь после того, как ее поменял[/quot

Два рычага подъёма стрелы на себя (несколько секунд) в струну натягивает.

Россия
08.06.2015 - 19:39
: 27

Через что связь подъёма и поворота? Кто нибудь может популярно рассказать, а то неразумлю scratch_one-s_head

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441
фантом 2 пишет:

педаль на управление подъемом от большого , была бы для вашего друга куда полезней .

Отличная идея, надо себе сделать. Спасибо

Россия
: Псков
26.04.2015 - 21:21
: 30
Молодой Человек][quote=Ivanko82 пишет:

как подтянуть цепь после того, как ее поменял[/quot

Два рычага подъёма стрелы на себя (несколько секунд) в струну натягивает.

Благодарю!))