Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 277 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18887 сообщений
россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425

Фантосик а сколько же у тебя расход топлива что ты так возмущаешься?Поддержу Коляна\Дракона\В\прошлом году на погрузке г...на на ферме расход был около 25 литров на смену \с 8.00 до 19.00\т.е за 10 ч.При этом грузил около 20 машин за смену свой же УРАЛ примерно по 12 тонн каждый.А была бы педалька как у Дракона было бы расход еще меньше.Получалось как ковш загребать так практически на холостых а как стрелу поднимать на УРАЛ с надставными бортами приходится газу давать дабы побыстрей высыпать.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441

Блин, научите как у вас трактор соляру не ест, а лишь нюхает. 2.5 литра в час, для ЮМЗ при простое норма (работа на холостых) норма 1.3 литра в час, а вы еще при этом умудряетесь 240 тонн говна прелопатить. Научите как педалькой пользоваться, а я пойду пока тягу поставлю. Педалька есть, тяга снята, считал что в ней нет необходимости. А тут такие показатели, я тоже так хочу cry

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
Alecs82 пишет:

Блин, научите как у вас трактор соляру не ест, а лишь нюхает. 2.5 литра в час, для ЮМЗ при простое норма (работа на холостых) норма 1.3 литра в час, а вы еще при этом умудряетесь 240 тонн говна прелопатить. Научите как педалькой пользоваться, а я пойду пока тягу поставлю. Педалька есть, тяга снята, считал что в ней нет необходимости. А тут такие показатели, я тоже так хочу cry

Поговорите с владельцами Волг и Уазиков,они научат.По разговорам у них расход как у жигулей,а у некоторых даже и меньше...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Поговорите с владельцами Волг и Уазиков,они научат.По разговорам у них расход как у жигулей,а у некоторых даже и меньше...

Привет Сань... dri Ставил на буханку жигулевский карбюратор, реально расход был 12 литров на сто, без передка еще чуть меньше... yes3

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
Иван Василич пишет:
Алекс 37 пишет:

Поговорите с владельцами Волг и Уазиков,они научат.По разговорам у них расход как у жигулей,а у некоторых даже и меньше...

Привет Сань... dri Ставил на буханку жигулевский карбюратор, реально расход был 12 литров на сто, без передка еще чуть меньше... yes3

Привет Василич,но всё же 12 (я кстати тоже ставил,примерно так же),но не 6-7 же.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

но не 6-7 же.

Нет конечно... wink Коня надо кормить, а то пахать не будет... wink А на экскаваторе, мне то же 20ки хватает на день плотной работы и с газулькой было бы удобней... wink Да и экономней...

Россия
: Псков
26.04.2015 - 21:21
: 30

Доброго времени суток) Разрешите отвлечь от педалек))? Сегодня заменил нш32 и перебрал р80 (поменял прокладки, промыл, пыльники замена и пр...) но собака бешеная все одно не хочет лапы-лопату поднимать. Куда смотреть? что такое в этом р80 может быть?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Ivanko82 пишет:

Доброго времени суток) Разрешите отвлечь от педалек))? Сегодня заменил нш32 и перебрал р80 (поменял прокладки, промыл, пыльники замена и пр...) но собака бешеная все одно не хочет лапы-лопату поднимать. Куда смотреть? что такое в этом р80 может быть?

Когда перебирал, золотники вынимал...??? Перепускной клапан смотрел, не заедает...???

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

Тебе видней

Че умник мозгов только хватает коменты коверкать ,а на колесике углядеть МАХ давление не дано .

sanjajjj пишет:

сколько же у тебя расход топлива

Норма .

sanjajjj пишет:

Получалось как ковш загребать так практически на холостых

Я не знаю как вы там загребаете на холостых уснешь , насос на оборотах за рукоятью не успевает ,а у них на холостых жопа в мыле . Наверно мылите вместо работы, И потом если навоз то подъем надо "держать" а на холостых 32 за рукоятью не успевает .

sanjajjj пишет:

как стрелу поднимать на УРАЛ с надставными бортами приходится газу давать дабы побыстрей высыпать.

А потом чо сбрасывать чтоб помедленней повернуть и помедленней черпануть? А как тогда поворот с ковшом-рукоятью совместить? На холостых ?

Иван Василич пишет:

мне то же 20ки хватает на день

sanjajjj пишет:

25 литров на смену \с 8.00 до 19.00\т.е за 10 ч

дракон пишет:

20 литров в день

Для этого надо сопли жевать а не работать.

Россия
: Псков
26.04.2015 - 21:21
: 30
Иван Василич пишет:
Ivanko82 пишет:

Доброго времени суток) Разрешите отвлечь от педалек))? Сегодня заменил нш32 и перебрал р80 (поменял прокладки, промыл, пыльники замена и пр...) но собака бешеная все одно не хочет лапы-лопату поднимать. Куда смотреть? что такое в этом р80 может быть?

Когда перебирал, золотники вынимал...??? Перепускной клапан смотрел, не заедает...???

Как бы еще понять он ли заедает?? шарик в нем с выработкой кАнэшна, я шарик ровной стороной повернул к отверстию. Что еще сделать???

Россия
: Псков
26.04.2015 - 21:21
: 30
Ivanko82 пишет:
Иван Василич пишет:
Ivanko82 пишет:

Доброго времени суток) Разрешите отвлечь от педалек))? Сегодня заменил нш32 и перебрал р80 (поменял прокладки, промыл, пыльники замена и пр...) но собака бешеная все одно не хочет лапы-лопату поднимать. Куда смотреть? что такое в этом р80 может быть?

Когда перебирал, золотники вынимал...??? Перепускной клапан смотрел, не заедает...???

Как бы еще понять он ли заедает?? шарик в нем с выработкой кАнэшна, я шарик ровной стороной повернул к отверстию. Что еще сделать???

http://www.youtube.com/watch?v=857CkE47O3s все вроде по видео делал))

Россия
: Псков
26.04.2015 - 21:21
: 30
Ivanko82 пишет:
Ivanko82 пишет:
Иван Василич пишет:
Ivanko82 пишет:

Доброго времени суток) Разрешите отвлечь от педалек))? Сегодня заменил нш32 и перебрал р80 (поменял прокладки, промыл, пыльники замена и пр...) но собака бешеная все одно не хочет лапы-лопату поднимать. Куда смотреть? что такое в этом р80 может быть?

Когда перебирал, золотники вынимал...??? Перепускной клапан смотрел, не заедает...???

Как бы еще понять он ли заедает?? шарик в нем с выработкой кАнэшна, я шарик ровной стороной повернул к отверстию. Что еще сделать???

http://www.youtube.com/watch?v=857CkE47O3s все вроде по видео делал))

золотники промывал, все вставил по тем же гнездам. Заодно кстати как на видео устранил "гуляние" золотника, появилась нормальная фиксация в секциях.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
фантом 2 пишет:

Для этого надо сопли жевать а не работать.

Вот и жуй свои сопли , или своё говно . А мы работаем , нормально . Вчера на линии был , к вечеру слегка выебался . Заправлял 20 ку . Можно добавить , что в баке у меня залито больше 20 ки ( чревато заглохнуть на склонах , у нас горы , и рою скалы ) На переезды трачу больше горючки чем на траншее . Тебе сказано - работай хоть на тонне горючего , от нас чё те надо , неугомонный .

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Дракон пишет:
фантом 2 пишет:

Для этого надо сопли жевать а не работать.

Вот и жуй свои сопли , или своё говно . А мы работаем , нормально . Вчера на линии был , к вечеру слегка выебался . Заправлял 20 ку . Можно добавить , что в баке у меня залито больше 20 ки ( чревато заглохнуть на склонах , у нас горы , и рою скалы ) На переезды трачу больше горючки чем на траншее . Тебе сказано - работай хоть на тонне горючего , от нас чё те надо , неугомонный .

Здоровенки ,мне тоже 20 хватает,но педальку думаю сделать .Но схема гидравлики другая -нш 32 -отвал ,поворот стрелы нш100,правая сторона стрела,лапа,рукоять,левая -резерв( грейфер) ,лапа ,ковш. dri

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

Фантошь ! Я уже тебе говорил , ещё раз повторюсь . Ты наверное и есть тот пацан из Ералаша , который всё говорил : А я не верю .... Ты может суетной и кипишной , и тебе нравится резко работать , дёргано , наздоровье . Я лично работаю спокойно , без суеты : с чуством , с толком , с расстановкой . Может тебе анекдот рассказать про двух быков : Стоят на горке два быка - старый и молодой , под горкой стадо пасётся . Молодой старому - смотри новая тёлка появилась , пойдём быстрее трахнем её . Старый ему не торопись . Молодой опять - смотри ещё одна новая тёлка , пойдём быстрее эту сделаем . В ответ : да не торопись ты . Сейчас спокойно спустимся с горки , и спокойно переебём всё стадо.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
сергей174 пишет:

Здоровенки ,мне тоже 20 хватает,но педальку думаю сделать .Но схема гидравлики другая -нш 32 -отвал ,поворот стрелы нш100,правая сторона стрела,лапа,рукоять,левая -резерв( грейфер) ,лапа ,ковш. dri

Серёга привет ! У тебя не два распреда по 4 ре секции ?

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Дракон пишет:
сергей174 пишет:

Здоровенки ,мне тоже 20 хватает,но педальку думаю сделать .Но схема гидравлики другая -нш 32 -отвал ,поворот стрелы нш100,правая сторона стрела,лапа,рукоять,левая -резерв( грейфер) ,лапа ,ковш. dri

Серёга привет ! У тебя не два распреда по 4 ре секции ?

Привет Николай. Два р-100 по три секции,р -80 -поворот, отвал и подъём на телегу.-

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441
Ivanko82 пишет:

Доброго времени суток) Разрешите отвлечь от педалек))? Сегодня заменил нш32 и перебрал р80 (поменял прокладки, промыл, пыльники замена и пр...) но собака бешеная все одно не хочет лапы-лопату поднимать. Куда смотреть? что такое в этом р80 может быть?

Вращение 32 не перепутал?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

Я лично работаю спокойно ,.

Сопли все спокойно жуют ,Куда спешить. ?

Дракон пишет:

А я не верю ....

Да ладно .Я так то писал что верю что все кто в 20 /смена укладывается тятут резину а не работают .Смена реальной работы 40 минимум. . Не стоит считать себя умней тех кто просчитывал нормы . Нормы они не к сменам пивязываются а к кубатуре выработки .А основа для этого продолжительность цикла .Вы слышали о таком показателе .?И вот как с помощью вашей педальки цикл тот сократить?Покамест вы мне тут втирали как его ,растянуть .

Дракон пишет:

от нас чё те надо , неугомонный .

Дурак что ли huh не знаю уже в какой раз ; тоже хочу чобы 20 на смену . Научить прошу ,видео -урок снять а в ответ " работай как хочешь ".Это вот как?А как же " мы здесь чтоб советом помогать ,опытом делиться " ,Поделитесь .Просил ведь в первом же коменте описать алгоритм пользования такой замечательной педалькой .Чо тут не понятно то?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
Ivanko82 пишет:

шарик в нем с выработкой кАнэшна, я шарик ровной стороной повернул к отверстию. Что еще сделать???

Шарик нужно заменить было,не исключено что он повернулся,и выработкой стал поперек отверстия....

Россия
: Псков
26.04.2015 - 21:21
: 30
Alecs82 пишет:
Ivanko82 пишет:

Доброго времени суток) Разрешите отвлечь от педалек))? Сегодня заменил нш32 и перебрал р80 (поменял прокладки, промыл, пыльники замена и пр...) но собака бешеная все одно не хочет лапы-лопату поднимать. Куда смотреть? что такое в этом р80 может быть?

Вращение 32 не перепутал?

Все, разобрался, не заметил кусочек шланга когда первый раз перебирал... Иван Васильевич - особая благодарность за поддержку)))!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Ivanko82 пишет:

Все, разобрался, не заметил кусочек шланга когда первый раз перебирал... Иван Васильевич - особая благодарность за поддержку)))!!

На будущее, если будешь вынимать золотники, то имей в виду, что они ставятся в одном положении, по метке, вот фото как будет правильно ...
И еще... В перепускном клапане, шариков нет... Ты наверное, имел в виду предохранительный клапан...??? wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:

прошу ,видео -урок снять

А ты своё то видио покажи, Паша Ангелина... laugh СлабО...???

Россия
08.06.2015 - 19:39
: 27
Иван Василич пишет:

На будущее, если будешь вынимать золотники, то имей в виду, что они ставятся в одном положении, по метке, вот фото как будет правильно

на р100 тоже метки есть на золотниках?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Молодой Человек пишет:

на р100 тоже метки есть на золотниках?

Р 100 не разбирал... dntknw не могу сказать...

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

[quote=фантом 2].Просил ведь в первом же коменте описать алгоритм пользования.

Не ! Писай пожайлуста сам на свои алгоритмы . Для меня это сложно , как найти квадратные корни в огороде . Когда работал в гараже на таком же ЭКСе , то по нормам умных дядечек , нам заправляли по 50 - 60 литров , нам хватало день отработать , да ещё 25 л. продать неплохо , все были довольные. Одно было не удобно , сидеть боком и тянуться левой ногой к педали газа . О чём можно с нами дураками и лентяями говорить ?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

А ты своё

Я когда надо было фактов ,снял и показал ,а ща я чо буду снимать ? у меня нет такой замечательной и просто необходимой педальки .Да я и не знаю ,и по сей день как же ей пользоваться . dntknw

Россия
08.06.2015 - 19:39
: 27
Иван Василич пишет:

не могу сказать

печалька cry

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Молодой Человек пишет:
Иван Василич пишет:

не могу сказать

печалька cry

Тут много толковых мужиков, подскажут... Ну или в гидравлику сходи... wink

Россия
08.06.2015 - 19:39
: 27

я на лапы газую и на лопату