Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 239 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18879 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
sanjajjj пишет:

Всем привет.Мужики а кто нибудь менял прокладку чулка полуоси на эксе?Есть там возможность оттянуть чулок мм на 3-4 чтобы намотать веревку по болтам?А то сегодня полдня промудохался и как то не получается хоть кабину скидывай.И еще как меняются тормозные колодки?Тоже видимо придется все трубки снимать и пол трактора разбирать?На обычном ЮМЗике видимо все намного проще.

на большой кабине до тормозов смог добраться только после снятия кабинета-не пускали ноги кабины.в общем выноса большого в дисках небыло.изношены были тяги привода и лунки шариков.

: Спасск-Дальний Приморский край
12.11.2014 - 00:21
: 66

Всем доброго дня!
Ревизирую свежекупленный экскаватор. Обнаружил трещины на раме, там где крепится дышло отвала (см. фото). Планирую сделать накладку из 8-10 мм пластины как нарисовано красными линиями и приварить. Также повело волной раму с другой стороны и она не садится на кольцо. Можно ли просверлить в лонжероне отверстие посередине кольца и притянуть это все болтом через приваренную накладку?
И еще вопрос. В гидросистеме было очень грязное масло цвета Нигрола, как и чем промыть систему? Родные фильтры в гидробаке отсутствуют

Вложение
img0220a-1.jpg
Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
ВовкаК пишет:

Всем доброго дня!
Ревизирую свежекупленный экскаватор. Обнаружил трещины на раме, там где крепится дышло отвала (см. фото). Планирую сделать накладку из 8-10 мм пластины как нарисовано красными линиями и приварить. Также повело волной раму с другой стороны и она не садится на кольцо. Можно ли просверлить в лонжероне отверстие посередине кольца и притянуть это все болтом через приваренную накладку?
И еще вопрос. В гидросистеме было очень грязное масло цвета Нигрола, как и чем промыть систему? Родные фильтры в гидробаке отсутствуют

Главное чтобы было крепко и прочно . Я на своём дополнительно приварил из нутри рамы , снизу лонжерона уголок , как упор и сверху накрыл уголком . Так чтобы рама и лонжерон не двигались друг без друга , даже на отпущенных болтах . Масленный бак снимать и промывать , фильтры желательно искать ( у меня наборные касеты ) , ну а систему прогнать солярой из одной бочки в другую насосами. Разобрать всю систему и промыть по отдельности , это наверное не реально .

: Спасск-Дальний Приморский край
12.11.2014 - 00:21
: 66

Про уголки я тоже думал, пока сделаю накладки, а потом, если будет возможность заехать на эстакаду, то приварю уголки.
Бак снимать и мыть в любом случае. Фильтра у меня вроде тоже наборные должны быть. В магазинах фильтроэлементов нет, заказал по знакомым, может у кого есть ненужные.
Систему частично подразберу и солью "мазут" откуда получится. А вот на счет

Дракон пишет:

ну а систему прогнать солярой из одной бочки в другую насосами.

можно поподробнее? Какими насосами и как при этом работать распределителями?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
ВовкаК пишет:

Какими насосами и как при этом работать распределителями?

Своими же насосами 32 и 100 . Забор из одной ёмкости , слив с обратки распреда в другую . Распредом прогоняешь по цилиндрам , выгоняешь от туда всю грязь . Слитую процеживаешь и по новой . Тебе же не надо на нём целый день работать , только прогнать . Насосы поочерёдно отключай .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
FinФИН пишет:

на большой кабине до тормозов смог добраться только после снятия кабинета-не пускали ноги кабины.в общем выноса большого в дисках небыло.изношены были тяги привода и лунки шариков.

Первый раз такое слышу shok ! И на рабочем, и на своем эксах ( большая кабина- диски) тормоза снимались-разбирались без проблем ( 1991 г.в. ) может на предыдущих что-то намудрили?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ВовкаК пишет:

Всем доброго дня!
Ревизирую свежекупленный экскаватор. Обнаружил трещины на раме, там где крепится дышло отвала (см. фото). Планирую сделать накладку из 8-10 мм пластины как нарисовано красными линиями и приварить. Также повело волной раму с другой стороны и она не садится на кольцо. Можно ли просверлить в лонжероне отверстие посередине кольца и притянуть это все болтом через приваренную накладку?

А передняя рамка потом пройдет? Там ведь еще место под болты должно остаться.
Можно и эту заварить-залить, сперва болгаркой фаску сделать на всю глубину, затем болгаркой шлифануть, выточить шайбы под болты ( болты обязательно с телом) плотнячком, как можно больше в диаметре, срезав часть шайбы, где она будет заходить на круглую втулку ( что приварена) -затянуть болты с шайбами и приварить шайбы на месте. с другой стороны возможно срезать старое кольцо с лонжерона, выточить новое ( поплотней) прикрутить раму и приварить кольцо по месту

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
sanjajjj пишет:

У меня была веревка была намотана на болты но видимо сапун грязью забился и ее выдавило.А если ставить прокладку это видимо раму экскаваторную надо снимать чтобы чулок целиком выдернуть а она у меня спереди приварена на глушняк.Завтра попробую оттянуть прочистить насколько возможно и веревку с герметиком намотать.

Там кроме сапуна рычаг КПП, где герметичности никакой. Чулок чтобы снять рама может и не помешает, а в мост лезть нужно

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
юрий 34rus пишет:
FinФИН пишет:

на большой кабине до тормозов смог добраться только после снятия кабинета-не пускали ноги кабины.в общем выноса большого в дисках небыло.изношены были тяги привода и лунки шариков.

Первый раз такое слышу shok ! И на рабочем, и на своем эксах ( большая кабина- диски) тормоза снимались-разбирались без проблем ( 1991 г.в. ) может на предыдущих что-то намудрили?

Я тоже снял без проблем, правда только правый, левый не пробовал. Колесо снято было

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
юрий 34rus пишет:
FinФИН пишет:

на большой кабине до тормозов смог добраться только после снятия кабинета-не пускали ноги кабины.в общем выноса большого в дисках небыло.изношены были тяги привода и лунки шариков.

Первый раз такое слышу shok ! И на рабочем, и на своем эксах ( большая кабина- диски) тормоза снимались-разбирались без проблем ( 1991 г.в. ) может на предыдущих что-то намудрили?

у меня быд 88 года с большой кабиной и низким поликом-блокировка педалью.так когда тормоза пропали-педаль в пол колом а их нету совсем, хотел поменять-а хрен там.тормоза дисковые.в ощем по случаю сломал полуось и пришлось разбирать.тут и тормоза подделал-вставил шарики ф25мм вместо 22 родных.но тоже ненадолго-большой вынос в соединениях выбирал почти весь рабочий ход тяг.а потом через года три сорвало болты с шестерне на дифере-опять разборка трактора и уже поставил всё новьё-диски механизмы.

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Alecs82 пишет:
юрий 34rus пишет:
FinФИН пишет:

на большой кабине до тормозов смог добраться только после снятия кабинета-не пускали ноги кабины.в общем выноса большого в дисках небыло.изношены были тяги привода и лунки шариков.

Первый раз такое слышу shok ! И на рабочем, и на своем эксах ( большая кабина- диски) тормоза снимались-разбирались без проблем ( 1991 г.в. ) может на предыдущих что-то намудрили?

Я тоже снял без проблем, правда только правый, левый не пробовал. Колесо снято было

Все таки доконал я сегодня этот трахтур.Чулок вытянул мм на 5 намотать веревку с герметиком места достаточно.Тормоз левый тоже вытащил для этого снял трубку нагнетающюю с 100ки поддомкратил кабину снял рога и все выскочило на ура.На тормозе соскочил болт на одной тяге и феродо с одного диска отклеилось,завтра посажу его на эпоксидку и заклепаю еще сто лет проходит.По поводу трещин на лонжероне где рога отвала крепятся я сделал вот такую приблуду.Теперь рога не шевелятся и ничего не лопается.

Вложение
foto0271.jpg
foto0270.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

sanjajjj а может веревка- это лишнее? Часто пользовался чисто герметиком ( АВRO) тем более крышка, которую ставил, не особо ровная, ничего нигде не сопливило, при снятии- старый герметик напоминал резину-силикон good . Может у тебя проблема- старая прокладка плохо счищена? Как вариант поставить новую прокладку, сверху разрезать и замазать герметиком. Насчет приблуды- у нас некоторые делают крепление цилиндра прямо на неё. Под болты ( болты нужно с телом) выточи шайбы побольше, закрути, и привари шайбы

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
юрий 34rus пишет:

sanjajjj а может веревка- это лишнее? Часто пользовался чисто герметиком ( АВRO) тем более крышка, которую ставил, не особо ровная, ничего нигде не сопливило, при снятии- старый герметик напоминал резину-силикон good . Может у тебя проблема- старая прокладка плохо счищена? Как вариант поставить новую прокладку, сверху разрезать и замазать герметиком. Насчет приблуды- у нас некоторые делают крепление цилиндра прямо на неё. Под болты ( болты нужно с телом) выточи шайбы побольше, закрути, и привари шайбы

Я тоже этим герметиком все время пользуюсь но в данном случае его не намажешь путью зазор между чулком и корытом всего 5 мм так что остается только веревка с герметиком.До меня на нем видимо спецы ездили еще те выковырял маленький кусок прокладки а снизу торчала какая то пакля наверное чулок как баню конопатили laugh Про болты спасибо надо будет доделать.

07.01.2014 - 17:01
: 384
sanjajjj пишет:
Alecs82 пишет:
юрий 34rus пишет:
FinФИН пишет:

на большой кабине до тормозов смог добраться только после снятия кабинета-не пускали ноги кабины.в общем выноса большого в дисках небыло.изношены были тяги привода и лунки шариков.

Первый раз такое слышу shok ! И на рабочем, и на своем эксах ( большая кабина- диски) тормоза снимались-разбирались без проблем ( 1991 г.в. ) может на предыдущих что-то намудрили?

Я тоже снял без проблем, правда только правый, левый не пробовал. Колесо снято было

Все таки доконал я сегодня этот трахтур.Чулок вытянул мм на 5 намотать веревку с герметиком места достаточно.Тормоз левый тоже вытащил для этого снял трубку нагнетающюю с 100ки поддомкратил кабину снял рога и все выскочило на ура.На тормозе соскочил болт на одной тяге и феродо с одного диска отклеилось,завтра посажу его на эпоксидку и заклепаю еще сто лет проходит.По поводу трещин на лонжероне где рога отвала крепятся я сделал вот такую приблуду.Теперь рога не шевелятся и ничего не лопается.

А трескаться в другом месте начинает!!! bang

Вложение
bezymyannyy2.png
07.01.2014 - 17:01
: 384
ВовкаК пишет:

Всем доброго дня!
Ревизирую свежекупленный экскаватор. Обнаружил трещины на раме, там где крепится дышло отвала (см. фото). Планирую сделать накладку из 8-10 мм пластины как нарисовано красными линиями и приварить. Также повело волной раму с другой стороны и она не садится на кольцо. Можно ли просверлить в лонжероне отверстие посередине кольца и притянуть это все болтом через приваренную накладку?
И еще вопрос. В гидросистеме было очень грязное масло цвета Нигрола, как и чем промыть систему? Родные фильтры в гидробаке отсутствуют

мОЖНО И ВОТ ТАК:

желтая накладка
синяя болт с толстой шайбой которая обварена по кругу
белый сверлить на сквозь, под болт с гайкой
я так делал когда юмз был

Вложение
bezymyannyy3.png
: Спасск-Дальний Приморский край
12.11.2014 - 00:21
: 66
Дракон пишет:

Своими же насосами 32 и 100

Понял, буду мыть

юрий 34rus пишет:

А передняя рамка потом пройдет? Там ведь еще место под болты должно остаться.
Можно и эту заварить-залить, сперва болгаркой фаску сделать на всю глубину, затем болгаркой шлифануть, выточить шайбы под болты ( болты обязательно с телом) плотнячком, как можно больше в диаметре, срезав часть шайбы, где она будет заходить на круглую втулку ( что приварена) -затянуть болты с шайбами и приварить шайбы на месте. с другой стороны возможно срезать старое кольцо с лонжерона, выточить новое ( поплотней) прикрутить раму и приварить кольцо по месту

А почему не пройдет? Накладка не будет выступать выше втулок под пальцы. Внутренние кольца, приваренные к лонжерону, сидят плотно, вот только листы рамы экса повело и они не прижимаются плотно к лонжерону. Потому и хочу заварить трещины, наварить накладку и притянуть ее болтом по центру вваренного кольца, чтобы не коробило. Надеюсь что опытный сварщик еще и поведенные листы выправит перед наваркой накладки нагревом и кувалдой.

николай52 пишет:

мОЖНО И ВОТ ТАК:

Так боюсь слабо будет, там передняя втулка под палец трешинами окружена. Без большой накладки по-моему никак. Хотя отверстия где обозначено белым наверное сделаю

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
ВовкаК пишет:

. Хотя отверстия где обозначено белым наверное сделаю

В отверстия под болты воткнуть не сваривающиеся втулки ( графит , уголь , медь , люминий ) , а вокруг хорошо обварить . Когда во время ремонта " Дракоши ", делал всю эту раму , выё - - - - - ся по полной . Было всё разбито . Брал болты потолще и побольше , и с шайбами заказными .

РФ,Самарская обл.
: Чапаевск
01.03.2015 - 20:17
: 22

Всем привет!год назад приобрел ЮМЗ 2621В3,в удовлетворительном состояние,постепенно восстанавливаю.подскажите какое давление должно быть выставлено на разгрузочных клапанах поворотных цилиндрах? сейчас стоит 75 кг\см2 ,во время работы с полным ковшом при повороте начинают верещать эти клапана.

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
Андрей 163 пишет:

Всем привет!год назад приобрел ЮМЗ 2621В3,в удовлетворительном состояние,постепенно восстанавливаю.подскажите какое давление должно быть выставлено на разгрузочных клапанах поворотных цилиндрах? сейчас стоит 75 кг\см2 ,во время работы с полным ковшом при повороте начинают верещать эти клапана.

100 кг\см2

РФ,Самарская обл.
: Чапаевск
01.03.2015 - 20:17
: 22
Gleffy пишет:
Андрей 163 пишет:

Всем привет!год назад приобрел ЮМЗ 2621В3,в удовлетворительном состояние,постепенно восстанавливаю.подскажите какое давление должно быть выставлено на разгрузочных клапанах поворотных цилиндрах? сейчас стоит 75 кг\см2 ,во время работы с полным ковшом при повороте начинают верещать эти клапана.

100 кг\см2

ясно спасибо.

РФ,Самарская обл.
: Чапаевск
01.03.2015 - 20:17
: 22

Ребят подскажите как отрегулировать клапан разгрузочный стрелы?должен ли экскаватор отжиматься от земли стрелой,или нет?как лучше?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Андрей 163 пишет:

должен ли экскаватор отжиматься от земли стрелой,или нет?как лучше?

По заводскому не должен .

РФ,Самарская обл.
: Чапаевск
01.03.2015 - 20:17
: 22
фантом 2 пишет:
Андрей 163 пишет:

должен ли экскаватор отжиматься от земли стрелой,или нет?как лучше?

По заводскому не должен .

но многие этот клапан поджимают для чего?

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Андрей 163 пишет:
фантом 2 пишет:
Андрей 163 пишет:

должен ли экскаватор отжиматься от земли стрелой,или нет?как лучше?

По заводскому не должен .

но многие этот клапан поджимают для чего?

Здравствуйте коллега.Бывает что наш экс-первая техника которая появляется на участке.Пусть участок заболочен.И именно нашему эксу выпадает судьба нанести первый штрих-мелиоративную канаву.Даже если предварительно сделать гать по трассе движения, то всё равно возможность отжаться на стреле бывает полезна.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
Андрей 163 пишет:

но многие этот клапан поджимают для чего?

Андрей сделайте фотку своего экса очень интересно кто на чем работает

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Андрей 163 пишет:

но многие этот клапан поджимают для чего?

Шоб вывешивался . У меня нет его вообще .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Андрей 163 пишет:

Ребят подскажите как отрегулировать клапан разгрузочный стрелы?должен ли экскаватор отжиматься от земли стрелой,или нет?как лучше?

Бывает нужно и в грунт вгрызтись ( вес " Дракоши" помогает ) , а бывает и самого "Дракошу " вытащить из колеи надо . Отжался на стреле , и поворотом стрелы переставляешь ЭКСа в сторону от колеи ( особенно когда лежит на брюхе ). Накрученный клапан позволяет и ЭКСа поднять и груз побольше взять ( мой 1.5 влёгкую берёт ).

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

Накрученный клапан позволяет и ЭКСа поднять и груз побольше взять ( мой 1.5 влёгкую берёт ).

Ничо что он с поршневой полостью работает?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
фантом 2 пишет:

Ничо что он с поршневой полостью работает?

В смысле ?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

В смысле ?

В коломысле . Речь шла о " разгрузочном" клапане стрелы. dntknw .Я ж не просто так сказал что вы с Юрой читаете каким то странным способом.