Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 160 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18891 сообщение
Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Иван Василич пишет:
Дракон пишет:

гарантия что оба не замёрзнут

Одни сплошные плюсы... super

Во-во ! Кругом минус , а у них плюсы . Главное чтобы в итоге не расплющило . Во Василичь ! Вспомнил чё хотел спросить , У ВСЕХ ! Достали меня эти предохранители , и фольга от сигарет не помогает , да и проволочки как-то не серьёзно , всё равно пропадает контакт . Хоть колодку меняй на ту в которой фишки втыкаются ( типа перемычек ) , но это потом ,не сейчас. А с родной можно чё простое и путёвое сделать ? Есть варианты ? Думаю может какими нибудь резиночками сжимать клемки на предохранителе ? Достали !

Россия
: Томск
02.09.2014 - 18:21
: 29
Дракон пишет:

нибудь резиночками сжимать клемки на предохранителе ? Достали !

я тоже мучился с ними, потом взял преды от жигуля и на торцы клемм напаял бабышки из олова good

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
sematomsk пишет:
Дракон пишет:

нибудь резиночками сжимать клемки на предохранителе ? Достали !

я тоже мучился с ними, потом взял преды от жигуля и на торцы клемм напаял бабышки из олова good

Спасибо ! Присмотрюсь .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дракон пишет:
sematomsk пишет:
Дракон пишет:

нибудь резиночками сжимать клемки на предохранителе ? Достали !

я тоже мучился с ними, потом взял преды от жигуля и на торцы клемм напаял бабышки из олова good

Спасибо ! Присмотрюсь .

Я керамические ставлю, у меня пластмассовые то же текут как сопли... Китайское говно... wink

Россия
: Томск
02.09.2014 - 18:21
: 29



вот как то так, напаял а потом напильником сточил на конус, контакт отличный

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Дракон пишет:
sematomsk пишет:
Дракон пишет:

нибудь резиночками сжимать клемки на предохранителе ? Достали !

я тоже мучился с ними, потом взял преды от жигуля и на торцы клемм напаял бабышки из олова good

Спасибо ! Присмотрюсь .

Я керамические ставлю, у меня пластмассовые то же текут как сопли... Китайское говно... wink

Правильно делаешь good А я два года назад лоханулся, купил поставил на шестерке ну и ездил нече норм, а потом в ночь надо было ехать, проехал километров 60 и запахло горелым не сильно но в нос шибает прилично, да ище и запах странный, два раза тормозил всю машину с фонариком облазил нечего негде не заметно, время жмет так что поехал как есть окно открыл нормуль, а потом как то встречных нет еду с дальним и бамс потухли левые фары, снял крышку с предохранителей а там от одного как раз на дальний свет осталась одна эта металическая хреновина, сам предохранитель расплавился. Наследущий день разнос в магазине устроил сразу дали хорошие

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
sematomsk пишет:

[изображение]
[изображение]
вот как то так, напаял а потом напильником сточил на конус, контакт отличный

Воооо good Такие и вставлять удобно... good

Россия
: Томск
02.09.2014 - 18:21
: 29
Механик-т40 пишет:

Правильно делаешь А я два года назад лоханулся, купил поставил на шестерке ну и ездил нече норм, а потом в ночь надо было ехать, проехал километров 60 и запахло горелым не сильно но в нос шибает прилично, да ище и запах странный, два раза тормозил всю машину с фонариком облазил нечего негде не заметно, время жмет так что поехал как есть окно открыл нормуль, а потом как то встречных нет еду с дальним и бамс потухли левые фары, снял крышку с предохранителей а там от одного как раз на дальний свет осталась одна эта металическая хреновина, сам предохранитель расплавился. Наследущий день разнос в магазине устроил сразу дали хорошие

поставил на юмзик новые фары и поехал в ночь косить и половины не скосил тоже запахло как известкой а потом свет потух а это предохранитель нагрелся и стал в половину меньше, хорошо булавка была сделал скобку и докосил

Россия
: Томск
02.09.2014 - 18:21
: 29


такие раньше стояли, нагреваются и выпадают bang

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
sematomsk пишет:

[изображение]
такие раньше стояли, нагреваются и выпадают bang

Во это китай керамика белая и не очень презентабельная. А чего некто не хочет поставить блок от шестерки нового образца или от волги они одинаковые тока у волги больше гнезд и оба под ножевые предохранители и ненадо будет нечего паять

Вложение
30000669.jpg
Россия
: Томск
02.09.2014 - 18:21
: 29
Механик-т40 пишет:

А чего некто не хочет поставить блок от шестерки нового образца или от волги они одинаковые тока у волги больше гнезд и оба под ножевые предохранители и ненадо будет нечего паять

следующей весной буду колоть трактор может и проводку заменю, если блок предохранителей найду,

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
sematomsk пишет:
Механик-т40 пишет:

А чего некто не хочет поставить блок от шестерки нового образца или от волги они одинаковые тока у волги больше гнезд и оба под ножевые предохранители и ненадо будет нечего паять

следующей весной буду колоть трактор может и проводку заменю, если блок предохранителей найду,

sematomsk пишет:
Механик-т40 пишет:

А чего некто не хочет поставить блок от шестерки нового образца или от волги они одинаковые тока у волги больше гнезд и оба под ножевые предохранители и ненадо будет нечего паять

следующей весной буду колоть трактор может и проводку заменю, если блок предохранителей найду,

Таких и от волги в каждом магазине запчастей навалено, рублей 180 стоит где то

Россия
: Томск
02.09.2014 - 18:21
: 29

да я себе напаял в запас laugh а специально переделывать не охота

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

вот как то так, напаял а потом напильником сточил на конус, контакт отличный[/quote]
Воооо good Такие и вставлять удобно... :good:[/quote]

На фото и контакты на колодке класные , они похоже хорошо держат сам предохранитель . А у меня и усики контактов смешные (часть расплавленных) и предохранители игрушечные . Монетку в колодку , как на жучке не воткнуть. Огромное ВСЕМ спасибо за подсказки ! Будем думать .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дракон пишет:

Будем думать .

Думай, не думай, а если колодкам пи@дец подкрался, рано или поздно их все равно менять придется... wink Уж лучше заменить на раз и забыть, чем потом чё ни будь замкнет, и замкнет в саааамый не подходящий момент.. wink Закон подлости еще ни кто не отменял... dri

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

Закон Закон подлости еще ни кто не отменял... :dri:[/quote] Да! Да! Да! Такой подлый закон зараза . Главное для всех одинаков , даже для тех кто подлости вроде и не делает .

30.12.2013 - 21:44
: 6358
Дракон пишет:

Закон Закон подлости еще ни кто не отменял... dri

Да! Да! Да! Такой подлый закон зараза . Главное для всех одинаков , даже для тех кто подлости вроде и не делает .[/quote]
Закон не "подлости", а Мерфи. Имеет множесво следствий в разных науках.Например:-бутерброд падает маслом вниз.Никакой мистики-законы физики.Множество следствий закона Мерфи были сформулированы при работе над Манхеттенским проектом.Этот закон имеет множество следствий по механике:
-при сборке конструкции всегда остаются лишние детали.
-если лишних деталей не осталось то сборка неправильная.
-если при сборке потеряна 1 деталь,то это будет именно та,без которой сборка невозможна.
и тд. и тп.

30.12.2013 - 21:44
: 6358
aleksandr7764 пишет:
Дракон пишет:

Закон Закон подлости еще ни кто не отменял... dri

Да! Да! Да! Такой подлый закон зараза . Главное для всех одинаков , даже для тех кто подлости вроде и не делает .

Закон не "подлости", а Мерфи. Имеет множество следствий в разных науках.Например:-бутерброд падает маслом вниз.Никакой мистики-законы физики.Множество следствий закона Мерфи были сформулированы при работе над Манхеттенским проектом.Этот закон имеет множество следствий по механике:
-при сборке конструкции всегда остаются лишние детали.
-если лишних деталей не осталось то сборка неправильная.
-если при сборке потеряна 1 деталь,то это будет именно та,без которой сборка невозможна.
и тд. и тп.[/quote]

30.12.2013 - 21:44
: 6358
aleksandr7764 пишет:
aleksandr7764 пишет:
Дракон пишет:

Закон Закон подлости еще ни кто не отменял... dri

Да! Да! Да! Такой подлый закон зараза . Главное для всех одинаков , даже для тех кто подлости вроде и не делает .

Закон не "подлости", а Мерфи. Имеет множество следствий в разных науках.Например:-бутерброд всегда падает маслом вниз.Никакой мистики-законы физики.Множество следствий закона Мерфи были сформулированы при работе над Манхеттенским проектом.Этот закон имеет множество следствий по механике:
-при сборке конструкции всегда остаются лишние детали.
-если лишних деталей не осталось то сборка неправильная.
-если при сборке потеряна 1 деталь,то это будет именно та,без которой сборка невозможна.
и тд. и тп.

[/quote]
Извините повтор.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Никакой мистики-законы физики.[/quote]

А если бутерброд намазать маслом с двух сторон...??? Он в воздухе повиснет при падении или упадет на ребро...??? lol lol lol

aleksandr7764 пишет:

-при сборке конструкции всегда остаются лишние детали.

Жаль мой коришь этого закона не знал... lol lol Правда я ему пару лишних болтиков незаметно подкинул, когда он щиток приборов у себя на машине разбирал... lol lol lol Как он пыхтел, не понимая откуда лишние детали появились, это надо было видеть.... ya ya ya

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3586
Иван Василич пишет:

я ему пару лишних болтиков незаметно подкинул,

Добрый ты,Иван Васильевич super

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Механик-т40 пишет:
sematomsk пишет:

[изображение]
такие раньше стояли, нагреваются и выпадают bang

Во это китай керамика белая и не очень презентабельная. А чего некто не хочет поставить блок от шестерки нового образца или от волги они одинаковые тока у волги больше гнезд и оба под ножевые предохранители и ненадо будет нечего паять

Видел сегодня в магазине такую колодку - 243р , мне очень понравилась , при случае обязательно поменяю . И места мало и клемы лишние остаются . Одно только-лишь - концы проводки переделывать на фишки-мамки. Спасибо ОГРОМНОЕ , мысль интересная.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Дракон пишет:
Механик-т40 пишет:
sematomsk пишет:

[изображение]
такие раньше стояли, нагреваются и выпадают bang

Во это китай керамика белая и не очень презентабельная. А чего некто не хочет поставить блок от шестерки нового образца или от волги они одинаковые тока у волги больше гнезд и оба под ножевые предохранители и ненадо будет нечего паять

Видел сегодня в магазине такую колодку - 243р , мне очень понравилась , при случае обязательно поменяю . И места мало и клемы лишние остаются . Одно только-лишь - концы проводки переделывать на фишки-мамки. Спасибо ОГРОМНОЕ , мысль интересная.

Привет, Дракон,у меня друг- мастер по машинам, легковые-грузовые- все делает,так вот он при замене проводке на МАЗе тоже такие колодки ставил, и говорит, через верхние клеммы ( в них отверстия) просовывает провод потолще, плюсовой через все клеммы и пропаивает, чтоб без фишек было

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

А если временно подделать-там должны быть резервные ( свободные) клеммы- запараллель на них

Россия
: Томск
02.09.2014 - 18:21
: 29
юрий 34rus пишет:

А если временно подделать-там должны быть резервные ( свободные) клеммы- запараллель на них

у меня 4 свободные

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

и еще вспомнил, есть предохранители на проводе ( насчет продаются- не скажу) прикрутить на болты клемм good

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юрий 34rus пишет:
Дракон пишет:
Механик-т40 пишет:
sematomsk пишет:

[изображение]
такие раньше стояли, нагреваются и выпадают bang

Во это китай керамика белая и не очень презентабельная. А чего некто не хочет поставить блок от шестерки нового образца или от волги они одинаковые тока у волги больше гнезд и оба под ножевые предохранители и ненадо будет нечего паять

Видел сегодня в магазине такую колодку - 243р , мне очень понравилась , при случае обязательно поменяю . И места мало и клемы лишние остаются . Одно только-лишь - концы проводки переделывать на фишки-мамки. Спасибо ОГРОМНОЕ , мысль интересная.

Привет, Дракон,у меня друг- мастер по машинам, легковые-грузовые- все делает,так вот он при замене проводке на МАЗе тоже такие колодки ставил, и говорит, через верхние клеммы ( в них отверстия) просовывает провод потолще, плюсовой через все клеммы и пропаивает, чтоб без фишек было

Всем привет други...!!! dri С припайкой, это ты правильно говоришь Юр, фишки то же не есть гуд.... yes3 Уж лучше на раз поепаться.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Просто Михалыч пишет:
Иван Василич пишет:

я ему пару лишних болтиков незаметно подкинул,

Добрый ты,Иван Васильевич super

wink

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

Юрику ПРИВЕТ ! Класный подсказ - единый + прокинуть . На моей колодке чёрт голову сломает . Две по две спаренные , одна на четыре замкнута , четыре самостоятельные . У новой колодки девять спаренных , их даже можно и не паять , достаточно между собой соеденить . На выход мамки лепить придётся . Прикол в том что соединяя в единый + , из панели выкинется ещё куча проводов , я и так кучу повыкидывал и ещё уберётся . Жаль что я раньше про клемы не пожаловался ,когда панель разбирал . Но ничего зима впереди . СПАСИБО ОГРОМНОЕ ! Те предохранители с проводочками круто конечно , но и цена 78р шт. Пока кухонной фольгой обхожусь , сигаретная слишком мягкая , ей можно если только в дороге , доехать до гаража .