Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 156 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
30.12.2013 - 21:44
: 6329
ZEVGEN пишет:

Ребяты!!Подскажите кто нить прокладку под нижнюю банку радиатора менял,из чего она сделана?а то Ремкомплекта не сыскать,а капает с каждым днём сильнее,пока не встал где-нить в пути ,поменять надо,из чего её сгондобить?на рисунке под №44.(прокладка нижнего бака)

Здравствуйте коллега.Сталкивался с такой проблемой на радиаторе МТЗ.Прокладку делал из листовой бензомаслостойкой резины толщиной 3мм.Отверстия под болты рубил трубчатым пробойником диаметром 8мм.Радиатор служит 4 года.Тосол не течёт.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
"юрий 34rus" пишет:

выкинуть все клапана" Василич спрашивал,

dont dont Ничего подобного не было . А я лишь сказал что без "круглых "клапанов работоспособность сохраняется .

03.08.2014 - 14:28
: 6

Здравствуйте. Ищу ремкомплекты для гидроцилиндров ЭО 2621В-2. Уже совсем запутался, откуда заказывать. Есть ли у кого надежный интернет-магазин (мне и РТИ подойдет) с доставкой по почте? В чем разница между Сарэкс, Златэкс, Борэкс - нашел на http://elcont-complect.ru, не знаю, какой выбрать.
И что за ремкомплект http://www.avtoall.ru/remkomplekt_eo_2621_gidrocilindra_otvala_1101_rk-0...

30.12.2013 - 21:44
: 6329
фантом 2 пишет:
"юрий 34rus" пишет:

выкинуть все клапана" Василич спрашивал,

dont dont Ничего подобного не было . А я лишь сказал что без "круглых "клапанов работоспособность сохраняется .

Здравствуйте коллега.Безусловно Вы правы.Однако кроме работоспособности для цилиндров поворота(на цепном)требуется такая операция как натяжка цепи.(при ремонте трубки или замене манжет на поршне)Коллега,думаю что без разгрузочных клапанов натянуть цепь будет сложно.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Иван Василич пишет:

То есть их выкинуть, а работать будут те, что на распределителях...???

Было-было, а вот про то, что квадрат будет работать, Василичь ничего не говорил, значит-выкинуть все

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
юрий 34rus пишет:

прокладка на радиатор маслостойкая, а с обычной резины тосол не разьест? Все-таки наверное лучше бумагу-паронит, и на красный герметик , хотя у меня товарищ, машины постоянно ремонтирует, прокладки практически не ставит- все на герметик сажает-говорит надежнее-проверено, да и на своем эксе крышку заднего моста так ставил ( приблизительно похоже по размеру на радиаторную) после как снимал-аж понравилось, по периметру эластичная резина получилась,принявшая свою форму

Паронит плохо обжимается, мне как то больше плотная бумага нравится, ну или кожимит... wink

Дядя Ваня паронит разный и новый мягкий, это сто лет валявшийся дубовый, милиметра 2-3 толщиной в радиатор самый раз, герметик не надо, литолом при сборке смазать и будет ходить вечно, герметик долго не будет держать тем более тосол, погоди малек скоро потечет. Резина не пойдет, от тосола обычную будет жрать и со временем ее выбьет просто напросто.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
janxp пишет:

Здравствуйте. Ищу ремкомплекты для гидроцилиндров ЭО 2621В-2. Уже совсем запутался, откуда заказывать. Есть ли у кого надежный интернет-магазин (мне и РТИ подойдет) с доставкой по почте? В чем разница между Сарэкс, Златэкс, Борэкс - нашел на http://elcont-complect.ru, не знаю, какой выбрать.
И что за ремкомплект http://www.avtoall.ru/remkomplekt_eo_2621_gidrocilindra_otvala_1101_rk-0...

Саранский экс, Златоустовский...- установки разных заводов, соответственно и цилиндры с виду одинаковые, а внутри манжеты-колечки разных размеров, даже в магазине спрашиваешь ремкомплект-говорят, лучше образец вези

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
"aleksandr7764" пишет:

без разгрузочных клапанов натянуть цепь будет сложно.

Ни хера подобного натяну как не хер делать лишь бы обратный был в штоковых полостях .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
"фантом 2" пишет:

Ни хера подобного натяну как не хер делать лишбы обратный был в штоковых полостях .

yes3 good

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Механик, а чем герметик ( без прокладок) отличается от резины? если он при высыхании превращается в бензомаслостойкую резину, и плюс еще берет толщину по месту good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
юрий 34rus пишет:

Механик, а чем герметик ( без прокладок) отличается от резины? если он при высыхании превращается в бензомаслостойкую резину, и плюс еще берет толщину по месту good

Качеством, не всегда он держит. Я его вообще в охлаждени не применяю, тока литол а прокладки с паронита если сам секу, заводские и из картонки ставлю смазав литолом. Скока уже людям выкинул ихнего герметика в патрубках и прокладках и все на литол сажал и ище некто не жаловался что течь начало, а с герметиком эта беда постоянно. Ну может на тракторах с водой все по другому а у машин так, там температура на пределе и тосолы с антифризами. Ну известный факт там где вода не течет тосол бежит ручьями

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
юрий 34rus пишет:

Механик, а чем герметик ( без прокладок) отличается от резины? если он при высыхании превращается в бензомаслостойкую резину, и плюс еще берет толщину по месту good

Мнение спецов ! Герметик и двигатель вещи не совместимые , особенно там где есть каналы. Можно в мосты ,коробку ещё всякие крышки ,но не двигатель . Резину намажешь солидолом ,её выдавит как гандон . Есть вощённый картон , да промажешь ещё солидолом , прикипит фик оторвёшь , это лучше и проще . А если пока на воде , засыпь пару горстей сухой горчицы ,тоже держит до очередного слива .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Дракон пишет:
юрий 34rus пишет:

Механик, а чем герметик ( без прокладок) отличается от резины? если он при высыхании превращается в бензомаслостойкую резину, и плюс еще берет толщину по месту good

Мнение спецов ! Герметик и двигатель вещи не совместимые , особенно там где есть каналы. Можно в мосты ,коробку ещё всякие крышки ,но не двигатель . Резину намажешь солидолом ,её выдавит как гандон . Есть вощённый картон , да промажешь ещё солидолом , прикипит фик оторвёшь , это лучше и проще . А если пока на воде , засыпь пару горстей сухой горчицы ,тоже держит до очередного слива .

Не, Дракон , современные герметики держут лучше прокладок, и в движках на многих легковых иномарках прокладки не применяют ( это завод-изготовитель)к примеру поддон на некоторых VW-AUDI на герметике , и у меня друган- мастер по легковым предпочитает прокладкам герметик, проверено многими годами-держит 100%, даже не потеет в отличие от прокладок!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"юрий 34rus" пишет:

современные герметики держут лучше прокладок, и в движках на многих легковых иномарках прокладки не применяют ( это завод-изготовитель)к примеру поддон на некоторых VW-AUDI на герметике , и у меня друган- мастер по легковым предпочитает прокладкам герметик, проверено многими годами-держит 100%, даже не потеет в отличие от прокладок!

нашёл кого ставить в пример-мировой концерн.я раз на мерине поддон снимал-там разъем в двух плоскостях и без прокладки,герметик-практически невидно,только чуть тоненькая пенка,ни в поддон ни наружу не выступает.вот умеют делать.у нашей техники по плоскости ведёш и пальцем все неровности фрезеровки очучаеш-тут и прокладка и герметик непомешают-но всего в меру.а чтоб герметик не выдавливало ему надо дать подсохнуть.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:

Дядя Ваня

Еще один родственник появился..... ya

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:

погоди малек скоро потечет.

Какой ты добрый Серёга... Умеешь успокоить то.... laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

погоди малек скоро потечет.

Какой ты добрый Серёга... Умеешь успокоить то.... laugh

Ну родственника то низя обижать lol

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
юрий 34rus пишет:
Дракон пишет:
юрий 34rus пишет:

Механик, а чем герметик ( без прокладок) отличается от резины? если он при высыхании превращается в бензомаслостойкую резину, и плюс еще берет толщину по месту good

Мнение спецов ! Герметик и двигатель вещи не совместимые , особенно там где есть каналы. Можно в мосты ,коробку ещё всякие крышки ,но не двигатель . Резину намажешь солидолом ,её выдавит как гандон . Есть вощённый картон , да промажешь ещё солидолом , прикипит фик оторвёшь , это лучше и проще . А если пока на воде , засыпь пару горстей сухой горчицы ,тоже держит до очередного слива .

Не, Дракон , современные герметики держут лучше прокладок, и в движках на многих легковых иномарках прокладки не применяют ( это завод-изготовитель)к примеру поддон на некоторых VW-AUDI на герметике , и у меня друган- мастер по легковым предпочитает прокладкам герметик, проверено многими годами-держит 100%, даже не потеет в отличие от прокладок!

Я не про качество герметика говорю ,а про мнение спецов , которые делают движки и которые выковыривают лохмотья герметика из каналов . А там хозяин барин , хоть на эпоксидку ( его-же не надо каждый раз разбирать , собрал и забыл )

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Дракон пишет:

Я не про качество герметика говорю ,а про мнение спецов , которые делают движки и которые выковыривают лохмотья герметика из каналов . А там хозяин барин , хоть на эпоксидку ( его-же не надо каждый раз разбирать , собрал и забыл )

Вот! Тоже по молодости таким увлекался, а потом думал че не смазывается шестерня привода тнвд, оказалост кусок герметика канал забил. Так что теперь ни ни, или чуть едва заметный слой намазываю но не в палец толщиной. Года два назад инструктор знакомый пристал печка в пятерке не греет, оказалось кусок герметика канал в кранике забил. Прошлой зимой 99 пригнали, масло потекло с заднего сальника коленвала, и резко час назад сухо а потом лужа под машиной, вскрытие показало герметика в крышку сальника вбухано прилично и кусок извнутри отлетел и попал в сальник вот и появилась щель. Герметик по любому вылезет наружу при затяжке хоть суши хоть нет, а кто не верит то взять кусок герметика сухого и положить в бензин или масло и все увидите. И неипет что на упаковке написано маслобензостойкий. Любой герметик держится тока под напряжением а просто висящий обязательно куда нибудь попадет. Видал жигулевский двигатель тоже умник собирал вместо прокладок один герметик, коленвал заклинивший и распредвал болтался как сопля на ветру, все каналы герметиком забиты. Я не против герметика но не в качестве замены прокладок а в качестве добавки к прокладки но не усердствовать в намазавании, тоненький слой и все, а если не держит рихтовать поверхности!!!! У одного видал и в карбюраторе намазано было, естественно карб на свалку. Там Фин писал про мерсовский поддон, эмблема мерса тут не причем, наши тоже умеют делать, коробки десяток собираются без прокладки на герметик и стыки ровные, и слой герметика там не заметен, тока пленочка тонюсенькая и поверхности гладкие и при правельной сборке нечего не течет и слой в палец мазать не надо. А то поверхности корявые от времени, не держут, туда слой герметика в два пальца бухают и ждут чуда, странный народ

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
FinФИН][quote="юрий 34rus" пишет:

современные герметики держут лучше прокладок, и в движках на многих легковых иномарках прокладки не применяют ( это завод-изготовитель)к примеру поддон на некоторых VW-AUDI на герметике , и у меня друган- мастер по легковым предпочитает прокладкам герметик, проверено многими годами-держит 100%, даже не потеет в отличие от прокладок!

нашёл кого ставить в пример-мировой концерн.я раз на мерине поддон снимал-там разъем в двух плоскостях и без прокладки,герметик-практически невидно,только чуть тоненькая пенка,ни в поддон ни наружу не выступает.вот умеют делать.у нашей техники по плоскости ведёш и пальцем все неровности фрезеровки очучаеш-тут и прокладка и герметик непомешают-но всего в меру.а чтоб герметик не выдавливало ему надо дать подсохнуть.[/quote понятно, что тоненьким слоем, и подсушить,а рукожопым вообще нехер лезть туда, и без герметика найдут, что сломать scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Да у меня и на моем VW наружные крышки постелей распредвалов устанавливаются на герметик- много раз перебирал- все держит good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юрий 34rus пишет:

но всего в меру.а чтоб герметик не выдавливало ему надо дать подсохнуть.[/quote понятно, что тоненьким слоем, и подсушить,а рукожопым вообще нехер лезть туда, и без герметика найдут, что сломать scratch_one-s_head

Давно сказано, что техника в руках дурака - кусок железа..... wink Если правильно пользоваться герметиком, а не мазать его как солидол, это отличная вещь.... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Давно сказано, что техника в руках дурака - кусок железа..... Если правильно пользоваться герметиком, а не мазать его как солидол, это отличная вещь....

good Полностью поддерживаю!!!

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Добрый вечер!!! Извините что буду не в тему , писал не раз в гидравлике ноль ) такая вот проблема, рыли копали и тут как на зло перестал подниматься нож , с переднего распреда запитан поварот стрелы и он работает а нож нет в чем причина???? чудно

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Агроном3D пишет:

Добрый вечер!!! Извините что буду не в тему , писал не раз в гидравлике ноль ) такая вот проблема, рыли копали и тут как на зло перестал подниматься нож , с переднего распреда запитан поварот стрелы и он работает а нож нет в чем причина???? чудно

А лапы поднимаются...???

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Иван Василич пишет:
Агроном3D пишет:

Добрый вечер!!! Извините что буду не в тему , писал не раз в гидравлике ноль ) такая вот проблема, рыли копали и тут как на зло перестал подниматься нож , с переднего распреда запитан поварот стрелы и он работает а нож нет в чем причина???? чудно

А лапы поднимаются...???

Да!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Агроном3D пишет:
Иван Василич пишет:
Агроном3D пишет:

Добрый вечер!!! Извините что буду не в тему , писал не раз в гидравлике ноль ) такая вот проблема, рыли копали и тут как на зло перестал подниматься нож , с переднего распреда запитан поварот стрелы и он работает а нож нет в чем причина???? чудно

А лапы поднимаются...???

Да!!!

Странно... scratch_one-s_head А переливной клапан вытаскивал, смотрел его...??? scratch_one-s_head

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Вопрос- "как не поднимается",ну типа двигатель в нагрузку и гидравлика пищит или просто рычаг двигаешь а гидравлика без имоций.В первом случае чем-то заклинило поршень цилиндра- гнутый шток или чтот попало типа кусок манжеты(у меня так раз было на бульдозере.Во втором - может гайка в цилиндре открутилась?

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Иван Василич пишет:
Агроном3D пишет:
Иван Василич пишет:
Агроном3D пишет:

Добрый вечер!!! Извините что буду не в тему , писал не раз в гидравлике ноль ) такая вот проблема, рыли копали и тут как на зло перестал подниматься нож , с переднего распреда запитан поварот стрелы и он работает а нож нет в чем причина???? чудно

А лапы поднимаются...???

Да!!!

Странно... scratch_one-s_head А переливной клапан вытаскивал, смотрел его...??? scratch_one-s_head

Здравствуйте может вы меня не правильно поняли, у меня поворот стрелы запитан от переднего распределителя, а лапы от задних

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Андрей просто Андрей пишет:

Вопрос- "как не поднимается",ну типа двигатель в нагрузку и гидравлика пищит или просто рычаг двигаешь а гидравлика без имоций.В первом случае чем-то заклинило поршень цилиндра- гнутый шток или чтот попало типа кусок манжеты(у меня так раз было на бульдозере.Во втором - может гайка в цилиндре открутилась?

Именно как Вы описали первый вариант , пришлось слить масло с гц и поднять навеской мтз нож и зафиксировать