Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 157 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Агроном3D пишет:
Андрей просто Андрей пишет:

Вопрос- "как не поднимается",ну типа двигатель в нагрузку и гидравлика пищит или просто рычаг двигаешь а гидравлика без имоций.В первом случае чем-то заклинило поршень цилиндра- гнутый шток или чтот попало типа кусок манжеты(у меня так раз было на бульдозере.Во втором - может гайка в цилиндре открутилась?

Именно как Вы описали первый вариант , пришлось слить масло с гц и поднять навеской мтз нож и зафиксировать

Наверно поршень со штока открутился, поршень вверх поднялся до упора, а шток внизу. Вскрытие покажет

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

что-то напутал я, в поршне ж дыра сквозная, нагрузки не будет,это только если оторвет резьбу с поршнем от штока, может правда попало что

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Немного постажировался на кате

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

И на Вольво бл 61.желаю всем кто работает на эо 2621 иметь свои такие

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Привокзальная площадь Харькова

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"ЭО2621" пишет:

.желаю всем кто работает на эо 2621 иметь свои такие

да блииин-сижу и слюни вытираю-аж до полу свисають,такой же хотююююю.но пока буду мтзшку доводить.надо балочный мост вкатывать.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Там и такая техника стояла

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Еще

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Ж Д вокзал Харькова

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ЭО2621 пишет:

И на Вольво бл 61.желаю всем кто работает на эо 2621 иметь свои такие

С лёгким паром.... roma Фотки то древние уже.... laugh

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

О как!!!Из трахтура кабриолет слепили laugh

30.12.2013 - 21:44
: 6329
ЭО2621 пишет:

И на Вольво бл 61.желаю всем кто работает на эо 2621 иметь свои такие

ЭО-2621 спасибо за доброе слово.Пожелаю и Вам приобрести фирменный экс.Однако у Вольво пока нет модификации с одинаковыми колёсами.И при покупке "жолтика",при его-то цене и ошибка будет дорогой:Знакомый купил CAT за 70т."зелёных".Два дня отработал-забарахлила коробка-автомат.Сливную пробку открутил-масло со стружкой пошло.Позвонил в сервис-ремонт коробки-20т"зелёных".Хорошо продавец дал некую гарантию и слово сдержал-CAT забрал и деньги вернул. Знакомый пока на ЭО-2626 катает.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
ЭО2621 пишет:

И на Вольво бл 61.желаю всем кто работает на эо 2621 иметь свои такие

У меня такой был, только 71. Машина отличная, только рычаги длинные на экскаваторе и работают по диагонали, через задницу. На мой взгляд лучше гусеничных полноповоротных ничего нет, работать одно удовольствие.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352

мХороший экскаватор ,но не хотят его нынче покупать все буржуев наровят .

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
фантом 2 пишет:

[изображение]Хороший экскаватор ,но не хотят его нынче покупать все буржуев наровят .

Я только на буржуях работал. Одно удовольствие!!!

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Мужики нарисовалась такая проблема. При движении на ЭО когда его раскачивает на неровностях пробегает " дрожь" по трактору. При выжатом сцеплении и в накате вроде как нет. Без скорости двигатель на мах. оборотах не вибрирует. Вроде как и не смертельно, но напрягает. Как думаете что может быть???

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
саня2112 пишет:

Мужики нарисовалась такая проблема. При движении на ЭО когда его раскачивает на неровностях пробегает " дрожь" по трактору. При выжатом сцеплении и в накате вроде как нет. Без скорости двигатель на мах. оборотах не вибрирует. Вроде как и не смертельно, но напрягает. Как думаете что может быть???

Надо смотреть подшипники на полуосях

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
aleksandr7764 пишет:

ЭО2621 пишет:

И на Вольво бл 61.желаю всем кто работает на эо 2621 иметь свои такие

ЭО-2621 спасибо за доброе слово.Пожелаю и Вам приобрести фирменный экс.Однако у Вольво пока нет модификации с одинаковыми колёсами.И при покупке "жолтика",при его-то цене и ошибка будет дорогой:Знакомый купил CAT за 70т."зелёных".Два дня отработал-забарахлила коробка-автомат.Сливную пробку открутил-масло со стружкой пошло.Позвонил в сервис-ремонт коробки-20т"зелёных".Хорошо продавец дал некую гарантию и слово сдержал-CAT забрал и деньги вернул. Знакомый пока на ЭО-2626 катает.

Такие у нас 2007 г в стоят от 38000 евро .трехкомнатную квартиру можно купить

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Коробку и мост делал два года назад. Работаю моло на нём. Отжимался на лапах и пробовал шевелить колёса. Всё хорошо. До ремонта болтались.

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425

Братцы подскажите пожалуйста ситуация такая.Месяц гружу навоз работать приходится на больших оборотах а то поднимает плохо а вчера вобще тапку почти в пол а рука еле еле идет на подъем газ сбавляешь так она начинает опускаться при нажматом рычаге.Это что получается хана манжету на цилиндре руки? А копает только на больших оборотах это накрывается нш100?Знакомый сказал что всю дорогу роет почти на холостых.Вчера вообще караул было загрузил за день только 10 УРАЛов а умаялся как будто я их лопатой грузил.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
саня2112 пишет:

Коробку и мост делал два года назад. Работаю моло на нём. Отжимался на лапах и пробовал шевелить колёса. Всё хорошо. До ремонта болтались.

И у меня болтались а сепаратор был поломан в двух местах и место где ходят шарики -раковины и шарики то же с раковинами

Вложение
dscn0207.jpg
30.12.2013 - 21:44
: 6329
sanjajjj пишет:

Братцы подскажите пожалуйста ситуация такая.Месяц гружу навоз работать приходится на больших оборотах а то поднимает плохо а вчера вобще тапку почти в пол а рука еле еле идет на подъем газ сбавляешь так она начинает опускаться при нажматом рычаге.Это что получается хана манжету на цилиндре руки? А копает только на больших оборотах это накрывается нш100?Знакомый сказал что всю дорогу роет почти на холостых.Вчера вообще караул было загрузил за день только 10 УРАЛов а умаялся как будто я их лопатой грузил.

Здравствуйте коллега.Думаю что манжеты пробьёт быстрее,чем износится НШ-100.Видимо Вам придётся сначала проверить цилиндры. На то,при каких оборотах двигателя работает экс. сильно влияет применённый сорт масла в гидросистеме.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
ЭО2621 пишет:

саня2112 пишет:

<p>Коробку и мост делал два года назад. Работаю моло на нём. Отжимался на лапах и пробовал шевелить колёса. Всё хорошо. До ремонта болтались.</p>

И у меня болтались а сепаратор был поломан в двух местах и место где ходят шарики -раковины и шарики то же с раковинами

Как высоко у тебя гидробак стоит , красота наверное? на своём тоже хочется поднять повыше.

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425

Да в том то и дело что в апреле разбирал цилиндры и ставил поршня нового образца.Масло у меня залито веретенка только не помню какая друг с погрузчика подогнал.А нш100 мне кажется ушатан всетаки экс 89г.в. и никто его за это время видимо не менял.Вот и получается двигло орет а силы нет никакой и с каждым днем все хуже а работы еще валом и сроки поджимают.Манжет на руку завтра поменяю а насос за полцены предложили может стоит его сразу поменять.А вот пружинка на предохранительном клапане не могла просесть может попробовать крутануть его на оборотик\манометра нету мерить давление нечем\как думаете поможет это и не критично ли будет?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

Такая беда у тебя только на рукояти ? А стрела от 100 есть ? Клапан закрути весь и считай повороты ключа , потом будешь отпускать методом "тыка" , и смотреть разницу. А внутри 100 иногда достаточно поменять ремкомплект . Б/у-шный не есть горантия рабочий , может просто дышащий .

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Дракон пишет:

Такая беда у тебя только на рукояти ? А стрела от 100 есть ? Клапан закрути весь и считай повороты ключа , потом будешь отпускать методом "тыка" , и смотреть разницу. А внутри 100 иногда достаточно поменять ремкомплект . Б/у-шный не есть горантия рабочий , может просто дышащий .

Да вот в томто и дело что рука вообще еле поднимает остальное работает только на больших оборотах даже на средних еле двигается.А стрела запитана от 32 насоса.Я так понял у меня сотка работает на руку и ковш а там хз.Сотку перебирать некогда\фирма поторапливает\а предложили якобы новый но я его еще не глядел.В общем весь в непонятках завтра надо ремонтироваться да дальше рыть а что делать не определюсь.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
sanjajjj пишет:
Дракон пишет:

Такая беда у тебя только на рукояти ? А стрела от 100 есть ? Клапан закрути весь и считай повороты ключа , потом будешь отпускать методом "тыка" , и смотреть разницу. А внутри 100 иногда достаточно поменять ремкомплект . Б/у-шный не есть горантия рабочий , может просто дышащий .

Да вот в томто и дело что рука вообще еле поднимает остальное работает только на больших оборотах даже на средних еле двигается.А стрела запитана от 32 насоса.Я так понял у меня сотка работает на руку и ковш а там хз.Сотку перебирать некогда\фирма поторапливает\а предложили якобы новый но я его еще не глядел.В общем весь в непонятках завтра надо ремонтироваться да дальше рыть а что делать не определюсь.

А какие у тебя распреды ? У меня левый (сидя к рычагам ) от 32 (лапа+ стрела и поворот + лопата ) , а правый (стрела + рукоять и ковш + лапа) от 100 го. Фото.1- во время ремонта , 2- после ( изменил рычаги ). На 3 на полу под пяткой видно педаль газа ( очень удобно)

Вложение
dscn2879.jpg
dscn2864.jpg
dscn2871.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
sanjajjj пишет:

Да в том то и дело что в апреле разбирал цилиндры и ставил поршня нового образца.Масло у меня залито веретенка только не помню какая друг с погрузчика подогнал.А нш100 мне кажется ушатан всетаки экс 89г.в. и никто его за это время видимо не менял.Вот и получается двигло орет а силы нет никакой и с каждым днем все хуже а работы еще валом и сроки поджимают.Манжет на руку завтра поменяю а насос за полцены предложили может стоит его сразу поменять.А вот пружинка на предохранительном клапане не могла просесть может попробовать крутануть его на оборотик\манометра нету мерить давление нечем\как думаете поможет это и не критично ли будет?

ненужно ничего крутить,если нечем проверить.тем более если насос древний как говно мамонта-он просто не додавливает до срабатывания клапана.в начале попробуйте сменить масло с гидравлического на моторное.ну не идут наши люменьтевые насосы под гидромасло-тоже были похожие проблемы на мге и вмгз.постепенно разбавил моторным и пошло лучше.но в корне всё поменялось только с заменой насоса.поставил чешский и теперь нормально роет на оборотах на более 1200.при 1500 уже очень дёрганный режим получается-сам быстрее трактора устаёш.когда работал на южанце-навоз грузил развёрнутым ковшом(прямая лопата)-по сорок тракторных прицепов за рабочий день с перекурами на подъезд-отъезд тракторов.можно бы и больше только техники на отвозе маловато было.

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Дракон пишет:
sanjajjj пишет:
Дракон пишет:

Такая беда у тебя только на рукояти ? А стрела от 100 есть ? Клапан закрути весь и считай повороты ключа , потом будешь отпускать методом "тыка" , и смотреть разницу. А внутри 100 иногда достаточно поменять ремкомплект . Б/у-шный не есть горантия рабочий , может просто дышащий .

Да вот в томто и дело что рука вообще еле поднимает остальное работает только на больших оборотах даже на средних еле двигается.А стрела запитана от 32 насоса.Я так понял у меня сотка работает на руку и ковш а там хз.Сотку перебирать некогда\фирма поторапливает\а предложили якобы новый но я его еще не глядел.В общем весь в непонятках завтра надо ремонтироваться да дальше рыть а что делать не определюсь.

А какие у тебя распреды ? У меня левый (сидя к рычагам ) от 32 (лапа+ стрела и поворот + лопата ) , а правый (стрела + рукоять и ковш + лапа) от 100 го. Фото.1- во время ремонта , 2- после ( изменил рычаги ). На 3 на полу под пяткой видно педаль газа ( очень удобно)

у меня левый лапы+отвал,поворот стрелы,стрела.Правый рука и ковш.Получается левый работает от нш32 а правый от нш100 так что выходит всетаки сотка села?А про педаль газа на полу уже сто раз вспоминал глядя на твои предыдущие комменты

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
sanjajjj пишет:
Дракон пишет:
sanjajjj пишет:
Дракон пишет:

Такая беда у тебя только на рукояти ? А стрела от 100 есть ? Клапан закрути весь и считай повороты ключа , потом будешь отпускать методом "тыка" , и смотреть разницу. А внутри 100 иногда достаточно поменять ремкомплект . Б/у-шный не есть горантия рабочий , может просто дышащий .

Да вот в томто и дело что рука вообще еле поднимает остальное работает только на больших оборотах даже на средних еле двигается.А стрела запитана от 32 насоса.Я так понял у меня сотка работает на руку и ковш а там хз.Сотку перебирать некогда\фирма поторапливает\а предложили якобы новый но я его еще не глядел.В общем весь в непонятках завтра надо ремонтироваться да дальше рыть а что делать не определюсь.

А какие у тебя распреды ? У меня левый (сидя к рычагам ) от 32 (лапа+ стрела и поворот + лопата ) , а правый (стрела + рукоять и ковш + лапа) от 100 го. Фото.1- во время ремонта , 2- после ( изменил рычаги ). На 3 на полу под пяткой видно педаль газа ( очень удобно)

у меня левый лапы+отвал,поворот стрелы,стрела.Правый рука и ковш.Получается левый работает от нш32 а правый от нш100 так что выходит всетаки сотка села?А про педаль газа на полу уже сто раз вспоминал глядя на твои предыдущие комменты

Ближайшее и простое попробуй поиграться клапаночком , но только посчитай , сколько сейчас витков до полной затяжки . У моего бывало не хватало сил , то столб бетонный подтянуть , то катушку с кабелем поднять . Клапаночек туда сюда иногда выручал . Но скорее всего внутри 100 резинки накрылись ( тазиком ). А масло греется ? А фильтры в гидробаке смотрел ? А уровень масла нормальный ? Сам насос воет ?