Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 154 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
"Иван Василич" пишет:

Смотрел по трубкам, к повороту они не имеют отношения...

А ну ка сходи сфоткай поближе тем фотиком что мне сватал .
рНе подходит картиночка?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"фантом 2" пишет:

А ну ка сходи сфоткай поближе тем фотиком что мне сватал .

Лёх-судя по этой фотке два клапана тут лишние.парные(коробочка с двумя клапанами с регулировками) работают на предохранение от реактивного движения стрелы(тормозные-перепускаю из секции в секцию)-а вот зачем при этом два круглых клапана на слив?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
"FinФИН" пишет:

Лёх-судя по этой фотке два клапана тут лишние.

Серег здорово .Я думаю что они ни хрена не лишние потому что появились они на "цилиндроповоротных" .Значит чем то это обусловлено ,может из -за объемов какие нагрузки .потому как они в слив скидывают .Я работал на Петушке у которого эти клапана были выполнены в одном корпусе (типа тройник 2 нагруженых один слив) ну и вот в один прекрасный день перестал поворачивать (рычаг даванул -клапан пищит ) а "ехать надо было вчера" ну так вот я и подложил кружочек из оцинковки под штуцер слива ,и заработало . Вроде поначалу обещались купить а потом ,работает и хер сним . Никаких проблем по этому поводу не возникало .потому я и написал "Лишние ИМХО"

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Смотрел по трубкам, к повороту они не имеют отношения...

А ну ка сходи сфоткай поближе тем фотиком что мне сватал .
[изображение]Не подходит картиночка?

Так выше то смотри, там мой экскаватор на фото...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
"Иван Василич" пишет:

Клапана такие как на фото, этот слева колоны стоит и ещё два справа...

так а правые то от куда запитаны-на какие то операции они задействованы в заводском варианте-и наверно по лёхиному варианту денежкой заглушены,чтобы тащить без срабатывания клапана-но иногда это выходит боком с изгибом штока.

Похоже у меня все по заводскому, но возможно, что денежку кто ни будь и запихнул туда.... yes3 Левый клапан на подъем стрелы, соединен с обоими распределителями, то есть должен срабатывать от сотого и тридцать второго насоса, первое фото... На втором фото, те, два клапана, которые стоят справа, за колонной поворота, от них трубки подходят к тем секциям, где управление на рукоять и ковш.... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юрий 34rus пишет:

фантом, так это ты племянничек-то Василича? Да ладно, не обижайся laugh БУРАТИНО-это тот, который денежку куда-нить засовывает в надежде судьбу НА cen АТЬ! lol

Юр, Леха Фантом меня дядей Ваней называет, а я его племянником, хотя в живую ни когда не встречались, а познакомились здесь, на форуме.... lol Это мы с ним так шутим ... lol lol lol Хотя, хрен его знает, Леха своего места положения не выдаёт, а братья у меня, по молодости, широко по стране ездили, так, что кто его знает, может и племянник... ya Так то я не против, лишь бы денег не просил.... lol lol lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
юрий 34rus пишет:

фантом, так это ты племянничек-то Василича? Да ладно, не обижайся laugh БУРАТИНО-это тот, который денежку куда-нить засовывает в надежде судьбу НА cen АТЬ! lol

Юр, Леха Фантом меня дядей Ваней называет, а я его племянником, хотя в живую ни когда не встречались, а познакомились здесь, на форуме.... lol Это мы с ним так шутим ... lol lol lol Хотя, хрен его знает, Леха своего места положения не выдаёт, а братья у меня, по молодости, широко по стране ездили, так, что кто его знает, может и племянник... ya Так то я не против, лишь бы денег не просил.... lol lol lol

Московская область кажись

30.12.2013 - 21:44
: 6329

На "цепной" экскаватор на поворот разгрузочные клапаны ставились.Как в теории,так и на практике.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
aleksandr7764 пишет:

На "цепной" экскаватор на поворот разгрузочные клапаны ставились.Как в теории,так и на практике.

Блин ребята речь идет о цилиндрических клапанах как на стреле на сброс а не о "прямоугольничке ."

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
"Иван Василич" пишет:

Левый клапан на подъем стрелы, соединен с обоими распределителями,

Не клапан с ними соединен а полость поршневая цилиндра ,через него соединена со сливом . Перегруз и он пускает масло в слив ,шток остается жить дальше . На моем эксе его роль выполняю я .рычажком на подъем .А если не" придавливать " то насос не успевает (за сливом)накачивать полость

"Иван Василич" пишет:

два клапана, которые стоят справа, за колонной поворота, от них трубки подходят к тем секциям, где управление на рукоять и ковш....

А по мне так клапана те через тройники соединены с "прямоугольником" (как на моем заимствованном фото) . А трубки идут на правый (походу ) распред а там питается подъем (а он спереди на фото) и поворот .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
"юрий 34rus" пишет:

БУРАТИНО-это тот, который денежку куда-нить засовывает в надежде судьбу НА АТЬ!

Так он в надежде а я точно знаю что будет . Вона дросселей наделал стоимостью в 5 рублей .а Вовий ,далеко за 100 рекламировал и меня еще скрягой обозвал.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
"Механик-т40" пишет:

кажись

Вот то то и дело .

30.12.2013 - 21:44
: 6329
фантом 2 пишет:
aleksandr7764 пишет:

На "цепной" экскаватор на поворот разгрузочные клапаны ставились.Как в теории,так и на практике.

Блин ребята речь идет о цилиндрических клапанах как на стреле на сброс а не о "прямоугольничке ."

Так точно.Один перепускной и два разгрузочных на "цепном" стоят на гидроцилиндры поворота.На гидросхеме точно есть.Пост 4598.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
"Механик-т40" пишет:

кажись

Вот то то и дело .

Ну звиняйте дяденька, слишком на вас мало инфы, хотя бы номер машины у уже завтра всю информацию на вас имел бы а так увы dntknw

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Ну звиняйте дяденька, слишком на вас мало инфы, хотя бы номер машины у уже завтра всю информацию на вас имел бы а так увы

Шифруется! laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:

А по мне так клапана те через тройники соединены с "прямоугольником" (как на моем заимствованном фото) . А трубки идут на правый (походу ) распред а там питается подъем (а он спереди на фото) и поворот .

Тогда получается, что на рукоять и ковш защиты нету...??? scratch_one-s_head С левой стороны, круглый клапан, точно на стрелу, там даже на фото видно... Эта секция на подъем стрелы и соединена тонкими трубками с правым распределителем, на ту секцию, которая работает от 32го насоса... Присмотрись... Толстые шланги, это на цилиндр стрелы идут...

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
FinФИН пишет:
"фантом 2" пишет:

А ну ка сходи сфоткай поближе тем фотиком что мне сватал .

Лёх-судя по этой фотке два клапана тут лишние.парные(коробочка с двумя клапанами с регулировками) работают на предохранение от реактивного движения стрелы(тормозные-перепускаю из секции в секцию)-а вот зачем при этом два круглых клапана на слив?

Квадратная коробка ограничивает давление поворота (регулируемые клапана) при нажатии рычага, ну и сброс при отпускании, при движении стрелы по инерции, НО отверстие СЛИШКОМ МАЛО, а эти клапана, с БОЛЬШИМИ шариками-работают как аварийные, и они не регулируемые, настроены на бОльшее давление, и сбрасывают большой поток масла

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:
фантом 2 пишет:

А по мне так клапана те через тройники соединены с "прямоугольником" (как на моем заимствованном фото) . А трубки идут на правый (походу ) распред а там питается подъем (а он спереди на фото) и поворот .

Тогда получается, что на рукоять и ковш защиты нету...??? scratch_one-s_head С левой стороны, круглый клапан, точно на стрелу, там даже на фото видно... Эта секция на подъем стрелы и соединена тонкими трубками с правым распределителем, на ту секцию, которая работает от 32го насоса... Присмотрись... Толстые шланги, это на цилиндр стрелы идут...

Есть основной передохранительный . А те чертовы клапана соединены с распредом что работает с 32ым а от него работает поворот и 2 подъем. Блин дядя Вань ты слушать будешь или спорить?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

стреловой клапан НЕ на подьем, а на опускание!!! Он запараллелен с нижней частью цилиндра, и предохраняет шток, когда вниз давишь, а не поднимаешь

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
"юрий 34rus" пишет:

а эти клапана, с БОЛЬШИМИ шариками-работают как аварийные, и они не регулируемые, настроены на бОльшее давление, и сбрасывают большой поток масла

Это можно узнать лишь найдя параметры давления для регулировки . А вот насчет большего давления это еще вопрос . Коли так то в моем случае клапан (Ы) эти были набиты .а если верить вам то они срабатывают в том случае когда не справляется "прямоугольничек " тобишь крайне редко и по логике прямоугольничек должно было набить вперед .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
"юрий 34rus" пишет:

НО отверстие СЛИШКОМ МАЛО

А по моему там вообщем одни потрохаит

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:
фантом 2 пишет:

А по мне так клапана те через тройники соединены с "прямоугольником" (как на моем заимствованном фото) . А трубки идут на правый (походу ) распред а там питается подъем (а он спереди на фото) и поворот .

Тогда получается, что на рукоять и ковш защиты нету...??? scratch_one-s_head С левой стороны, круглый клапан, точно на стрелу, там даже на фото видно... Эта секция на подъем стрелы и соединена тонкими трубками с правым распределителем, на ту секцию, которая работает от 32го насоса... Присмотрись... Толстые шланги, это на цилиндр стрелы идут...

Есть основной передохранительный . А те чертовы клапана соединены с распредом что работает с 32ым а от него работает поворот и 2 подъем. Блин дядя Вань ты слушать будешь или спорить?

Я слушаю, я не спорю.... dntknw Продолжай рассказывать... yes3

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:
"юрий 34rus" пишет:

а эти клапана, с БОЛЬШИМИ шариками-работают как аварийные, и они не регулируемые, настроены на бОльшее давление, и сбрасывают большой поток масла

Это можно узнать лишь найдя параметры давления для регулировки . А вот насчет большего давления это еще вопрос . Коли так то в моем случае клапан (Ы) эти были набиты .а если верить вам то они срабатывают в том случае когда не справляется "прямоугольничек " тобишь крайне редко и по логике прямоугольничек должно было набить вперед .

А логика здесь простая- при регулировке клапана квадрата давление изменяется ( не веришь- спроси у ДЯДИ lol ) И почему ты решил, что "квадрат" справляется? он смягчает резкую остановку стрелы, но давление там по ходу подскакивает большое, гидроудар никто не отменял

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юрий 34rus пишет:

стреловой клапан НЕ на подьем, а на опускание!!! Он запараллелен с нижней частью цилиндра, и предохраняет шток, когда вниз давишь, а не поднимаешь

Ошибся я, извини Юр.... blush2 Я ведь только еще учусь.... blush2 Вы то уже на этом зубы съели, поправляйте если чё не так... dri

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
"юрий 34rus" пишет:

И почему ты решил, что "квадрат" справляется?

Блин я для кого тут сказки расказываю ? У меня их нет выходит для цепного гидроудар отменили laugh

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Иван Василич пишет:
юрий 34rus пишет:

стреловой клапан НЕ на подьем, а на опускание!!! Он запараллелен с нижней частью цилиндра, и предохраняет шток, когда вниз давишь, а не поднимаешь

Ошибся я, извини Юр.... blush2 Я ведь только еще учусь.... blush2 Вы то уже на этом зубы съели, поправляйте если чё не так... dri

Извиняю thank_you да и не тебе адресовал, племяннику laugh ,а вот тем уродам, которые его на моем эксе (на заводе) поставили его на подьем yes2 не простил бы, я штоков кучу позагибал shok

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352

Вот тебе дядя Ваня друга картина м

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
"юрий 34rus" пишет:

тем уродам,на заводе

Я так не думаю скорее всего шланги перепутали уже иные уроды.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352

Блин кстати на картинке чо я выдал на стреле их стоит два с обоих полостей

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352

Хотя это скорее всего дроссель .