Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 155 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:
"юрий 34rus" пишет:

И почему ты решил, что "квадрат" справляется?

Блин я для кого тут сказки расказываю ? У меня их нет выходит для цепного гидроудар отменили laugh

и что? цепи не рвутся? не, ну опытный экскаваторщик, который может и рычагом плавненько сгладить, может и вообще без клапанов аккуратненько работать- тут не поспоришь scratch_one-s_head -НО где ж их-профессионалов на все эксы набрать, и чтоб они аккуратно работали? Они ж не рождаются!А насчет того, что "сказки рассказываю" эт ты правильно подметил lol Пригоняй ко мне- я его тебе (поворот)одним МАХОМ lol сломаю

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:
"юрий 34rus" пишет:

тем уродам,на заводе

Я так не думаю скорее всего шланги перепутали уже иные уроды.

Но тогда и схема работы рычага ( сейчас "на себя"-подьем) неправильная получится. Кстати, а у кого как подьем?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:

Хотя это скорее всего дроссель .

Да, там дроссель на подьеме стоит, но работает он ( тормозит поток слива) при опускании

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"юрий 34rus" пишет:

Кстати, а у кого как подьем?

ну вообщето принято на себя подъём-я только такие встречал.хотя нынче учился на автолестницу так там сука торжокские мудрецы сделали наоборот-подъём от себя,опускание к себе-а на 50 метровом колене неверное движение очень неприятно-по привычке двинеш на опускание а она вверх рванёт.по книге на колупаторе сбросной клапан на выдвижение а к штоковой полости должен стоять дроссель для плавного опускания стрелы.да и наверно действительно квадратная коробка клапанов не справляется-ведь диаметр цилиндра у цепного гораздо меньше чем у поворота цилиндрами напрямую.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
FinФИН пишет:
"юрий 34rus" пишет:

Кстати, а у кого как подьем?

ну вообщето принято на себя подъём-я только такие встречал

Так вот у меня подьем и есть "на себя", и клапан предохранительный стоит на подьем- а должен на опускание, по ходу на заводе накосячили.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
"FinФИН" пишет:

удрецы сделали наоборот-подъём от себя,опускание к себе-а на 50 метровом колене неверное

А вот здесь Серега все так то верно тыж лесницу выдвигаешь от себя а собираешь к себе .

"юрий 34rus" пишет:

и что? цепи не рвутся?

Нет не рвутся (прямоугольничек то есть ) . Рвались ,и то болты ,когда натяжение было от рукояти ,нынче от ковша пока без инцидентов и еще на цепных тех дублеров не видел ниразу ,но там ведь по сути работает объем одного цилиндра .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
юрий 34rus пишет:
фантом 2 пишет:

Хотя это скорее всего дроссель .

Да, там дроссель на подьеме стоит, но работает он ( тормозит поток слива) при опускании

Юрику Привет ! Давно меня не было . Здравия всем на 100 лет. Вопрос по вопросу о клапанах, дроселях ,подъём стрелы опускание . На фото видно ,я уже выкладывал. Верхний перепускной или разгрузочный , он идёт из гильзы ГЦ ( тоесть работает когда поднимаю стрелу ) , сделать на опускание тогда рычаг не поймёшь как работать будет (на себя рычаг опускание ?) Где должен стоять этот клапан ? Ещё один нижний на ковше на открывание , ну там ладно шланги переверну , а рычаг сразу сделал под руку . Чё сделал чуть позже покажу. На шаровых мне не понравилась величина качения , сделал по простому .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:

Блин я для кого тут сказки расказываю ? У меня их нет выходит для цепного гидроудар отменили laugh

фантом, ну ты блин сравнил с цепным shok Это ж реально -муху со СЛОНОМ сравнить scratch_one-s_head усилие, создаваемое для поворота стрелы на цилиндровом при 100кг/см в системе=16 500кг, а на цепном= 2 500кг разницу видишь? В шесть с лишним раз!!! А вот теперь представь на цилиндровом приложив усилие для поворота стрелы в 16 с лишним ТОНН!!! разогнать стрелу и резко бросить рычаг! какой будет удар,чтоб она моментально остановилась, если выкинуть все клапана? За 30 ТОНН-это точно!

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Пока я писал, ты сам ответил на свой вопрос good

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Дракон, привет, по-ходу не мне одному накосячили с разгрузочным клапаном

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Лёх-я то не про выдвижение колен на лестнице говорю а про подъём комплекта колен-тож самое что подъём стрелы.сделай у себя опускание к себе (очень неудобно даже если привыкнеш.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Дракон, в твоем случае по возможности прикрутить эту трубку с клапаном на другую дырку секции стрелы

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни подскажите. Копал погреб 2,5-2,5-2,5. Посчитали кубы, договорились по цене. Грунт с погрузкой и отвозом. По расчёту около 16 кубов, три-три с половиной тракторных телеги должно быть. Вывезли четыре и около двух оставили хозяину на нужды. Получается копаный грунт увеличивается в обьёме почти в два раза??? Или я не прав?? И это учитывают при расчете работы экса или нет????

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
"саня2112" пишет:

грунт увеличивается

Попробуй обратно закопай, так ещё горка получится.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
саня2112 пишет:

Парни подскажите. Копал погреб 2,5-2,5-2,5. Посчитали кубы, договорились по цене. Грунт с погрузкой и отвозом. По расчёту около 16 кубов, три-три с половиной тракторных телеги должно быть. Вывезли четыре и около двух оставили хозяину на нужды. Получается копаный грунт увеличивается в обьёме почти в два раза??? Или я не прав?? И это учитывают при расчете работы экса или нет????

ну получается 15.5 кубов, а что в телегу 5 кубов помещается? Куба 3 вроде. http://all-smeta.ru/blog/srednjaja_plotnost_gruntov_v_estestvennom_zaleg... вот таблицу посмотри, при работе в основном считают обьем в естественном залегании, а вынутый уже тяжело посчитать, глина сухая вынутая экскаватором 1090кг/куб, в естественном залегании 1700-1900кг-почти в 2 раза, а за вывоз в основном машинами (прицепами) договариваются, ну или часовую

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ламич пишет:
"саня2112" пишет:

грунт увеличивается

Попробуй обратно закопай, так ещё горка получится.

С учетом того, что в нижней части траншеи он трамбуется, еще и экскаватором покатаешь-назад не запхнешь. Хотя раз было такое, копал порыв, грунт-мокрый песок, сколько вытащил-столько и назад загреб, ровное место осталось

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

Ребяты!!Подскажите кто нить прокладку под нижнюю банку радиатора менял,из чего она сделана?а то Ремкомплекта не сыскать,а капает с каждым днём сильнее,пока не встал где-нить в пути ,поменять надо,из чего её сгондобить?на рисунке под №44.(прокладка нижнего бака)

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
ZEVGEN пишет:

Ребяты!!Подскажите кто нить прокладку под нижнюю банку радиатора менял,из чего она сделана?а то Ремкомплекта не сыскать,а капает с каждым днём сильнее,пока не встал где-нить в пути ,поменять надо,из чего её сгондобить?на рисунке под №44.(прокладка нижнего бака)

Резиновая.Я заказывал в агролавке,прислали наложенным платежём.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ZEVGEN пишет:

Ребяты!!Подскажите кто нить прокладку под нижнюю банку радиатора менял,из чего она сделана?а то Ремкомплекта не сыскать,а капает с каждым днём сильнее,пока не встал где-нить в пути ,поменять надо,из чего её сгондобить?на рисунке под №44.(прокладка нижнего бака)

Я делал из прокладочной бумаги и мазал красным герметиком... wink Три года на Т150, на тосоле не разу не доливал и даже не мокрит... wink

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

цилиндровом при 100кг/см в системе=16 500кг, а на цепном= 2 500кг разницу видишь?

Откель дровишки?

юрий 34rus пишет:

если выкинуть все клапана?

Кто вам сказал что я предлагаю выкинуть все клапана?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
"Иван Василич" пишет:

Я делал из прокладочной бумаги

В лесхозе делали из ураловской камеры и ничо .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Я делал из прокладочной бумаги

В лесхозе делали из ураловской камеры и ничо .

Камера от Урала не у всех есть, да и нервы ..... wacko2 Бумага(не поранит) и герметик... good

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
"Иван Василич" пишет:

Камера от Урала не у всех есть,

На дороге можно подкараулить .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Камера от Урала не у всех есть,

На дороге можно подкараулить .

Хулиган ты Леха... Оооох и хулигааааан... dont Дрын на тя надо и в угол на горох... lol

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

цилиндровом при 100кг/см в системе=16 500кг, а на цепном= 2 500кг разницу видишь?

Откель дровишки?

юрий 34rus пишет:

если выкинуть все клапана?

Кто вам сказал что я предлагаю выкинуть все клапана?

shok wacko2 дровишки?? ну со школы, математика-физика, а насчет "выкинуть все клапана" Василич спрашивал, я и ответил, чем все это чревато scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
"фантом 2" пишет:

"Иван Василич" пишет:
Камера от Урала не у всех есть,

На дороге можно подкараулить .

Из нашей,задней, прекрасно получается.При установке ни чем не мазать.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

прокладка на радиатор маслостойкая, а с обычной резины тосол не разьест? Все-таки наверное лучше бумагу-паронит, и на красный герметик , хотя у меня товарищ, машины постоянно ремонтирует, прокладки практически не ставит- все на герметик сажает-говорит надежнее-проверено, да и на своем эксе крышку заднего моста так ставил ( приблизительно похоже по размеру на радиаторную) после как снимал-аж понравилось, по периметру эластичная резина получилась,принявшая свою форму

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
"юрий 34rus" пишет:

прокладка на радиатор маслостойкая, а с обычной резины тосол не разьест?

Да я всегда на воде. blush2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юрий 34rus пишет:

прокладка на радиатор маслостойкая, а с обычной резины тосол не разьест? Все-таки наверное лучше бумагу-паронит, и на красный герметик , хотя у меня товарищ, машины постоянно ремонтирует, прокладки практически не ставит- все на герметик сажает-говорит надежнее-проверено, да и на своем эксе крышку заднего моста так ставил ( приблизительно похоже по размеру на радиаторную) после как снимал-аж понравилось, по периметру эластичная резина получилась,принявшая свою форму

Паронит плохо обжимается, мне как то больше плотная бумага нравится, ну или кожимит... wink

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Алекс 37 пишет:
"юрий 34rus" пишет:

прокладка на радиатор маслостойкая, а с обычной резины тосол не разьест?

Да я всегда на воде. blush2

Бывает и разъест кое где по наружке но там где зажато хера .