Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 126 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Дракон пишет:
юрий 34rus пишет:
Агроном3D пишет:
FinФИН пишет:
"Агроном3D" пишет:

ха ха о вроде взрослые люди

ни что человеческое нам не чуждо.

"Агроном3D" пишет:

мне бы теперь фронтальный погрузчик, эх на него

в одной из тем про погрузчик на мтз есть мужик сделавший погрузчик на песковатор юмз.

А установка нового образца подойдет с фронталом от мтз ???? Или ее всю переваривать придется ?? Просто на авито парочку предложений б/у видил

ЮМЗ по лонжеронам шире где-то на 6- 8см

Где-то ранее на форуме я читал про это. Кто-то досадовал , что юмз шире , вот если-бы наоборот !

при желании все делается. в 90-х годах работал на грейфере, так у нас все грейферные установки вешали на МТЗухи (а они шли на ЮМЗ) прикручивали через швеллера ( швеллера приваривали к грейферу) так вот эти швеллера были как решето-вних дыры прожигали под каждый болт, чтоб ключ пролез,и варили каждую неделю. а я когда делал, взял 2 металл пластины 10мм. насверлил отверстий, прикрутил их к лонжеронам, а кним приварил все остальное и забыл на мнооого лет good

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Дракон пишет:
юрий 34rus пишет:
Дракон пишет:

Юрику- здравствовать и не болеть ! Волге с Урала привет ! На форуме " всё о гидравлике " живой анекдот рассказал в какую засаду я попал . В двух словах тебе расскажу и помощи прошу . Когда "дракошу" разбирал , пацан молодой помогал . Разобрал он мне фильтр от гура ( гидрокомпенсатор-что-ли называется ). Он не помнит как разобрал , а я сам никогда не видал и не вскрывал . И как его собрать ни бум-бум , о попал ! В инете искал картинки, но толковой не нашёл. Если знаешь подскажи , может вместе соберём . Фото пока думаю не полное, но уже сегодня буду в гараже и попробую сложить всю цепь. А пока только фильтр и гур . Шариком в фильтре к верху ? В потрохах ещё чего-то не хватает ?

держал бы в руках-собрал бы, а по картинке scratch_one-s_head шарик (клапан сбросник-если фильтр не успевает) сверху, фильтр должен быть зажат между шайбами пружиной. там все просто, главное чтоб все масло в бак через фильтр шло ( визуально чтоб дыр прямых на слив не было

Бррр ! Вспоминая конструкцию немножко пока не понятно. Лучше конечно на месте понять куда приходит , куда уходит. Из фильтра уходит в бачок снизу стакана ? А сверху в крышку приходит с насоса и здесь же резиновый шланг идёт на гур ( на тот штуцер ) ?

сверху приходит слив с ГУРа (обратка) через фильтр в бак, с бака снизу забор на насос

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
юрий 34rus пишет:
Дракон пишет:
юрий 34rus пишет:
Дракон пишет:

Юрику- здравствовать и не болеть ! Волге с Урала привет ! На форуме " всё о гидравлике " живой анекдот рассказал в какую засаду я попал . В двух словах тебе расскажу и помощи прошу . Когда "дракошу" разбирал , пацан молодой помогал . Разобрал он мне фильтр от гура ( гидрокомпенсатор-что-ли называется ). Он не помнит как разобрал , а я сам никогда не видал и не вскрывал . И как его собрать ни бум-бум , о попал ! В инете искал картинки, но толковой не нашёл. Если знаешь подскажи , может вместе соберём . Фото пока думаю не полное, но уже сегодня буду в гараже и попробую сложить всю цепь. А пока только фильтр и гур . Шариком в фильтре к верху ? В потрохах ещё чего-то не хватает ?

держал бы в руках-собрал бы, а по картинке scratch_one-s_head шарик (клапан сбросник-если фильтр не успевает) сверху, фильтр должен быть зажат между шайбами пружиной. там все просто, главное чтоб все масло в бак через фильтр шло ( визуально чтоб дыр прямых на слив не было

Бррр ! Вспоминая конструкцию немножко пока не понятно. Лучше конечно на месте понять куда приходит , куда уходит. Из фильтра уходит в бачок снизу стакана ? А сверху в крышку приходит с насоса и здесь же резиновый шланг идёт на гур ( на тот штуцер ) ?

сверху приходит слив с ГУРа (обратка) через фильтр в бак, с бака снизу забор на насос

Ну ! С бачка с низу в насос , с насоса в верхнюю крышку этого фильтра ( давит через шарик или нет ? ) , снизу стакана этого фильтра уходит на насос гура , да ? А с гура с того штуцера резиновый шланг опять в крышку фильтра ? Не могу поймать мысль как масло проходит через фильтр ? По гороскопу я баран может поэтому до них тяжело доходит ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Дракон" пишет:

у ! С бачка с низу в насос , с насоса в верхнюю крышку этого фильтра ( давит через шарик или нет ? ) , снизу стакана этого фильтра уходит на насос гура , да ? А с гура с того штуцера резиновый шланг опять в крышку фильтра ? Не могу поймать мысль как масло проходит через фильтр ? По гороскопу я баран может поэтому до них тяжело доходит ?

куда то ты не туда масло погнал.масло с бака с низу в насос.с насосо на вход рулевого,с выхода рулевого идёт на крышку фильтра-далее при чистом фильтре через фильтр,при грязном фильтре и густом масле часть масла идёт через клапан на фильтре.с фильтра сливается в бак-фильтр и стоит то в баке,как можно тут напутать.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
FinФИН пишет:
"Дракон" пишет:

у ! С бачка с низу в насос , с насоса в верхнюю крышку этого фильтра ( давит через шарик или нет ? ) , снизу стакана этого фильтра уходит на насос гура , да ? А с гура с того штуцера резиновый шланг опять в крышку фильтра ? Не могу поймать мысль как масло проходит через фильтр ? По гороскопу я баран может поэтому до них тяжело доходит ?

куда то ты не туда масло погнал.масло с бака с низу в насос.с насосо на вход рулевого,с выхода рулевого идёт на крышку фильтра-далее при чистом фильтре через фильтр,при грязном фильтре и густом масле часть масла идёт через клапан на фильтре.с фильтра сливается в бак-фильтр и стоит то в баке,как можно тут напутать.

Какой фильтр , в каком баке ? Брррр.. Приду с гаража принесу фото . У меня бачок 2 литра .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

а какая разница-2 или 20 литров суть движения масла от этого не меняется-фильтр может быть встроенным в бак или проходной в магистрали но стоит на сливе-не делали наши напорных фильтров.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
FinФИН пишет:

а какая разница-2 или 20 литров суть движения масла от этого не меняется-фильтр может быть встроенным в бак или проходной в магистрали но стоит на сливе-не делали наши напорных фильтров.

Ребят ! Всем, всем, всем ! Извиняюсь за свою тупость и надоедливость. Пытался собрать сегодня всю цепочку воедино . Ну вроде как до самого дошло , порядок движения масла и устройство самого фильтра . Фото по порядку . Из бачка в насос , с насоса в гур снизу , тоже типа насоса , из гура в стакан фильтра с низу вход , и из гура резиновый шланг в крышку фильтра , фильтр прижимается пружиной к крышке стакана , шариком вниз . Из крышки стакана в бачок . Вроде как ни чего не пропустил . Так где-то ? Спасибо всем огромное за участие в борьбе с неграмотностью некоторых лиц ! Фото :

15.02.2014 - 22:44
: 42

здрасте народ,я проверял насос на давление нш-100,манометр подключил у трубу подачи масла перед разпредом и стрелка не двигалась,начал поднимать стрелу показала 5 Мпа тоесть50см2,это давление маловато будет для системы и за высокое для насоса,для него должно быть 16-25 вроде,как правильно проверить насос подскажите и вкакую точку подключить манометр,а то чёта я не врубаюсь....кто знает ау))))))))))))

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"roman@" пишет:

кто знает ау))))))))))))

Манометр показал давление необходимое для поднятия стрелы, нужно что бы цилиндр вышел или зашёл до упора, тогда покажет максимальное давление в системе, но не больше того которое ограничено клапаном распреда. Получается если клапан не держит, то не поймёте какое давление давит НШ.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
roman@ пишет:

здрасте народ,я проверял насос на давление нш-100,манометр подключил у трубу подачи масла перед разпредом и стрелка не двигалась,начал поднимать стрелу показала 5 Мпа тоесть50см2,это давление маловато будет для системы и за высокое для насоса,для него должно быть 16-25 вроде,как правильно проверить насос подскажите и вкакую точку подключить манометр,а то чёта я не врубаюсь....кто знает ау))))))))))))

1-определитесь в каких единицах будете мерять.2 на работе насоса в холостую давление и не покажет.его не должно быть больше 2-3кпа (0,2-0,3мпа).3давление50кпа-давление начала пдъема пустой стрелы, полодите пару мешков песка и давление будет показывать больше.4для того чтобы узнать настройку клапана ограничителя давления-необходимо довести любую опрерацию упора и тогда насос будет накачивать до достижения давления срабатывания клапана.рабочее давление круглого насоса 150-160кпа (15-16мпа).максимальное 200кпа(20мпа).

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
SERGEY-KANAEV пишет:
"roman@" пишет:

кто знает ау))))))))))))

Манометр показал давление необходимое для поднятия стрелы, нужно что бы цилиндр вышел или зашёл до упора, тогда покажет максимальное давление в системе, но не больше того которое ограничено клапаном распреда. Получается если клапан не держит, то не поймёте какое давление давит НШ.

а как вообще узнать сколько давит нормальный НШ scratch_one-s_head ? это напоминает проверку на годность спичек laugh зажглась-значит годная lol насос задавить-на каком давлении лопнет? вообще гидросистема проверяется с распредом, ограничивающем давление, я у себя проверяю обычно-с цилиндра ( распреда, трубки магистральной) скручиваю шланг, присоединяю манометр, и рычагом проверяю давление

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юрий 34rus пишет:

а как вообще узнать сколько давит нормальный НШ scratch_one-s_head ?

Для этого есть специальный прибор, называется дроссель-расходомер... wink

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Иван Василич пишет:
юрий 34rus пишет:

а как вообще узнать сколько давит нормальный НШ scratch_one-s_head ?

Для этого есть специальный прибор, называется дроссель-расходомер... wink

Ну или стенд гидравлики good этот прибор меряет производительность насоса при 100кг/см а не максималку насоса-но опять же приблизительно ( литраж напрямую зависит от оборотов насоса-движка) - проверяли в совхозе такими, сперва на холодном, а потом задушишь, погоняешь, чтоб нагрелся-и опять замер, и разницу сравнить

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

а ведь что-то подобное можно и самому соорудить (такой ведь вряд ли где найдешь) нужен будет манометр, кран шаровый водопроводный ( вместо дросселя),ну или дроссель самодельный, и счетчик воды на обратку, ну и секундомер ( в каждом сотике есть)

15.02.2014 - 22:44
: 42

мужыки всем благодарен кто отписал,я думал что насос когда вхолостую ганяет масло ,то тогда и создаёт то давление которое на нём написано от 16-20Мпа. Оказывается не так всё просто,я иза того начал мерять давление, потому что поставил новый нш100 и новый разпред,потом 2-дня поковерял чего-то и экс,упал зсил еле стрела поднимала полный ковш,вот до сих пор ищу в чём дело?Скорей всего разпред мне продали отреставрированый вместо нового,то операции подём стрелы проваливается,надо искать золотником,то зависает ковш,тоже надо дёргать рычагом...вот такие сечас продают запчасти,что (убить мало за такой бизнес)...предётся старый разпред ставить но там стрела падает,вот такой гиморой у меня получается мужыки...)))))

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

У меня снова проблема выбило сальник на нш не пойму в чем проблема и когда мотор выключен колеса всеравно поворачиваються в чем причина?

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Есть у меня такой прибор. Помогает!Единственное лимб не выставлен.А так с этим лимбом можно найти еще советские таблицы и достаточно точно узнавать остаточный ресурс насосов. У меня только для настройки клапанов распределителей. Когда дроссель перекрываешь- шумит нехило.И какой же шаровой кран выдержит прикрытого НШ?В принципе можно вещички новые одеть- пусть жена доброй стирке порадуется!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Агроном3D пишет:

когда мотор выключен колеса всеравно поворачиваються в чем причина?

Так и должно быть.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

Привет Всем, Всем ! Мужики ! Свежую , сырую мысль расскажу , кому будет интересно - присоединяйтесь . Вместе что-нибудь придумаем ,как это сделать . Мысль о переднем приводе . Передний привод мне нужен только вылезти если застрял . Всего каких-то метров 10-20. Потом я и без него обхожусь не плохо . ну ком-то он и в поле пригодится . Готовый мост это хорошо , но дорого и переделывать . А ведь порой не хватает совсем чуть-чуть крутнуть передние колёса . Так вот . В чём мысль моя . На переднее колесо поставить маленькое резиновое с какого-нибуть сельхоз агрегата . Закрепить его на каком нибудь рычаге . Будет оно с редуктором или со шкивом - что попадётся . Рычаг или что-то прижимать к переднему колесу лучше конечно маленьким цилиндром ( левое и правое отдельно ) . А привод снять с переднего шкива ремнём . Натягивать ремень подвижным роликом . Нарисовать не знаю как компом , а понятно объяснить на пальцах , не уверен что смог . Может кто-то поймал мою мысль . Жду единомышленников . Вместе что-нибудь придумаем .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дракон пишет:

Привет Всем, Всем ! Мужики ! Свежую , сырую мысль расскажу , кому будет интересно - присоединяйтесь . Вместе что-нибудь придумаем ,как это сделать . Мысль о переднем приводе . Передний привод мне нужен только вылезти если застрял . Всего каких-то метров 10-20. Потом я и без него обхожусь не плохо . ну ком-то он и в поле пригодится . Готовый мост это хорошо , но дорого и переделывать . А ведь порой не хватает совсем чуть-чуть крутнуть передние колёса . Так вот . В чём мысль моя . На переднее колесо поставить маленькое резиновое с какого-нибуть сельхоз агрегата . Закрепить его на каком нибудь рычаге . Будет оно с редуктором или со шкивом - что попадётся . Рычаг или что-то прижимать к переднему колесу лучше конечно маленьким цилиндром ( левое и правое отдельно ) . А привод снять с переднего шкива ремнём . Натягивать ремень подвижным роликом . Нарисовать не знаю как компом , а понятно объяснить на пальцах , не уверен что смог . Может кто-то поймал мою мысль . Жду единомышленников . Вместе что-нибудь придумаем .

Это ж какая сложная конструкция получится.... scratch_one-s_head Тогда уж лучше передок ведущий поставить, а привод от гидромотора например... scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Андрей просто Андрей пишет:

Есть у меня такой прибор. Помогает!Единственное лимб не выставлен.А так с этим лимбом можно найти еще советские таблицы и достаточно точно узнавать остаточный ресурс насосов. У меня только для настройки клапанов распределителей. Когда дроссель перекрываешь- шумит нехило.И какой же шаровой кран выдержит прикрытого НШ?В принципе можно вещички новые одеть- пусть жена доброй стирке порадуется!

бронзовый водопроводный, что потолще, лет пять на стреле стоит, около 300 атм точно выдержит

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Дракон пишет:

Привет Всем, Всем ! Мужики ! Свежую , сырую мысль расскажу , кому будет интересно - присоединяйтесь . Вместе что-нибудь придумаем ,как это сделать . Мысль о переднем приводе . Передний привод мне нужен только вылезти если застрял . Всего каких-то метров 10-20. Потом я и без него обхожусь не плохо . ну ком-то он и в поле пригодится . Готовый мост это хорошо , но дорого и переделывать . А ведь порой не хватает совсем чуть-чуть крутнуть передние колёса . Так вот . В чём мысль моя . На переднее колесо поставить маленькое резиновое с какого-нибуть сельхоз агрегата . Закрепить его на каком нибудь рычаге . Будет оно с редуктором или со шкивом - что попадётся . Рычаг или что-то прижимать к переднему колесу лучше конечно маленьким цилиндром ( левое и правое отдельно ) . А привод снять с переднего шкива ремнём . Натягивать ремень подвижным роликом . Нарисовать не знаю как компом , а понятно объяснить на пальцах , не уверен что смог . Может кто-то поймал мою мысль . Жду единомышленников . Вместе что-нибудь придумаем .

Привет, Колян, ну, во первых, чтобы застрять на эксе-лично у меня такого за 20 лет работы на них-ни разу не было, у нас болот-лесов нет, а в грязи-практически нереально ( как-то траншею докапывал, на эксе, чтоб не копать поперек перелез задней частью на траншею, клиент увидел, когда я уже стоял так, офигел, спрашивает как это так? я говорю про шагающие эксы слышал? а этот прыгающий lol ) ну а если сильно нужно, лучше передок вместе с колесами от ГАЗ 66 и привод от гидромотора

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
юрий 34rus пишет:
Андрей просто Андрей пишет:

Есть у меня такой прибор. Помогает!Единственное лимб не выставлен.А так с этим лимбом можно найти еще советские таблицы и достаточно точно узнавать остаточный ресурс насосов. У меня только для настройки клапанов распределителей. Когда дроссель перекрываешь- шумит нехило.И какой же шаровой кран выдержит прикрытого НШ?В принципе можно вещички новые одеть- пусть жена доброй стирке порадуется!

бронзовый водопроводный, что потолще, лет пять на стреле стоит, около 300 атм точно выдержит

Юрок ! привет браток ! я им про твой кран и говорил , и себе 2шт купил .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
юрий 34rus пишет:
Дракон пишет:

Привет Всем, Всем ! Мужики ! Свежую , сырую мысль расскажу , кому будет интересно - присоединяйтесь . Вместе что-нибудь придумаем ,как это сделать . Мысль о переднем приводе . Передний привод мне нужен только вылезти если застрял . Всего каких-то метров 10-20. Потом я и без него обхожусь не плохо . ну ком-то он и в поле пригодится . Готовый мост это хорошо , но дорого и переделывать . А ведь порой не хватает совсем чуть-чуть крутнуть передние колёса . Так вот . В чём мысль моя . На переднее колесо поставить маленькое резиновое с какого-нибуть сельхоз агрегата . Закрепить его на каком нибудь рычаге . Будет оно с редуктором или со шкивом - что попадётся . Рычаг или что-то прижимать к переднему колесу лучше конечно маленьким цилиндром ( левое и правое отдельно ) . А привод снять с переднего шкива ремнём . Натягивать ремень подвижным роликом . Нарисовать не знаю как компом , а понятно объяснить на пальцах , не уверен что смог . Может кто-то поймал мою мысль . Жду единомышленников . Вместе что-нибудь придумаем .

Привет, Колян, ну, во первых, чтобы застрять на эксе-лично у меня такого за 20 лет работы на них-ни разу не было, у нас болот-лесов нет, а в грязи-практически нереально ( как-то траншею докапывал, на эксе, чтоб не копать поперек перелез задней частью на траншею, клиент увидел, когда я уже стоял так, офигел, спрашивает как это так? я говорю про шагающие эксы слышал? а этот прыгающий lol ) ну а если сильно нужно, лучше передок вместе с колесами от ГАЗ 66 и привод от гидромотора

И таскай его потом на себе постоянно . Ну у нас болот хватает . сегодня только вернулся с такого , но без "дракоши" был . Пока работали , шашлычков на природе пожарили . Ну залезти так , чтоб не вылезти , утебя всё ещё впереди , не волнуйся . А привод нужен раз на 5-10 мин. и до следующего случая . И мост надо найти или купить , если старый - отремонтировать , да ещё и гидромотор . А тут ремень да колесо от переднеприводных жучек.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

Братья славяне ! Как вы там в малороссии ! Держитесь , мы рядом . Вы нам только шепните мы на помощь придём . Можем на таких тракторах приехать .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Иван Василич пишет:
Дракон пишет:

Привет Всем, Всем ! Мужики ! Свежую , сырую мысль расскажу , кому будет интересно - присоединяйтесь . Вместе что-нибудь придумаем ,как это сделать . Мысль о переднем приводе . Передний привод мне нужен только вылезти если застрял . Всего каких-то метров 10-20. Потом я и без него обхожусь не плохо . ну ком-то он и в поле пригодится . Готовый мост это хорошо , но дорого и переделывать . А ведь порой не хватает совсем чуть-чуть крутнуть передние колёса . Так вот . В чём мысль моя . На переднее колесо поставить маленькое резиновое с какого-нибуть сельхоз агрегата . Закрепить его на каком нибудь рычаге . Будет оно с редуктором или со шкивом - что попадётся . Рычаг или что-то прижимать к переднему колесу лучше конечно маленьким цилиндром ( левое и правое отдельно ) . А привод снять с переднего шкива ремнём . Натягивать ремень подвижным роликом . Нарисовать не знаю как компом , а понятно объяснить на пальцах , не уверен что смог . Может кто-то поймал мою мысль . Жду единомышленников . Вместе что-нибудь придумаем .

Это ж какая сложная конструкция получится.... scratch_one-s_head Тогда уж лучше передок ведущий поставить, а привод от гидромотора например... scratch_one-s_head

Почему сложная ? Простая .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Агроном3D пишет:

У меня снова проблема выбило сальник на нш не пойму в чем проблема и когда мотор выключен колеса всеравно поворачиваються в чем причина?

Расскажу свою давнюю историю, когда работал в организации пришлось подменять экскаваторщика на ЮМЗ на стройке ( приболел он) так вот он постоянно менял насосы НШ10 -сальник выдавливало, проработал я несколько дней-такая же история, я тупо снял насос, отдал на базу для образца, привезли новый, начинаю примерять-а он не того вращения, прилепить то его можно(что и делали до меня), только вход получается там где выход, и сальники давит, я говорю, что насос не тот, сразу скандал, экс срочно нужен, директор обьекта -механик виновен, стройка стоит, я говорю-а при чем он, ему что дали-то он и купил, а я что снял, то и отдал, ну быстренько рядом в магазине купили другой, поставили, и все решили

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

. Можем на таких тракторах приехать .

Где их взять в музее?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
фантом 2 пишет:
Дракон пишет:

. Можем на таких тракторах приехать .

Где их взять в музее?

Сами соберём ! А то и таких пригласим ! Если и этого мало ," грачи " помогут.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"фантом 2" пишет:

Дракон пишет:
. Можем на таких тракторах приехать .

Где их взять в музее?

__________________

Почему в музее, у нас на вооружении все такие.