Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 114 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

Мож немного не в тему http://www.avito.ru/perm/predlozheniya_uslug/traktor_ekskavator_323398347
я в тихом ахуе...иномары по таким ценам ездят.......или мож только картинка,а на самом деле какой нить "скелет " на пердячьем пару?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352

Там не написано за что . Может это полчаса.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Переделай на механику и не мучайся то есть убери совсем гидроцилиндр сцепления

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

я вот задался ,вопросом после просмотра ютуба как импортные работают точней ковыряют ))) юмз сгодится если вместо ковша установить рыхлитель ? или слабоват blush2

02.04.2014 - 08:01
: 26

Хочу купить трактор , но у него плохо работает сцепление , не выключается насос на установку и во время движения при повороте вправо или влево заламывает колеса , подскажите в чем может быть причина . Каковы установки по эксплуатации с цилиндрами , находящимися рядом друг с другом , на повороты стрелы ?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ЖВС пишет:

Хочу купить трактор , но у него плохо работает сцепление , не выключается насос на установку и во время движения при повороте вправо или влево заламывает колеса , подскажите в чем может быть причина . Каковы установки по эксплуатации с цилиндрами , находящимися рядом друг с другом , на повороты стрелы ?

Придет Фин и растолкует . А так все от денег зависит .Не нравится не берите .А восстановить можно почти все .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
ЖВС пишет:

Хочу купить трактор , но у него плохо работает сцепление , не выключается насос на установку и во время движения при повороте вправо или влево заламывает колеса , подскажите в чем может быть причина . Каковы установки по эксплуатации с цилиндрами , находящимися рядом друг с другом , на повороты стрелы ?

У меня тоже не выключался 100 насос (если ты про него говоришь ?), когда разобрал нашёл причину. Буду завтра в гараже сфоткаю болячку. Ответа не дождался, но в гараже уже был и сфоткал болячку. Может кому и другому пригодится. В приводе 100-го насоса есть пара таких шестерен, и когда они вырабатываются то закусываются , фик выдернешь.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Агроном3D пишет:

я вот задался ,вопросом после просмотра ютуба как импортные работают точней ковыряют ))) юмз сгодится если вместо ковша установить рыхлитель ? или слабоват blush2

Такой рыхлитель мне для работы (прокладывать кабель) мечта окупанта. Готового такого не нашли, сварил сам из 2-х швелеров-10-ок , траншея получается 20 см шириной , 70-80 см. глубиной . А кабель-то бывает с палец толщиной. Этой выгребалкой ашь бегом бежит. Жаль пока не могу сфоткать все три свои ковша ( 60 см , 37 см , 20 см ). А похожий клык (я его самец называю) навешиваю (когда надо что-то раздолбить) снизу на большой ковш (он болтается там произвольно, копаю складывается, сверну ковш он висит). Я его взял от старого грейдера , у них сзади три штуки висит. Если интересно фото попозже когда выеду(они у меня в разных местах ). А твой клык , как зубочистка для тебя против ложки. Вернулся увидел на фото твоём стрела узенькая, на моём 20 см толщина, какая у тебя ? Подойдёт ли на наш без переделки?

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

заламывает колеса-может схождение колес ГОРАЗДО больше 6 мм?А на счет как иномарки работают за 800р-это какая-то завлекаловка,тогда мне на мтз 500-600 ставить надо- так что ли?Наш район долго иномарки стороной обходили и вот появились штуки 3 б/ушных(3 я видел сам)Копают быстро.На погрузчике цена 1800 час,у меня 1300.Если будут и дальше появляться- надо уходить и что-то другое думать.Хотя в бедном районе я не знаю как эти чудесные машины окупятся.Подавляющее большинство работ-30-100м траншеи,погреба,мусорные ямы,септики,6-7 пеньков.Еще на большом расстоянии друг от друга Пара приличных котлованов в год,пара траншей от 300м .Чем больше иномарок- тем меньше будет работы в том числе и у них самих.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
"Дракон" пишет:

Алексу вопрос ? Это тот что снизу закрыт большой гайкой ? Пост 3380 на фото его видно. Затягивая клапан силы гидравлике можно добавить ?

Ну да,он.Силы можно добавить до хера,если насос тянет.Только не переборщить бы. Но опять же- если шарик не выношен.И не всегда можно на месте довернуть,прикусывает бывает его. Я регулирую на глаз,тонны полторы поднимает и хорош.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
"ZEVGEN" пишет:

Алекс 37 пишет:
В перепускном клапане есть предохранительный. Там шарик под пружинкой.На шарике получилась выработка и он повернулся.Замените шарик на другой.(сосчитайте количество оборотов рег.винта когда будете разбирать.Хотя можно и потом отрегулировать)

Благодарю за совет!!!А то ни разу этот клапан не разбирал ,снимал ,но во внутрь не лазил.

И мы не лазили,пока при снятии движка с т-150 его на землю не уронили.Пришлось поддон варить. laugh

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Алекс 37 пишет:
"Дракон" пишет:

Алексу вопрос ? Это тот что снизу закрыт большой гайкой ? Пост 3380 на фото его видно. Затягивая клапан силы гидравлике можно добавить ?

Ну да,он.Силы можно добавить до хера,если насос тянет.Только не переборщить бы. Но опять же- если шарик не выношен.И не всегда можно на месте довернуть,прикусывает бывает его. Я регулирую на глаз,тонны полторы поднимает и хорош.

По молодости поднимал анкерные опоры на полном вылете, потом хуже стал. Сейчас деревянные опоры так-сяк ещё берёт, а вот с бетонными хуже только под собой. Когда-то накрутил пружины он и бетонные ставил, но повыбивало внутри 100-го маленькие резиновые клапаночки (их там штук 8-10 непомню), опять тянул. Перед ремонтом чувствовалось что снова стал слабоват. 100-й пока ещё не разобрал, собираюсь.

РФ
: Лысково
05.08.2013 - 18:31
: 29

Ребят скажите а люк редуктора где понижайка не снимется из за навески экскаватора? вырезать кусок или опускать полностью?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ЕвгенийАА пишет:

Ребят скажите а люк редуктора где понижайка не снимется из за навески экскаватора? вырезать кусок или опускать полностью?

Раму открутил с одной стороны ,и вынай .

РФ
: Лысково
05.08.2013 - 18:31
: 29

121
вот этот

РФ
: Лысково
05.08.2013 - 18:31
: 29
фантом 2 пишет:
ЕвгенийАА пишет:

Ребят скажите а люк редуктора где понижайка не снимется из за навески экскаватора? вырезать кусок или опускать полностью?

Раму открутил с одной стороны ,и вынай .

рама крепится на чулок на полуось да?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
ЕвгенийАА пишет:
фантом 2 пишет:
ЕвгенийАА пишет:

Ребят скажите а люк редуктора где понижайка не снимется из за навески экскаватора? вырезать кусок или опускать полностью?

Раму открутил с одной стороны ,и вынай .

рама крепится на чулок на полуось да?

У меня полностью разобран был экс , без двигателя , без морды. Пытался талькой приподнять колоду , нифига чуть-чуть не хватает ,пришлось отпускать правую стремянку и задирать колоду. Но думал как ты говоришь чуть -чуть подрезать раму установки там совсем капельку мешает вынуть этот узел.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Андрей просто Андрей пишет:

заламывает колеса-может схождение колес ГОРАЗДО больше 6 мм?А на счет как иномарки работают за 800р-это какая-то завлекаловка,тогда мне на мтз 500-600 ставить надо- так что ли?Наш район долго иномарки стороной обходили и вот появились штуки 3 б/ушных(3 я видел сам)Копают быстро.На погрузчике цена 1800 час,у меня 1300.Если будут и дальше появляться- надо уходить и что-то другое думать.Хотя в бедном районе я не знаю как эти чудесные машины окупятся.Подавляющее большинство работ-30-100м траншеи,погреба,мусорные ямы,септики,6-7 пеньков.Еще на большом расстоянии друг от друга Пара приличных котлованов в год,пара траншей от 300м .Чем больше иномарок- тем меньше будет работы в том числе и у них самих.

Андрюшка ! Я так думаю не зависит какой лопатой копаешь траншею золотой или старой ржавой , час работы он и есть час работы или объём , он тоже не изменится. Главное как ты делаешь, и что может твоя техника. На примере своего "дракоши" могу сказать- имея в наличии три вида ковшей (60 см , 37 см , 20 см ) увеличиваются различные виды работ, а ещё лебёдка на колесе -100м (там вообще равных нет). Подтащить , перетянуть, свалить,чё хочешь и в таком месте куда не подъехать ни на чём.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

А покажи лебедку на 100м.Уж не для того она чтобы экс затащить куда на колесах недоедешь?Шучу конечно.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Андрей просто Андрей пишет:

А покажи лебедку на 100м.Уж не для того она чтобы экс затащить куда на колесах недоедешь?Шучу конечно.

Картинка на предыдущем посту. Насчёт затащить не знаю, а вот вытащить самого себя из болота , даже когда на пузе лежишь- это запроста в любую сторону (вперёд,назад,влево,вправо). На лебёдке тросик на 12 и ещё в комплекте несколько блочков. Выручала не только меня , но и других. Я ей очень доволен. Жаль тросика осталось метров-60-70. Надо новый искать, сезон начинается работа уже ждёт. Вернулся. Хочется добавить к прошлому коментарию.Цену на работу ты зря скидываешь, раз они подняли её (твои конкуренты) и люди соглашаются ,так не наказывай себя сам. Людям без разницы чем копаешь, им нужна хорошая работа. РЕКЛАМА,РЕКЛАМА,РЕКЛАМА - ВСЕ НА БОРЬБУ С ИНФОРМАЦИОННЫМ ГОЛОДОМ !!! Хоть на каждом заборе листок вешай - УСЛУГА и тел... А ждать когда они сами к тебе придут это может быть и долгим.УДАЧИ ! УДАЧИ ! УДАЧИ ! И дай бог не когда не ломаться в дороге !

РФ
: Лысково
05.08.2013 - 18:31
: 29

у меня в этом месте где редуктор вытаскивается предыдущий владелец похоже вырезал кусок рамы, но вчера открутил люк , нашел причину банальную вылетания пониженной, устранили и закрутили обратно, только трансмисионки что то маловато слилось около 30л там вроде 50 должно быть? или 50 это с мостом?

Россия
: Боровичский район Новгородской области
23.08.2010 - 20:49
: 100

Здравствуйте! Евгений, поясните, в чем конкретно была причина неисп. пониженной и как устранить ее.
Спасибо.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

А как поставишь иномарочный ценник на работу?У них передний ковш-1м3,у меня -0.5.Челюсти -"5 в одном",а мои только челюстями называются.Копают явно быстрее.Переезжают тоже.По асфальту за 30.Но при всех их плюсах мне сдается что "выхлоп" у отечественной техники выше."Выхлоп- это то что несешь в семью.Шестой год я зимами свой 2626 усовершенствую.Сейчас мне стало нравиться на нем работать.Осталось как-то видоизменить челюсти -задача на будущий год.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
"Дракон" пишет:

У меня тоже не выключался 100 насос (если ты про него говоришь ?), когда разобрал нашёл причину. Буду завтра в гараже сфоткаю болячку. Ответа не дождался, но в гараже уже был и сфоткал болячку. Может кому и другому пригодится. В приводе 100-го насоса есть пара таких шестерен, и когда они вырабатываются то закусываются , фик выдернешь.

Включаешь передачу,чуть трогаешся вперед и выжимаешь сцепление(трактор как-бы откатывается назад) и выключаешь насос.Уже не один год так.

02.04.2014 - 08:01
: 26

а ремонт дорогостоящий и перебирать трудно

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
"ЖВС" пишет:

а ремонт дорогостоящий и перебирать трудно

Если это мне,то ремонтировать и мысли даже не возникало. А сколько зап.части такие стоят?

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425

Эти 2 шестерни на нш100 брал у нас в Ельце за 1300р менять проблем не было.Братцы подскажите пожалуйста что за хрень может быть? Из сапуна повалил белый дым и пахнет горелым маслом, двигло перебирал зимой ,менял колено и 1 шатун поршневую не трогал хотел поменять кольца а они как новые\еще не известно что возьмешь\ после переборки и всего остального ремонта работал вхолостую а тут взялся на огороде покопать да поровнять и на второй день этот дым попер\ при этом давление не упало,не троит,не кипит\ с колько техники было первый раз такое приключилось

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"sanjajjj" пишет:

Из сапуна повалил белый дым и пахнет горелым маслом,

cнимай поддон и смотри вкладыши-какойто начал всухую работать и масло горит туда попадая в недостаточном количестве.короче небольшой кирдык ему подвалил.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
Дракон пишет:

вытащить самого себя из болота , даже когда на пузе лежишь- это запроста в любую сторону (вперёд,назад,влево,вправо).

Здравствуйте! Очень интересная мысль!
А скажите, эта "катушка" у вас на обоих колесах? Или только на одном?
Из чего сделана, из каких колесных дисков, какого авто? Как крепится к основному диску?
Если на 1 колесе, блокировка порой плохо фиксирует, не бывало, что колесо просто стоит, или всё таки у вас блокировка идеальная?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Yuraz пишет:
Дракон пишет:

вытащить самого себя из болота , даже когда на пузе лежишь- это запроста в любую сторону (вперёд,назад,влево,вправо).

Здравствуйте! Очень интересная мысль!
А скажите, эта "катушка" у вас на обоих колесах? Или только на одном?
Из чего сделана, из каких колесных дисков, какого авто? Как крепится к основному диску?
Если на 1 колесе, блокировка порой плохо фиксирует, не бывало, что колесо просто стоит, или всё таки у вас блокировка идеальная?

Катушка как ты её назвал на правом колесе . блокировка чаще не нужна. поднимаю одну правую сторону ,левое на земле. Иногда бывает правда приходится поднимать обе стороны ивключать блокировку, но это когда чтото тяжёлое приходится тащить (насколько тяжёлое даже сказать не могу). Сам дракоша около 7. Сам себя тащит запроста. Диск какой попался, приварен наглухо к своему диску.