Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 109 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
15.02.2014 - 22:44
: 42

не то что на халяву,то что лучше от отработки это факт, я думаю всё таки прав ты фин,на лето надо залить хуже не сделаю...спасибо за совет.

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

Тож задумывался о дозаторе,но как то раз не далече от дома "иссяк" ДВС под вечер уже, и не заводится ..на тросе потихоньку притащил,до калитки и неделю интима....а с дозатором где заглох там и жить оставайся на ремонт,или эвакуатор какой то затевать.А с родной колонкой надо руки как у морячка Папая из старого мультика,который шпинат жрал lol ..

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ZEVGEN пишет:

Тож задумывался о дозаторе,но как то раз не далече от дома "иссяк" ДВС под вечер уже, и не заводится ..на тросе потихоньку притащил,до калитки и неделю интима....а с дозатором где заглох там и жить оставайся на ремонт,или эвакуатор какой то затевать.А с родной колонкой надо руки как у морячка Папая из старого мультика,который шпинат жрал lol ..

Если система сделана правильно то она остается работоспособной и без ДВС .Но руки действительно нужны как у Папая.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

если не секрет он подойдет на роль дозатора в рулевой юмз ?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Агроном3D пишет:

если не секрет он подойдет на роль дозатора в рулевой юмз ?

Надо смотреть какой он производительности и какой цилиндр будешь ставить?

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Виталий Соболев пишет:
Агроном3D пишет:

если не секрет он подойдет на роль дозатора в рулевой юмз ?

Надо смотреть какой он производительности и какой цилиндр будешь ставить?

от нивы с заднего моста маркировку его не знаю

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Агроном3D пишет:
Виталий Соболев пишет:
Агроном3D пишет:

если не секрет он подойдет на роль дозатора в рулевой юмз ?

Надо смотреть какой он производительности и какой цилиндр будешь ставить?

от нивы с заднего моста маркировку его не знаю

Ну у меня тоже такой цилиндр стоит,а дозатор нужен 160 ,у тебя кажется такой он и есть,посмотри маркировку на табличке!Есть и тема,установка дозатора на юмз,там и мои фотки есть,если надо скину ещё.

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136

на ЮМЗ конечно можно, по времени? это-да (см. пост выше)много факторов ( бычки, вроде одинаковые-а продали по разному lol ) ну пару дней, точно

Может мы по-разному копаем? scratch_one-s_head Я два дня назад мужику копал под дачный домик 5х5, глубина 2 метра, уклон градусов 30. Прикидывал по обьему - где-то кубов 40. Примерно за 1,5 часа выкопал... По погрузке машин - максимальный результат 24 камаза глины за 9 часов...

По поводу рулевого - год назад купил полный комплект по переделке. Обошелся 3,5 тис гривен. Устанавливается за пару часов. Сейчас сфотаю - выложу...

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

По поводу масла. У самого и в движке и в гидравлике и в рулевой М 14 г , вроде так правильно. Льют в тепловозы. Отец на таком уже лет 20, нареканий нет. У меня в петушке в гидравлике, да и в рулевой пока раскачаеш по холоду!!!!! Зато в жару целый день и не теряет вязкость, копает как молодой. Залито новое. А цены да! Иномарки перебивают всё. Но у меня кроме ЭО ещё две работы, так что он у меня скорее для души. Так мелкие шабашки по знакомым. Брал его был ТРУП. А сейчас прежний хозяин увидел и оболдел, не поверил что его. Просит назад. Своего МТЗ разорвал. А мне жалко, есть не просит, свои 10-15 тыс в месяц зарабатывает и ладно. А вообще машина хорошая, для себя вполне.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Leo.dp.ua ну вы и мастер!!! Я копал 7 на 8 на 1,5 с отвозкой грунта полтора дня ( по часам около 12 часов) Но я любитель. Ни когда не учился, сам как понял или подсмотрел, так и работаю. А в начале когда подходил к ЭО и просил показать что да как можно сказать посылали далеко и на долго. Может что и не так делаю, поправить не кому и клиенты пока морду не набили. Наверное пойдёт.

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136

Фото ГОРУ. Поначалу переломал 3 пальца(показано стрелкой), пока не убавил давление на дозаторе. Дело в том, что колеса при полном повороте упираются в лонжерон, а ход штока еще немного есть, вот и ломает. Карданчики все родные. Палец выточен другой, "по науке" - с радиусами, утолщение в слабом месте. Гдробак родной, на 30 л. Все никак не найду время переделать под маленький...

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136

Leo.dp.ua ну вы и мастер!!! Я копал 7 на 8 на 1,5 с отвозкой грунта полтора дня ( по часам около 12 часов) Но я любитель. Ни когда не учился, сам как понял или подсмотрел, так и работаю. А в начале когда подходил к ЭО и просил показать что да как можно сказать посылали далеко и на долго. Может что и не так делаю, поправить не кому и клиенты пока морду не набили. Наверное пойдёт.

14 лет "правой" и "левой" работы... Когда будете работать на работе и знаете что в конце дня еще и халтурка ожидает - будете работать намного быстрее! laugh . А вообще все очень просто - совмещайте операции и делайте меньше лишний движений, ковш подымайте наверх только полный и с горкой.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Да я всё понимаю. Практика великая вещь! Я как только взял его, перебрали его весь по винтику. И начал выезжать на пустырь учится. Копал, засыпал, планировал. Когда перестал рычаги путать ( три штуки, распределители друг над другом) только тогда поехал на шабашку. И всё равно практики мало, нет и скорости. Всегда договариваюсь с хозяином на фиксированную сумму, так как работаю медленно и брать по часам считаю свинством.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"саня2112" пишет:

Так мелкие шабашки по знакомым. Брал его был ТРУП. А сейчас прежний хозяин увидел и оболдел, не поверил

фотку экса покажите очень люблю смотреть ухоженную технику может для себя чего нибудь подчерпну

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Хорошо. Как поподу к трактору ( стоит у отца). У меня дома только МТЗ-80.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

если не секрет у кого установлен импортный распределитель или распределители на экскаваторе ?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Leo.dp.ua пишет:

на ЮМЗ конечно можно, по времени? это-да (см. пост выше)много факторов ( бычки, вроде одинаковые-а продали по разному lol ) ну пару дней, точно

Может мы по-разному копаем? scratch_one-s_head Я два дня назад мужику копал под дачный домик 5х5, глубина 2 метра, уклон градусов 30. Прикидывал по обьему - где-то кубов 40. Примерно за 1,5 часа выкопал... По погрузке машин - максимальный результат 24 камаза глины за 9 часов...

да я тоже, вроде, стараюсь клиенту угодить, но сейчас сильно не напрягаюсь, но никто не жалуется, по погрузке- раньше, когда в организации колымил ( песок в пойме грузил) -за день около зо машин (кразы--мазы-камазы)как-то было отработанный песок грузил( после пескоструя) но правда с кучи-камазист спрашивает-за сколько камаз грузишь? говорю -да не знаю, он засек, 7минут, и удивленно-у меня мнение о петушках изменилось, не знал , что они могут так. а по поводу кубов-это когда как, стараюсь клиенту говорить по максимуму, работаю в основном почасовой- а там как выйдет. Дмитрий Астахин спрашивает-он скорее не профи(не в обиду), поэтому дня два у него и уйдет.Leo меньше 3х камазов в час глины, ( песка в ковш с горкой в камаз не кинешь) при хорошем раскладе(если камазы не ждешь) согласись, маловато

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Агроном3D пишет:

если не секрет у кого установлен импортный распределитель или распределители на экскаваторе ?

у меня на JCB- lol lol lol шепчут laugh

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136

Leo меньше 3х камазов в час глины, ( песка в ковш с горкой в камаз не кинешь) при хорошем раскладе(если камазы не ждешь) согласись, маловато
Соглашаюсь, но возили 2 камаза, я их еще ждал...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Мужики, сколько у вас стоит машина отсева перевезти за 35 км...??? scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Leo.dp.ua пишет:

Leo меньше 3х камазов в час глины, ( песка в ковш с горкой в камаз не кинешь) при хорошем раскладе(если камазы не ждешь) согласись, маловато
Соглашаюсь, но возили 2 камаза, я их еще ждал...

ну так-то конечно good , вот у меня друг взял себе 2 новых JCB-говорит, что траншеи копает ( когда по метражу) в день около 250 метров ( глубина около 180) wacko2 что-то аж не верится ( у меня то JCB старенький, не такой скоростной dntknw ) на стройке работал- там один парнишка на JCB(шустрый такой laugh ) щебень грузил передним ковшом, я засек- камаз полный ровно за 3 минуты good

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
юрий 34rus пишет:
Агроном3D пишет:

если не секрет у кого установлен импортный распределитель или распределители на экскаваторе ?

у меня на JCB- lol lol lol шепчут laugh

blush2 все вам шуточки дяденька , а мне вот очень интересно или овчинка выделки не стоит wacko2

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Агроном3D" пишет:

а мне вот очень интересно или овчинка выделки не стоит

Очень даже стОит!!! только вот людям порой на это денюжек жалко)))

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Zhekaz B пишет:
"Агроном3D" пишет:

а мне вот очень интересно или овчинка выделки не стоит

Очень даже стОит!!! только вот людям порой на это денюжек жалко)))[изображение]

а если переделывать то хлопот много будет ???? если по честному я в гидравлике 0 тоже самое что и брат мой ) lol blush2 я тут почитал тему и понял что большой потенциал заложен в модернизации Юмз ЭО2621

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Агроном3D" пишет:

а если переделывать то хлопот много будет ???? е

Купить распределитель и шланги с переходниками, а дальше выкинуть родной распред и смонтировать новый)))

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

щас в одну контору позвонил итого 44 тр за джойстики blush2 думаю в конце меся смогу себе такое позволить , напрягают эти рычаги не работа а виртуозная игра на арфе wacko2 после прежнего хозяина фиг понятно было куда что подключено и поворот подключен установки почему то к переднему распределителю wacko2 дурдом одним словом пока в нашем петушке

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Агроном3D пишет:

щас в одну контору позвонил итого 44 тр за джойстики blush2 думаю в конце меся смогу себе такое позволить , напрягают эти рычаги не работа а виртуозная игра на арфе wacko2 после прежнего хозяина фиг понятно было куда что подключено и поворот подключен установки почему то к переднему распределителю wacko2 дурдом одним словом пока в нашем петушке

Вот прайс (уже неоднократно выкладывался) на болгарские распределители цена в евро, 6Р80 не так уж он дорого и стоит...

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

ваша правда blush2 цены очень даже красивые

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Агроном3D пишет:

ваша правда blush2 цены очень даже красивые

А товар ваще прекрасен laugh
Купил, но с применением пока озадачен scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
Агроном3D пишет:

щас в одну контору позвонил итого 44 тр за джойстики blush2 думаю в конце меся смогу себе такое позволить , напрягают эти рычаги не работа а виртуозная игра на арфе wacko2 после прежнего хозяина фиг понятно было куда что подключено и поворот подключен установки почему то к переднему распределителю wacko2 дурдом одним словом пока в нашем петушке

Вот прайс (уже неоднократно выкладывался) на болгарские распределители цена в евро, 6Р80 не так уж он дорого и стоит...
[изображение]

Жень, а восьмидесятого распределителя хватит...??? Насос то сотка... scratch_one-s_head