Вы здесь

кубота х 20 с погрузчиком. Кто про него что-то может рассказать?. Страница 4 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
226 сообщений
РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Kosty29 пишет:

Добрый день. Решил поменять масло в гидравлике, вынул щуп и увидел что резинка на нем не фиксируется. Подскажите у какое там расстояние у меня 22,5 см.
Подскажите алгоритм действия по замене масла на Куботе х-20. И сколько масла и кто какое льет.

15-20 литров (по книге), когда ставил фронтальник заливал 17 л, масло лил фирмы МОЛ (утто), у него есть допуск KUBOTA UDT.

Россия
: Онега
02.04.2013 - 15:18
: 22

Подниму вопрос. Какое расстояние на щупе и какой алгоритм действия при смене масла на Куботе х20.

Россия
: Архангельская обл.
23.02.2017 - 20:44
: 66

Всем привет ! Вчера решил опробовать свой миник в работе по части фрезерования , всё подцепил как положено , одну полосу прошёл ,всё нормально , пошёл на вторую и пройдя половину , вдруг фреза остановилась , я сначала не понял в чём дело , а потом увидел что кардан ,который состоит из двух частей , развалился , я его собрал обратно , но пройдя ещё пол гряды всё повторилось , по этому вопрос , что не так , или кардан не подходит для фрезы (150) , я так понял он универсальный какойто длиной около 50 см , и состоит из двух частей , что делать , толи просверлить отверстие в них и вставить шплинт или просто обварить , чтобы он не разьединялся . Сегодня хотел снять кардан , завёл трактор ,опустил фрезу , а поднять уже не могу , рычаги контроля фрезы не работают , не могу понять в чём дело , почему вдруг перестали работать не могу сообразить , я уже и клемму от аккумулятора отсоединил , не помогло , проверил предрхранител , всё целое . Кто сталкивался с такой проблемой или знает как её исправить подскажите !

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Николай Васильевич Нестеревич пишет:

Всем привет ! Вчера решил опробовать свой миник в работе по части фрезерования , всё подцепил как положено , одну полосу прошёл ,всё нормально , пошёл на вторую и пройдя половину , вдруг фреза остановилась , я сначала не понял в чём дело , а потом увидел что кардан ,который состоит из двух частей , развалился , я его собрал обратно , но пройдя ещё пол гряды всё повторилось , по этому вопрос , что не так , или кардан не подходит для фрезы (150) , я так понял он универсальный какойто длиной около 50 см , и состоит из двух частей , что делать , толи просверлить отверстие в них и вставить шплинт или просто обварить , чтобы он не разьединялся . Сегодня хотел снять кардан , завёл трактор ,опустил фрезу , а поднять уже не могу , рычаги контроля фрезы не работают , не могу понять в чём дело , почему вдруг перестали работать не могу сообразить , я уже и клемму от аккумулятора отсоединил , не помогло , проверил предрхранител , всё целое . Кто сталкивался с такой проблемой или знает как её исправить подскажите !

вылетает потому что вертикальные тяги нужно переставить по дыркам лиже к фрезе

Россия
: Архангельская обл.
23.02.2017 - 20:44
: 66

Почему перестала работать гидравлика подьёма-опускания навесного ? С чего начать проверку , горизонт работает нормально

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Потому что таджики из локо на ваш трактор поставили не родной кардан. Родной ни при какой глубине разъединятся не должен!

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
НиколайНовосиб пишет:

Потому что таджики из локо на ваш трактор поставили не родной кардан. Родной ни при какой глубине разъединятся не должен!

ОШИБАЕШЬСЯ

Россия
: Архангельская обл.
23.02.2017 - 20:44
: 66
НиколайНовосиб пишет:

Потому что таджики из локо на ваш трактор поставили не родной кардан. Родной ни при какой глубине разъединятся не должен!

То что кардан не родной я знаю , т.к. фреза тоже не от него , но кардан то универсальный , просто надо правильно настроить фрезу , у него и фронтальник тоже новый и не родной , дело то не в этом , фрезу я отрегулирую , почему перестала вдруг работать гидравлика на подьём- опускание вот в чём вопрос , а причём тут кто и как его доукомплектовал навесным , главное что трактор как новый , заводится с пол оборота , колёса ещё японские стоят в идеальном состоянии , погрузчик работает отменно , вот только что то с подьёмным механизмом не так , а вот эти ваши глупые реплики неуместны , вы бы дельное что подсказали.

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Кардан не универсальный, а к каждой модели свой, и фрезы тоже не универсальны. Фреза от А15 совершенно другая, чем от х20, и тд.
Но это конечно для вас- глупые реплики, так что ...

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658

cen

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Николай Васильевич Нестеревич пишет:

где можно найти мануал на русском языке на х 20

lol люди (владельцы японских тракторов ) радуются clap любой инфе по их тракторах и на любом иностранном языке (если она есть ) а тут прям -

Николай Васильевич Нестеревич пишет:

мануал на русском языке

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
Николай Васильевич Нестеревич пишет:

Почему перестала работать гидравлика подьёма-опускания навесного ? С чего начать проверку , горизонт работает нормально

Всем привет парни.Для начала правильно навесить фрезу.У меня на Астике вот так.Имел неосторожность неправильно навесить фрезу разбил хрестовину.А проверить элекиронику можно попробовать так,на Астике под сидушкой есть два разйома синий а рядом не подключеный белый,так вот ,разьединить синий и соединить с белым и тогда подйомом навески управляем кнопкой горизонта.Своего рода аварийка.Если такой разйом есть и навеска работает первым делом почистить фишки элекироники и замок зажигания.

Вложение
p20170127133955.jpg
Россия
: Онега
02.04.2013 - 15:18
: 22

Николай если есть возможность выложи фото подключения фрезы.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658

cen
как всегда проще спросить.....зачем думать головой

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Николай Васильевич Нестеревич пишет:

и состоит из двух частей , что делать , толи просверлить отверстие в них и вставить шплинт или просто обварить , чтобы он не разьединялся .

ни шплинтов ни обваривать нельзя dont !!!!!! при подъеме и опускании фрезы кардан меняет свою длинну....у вас он просто короткий

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Ну некоторые тут считают что короткий кардан- это нормально , а другие считают что сказать что кардан неродной, короткий- это глупость, а решить его заварить- это умно.

Россия
: Архангельская обл.
23.02.2017 - 20:44
: 66

С подъёмом навески разобрался , всё элементарное просто , на тяге не оказалось шплинта и она от вибрации слетела , воткнул тягу ,зашплинтовал и всё заработало , остался один вопрос по кардану какой он должен быть длины ,если фреза на 150 ? у кого кубота х 20 подскажите , а то накручу там чего -нибуть не того .

Вложение
abcd0015.jpg
Россия
: Архангельская обл.
23.02.2017 - 20:44
: 66

вот ещё фото

Вложение
abcd0008.jpg
Россия
: Архангельская обл.
23.02.2017 - 20:44
: 66

вот фреза на 150

Вложение
abcd0012.jpg
Россия
: Архангельская обл.
23.02.2017 - 20:44
: 66

это уже с козырьком

Вложение
abcd0011.jpg
Россия
: Архангельская обл.
23.02.2017 - 20:44
: 66
Sasha scorpion пишет:
Николай Васильевич Нестеревич пишет:

где можно найти мануал на русском языке на х 20

lol люди (владельцы японских тракторов ) радуются clap любой инфе по их тракторах и на любом иностранном языке (если она есть ) а тут прям -

Николай Васильевич Нестеревич пишет:

мануал на русском языке

на японском то у меня есть , только вот не силён я в японском

Росия
: Хабаровский край. С.Вознесенское
13.02.2016 - 11:43
: 160
Николай Васильевич Нестеревич пишет:

вот ещё фото
Файлы: 

Извиняюсь, а вот здесь шлицевая не Коротковата? следов слома не видать?

Вложение
abcd0008.jpg
УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Николай Васильевич Нестеревич пишет:

на японском то у меня есть , только вот не силён я в японском

что вам не понятного....зачем вам японский язык.
опускаете фрезу на землю и меряете от наконечника вом до наконечника на фрезе (не знаю как правильно называется )при этом кардан в кардане захват 8-10 см.
у меня одна часть- 29см. другая -36см (второе фото )
подсчитал получилось что при опущенной фрезе но кардан защелкнут с обеих сторон то кардан в кардане 8 см.

Вложение
snimokekrana336.png
snimokekrana336.png
Россия
: Архангельская обл.
23.02.2017 - 20:44
: 66
Sasha scorpion пишет:
Николай Васильевич Нестеревич пишет:

на японском то у меня есть , только вот не силён я в японском

что вам не понятного....зачем вам японский язык.
опускаете фрезу на землю и меряете от наконечника вом до наконечника на фрезе (не знаю как правильно называется )при этом кардан в кардане захват 8-10 см.
у меня одна часть- 29см. другая -36см (второе фото )
подсчитал получилось что при опущенной фрезе но кардан защелкнут с обеих сторон то кардан в кардане 8 см.

А как можно подрегулировать навеску ?

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Николай Васильевич Нестеревич пишет:

А как можно подрегулировать навеску ?

попробуйте переставить в среднее отверстие это вам немного поможет....
у сколько у вас захват кардана в кардане при опущенной фрезе ?

Вложение
abcd0015.jpg
Россия
: Архангельская обл.
23.02.2017 - 20:44
: 66
Sasha scorpion пишет:
Николай Васильевич Нестеревич пишет:

А как можно подрегулировать навеску ?

попробуйте переставить в среднее отверстие это вам немного поможет....
у сколько у вас захват кардана в кардане при опущенной фрезе ?

Спасибо за советы , я разобрал крестовину , вытащил палец , его видимо обрезали под какой-то другой трактор , нашёл кусок трубы подходящего диаметра , обрезал ровно , приварил к пальцу , подогнал под тот размер , что вы выложили на рисунке , но правда ещё не опробовал , у нас дожди и холодно , погода совсем взбесилась , подожду пока всё устаканится и потом опробую на деле

Россия
: Новосибирская область
15.07.2017 - 19:55
: 196

Попробуйте фрезу поставить на тяги, без дуги которая на фото.Мож поможет.

Россия
: Архангельская обл.
23.02.2017 - 20:44
: 66

Всем большой привет ! Трактор кубота х 20 сезон отработал как надо без проблем , как я радуюсь всётаки что не поддался на провокацию и не купил китайца , хотя менеджер по уральцам звонил регулярно пока я не сказал что уже купил японский минитрактор , ну это так лирика . Ребята кто владеет куботой х 20 и имеет опыт по замене всех масел , будте добры подскажите какое лучше масло поменять в гидравлике и в моторе , что залито сейчас я не знаю.

Россия
: Архангельская обл.
23.02.2017 - 20:44
: 66

От вибрации на топливном насосе низкого давления отломилась трубка , приклеил её холодной сваркой , интересно будет держаться? Посоветуйте у кого можно этот насос преобрести

Вложение
20180126113441.jpg
Россия
: Архангельская обл.
23.02.2017 - 20:44
: 66

Как думаете этот подойдёт?

Вложение
kubota-kubota-v1505-v1305-d1105-d905-d1005-engine-fuel-pump-16285-52032jpg640x6401.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах