Вы здесь

кубота х 20 с погрузчиком. Кто про него что-то может рассказать?. Страница 3 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
226 сообщений
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1917
Николай Васильевич Нестеревич пишет:

трактор с юга японии , на юге что трактора лучше ?

Скорее наоборот.
Это если по автомобилям ориентироваться. Суть в том что юг Японии - это острова небольшие, и там преобладает жаркий влажный морской климат - кузова ржавеют быстрее.
И еще возможно то, что может быть "тропическое" исполнение техники.
(Но это не 100% верности информация, источник сказать не могу - просто отложилось в памяти)

Россия
: Архангельская обл.
23.02.2017 - 20:44
: 66
cccv13 пишет:
Николай Васильевич Нестеревич пишет:

трактор с юга японии , на юге что трактора лучше ?

Скорее наоборот.
Это если по автомобилям ориентироваться. Суть в том что юг Японии - это острова небольшие, и там преобладает жаркий влажный морской климат - кузова ржавеют быстрее.
И еще возможно то, что может быть "тропическое" исполнение техники.
(Но это не 100% верности информация, источник сказать не могу - просто отложилось в памяти)

Тогда не понятно зачем продавцы акцентируют на этом внимание покупателей , они так думается этим самым хотят как бы , приукрасить свой товар, т.е трактор , мне то всё равно , с юга он или с севера , уж если они поголовно с годом выпуска всех дурят , зачем тода эти конкретики про территориальную принадлежность ?

Россия
: Архангельская обл.
23.02.2017 - 20:44
: 66

Ещё вопрос к уважаемым форумчана , кто подскажет , где можно найти мануал на русском языке на х 20 , плиз?

23.01.2016 - 19:57
: 406

ни где.
всё иззучается по иероглифам и совместным опытом.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1917
Николай Васильевич Нестеревич пишет:

зачем продавцы акцентируют на этом внимание покупателей

Значит будут обширные повреждения лакокрасочного покрытия и возможны сквозные отверстия в металле кузова.
Для толстого металла двигателя, рамы, коробки и моста это не существенно, а вот крылья, щитки всякие и капот будут в труху. В этом случае лучше, если все эти детали из пластика сделаны.
Морской климат он такой.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
Николай Васильевич Нестеревич пишет:

В обьявлениях наткнулся на такое описание , трактор с юга японии , на юге что трактора лучше ? Кто знает обьясните

На севере Фукусима, хотя на таможне должны это дело проверять.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1917
Крокомот пишет:

На севере Фукусима, хотя на таможне должны это дело проверять

Да! Кстати вполне может быть что акцентируют внимание по этой причине. Хотя, по идее должны бы уже закончиться радиоактивные трактора.
Ну и еще один аспект, доставка по Японии дорогая, и если с юга то надо это учитывать, так как отгружают в Россию на "севере". И доставка по Японии за счет покупателя.

Россия
: Архангельская обл.
23.02.2017 - 20:44
: 66

У кого из форумчан кубота х 20 , отзовитесь, хотелось бы познакомиться , в дальнейшем пообщаться . Свой жду , уже отправили из Владивостока , пришло уведомление с транспортной компании , сказали недели через три подвезут . И у меня сразу вопрос возник , как его из фуры доставать ? Надо заводить или на нейтралке катить , а может как то по другому? Кто как доставал , напишите интересно знать .

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

Воровайка.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Николай Васильевич Нестеревич пишет:

У кого из форумчан кубота х 20 , отзовитесь, хотелось бы познакомиться , в дальнейшем пообщаться . Свой жду , уже отправили из Владивостока , пришло уведомление с транспортной компании , сказали недели через три подвезут . И у меня сразу вопрос возник , как его из фуры доставать ? Надо заводить или на нейтралке катить , а может как то по другому? Кто как доставал , напишите интересно знать .

Можно руками катить он лёгкий и компактный. Я руками толкал янмар 45 сильный и он легче катился чем мой т-25.

Россия
: Онега
02.04.2013 - 15:18
: 22
Николай Васильевич Нестеревич пишет:

У кого из форумчан кубота х 20 , отзовитесь, хотелось бы познакомиться , в дальнейшем пообщаться . Свой жду , уже отправили из Владивостока , пришло уведомление с транспортной компании , сказали недели через три подвезут . И у меня сразу вопрос возник , как его из фуры доставать ? Надо заводить или на нейтралке катить , а может как то по другому? Кто как доставал , напишите интересно знать .

Добрый день. У меня трактор уже 3 год. Счаслив как слон. Из фуры съезжал своим ходом делал трап из двух необрезных досок 50 мм под каждую колею и вперед, точнее назад.

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362

Или воровайка, или заводишь и выезжаешь аккумулятор возьми с собой на всякий случай .

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Масло и антифриз не забудьте проверить, трактор может без них прийти.

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
weweka пишет:

Воровайка.

Тоже, на себя перегрузила, дома выгрузила (встречал на трассе)

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
Регион 45 пишет:
weweka пишет:

Воровайка.

Тоже, на себя перегрузила, дома выгрузила (встречал на трассе)

Если колеса не развернуты, плохо цеплять, краном не удобно. Лучше всего эвакуатором и дешевле.

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
2baxa пишет:
Регион 45 пишет:
weweka пишет:

Воровайка.

Тоже, на себя перегрузила, дома выгрузила (встречал на трассе)

Если колеса не развернуты, плохо цеплять, краном не удобно. Лучше всего эвакуатором и дешевле.

Спереди - за передний мост, сзади- за навеску. Выгружали из автовоза , с нижнего ряда, стоял первым. Выгружали через верх. Без проблем

Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200

У меня тоже Сатурн, только Х-24, кроме разницы в мощности двигателя у них все единтично (конечно в зависимости от комплектации). Часто вожу миник в кузове грузовика, для этого сделал сходни, что-бы заезжать и съезжать.

Вложение
img201605032021288.jpg
img2016050320231622.jpg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Андрей 031 пишет:

У меня тоже Сатурн, только Х-24, кроме разницы в мощности двигателя у них все единтично (конечно в зависимости от комплектации). Часто вожу миник в кузове грузовика, для этого сделал сходни, что-бы заезжать и съезжать.

а по сколько кг сходня?

Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200

Сходни примерно по 40 кг. каждая. Но у меня по ним еще грузится Исеки ТА287F с фронтальником и дисковым плугом, а это наверное не меньше 2-х тон.

Вложение
img2016050320223517.jpg
Россия
: Архангельская обл.
23.02.2017 - 20:44
: 66
weweka пишет:

Воровайка.

Что за воровайка , обьясни

Россия
: Архангельская обл.
23.02.2017 - 20:44
: 66
Kosty29 пишет:
Николай Васильевич Нестеревич пишет:

У кого из форумчан кубота х 20 , отзовитесь, хотелось бы познакомиться , в дальнейшем пообщаться . Свой жду , уже отправили из Владивостока , пришло уведомление с транспортной компании , сказали недели через три подвезут . И у меня сразу вопрос возник , как его из фуры доставать ? Надо заводить или на нейтралке катить , а может как то по другому? Кто как доставал , напишите интересно знать .

Добрый день. У меня трактор уже 3 год. Счаслив как слон. Из фуры съезжал своим ходом делал трап из двух необрезных досок 50 мм под каждую колею и вперед, точнее назад.

А как покупал интересно , сам ездил или по видео и где?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Николай Васильевич Нестеревич пишет:
weweka пишет:

Воровайка.

Что за воровайка , обьясни

манипулятор

Россия
: Архангельская обл.
23.02.2017 - 20:44
: 66
Андрей 031 пишет:

У меня тоже Сатурн, только Х-24, кроме разницы в мощности двигателя у них все единтично (конечно в зависимости от комплектации). Часто вожу миник в кузове грузовика, для этого сделал сходни, что-бы заезжать и съезжать.

Не могу разглядеть у тебя кабина самодельная или вместе с трактором была ? Я попросил продавца чтобы он мне козырек нашёл , так он от другой модели мне предложил , сказал что подгонять придётся . У тебя ковш родной ? И если без фрезы что-нибудь ковшиком грузить , как насчёт устойчивости , ни чего не надо на зад весить?

Россия
: Архангельская обл.
23.02.2017 - 20:44
: 66
Kosty29 пишет:
Николай Васильевич Нестеревич пишет:

У кого из форумчан кубота х 20 , отзовитесь, хотелось бы познакомиться , в дальнейшем пообщаться . Свой жду , уже отправили из Владивостока , пришло уведомление с транспортной компании , сказали недели через три подвезут . И у меня сразу вопрос возник , как его из фуры доставать ? Надо заводить или на нейтралке катить , а может как то по другому? Кто как доставал , напишите интересно знать .

Добрый день. У меня трактор уже 3 год. Счаслив как слон. Из фуры съезжал своим ходом делал трап из двух необрезных досок 50 мм под каждую колею и вперед, точнее назад.

Бывал я в Онеге , на гидролизный за спиртом ездил , и в Малошуйке знакомый корешок живёт , вместе учились , а по трактору за три года ни каких проблем не было , у тебя с погрузчиком?

Россия
: Архангельская обл.
23.02.2017 - 20:44
: 66
Serqei yanmar пишет:
Николай Васильевич Нестеревич пишет:
weweka пишет:

Воровайка.

Что за воровайка , обьясни

манипулятор

Понятно

Россия
: Онега
02.04.2013 - 15:18
: 22
Николай Васильевич Нестеревич пишет:
Kosty29 пишет:
Николай Васильевич Нестеревич пишет:

У кого из форумчан кубота х 20 , отзовитесь, хотелось бы познакомиться , в дальнейшем пообщаться . Свой жду , уже отправили из Владивостока , пришло уведомление с транспортной компании , сказали недели через три подвезут . И у меня сразу вопрос возник , как его из фуры доставать ? Надо заводить или на нейтралке катить , а может как то по другому? Кто как доставал , напишите интересно знать .

Добрый день. У меня трактор уже 3 год. Счаслив как слон. Из фуры съезжал своим ходом делал трап из двух необрезных досок 50 мм под каждую колею и вперед, точнее назад.

Бывал я в Онеге , на гидролизный за спиртом ездил , и в Малошуйке знакомый корешок живёт , вместе учились , а по трактору за три года ни каких проблем не было , у тебя с погрузчиком?

Покупал в Миниэксе через интернет доставка транспортной компанией. Погрузчика нет, сейчас искал бы с погрузчиком. Проблем за 3 года нет. Когда будешь смотреть трактор смотри с регулировкой горизонта фрезы, обычно его снимают, неплохо бы и быстросъем чтобы был.

Россия
: Архангельская обл.
23.02.2017 - 20:44
: 66

Всем привет, наконец то дождался своего миника , покупал у Loco1 , Кубота х-20 оказалась ещё лучше чем по видео , трактор как новый , не смотря на то что год выпуска 1991 год, я обалдел , такое ощущуние как будто на нём и не работали , спасибо Loco1 не обманул, единственное неприятное оказалось сиденье поменяное ,изнутри проржавевшее напрочь , теперь вот нужно будет что то думать или другое покупать или это реставрировать. Аккумулятор хороший , какой то кореец 68Ач , заводится с пол оборота , вообщем всё нормально !

РОССИЯ
: АБАКАН
30.01.2015 - 11:58
: 102
Николай Васильевич Нестеревич пишет:

Всем привет, наконец то дождался своего миника , покупал у Loco1 , Кубота х-20 оказалась ещё лучше чем по видео , трактор как новый , не смотря на то что год выпуска 1991 год, я обалдел , такое ощущуние как будто на нём и не работали , спасибо Loco1 не обманул, единственное неприятное оказалось сиденье поменяное ,изнутри проржавевшее напрочь , теперь вот нужно будет что то думать или другое покупать или это реставрировать. Аккумулятор хороший , какой то кореец 68Ач , заводится с пол оборота , вообщем всё нормально !

fotku

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Николай Васильевич Нестеревич пишет:

Всем привет, наконец то дождался своего миника , покупал у Loco1 , Кубота х-20 оказалась ещё лучше чем по видео , трактор как новый , не смотря на то что год выпуска 1991 год, я обалдел , такое ощущуние как будто на нём и не работали , спасибо Loco1 не обманул, единственное неприятное оказалось сиденье поменяное ,изнутри проржавевшее напрочь , теперь вот нужно будет что то думать или другое покупать или это реставрировать. Аккумулятор хороший , какой то кореец 68Ач , заводится с пол оборота , вообщем всё нормально !

Про сидушку не переживайте у многих сидушки проржавевшие. Рядом море вот и ржавеют тоже живу рядом с морем в 10 км от дома и тоже ржавое.

Россия
: Онега
02.04.2013 - 15:18
: 22

Добрый день. Решил поменять масло в гидравлике, вынул щуп и увидел что резинка на нем не фиксируется. Подскажите у какое там расстояние у меня 22,5 см.
Подскажите алгоритм действия по замене масла на Куботе х-20. И сколько масла и кто какое льет.

Вложение
dsc09972.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах