Вы здесь

Мои беспородные кормилицы! (или начало с нуля). Страница 5 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
401 сообщение
Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558
NatashaSK пишет:

Мириам,с Днём Рождения тебя! Будь здоровой,счастливой,любимой!Пусть исполнятся твои желания,пусть тебя ценят и уважают,помогают тебе во всем твои детки,пусть муж носит на руках !Пусть чёрные полосы в твоей жизни уйдут и перед тобой расстелется широкое белое полотно радостной жизни!

Спасибо Наташ!

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Спасибо Наташ

Ika пишет:
Мириам пишет:

У моих кормилиц все лето праздник живота, у мужа знакомый торгует овощами, так нам каждый день привозят целый багажник дынь,арбузов, яблок,томатов и всякой всячины.Где-то вмятина, где-то треснуло, сморщилось все нам

вот это везение!
я вот думала коз пробовать, а почитала вас и Яну и стала думать с нежностью про коров laugh

Обязательно купите корову, это еда, копейка, и корова

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Мириам, примите и мои поздравления!!!
Желаю здоровья, счастья и процветания!!
https://fermer.ru/tossl.php?url=http://go3.imgsmail.ru/imgpreview?key=10526736122c0dbc&mb=imgdb_preview_1005

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Ой спасибо девченки, за вашу теплоту!

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

Что то пропустила я, извиняюсь...
с Днем Рождения!!!!! roma

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558
Ika пишет:

Что то пропустила я, извиняюсь...
с Днем Рождения!!!!! roma

Спасибо мои дорогие!

Украина- Latvijā
: Черкассы-Bauska
04.03.2014 - 02:06
: 920

C днем рождения Мириам!!!!!
Вы большая умница!!сил вам,здоровья,удачи!!!!!! Всего доброго!!!!! Самого лучшего!!!!!!
В который раз убеждаюсь что мечты сбываются)))))))

Вложение
img20160709162523.jpg
OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Присоединяюсь к поздравлениям! Всего-всего самого хорошего!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Мириам, восхищаюсь вашей работоспособностью!
Дай Бог вам здоровья и сил=)

31.01.2014 - 17:44
: 1025

и я присоединяюсь к поздравленьям.
Счастья, здоровья, благополучия!!!!! pie roma

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Спасибо всем,всем.Я вас люблю!Всех!

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Чуть напишу о том ,о сем.Обычно для дойки смазываю вымя натуральным посолн.маслом, но некоторое время назад купила средство для дойки, и после этого у двух коров вымя покрылось болячками, доила с трудом им больно было очень, стала думать отчего эта напасть,единственное что помянялось в уходе только поменяла средство для дойки.Убрала средство ,смазывала ихтиолкой,и перед дойкой опять капелькой масла.Опять все поправилось.В хозяйстве у меня свои маленькие хитрости может кому-то пригодятся.Дою руками ,сверх ведра марлю на всякий случай,когда процеживаю на ситечко кладу лист универсальных,многоразовых салфеток,это такие белые листы с отрывом/После использования ,простирываю и потом использую для мойки вымени и для осушения.Одного рулона хватает надолго, очень быстро отстирываются, и выбросить не жалко.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Когда мою вымя используюхоз.мыло жидкое.а после дойки смазываю камфорным маслом.насекомые не тревожат и вымя мягкое,не обветривается.

Дроздова

Я тоже маслом подсолнечным мажу,мне нравится.Правда у меня коза доится,о коровке только мечтаю.А про салфетки можно поподробнее?Не видела у нас такие,или просто не смотрела.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558
Дроздова пишет:

Я тоже маслом подсолнечным мажу,мне нравится.Правда у меня коза доится,о коровке только мечтаю.А про салфетки можно поподробнее?Не видела у нас такие,или просто не смотрела.

Многофункциональные салфетки для многоразового использования,отрываются листочками, бывают такие же бумажные полотенца.потом скину фото,очень удобны.

: Село ШУРНЯК, Татарстан
11.04.2016 - 21:03
: 172

Здравствуйте hi отмечусь что-бы не потерять, интересно у вас.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Привет,Мириам.Я тоже марлю обязательно на ведро,а про салфетки мысль.Я вымя ничем не мажу,после дойки Зорькой.Твои лизунец лижут? Я беру с минералами,начала сейчас лизать,но я ещё в дерть соль добавляю.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

С болячкой нашей все нормально вроде,развития не было болезни.Но есть проблема- не кроется и все тут. 3 сентября опять загуляла,осеменили,пригрозила топором,ждём результат

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Наташ привет, все у вас будет хорошо,правда пишут что может быть бесплодие после такой болезни ,но у вас было в лёгкой форме, и пока что то никто у нас не может точно,потому что у нас этого зараза у нас впервые.Нам помогли прививки от оспы овец,мы не заболели.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Все 4здоровые и стельные, а одну по не знанию потеряли, правда я за неё уже расплптилась.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Майка уже погуляла не знаю покрылась ли,но в первых числах жениховалась,бычку гаврюше 1,5 месяца.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

В нашем регионе очень трудно людям работающим со скотиной,мясо покупают единицы,перешли на баранина,и с молочкой трудно люди боятся кушать, у меня свои клиенты и проблем со сбытом нет,но на рынке очень трудно продать молочку,нодулярный дермотит подорвал у нас весь сельхоз бизнес,если были бы деньги я сейчас могла бы приобрести скотину за пол цены .Майка доит 20-22при такой засухе и я ею довольна,остальные три телиться будут в ноябре декабре.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

А у меня сейчас наоборот- клиентов на молоко много,а молока нет,только себе,да иногда соседке- беженке баночка перепадет.Молока сейчас даёт всего 3:литра утром,а вечером так вообще 1,5(не корова,а загадка) .Убирать её не хочу,потому что надеюсь на Отел(я её купила на 5 месяце лактации с 18 литрами).Да и дружим мы сейчас с ней,правда раз в 2 месяца у неё клинит- бегаем по селу,ну это бывает).А молоко обалденное,сливок полбанки,сладкое.Тем более корма я на неё уже заготовила до весны,а там видно будет.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Моя Марго сегодня Скинула тётка по моим подсчетам месяцев 6 седьмой уже но телок не больше кошки, ни каких признаков родов нет ни крови,воды,плаценты,даже живот не ушёл.Что теперь делать,раздаивать?Считается ли это отделом?может ли быть что там ещё один телёнок?

Вложение
dsc00107.jpg
Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Привет,Мириам,сочуствую очень.Год нынче ужасный для хозяйства.Мне кажется,нужно раздаивать, если получится.Держись.Я со своей уже не знаю,что делать,опять загуляла сегодня.Уже задумалась сдать её,а себе потихоньку другую выбирать.Что то я разачаровываюсь в своей сбывшейся мечте.Что делать,может посоветуешь?

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

Яна недавно писала, родился мертвый теленок и они раздавали. Но там срок другой. Может прочитайте https://fermer.ru/blog/78700/amareta-moya-pervaya-netel-232416 или спросите у нее.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Да там уже полноценный телёнок, и корова раздоилась как после отела, а у меня в день два литра один раз,перед запуском, и ждать чуда наверное не стоит ,получается будет ходить год в холостую,даже не знаю что делать год действительно не простой, я тоже предложила мужу откормить пару месяцев и убрать и купить чуть доплатив стальную на последних порах,или отеленную чтоб зимой с молоком быть.,клиентов много а молоко от одной пока ,две коровки доятся раз в день дают два литра, в октябре запускать, дою пока потому что майку все равно доить надо ,а так они бычка кормят,а майкино остаётся на реализацию..Наташ если корова упитанная можно и сдать ,доложить и купить стельную вот вот которая родит или отеленную и продовать молоко,если бы у нас их было много можно было бы держать но тут каждая копейка на счёту.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Мириам,привет.Я к тебе с просьбой.Ты не можешь узнать у того человека,который тебе антибрык сделал,не сможет ли он мне сделать и почтой переслать? естественно я и заказ и пересылку оплачу сразу ,лучше на карту сбербанка.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Наташ привет, я у женщины брала в Кабарде, Амина её звали ,и стоит он ,1000руб,у меня на сломаном тел. был её номер,он в ремонте,как заберу скину тебе номер,она почти рядом с табой может с маршруткой тебе отправить ,мне родственик привёз по пути в Нальчик.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Спасибо.Просто я заказала через инет,а нигде ни ответа ни привета.Свою все таки буду сдавать,молока ещё меньше становится,пока просматривать буду других коров,зимой всегда дешевле продают.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах