Вы здесь

Мои беспородные кормилицы! (или начало с нуля). Страница 2 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
401 сообщение
Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Мириам пишет:

пятеро детей

clap просто героическая женщина

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Чо-та за ваших 33 индюков боязно

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Мириам пишет:

у нас часто готовят пироги с творогом, это наше национальное блюдо и угощать им гостей хороший тон если интересно скину рецепт

напишите, Мириам, очень интересно! я несколько раз слышала про эти чеченские пироги с творогом, сладкие -да?

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

И я рецепт пирогов хочу! И опять ждемс продолжения. Я так интересно писать не умею.Прям как рассказ читаешь.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558
E.T.C. пишет:

Мириам пишет:

у нас часто готовят пироги с творогом, это наше национальное блюдо и угощать им гостей хороший тон если интересно скину рецепт

напишите, Мириам, очень интересно! я несколько раз слышала про эти чеченские пироги с творогом, сладкие -да?

Чуть уточню, я ингушка, а чеченский народ это наш братский народ и у нас много чего общего, в том числе и кухня. Вообще в кавказкой кухне переимственно много чего друг у друга. Сладкие пироги у нас с тыквой, но основа там одна, только начинки разные. Начинка картофельное пюре, отварная тыква, лучше не волокнистую а крахмалистую, рассыпчатую, тыкву растирают в пюре и добавляют сахара, чтоб сладкая была. Творог хорошо отжимают, добавляют желток и чуть соли руками раминаешь, получаются мелкие зёрнышки. Тесто берёшь литр простокваши или кефира подогреваешь чуть чуть добавляешь чайную ложку соды без большого верха и соли также. В чашке с просееной мукой делаешь углубление и заливаешь кефир замешиваешь тесто очень нежное, мять лишний раз не стоит, ставишь отдыхать на пол часа или час, чемто накрыв. Ставишь сковороду побольше хорошо разогреваешь, также топишь сливочное масло или топлённое, в смысле разогреваешь. начинку выбираешь какую любят домашние, я сразу делаю с творогом и картошкой, в смысле из того и из другого по отдельности. Из тыквы делаю в большинстве отдельно это у нас любят все. .Ставлю отдельно кастрюлю или сковороду с крышкой чтобы складывать готовые пироги. литра получается 13, 14 штук, на доску или на стол сыплю муку, разделываю тесто на части и аккуратно скатываю шарики, раскатыва каждый шарик, в серёдку ложу начинку собираю по краем закрывая начинку переворачиваю и аккуратно раскатываю по форме сковороды, пеку без ничего с двух сторон по две минутке, на среднем огне, они быстро поджариваются и складываю в кастрюльку.Если делаю с двумя начинками соотвественно складыва в две кастрюли, муку убираю на сите, если будет не получаться с тестоом много манипулировать можно кисточкой сгрести. Напекли есть два варианта подать, кто много жирного боится в чашку берёте кипяток, чашку примерно как на мойку посуды, чтобы могли, взять двумя руками пирог и быстро за секунды окунуть его туда, выложить на большое блюдо и кисточкой помазать топлённым маслом и так всю стопочку, а можно просто снимая кажный пласт со сковородки смазывать топлённым маслом, так правильней, но чуть жирней. потом режешь на четыре части и потом каждую часть на две части.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558
E.T.C. пишет:

Мириам пишет:

у нас часто готовят пироги с творогом, это наше национальное блюдо и угощать им гостей хороший тон если интересно скину рецепт

напишите, Мириам, очень интересно! я несколько раз слышала про эти чеченские пироги с творогом, сладкие -да?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

спасибо! примерно понятно, попробую испечь thank_you

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Надо же, а я и не знала, что это Ваше национальное блюдо. Давно пеку такие с картофельным пюре. У нас все любят. А ещё прошлую зиму на таком тесте пекла жаренные на сковородке пирожки. И с соленой, и со сладкой начинкой.Нам они очень понравились. А мне особенно,не нужно возится с дрожжевым тестом. Всё просто и быстро.Спасибо за рецепт!"

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558
Natali71 пишет:

Надо же, а я и не знала, что это Ваше национальное блюдо. Давно пеку такие с картофельным пюре. У нас все любят. А ещё прошлую зиму на таком тесте пекла жаренные на сковородке пирожки. И с соленой, и со сладкой начинкой.Нам они очень понравились. А мне особенно,не нужно возится с дрожжевым тестом. Всё просто и быстро.Спасибо за рецепт!"

Из этого теста мы печём ещё хлеб, или лаваш, лепешки чуть толше, без начинки. да ещё пирожки и с картошкой, с творогом жарим на подсолнечном масле тоже очень вкусно, с мясом тоже вкусно, такой хлеб намного вкусней и экологичней купленного дрожевого.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Продолжу. ..Дальше после маргоши денег наличных не было, майку запустила, вот-вот должна телиться, клиентов больше а молока не хватает, на дому не продавала, взяла на праздники один заказ 40 шт.творога, а себе сбила масло, и пару головок сыра засолила. Люди берут творог и замораживают в ларях, чтобы зимой не переплачивать за него.Но я не могу терять своё место на прилавке, если я часто буду не приносить свой товар, моё место могут занять другие, а мне это не выгодно, так как в магазине берут каждый день, платят наличными, и мой товар востребован ихними клиентами. Через недельку после покупки марго пошла на рынок, прохоля очередной ряд, остановилась спросить цену на коров, стояли три штуки, с большими выменами, одна на костромичку похожа, одна точно не знаю, но что то от бестужевской было в ней не мало, в первую очередь вымя, и красная коровкс, может горбатовка, а может англер, вы мне дальше и подскажите по фото.Женщина просила за них по сорок тысяч, коровки были уже отелившиеся по 6, 7, 8 раз. Молока сказала дают по 20и больше литров, молоко жирное, жёлтое и вкусное. Конечно мне очень хотелось этих красавиц, но денег не было и я ей это сказала, она сказала что если я ей смогу в какое то определённое время собрать и отдать деньги, она мне их в расрочку отдаст, мне нужны были две красные, и она сказала что отдаст по 35, коров она воспитала сама из телят, а породы эти у них держат в семье давно, Мне очень нужно было молоко, такой вариант мне подходил, ели уговорила мужа и купила коров в рассрочку на два месяца, (наверное я была не права) мысль что рискую была, но её заглушила другая, и коровы поехали домой, коров звали марта и красуля. Только дома я заметила насколько худой была кра уля а марта была упитанной в меру, корвы были не мелкие, очень смирные, и приученные и аппарату и к рукам, женщина плакала расставаясь с ними, но у неё были свои проблемы больной ребёнок, которого надо было вывозить, отключенный газ за не уплату, и некому доить и заниматься молоком.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

красуля.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558
Мириам пишет:

красуля.

Вложение
20160630181241.jpg
Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Красуля из обещанных 22доит одиннадцать, может добавит потом, когда к корму привыкнет, но даже это меня устроит, так как молоко у неё действительно очень густое, вкусное, жирное .а вот с мартой не повезло, с молоком тоже не было проблем, но через пару дней она пришла с опухшим суставом, молоко перестала давать, и вымя было горячим вызвали вета, он сказал намазывать на ногу стиральное мыло, и сделал укол нитокса, у коровы аппетит стал хуже, вызвали другого вета с другого села, тот сказаль купать в солённой воде, и заикнулся о возможном бурчатке.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558
Мириам пишет:

Красуля из обещанных 22доит одиннадцать, может добавит потом, когда к корму привыкнет, но даже это меня устроит, так как молоко у неё действительно очень густое, вкусное, жирное .а вот с мартой не повезло, с молоком тоже не было проблем, но через пару дней она пришла с опухшим суставом, молоко перестала давать, и вымя было горячим вызвали вета, он сказал намазывать на ногу стиральное мыло, и сделал укол нитокса, у коровы аппетит стал хуже, вызвали другого вета с другого села, тот сказаль купать в солённой воде, и заикнулся о возможном бурчатке.

Стала изучать,про' бурчатку' узнала что это нодулярный дерматит, назыввемый в народе бугорчатка, пока три вета лечили не известно что, не известно чем, моя корова умерла, Эта болезнь, захлестнула южные регионы и вовсю косит скот,люди сами как могут разными схемами лечат свой скот. Остальных четырёх коров каждый день купаю с ратеидом и креолином, позвала вета и поставила прививки от оспы овец. Когда утром выгоняю в стадо вижу что и четверти от стадл не осталось, не знаю болеют наверное.За одну корову рассчиталась. Теперь коплю за вторую..

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Какой ужас! Жалко и коровку, и вас, ваших нервов, и денег тоже, они в такой большой семье не лишние.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558
OPC пишет:

Какой ужас! Жалко и коровку, и вас, ваших нервов, и денег тоже, они в такой большой семье не лишние.

Это да, от коровы не отходила ни на шаг, было очень жалко её, но ничего не помогло, я думаю болезнь разрушила её из внутри.
Переживала, но взяла себя в руки, все живы и здоровы, денег можно заработать, потом позвонила женщина хозяйка коров и сказала что привезёт в дар мне внучку марты, очень переживала что вот такое со мной произошло и сказала что не взяла бы у меня денег за марту, если бы не такое тяжёлое положение. Я сказала что у неё ситуация сложней, и мне ничего не надо, а денег отдам как и сказала. Я ей сказала что тут никто не виноват, что даже человек не застрахован, но она сказала тёлку привезу и точка, вот так как то.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Значит хороший и порядочный человек вам попался. Будь я на месте этой женщины,наверно мне было бы проще, если бы вы взяли телку, иначе бы совесть замучила, не смотря на то, что действительно никто не виноват.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Если оглянуться назад, всё началось в январе с одной худой измождённой коровы, теперь у меня четыре стельные коровы, поголовье буду наращивать до 15штук, так как реализовать и работать смогу сама, зимой куплю хороший аппарат, молодняк буду откармливать. Коров буду и.о.благо нашелся специалист у нас в регионе, у него из молочных пород есть, англер, швиц и голштин, вот и надеюсь что мне наша Nad подскажите, каким лучше улучшить молочность и жирность коров. за пол года результат меня очень радует, и побуждает работать дальше.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Мне тоже очень результат нравиться, хотя у меня доиться только первотелочка и 7 л. молока телка выпивает. Молока уже не хватает, клиенты домой сами приходят, хотя особо еще не офишируем, что молоко продаем, но вот-вот вторая моя девочка отелиться. Уже мужа обрабатываю,чтобы еще коровок купить, но у нас проблема землю взять и пастбища нет.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558
OPC пишет:

Мне тоже очень результат нравиться, хотя у меня доиться только первотелочка и 7 л. молока телка выпивает. Молока уже не хватает, клиенты домой сами приходят, хотя особо еще не офишируем, что молоко продаем, но вот-вот вторая моя девочка отелиться. Уже мужа обрабатываю,чтобы еще коровок купить, но у нас проблема землю взять и пастбища нет.

Мы сейчас гоняем в стадо, хотя тут и так можно было выгонять места много, Сейчас запасаемся на зиму, с поля хорошую пачку хорошего сена можно купить за 35, а так нам родственник обещал накосить, у него техника своя и покос, нужно заплатить только за дизель .на неделе начнём. У нас ещё овцы есть, для них запасаемся овсом. Сейчас работы много, но я не стерпением жду отёла майки, если вымя наливает, как долго будет ходить?

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558
Мириам пишет:
OPC пишет:

Мне тоже очень результат нравиться, хотя у меня доиться только первотелочка и 7 л. молока телка выпивает. Молока уже не хватает, клиенты домой сами приходят, хотя особо еще не офишируем, что молоко продаем, но вот-вот вторая моя девочка отелиться. Уже мужа обрабатываю,чтобы еще коровок купить, но у нас проблема землю взять и пастбища нет.

Мы сейчас гоняем в стадо, хотя тут и так можно было выгонять места много, Сейчас запасаемся на зиму, с поля хорошую пачку хорошего сена можно купить за 35, а так нам родственник обещал накосить, у него техника своя и покос, нужно заплатить только за дизель .на неделе начнём. У нас ещё овцы есть, для них запасаемся овсом. Сейчас работы много, но я не стерпением жду отёла майки, если вымя наливает, как долго будет ходить?

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

В прошлом, то есть позапрошлом году мы продали свой дом и купили новый участок, дом у нас был большой, добротный и новый, но земли было мало всего шесть соток, я люблю заниматься садом огородом, изза этого и переехали, с фундаментом заложили большой сад, около ста деревьев, в этом году ещё досадили., виноград около тридцати сортов, также всевозможные ягодные. дом построили тоже большой с цокольным этажом, получился, двух уровневый, но в тот момент когда ремонтироали, цены на всё взлетели и горем с пополам сделали цокольный этаж и заехали туда, на оставшиеся в тот момент двести с лишним тысяч купили овец, теперь они во всю размножаются, думаю со следующего года, будем уже иметь если бог даст отдачу, без опыта шишек мы с ними набили, но всё теперь устаканилось, и какой то опыт мы уже с ними имеем,

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Вы извините что иногда тут пишешь одно, а потом видешь совсем другое, пишу с тел.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

По поводу вымени, я не специалист,но изучив форум, поняла, что у каждой коровы индивидуально. У моих нетелей где-то за две недели,и молоко начало капать у одной дней за пять. Сейчас жду вторую, вымя налилось, вчера начало молочко подтекать, связки разъезжаются, 9 месяцев будет 26 июля.
У меня муж вообще против был сельского хозяйства, он установкой дверей занимался, работал много, но результат был, но с Нового года ни одного заказа, у людей тупо нет денег, я по нашим меркам ТУНЕЯДЕЦ,нигде не работаю, налог за это платить надо,а то что работы действительно нет, никого не волнует, тратить на дорогу по 4 часа в день для меня большая роскошь, от своего огорода в жизни не откажусь. Вот и уговорила мужа коровок завести, он долго думал, но согласился.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Ах,Мириам,Мириам,хоть бы какой намёк на эту темку кинула,случайно зашла.Какая ты молодец.Когда деток много ,корова нужна обязательно.У меня шестеро,долго копила,но все таки купила.Хочу ещё,но финансов нет,да и у нас нет таких рынков,куда коров приводят,максимум по объявлению.А уж о рассрочках или по дешевле и речи быть не может.Клиентов много на продукцию,а молока сейчас мало.Стараюсь творогом запастись на зиму.От чистого сердца желаю тебе удачи в твоих не лёгких делах,чтобы была поддержка и помощь в семье.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Мама дорогая,сейчас что ещё существует налог на тунеядство?! СССР ,ёлки палки.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
NatashaSK пишет:

Мама дорогая,сейчас что ещё существует налог на тунеядство?! СССР ,ёлки палки.

Да, ввели с этого года, как у нас уже говорят: "Это Беларусь, детка!" При этом сокращения, работы нет, а все равно: не работаешь - плати, а еще пенсионный возраст на два года подняли и поговаривают, что поднимут еще.

31.01.2014 - 17:44
: 1025

здравствуйте!!!
читаю с огромным интересом. спасибо вам, Мириам.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

[quote=natali_25]здравствуйте!!!
читаю с огромным интересом. спасибо вам, Мириам.[/quotЗдраствуйте девчёнки это вам спасибо, что в гости заходите!

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558
NatashaSK пишет:

Ах,Мириам,Мириам,хоть бы какой намёк на эту темку кинула,случайно зашла.Какая ты молодец.Когда деток много ,корова нужна обязательно.У меня шестеро,долго копила,но все таки купила.Хочу ещё,но финансов нет,да и у нас нет таких рынков,куда коров приводят,максимум по объявлению.А уж о рассрочках или по дешевле и речи быть не может.Клиентов много на продукцию,а молока сейчас мало.Стараюсь творогом запастись на зиму.От чистого сердца желаю тебе удачи в твоих не лёгких делах,чтобы была поддержка и помощь в семье.

Спасибо Наташ! Главное не бояться и попробовать, Кто детей даёт, тот и на детей даёт, пусть у вас тоже будет замечательно, дети божий дар, и мы с тобой большие счастливицы.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах