Вы здесь

Мои беспородные кормилицы! (или начало с нуля). Страница 4 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
401 сообщение
Дроздова
Баба Таля пишет:

это мои швицы

Здравствуйте! А почему выбираете именно швицев?

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Наконец мы тоже родились! майка принесла бычка в три часа ночи.

Вложение
20160810080329.jpg
Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Мы почти чёрно красные, интересно какие крови в нас намешаны.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Поздравляю! Какие они маленькие хорошенькие!

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Немного красок с сада. Персики огроменные, правда ещё твёрдоватые.

Вложение
20160805035507.jpg
Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558
OPC пишет:

Поздравляю! Какие они маленькие хорошенькие!

Спасибо!

Вложение
20160805035507.jpg
OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

А у нас персики не растут, зато груши обалденные!

Вложение
img36421.jpg
Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558
OPC пишет:

А у нас персики не растут, зато груши обалденные!

Класс, груш у нас больше 20сортов, но очень молодые, плодносили штук 7, 8 на след год остальные должны зацвести.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Пару дней назад нам привезли камаз отходов зерна, пшеница, овёс и ячмень в перемешку, овцы едят за ура, бесплатно, теперь хотим купить по одной тонне ячменя и овса, будем смешивать и давать, также нам бесплатно дядя мужа дал десять рулонов сена я счастлива, будем у них покупать ещё 20таких, Они на продажу косят, сено классное. будем ставить бычков на откорм, себе один на еду, откормим, отправим в ларь, одного поставим с расчётом на покупку кормов и шт. три на всякий случай .

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Мириам,привет! Читаю ,поздравляю! Писать некогда только! Но всегда рада ,когда в ленте высвечивают сообщения в твоей темке.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
OPC пишет:

, я по нашим меркам ТУНЕЯДЕЦ,нигде не работаю, налог за это платить надо,а то что работы действительно нет,

Лпх в сельсоветеизарегистрируйте. Лпх не тунеядец! А налогов нет

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

Мириам, ш Карно и вдохновляющие! Такое счастье столько детей!!!!

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
Ika пишет:
OPC пишет:

, я по нашим меркам ТУНЕЯДЕЦ,нигде не работаю, налог за это платить надо,а то что работы действительно нет,

Лпх в сельсоветеизарегистрируйте. Лпх не тунеядец! А налогов нет

ЛПХ в сельсовете не регистрируется, достаточно иметь живность или землю для ЛПХ,а та, что возле дома (для обслуживания жилого дома), как мне объяснили, не считается. У нас такая земля есть, поэтому мне повезло, а что делать остальным? После введения этого закона, мне учительница младшей дочери каждый месяц звонит и с подковыркой интересуется: нашла ли я себе работу, статистику ей порчу, якобы ругают ее за плохо проведенную работу с родителями. Объясняю, что у нас ЛПХ и работу я не ищу, она этого не понимает, на собрании постоянно пытается чем-то нагрузить с доводами: вы же не работаете, чем вам еще заняться. Учитель она хороший, а как человек... Она никому не нравиться,еще хочет много: в прошлом году сделали капитальный ремонт класса, купили жалюзи, светильники, парты, стулья, думали хоть годик передохнем с поборами, а нет, в этом году ей новые шкафы и телевизор в класс понадобились, а то, что в нашей местности зарплата в 200 $ далеко не у всех, ее не интересует. Простите что не по теме, просто накипело.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
OPC пишет:

купили жалюзи, светильники, парты, стулья, думали хоть годик передохнем с поборами, а нет, в этом году ей новые шкафы и телевизор в класс понадобились,

huh wacko2 У нас все это школа предоставляет и новые парты и экран с проектором......и пр....

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

У нас это норма. Мы в первом классе даже доску покупали и старшей,и младшей. Родители возмущаются, но сдают. Еще много от классного руководителя зависит: у старшей хорошая учительница, я еще у нее училась, она все понимает, поэтому мы на краску скидываемся в конце года пол подкрасить, ну еще может быть что-то самое необходимое и все, а у младшей - аппетит огромный, хочет за наш счет супер современный класс сделать, им же за это премии дают.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

моя в первый класс дома ходила. я не сдавала денги - сказала нет. я одинокая мама нет денег. и отстали-
сказала, будут проблемы у дочери из-за этого , я обращусь в министерство образования за разъяснениями , в каких пределах родители должны участвовать в спонсировании школы- и быстренко отцепились!!!! а это минск

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

shok в Белоруси коррупция

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

Коррупция есть везде, к этому ведет сама природа человечества, разница лишь в масштабах. Если сравнивать Беларусь россию и знакомые мне евространы то по нарастающей.

А сбор денег на школы и сады - это добровольно- принудительная компенсация малого госфинансирования. И наглеж в этом деле заслуга только администрации школы. Вменяемый директор - все адекватно, выскочки- пытающиеся сделать образцово- показательный объект - не смотрят ни на что, что там семьи неполные или многодетные и т д. Вынь да полож!
В Беларуси хоть боятся жалоб и проверок, так что есть рычаги хоть какие то.
Я например не против помочь сделать школу своего ребенка лучше, готова помогать с ремонтом и т д . Но есть же разумные пределы да и возможности у всех разные

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Мириам привет,как дела,куда пропала?У меня беда- видимо корова моя заболевает,на шее сегодня обнаружила 3 шишечки.Завтра побегу в аптеку,сегодня там выходной был.У соседа болела,но пошла на поправку и то я еле еле заставила лечить.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558
NatashaSK пишет:

Мириам привет,как дела,куда пропала?У меня беда- видимо корова моя заболевает,на шее сегодня обнаружила 3 шишечки.Завтра побегу в аптеку,сегодня там выходной был.У соседа болела,но пошла на поправку и то я еле еле заставила лечить.

Привет Наташ, сломался тел,купила планшет,и сейчас строчку с него ,потом отпишусь.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Здравствуйте дорогие мои,очень нужно знать можноли давать корове баклажаны и сколько за раз.

Дроздова

Не думаю,что баклажаны еда для животных.Хотя,могу и ошибаться.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Мириам пишет:

можноли давать корове баклажаны

Нельзя..да она и сама есть не будет.......

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

спасибо за ответ,просто мне рпивезли с арбузами пару Мешков, буду выкидывать.

Дроздова

shok а для себя переработать?

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Нам привезли ещё 20рулонов и все бесплатно,моему счастью нет предела, а травка классная зелёная,травинка в травинку.Ещё удалось прикупить овес по5твсяч за тонну. Теперь будем бычков покупать.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Бычка назвали гаврюша, воистину правы слова как ты лодку назовешь так она и поплывет.Это создание настолько жизнерадостное скачет ,играется, кусается, вчера выбежал за мной из сарая так всей семьёй загнать не могли.Ещё смеяться умеет, поднимет голову до упора и показывает все зубы.Комбикорм ест с неохотой, а цельный овес уминает с аппетитом, интересно что лучше для него?

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

У моих кормилиц все лето праздник живота, у мужа знакомый торгует овощами, так нам каждый день привозят целый багажник дынь,арбузов, яблок,томатов и всякой всячины.Где-то вмятина, где-то треснуло, сморщилось все нам.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Мириам пишет:

У моих кормилиц все лето праздник живота, у мужа знакомый торгует овощами, так нам каждый день привозят целый багажник дынь,арбузов, яблок,томатов и всякой всячины.Где-то вмятина, где-то треснуло, сморщилось все нам

вот это везение!
я вот думала коз пробовать, а почитала вас и Яну и стала думать с нежностью про коров laugh

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Мириам,с Днём Рождения тебя! Будь здоровой,счастливой,любимой!Пусть исполнятся твои желания,пусть тебя ценят и уважают,помогают тебе во всем твои детки,пусть муж носит на руках !Пусть чёрные полосы в твоей жизни уйдут и перед тобой расстелется широкое белое полотно радостной жизни!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах