Вы здесь

Мои беспородные кормилицы! (или начало с нуля). Страница 7 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
401 сообщение
Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Мириам, привет.Привезли мне сегодня антибрык,завтра попробую.Надо видео посмотреть,как правильно одевать.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Привет Наташ,это совсем не сложно,сначала цепляешь снизу, а потом закрепляешь за хвостом, в ямочку,идиотское объяснение!

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Все понятно ,у тебя фотка есть.Завтра напишу,как получилось

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

где то в теме была ,уже крюк нацеплен, с боку видно с верху нет,но там не сложно за хвост в ямку,нужно отрегулировать .

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

У нас в этом году не предвиденная зима,никогда за свою жизнь не помню чтобы в октябре у нас выпадал снег 25_30см.у нас зимой такого не бывает,даже новый год без снега бывает,а тут навалилось,холодно,слякотно и не уютно.Хурма моя примерзла ,виноград,помидоры умерли.Все деревья зеленые стояли ,а тут бац и побелели.несколько дней без света,естественно и без отопления,провода по обрезало,завалило,дети все гриппуют,весело.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Красуля моя наливает вымя,с одной стороны,две доли больше,петля вроде набухла,но не разберешь,она у меня необычная,петля находится чутьли не на спине,черного цвета,вроде не худая с боку,ели ребра видно,а с верху все позвонки и косточки видны.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Маргоша не хочет запускаться,покрылась снова,оставляла ее не доила дней 5,но стоит истекает молоком ,дает пару литров ,но если не подоить все молоко сама спускается,я подумала сейчас и пара литров за раз хорошо,так как есть еще две дойные.Марго стала степеней, успокоилась,не машет ногами,хорошая и добрая коровка,не смогла убрать ее ,телиться будет летом.Всю стаю приводит домой если какая то коровка отстает от строя орет не хило,Все таки склоняюсь к мысли что пастух виноват,потому как видела как бьет других животных,но с первым снегом он уехал,а я рада ,так как боялась что он мне может такой номер с другими коровами выкинуть.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Мириам привет.Плохо,что детки болеют,выздоравливайте.У нас коровы уже дома,бою с антибрыком,такая прелесть,и помыть хорошо даёт и массаж спокойно.Даёт вообще мало,но хоть что то .Лишь бы вообще не запустилась.Орет конечно дома утром,помнит,что идти надо было,но потом успокаивается.Я уже ей и зимний сарай приготовила,полы деревянные,кормушку под сено побольше,чтобы не бегать часто.У нас снега нет пока,вроде потепление обещают.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Мириам, очень интересно и душевно тут у вас. Я почитаю из кустов)) roma

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987
Марьяна пишет:

Мириам, очень интересно и душевно тут у вас. Я почитаю из кустов)) roma

Марина,здравствуйте,можно я у вас тут спрошу,как у опытного овощевода.У меня огород 5 соток,разу все что можно, все растёт,кроме огурцов.У соседей растут,у меня нет.Два года бьюсь.И магазинные брала и домашние.Нет .Кустики хилые,тонкие,цветут, и все.Может рука не лежит, уже не знаю.Попросить кого нибудь посеять мне,или в почву что нибудь добавить или рассадой попробовать?или может сорт какой волшебный существует)))?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
NatashaSK пишет:

У меня огород 5 соток,разу все что можно, все растёт,кроме огурцов.

Ну если все остальное растет, то это обнадеживает)))
Самое главное правило- не покупать семена в "фантиках" и не покупать рассаду на рынке. А купить только фирменные семена для ОГ от проверенных фирм(только не Гавриш), например Эколь от Сингенты или Сатина от Нуннемс. Огурец очень любит азот, магний и кальций, без этих элементов урожая не видать. Так же его очень любит трипс, тля и паутинный клещ. Надо профилактировать. Вообще я описывала выгонку огурцов у себя в блоге https://fermer.ru/comment/1077207869#comment-1077207869. Если огород достаточно унавожен, то подкормки под корень можно не делать.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Спасибо,Марина,иду к вам читать.Огород ещё недостаточно унавожен,производитель навоза только в этом году появился.,но будем стараться.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Наташ привет,здраствуйте все,кто на наш огонек изредко заходит,огурцы все сложнее с каждым годом у нас растить,лето все жарче,все суше,все горит ,по своему опыту сажала все и сорта ,и фки ,и китай,все по разному растет,если по раньше рассадой посадить урожай дает любой сорт,но наступает пекло и все горит,я сажаю так ,на солнце у меня огурцы бывают утром и вечером днем бывают в тенечке,можно где-то рядом с деревом и стенкой посадить.сажала раньше и гектарами сорт феникс промышленный,он неубиваем,с ним в любом случае и поешь ,и засолишь.Название соответствует сорту,может сгоретт но чуть влаги и опять листья лопухами и плоды до заморозков,а остальные сорта это так до первых40•градусов.Н аташ если интересно у меня есть семена разных сортов,томата,перцев экзотики и всякого ,могу поделиться,мелкоплодная зем.клубника разная,зем клуника и прочее.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Мириам,привет.Феникс я тоже сажаю,всегда хорошо рос,по 200 банок закрывала,а сейчас все,как бабушка отшептала.Клубника у меня есть,не знаю сорт,но ягода с весны до осени,в этом году вообще урожай хороший был,много варенья закрыла.Кстати,я вчера козу первокотку с козочкой купила всего за 2000,подруга продала.Утром надоила почти полтора литра,а вчера её козочка высосала,я сама пустила,чтобы стресс снять.Длится спокойно ,не жмется,вымя хорошее,соски удобные.У коровы молока сейчас мало,да и солоноватой,я его козочке мелкой спаиваю,а козье сынку.Но корову дою,срок то маленький ещё.Сейчас даю всякие вкусняшки,свеклу,жмых,может прибавит .

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Я все рассадой покупают,у нас девочка Дагестанка привозит,хорошо все растёт.В этом году дожди помогли,моркови,кабачков,свеклы море,помидоры тоже недавно последние собрала,зелёные. Свекла кормовая тоже уродилась.А вот огурцы и тыква- вообще не было.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Мириам,а ты почему Маргошу запустить пытаешься?

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Наташ привет рада за тебя поздравляю с козочкой,запустить пыталась ,потому что молока в принципе не было она в 7месяцев скинула телка а я ее в то время почти уже запустила после этого молока около литра давала ,хотела откормить и продать,чтобы целый год на нее не тратить ,коровки кормилицы мои в прямом смысле слова,а так маргоша целый год в холостую кормить,да еще не известно как с молоком будет потом,но она покрылась и мне ее жалко ,она хорошая и добрая коровка домой сама идет и других приводит,но сама не захотела запускаться стоит и вся молоком истекает,пришлось снова доить литра4 в день доит и ладно ,осенью отелится.У мужа пенсия,10тысяч,работы нет,за школу на обед и извоз 5тысяч,в садик за двоих 2000,нужно заливать бензин,отвозить привозить в сад,да и сколько дел бывает,а так же у нас традиции на похороны ,свадьбы,рождения везде платим не меньше 1000 дальним родственникам а близким не меньше 3,так и получается живем за счет хозяйства и своих коровок.Да еще детские 100руб но их раз в три месяца или полгода дают.Но мы крутимся и все ладно,когда в семье согласие и понимание все получается.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Почему такие маленькие детские,у нас 350,а многодетность у вас не платят по 300 руб?и за садик не компенсируют ничего? обеды у нас тоже платные около 1000,но у меня обедает только первоклассница на продленке.Родне мы тоже на свадьбы или похороны даем,да и не только родне,а всем кто с Узбекистана с нами приехал.Традиция.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Пенсии мужа у вас хватает только на школу и садик,капец.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

А в садиках они ещё и болеют бесконечно,опять деньги надо,чтобы лечить.Тебе не меньше 10 коров нужно,чтобы жить более менее.Я когда третью дочку рожала,со мной родила дагестанка,тоже третью,так у неё 23 коровы было.Я в шоке была,как доить вручную.Когда муж приехал её забирать, я ему говорю,купи ей аппарат доильный,не мучай ни её ни себя.Потом она звонила месяца через 3 - купил,рада была до безумия,на радостях ещё 5 коров купили.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

За многодетность не платят,и льгот ни каких ,за садик какие то копейки возвращают ,но в конце года ,если честно точно не знаю сколько ,ходим не только к родственникам ,у нас однофамильцы,соседи и почти все село приглашает вот и нужно ходить,ты понимаешь,еще налоги но там 50%пенсионеру, Я подавала на грант так ко мне даже комиссия не пришла,писала Путину,сейчас позвонили и говорят ты не закоывайся мы тебе в следующем дадим,это ж как мы тебя пропустили,а деньги получили люди которые не знают как к корове подойти ,в большинстве такие получили но и родственники чиновников,которые покупали несколько коров для вида ,а потом получили деньги и продали за пол цены ,А мы которые пашем с Пяти до 12как всегда остались со своими проблемами ,построили ферму по фцп так теперь всех начальников туда водим.У нас еще овцы есть,но тоже пока только вкладываемся,не получаем прибыль.Хотела штук 10племенных нетелей купить ,аппарат,сарай новый.Даст всевышний все будет.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Будет,Мириам,обязательно будет.У нас на соседней улице женщина получила грант,миллион по-моему,тоже коровы у неё,не знаю,получается или нет,пасет сама,хотя наш пастух предлагал ей к нам гонять,но ей дорого наверное.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Наташ вспомнила недавно нам учителя прислали по ватс ап инструкцию написать где мы работаем,где работают мужья ихние номера тел,работу написать официальную и подработку если есть,также подойдет если отцы работают на стройке или такси ,написала не работаем,звонят и настойчиво интересуются почему не рабо аем,а я в свою очередь где?Может поможет е обустроится или свое место освободитесь ?она говорит заввуч говорит что вы обязаны работать если у вас есть дети,почему ваш муж на такси не работает я говорю у него один глаз видит на пять процентов ,он и по своим делам через не хочу едет,а вы предлагаете рисковать чужим здоровьем ,я говорю у нас хозяйство,не голодаем ,она спрашивает что и сколько,я говорю не ваша головная боль через два дня по тел. показывают Медведева у нас в республике ,говорит надо собирать деньги со всех кто зарабатывает и не платит налоги,фин инспекторов заводить,тогда встало все на свои места ,А в школе досье на каждого ребенка и семью как в фсб .закручивают гайки и не бояться как бы с резьбы все не полетело к чертовой матери.Есть в республике много фондов благотворительных в каждом магазине стоят ящики ,все кто могут туда кидают денюшку и продукты а потом все раздается малоимущим,много семей с очень трудной ситуацией,без дохода вот инициативные молодые люди помогают,спасибо им большое,я тоже каждый раз бросаю туда копейку понимаю что у кого то ситуация намного сложней чем у меня,семьям не полным ,с больными детьми строят жилье ,все это за счет обычных людей ,которые хоть по мелочи но принимает участие в этих акциях,отвозим одежду,может и не новое ,но вполне чистое и нужное.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

У меня бычек скоро нам3месяца будет 9 ноября ест только овес ,комбикорма с первых дней не ест ,овес всегда в доступе ,ест много ,вот когда уже нужно дозированно ?Бычок славный и крупный ,растила по рекомендациям nad,т только вместо кк овес с первых дней .

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

У нас в школах тоже такое есть,3 ученика,в каждом классе писала эти бумажки.У нас правда наоборот,стараются меньше написать,чтобы питались бесплатно.С мужем не живу,но его везде пишу,чтобы проверок с опеки не было.Его учителя знают,я его на собрания в школу посылаю.Мы здесь приезжие,два года всего, у меня даже соседи не знают,что я с мужем не живу,думают вахтой работает.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Видела на базаре в прошлую субботу корову очень крупную и красивую ,сказали что холмогорка,очень крупная ,привезли с Ярославля телиться в декабре,за 70тысяч,были бы деньги наверное купила бы,О очень хочу купить коровку этой породы ,Перов Николой пишет про них часто в своей теме,наши коровушки.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Она уже в запуске значит? У меня подружка купила так корову,потом был кошмар- тяжёлый отел,жуткий отек,следом сразу мастит,да ещё тугодойная жуть какая.Даёт неплохо ,но теперь с весны покрыть не могут.Так что ты подумай .Я уж точно никогда так не куплю.,только после отела.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Вышла сейчас управляться,а у нас все в снегу! Ничего с вечера не предвещало,только прогноз,аж не верилось.Но тепло,наверное растает днём.Мириам,а твои коровы уже дома или вы все ещё в стадо ходите? Я вечером что то устала,у коровы не почистила,сейчас зашла- кошмар,горы.С утра за лопату и тачку.Больше лениться не буду,тяжелее столько выгребать,да и корова на радостях плюхается прям в кучу.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Наташ у нас ходят всю зиму ,у нас то и снегу практически нету,а травостой бывает хороший,вечером сено и кк.

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

hi Очень интересно! Давайте дружить. pie Это как-будто я вам в гости и тортик принесла. Я тоже многодетная мама с упрямыми коровами.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах