Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 100 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

итуля,я уже сделала ссылку на это видео у себя в подводных камнях.

Людочка, я не заглянула туда, извини. Быстренько пробегаю по наиболее интересующим меня темам и за дела. В последнее время твоя тема о Симменталочках для меня всех интереснее, твой опыт и мне пригодится, летом. air_kiss roma

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Margit пишет:

Копируем ссылку

Попробовала - просто как...Спасибо!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:
Боня пишет:

итуля,я уже сделала ссылку на это видео у себя в подводных камнях.

Людочка, я не заглянула туда, извини. Быстренько пробегаю по наиболее интересующим меня темам и за дела. В последнее время твоя тема о Симменталочках для меня всех интереснее, твой опыт и мне пригодится, летом. air_kiss roma

Я же на ваше видео ссылки сделала,когда ты Рита их в кучу собрала super
Ритуля,ты меня рассемешила lol Какой мой опыт?Всем Фермером меня учите доить корову.
Сегодня опять без чп не обошлось....
Всё уже сделали,осталось только Милу подоить.Бац,а аппарат не включается wacko2 Почему?Первое что в голову пришло,поменять удлинитель,сменили три штуки,НЕ РАБОТАЕТ-НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ.Хорошо,не сработало.Значит замерз,стоял у телят но там температура внутри +10.У нас сегодня утром было очень холодно -33,значит замерз на полу.Понесли домой отогревать,поставили возле батарей,ждём....А Мила уже помытая,привязанная стоит скучает и пыхтит..
Вове говорю,смотри на масло,наверно замерзло......включаем,не включается .Потом меня осенило,Иринка что то говорила про вкл/выкл scratch_one-s_head Проверила эту кнопу,а она просто запала,вытащили её и всё заработало clap Дойка закончилась только в 9.30-как руками wacko2 И когда же эти приключения у меня закончатся?!

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Боня пишет:

Проверила эту кнопу,а она просто запала,вытащили её и всё заработало

Людмила, не пользуйтесь этой кнопкой, ну ее на фиг. Просто в розетку и все.
а у телят самое то ему стоять! не таскать в дом.

Боня пишет:

И когда же эти приключения у меня закончатся?!

когда расслабишься и доверишься аппарату smile3

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

Понесли домой отогревать,поставили возле батарей,ждём..

Сейчас подобрал мне муж масло, какое нужно. А по-осени было не подходящее, оно загустевало и аппарат не включался. Так вот я приспособилась отогревать феном для волос. Не таскай аппарат домой.
Кстати этот фен нас постоянно выручает - машину утром в холода изнутри им прогреваем. Подружку научила отогреть стояк между этажами. Другую - вода на входе в дом вдоль стены примерзла. У третей канализация. Теплый воздух везде пройдет.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
жук пишет:

не пользуйтесь этой кнопкой, ну ее на фиг. Просто в розетку и все.

Кнопкой на аппарате не пользуюсь, и в розетку вилка вставлена на постоянку. На шнур муж прилепил обычный выключатель, тем что свет включаем, большой такой. А этот выключатель приделан к стене.

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395

У нас то же включатель на стене как свет аппарат включаю

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
жук пишет:

не пользуйтесь этой кнопкой, ну ее на фиг.

Хорошо хоть ты меня предупредила,а то бы насилась как курица с яйцом laugh

жук пишет:

а у телят самое то ему стоять! не таскать в дом.

Пока холодно,пусть дома живёт.

Natali71 пишет:

Кстати этот фен нас постоянно выручает

Наташенька,за шесть лет прожитых уже в посёлке,сменила 3 фена.Это прямо палочка-выручалочка laugh в сельской местности.Когда меняли водопровод в бане,между домом и баней не замотали трубы и там всегда перемерзает,вот там игрею super

Natali71 пишет:

На шнур муж прилепил обычный выключатель,

Золото,а не муж!!!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

Золото,а не муж!!!

Твоими советами - хвалю, хвалю, а он так страецаааааа... roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

он так страецаааааа..

wink Умница!

Россия
: Свердловская область
12.11.2016 - 17:05
: 1338
Natali71 пишет:

отогревать феном для волос

Есть строительные фены, они мощнее и надежнее.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всем,здравия!
Пусть меня простит хозяйка страшнейшего горя,не буду указывать её имени,если захочет сама откроется.
ПРОШУ всех,скажите пару слов для утешения,такое горе!!! Очень им сейчас тяжело.....
Прочитав сообщение,слёзы сами хлынули из глаз,схватив телефон,срочно позвонить....
Разговора как такового не получилось,плакали в дуэте,...Горе!!!!! cry
Люда, доброго дня Вам! Пишу вам потому как незнаю больше с кем поделиться..... Прошу Вас Берегите своих коровок!!!! это как крик души!!!! у меня такое горе, которое я даже незнаю как уместить в своем сердце....я в одночасье лишилась всех своих ...они погибли такой страшной смертью .... я никогда не прощу себя за это ....мы с мужем ничего не смогли сделать .... мы проснулись в пол пятого утра от треска шифера - горел сарай!!!! мы выбежали, пытались зайти в сарай, но не смогли, а они мои хорошие все на привязи!!!!!! как я себя ненавижу за это.....они задохнулись, а потом заживо от сильного жара и огня.....они же мне как дети были....ну как так, никого не смогли спасти, я так надеялась, что с приездом пожарных мы хоть кого-нибудь спасем, у нас там водопровод оплавился и струя воды лилась по всей крыше, пока пожарные не приехали, я слышала только 1 последний крик быка у меня этот голос в ушах на всю жизнь.....я не могу..... у меня муж дома белугой ревет .... он вчера не смог ничего сделать-(надо разобрать сарай, похоронить коров), говорит подойду посмотрю на них, а они лежат, а сердце сжимается ком в горле, дышать не могу ...это так больно, мне кажется я за близких родственников так не переживала никогда.....это не описать словами.... у меня ведь 5 стельных было которым телиться в конце января-феврале - 3 коровы и 2 нетели, которых я вырастила с телят, все породистые, племенные.. голштинка, айширка, симменталы чистопородные.....бык как ваша Милка расцветкой +500 кг ласкуша добрая душа... я не могу... плачу без конца....я наверное не смогу сходить посмотреть на них после пожара ... я незнаю за что нам такое, никому плохого не делала ... я в 2 часа ночи вставала, все было нормально, окна выходят на сарай... а в пол пятого уже пламя все охватило.... муж обычно ходил ночью вставал в 4 утра, а тут после бани заснул крепко...... ну как так....8 голов... девочки мои-все красотки.... я незнаю как дальше жить с этим .... муж за бутылку взялся - ему так проще видимо, а мне тяжело вдвойне .... у меня иногда мысль проскальзывает - это наверное не у меня? иду смотрю в окно на сарай... вы извините, я наверно пишу, чтобы выговориться, муж говорит,что это зависть какая что ли? ни один сосед не вышел на помощь, никто не позвонил не пришел, может помочь чем..... у нас у соседей через дорогу дом в прошлом году горел, так мой муж там бегал первый тушил, хозяев дома не было.... да что там говорить.... конечно я умом понимаю жизнь не закончилась, но пережить это очень сложно, такой боли я еще не испытывала

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Важно!
Сбора денег не требуется,мной было предложено.Прошу эту тему не поднимать.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Люда кошмар!!! Почему не скажешь кто это!!! Чем можем поможем!!! Ой горе, слезы льются!!! Вот ведь люди какие???

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Да как это не требуется, это сейчас так на эмоциях, кто поможет?

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395

кошмар какое горе,читаю аж мурашки по телу

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена96 пишет:

Почему не скажешь кто это!!!

Леночка,не скажу и денег не надо!
У них председатель сельсовета золотой человек!Сказал что помогут во всём и денег не возьмут с них.

Россия
: Курганская область Варгашинский р-он с.Просеково
01.03.2015 - 12:50
: 367

ох столько скотинки сгинуло!!!

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Боня пишет:

Прошу Вас Берегите своих коровок!!!!

Жуть какая! Животных жалко, а хозяев еще больше. Соболезную, крепитесь, хотя забыть такое невозможно. Не вините себя, но причину найдите.
Нужно помочь. Деньгами горе не облегчишь, но жить, то нужно.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Александр65 пишет:

Нужно помочь.

Хотела съездить после обеда,но на отрез отказали.Вовочка мой пытался утешить по телефону,а у самого слёзы из глаз текут и в телефоне слышу что тоже плачут.Очень им сейчас тяжело cry

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Господи....вот горе-то....как жалко и животинку и хозяев....Дай Бог им здоровья и сил всё это пережить...

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Ужас как страшно,бедные коровки .Читала и вся мурашками покрылась.А причину пожара выяснили?

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Жалко Коровок.Соболезную.Крепитесь.....

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Ой, как жалко коровок.Аж представить страшно,что они бедненькие перенесли shok Жуть cry cry cry

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867

Это,конечно безумие, тоже эмоции, но может скинуться понемногу на приобретение телят у форумчан, что поблизости живут ? Ведь в одночасье потерять всех, смысл жизни теряется, а так какой то стимул, надежда...

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351
Почтальон пишет:

Это,конечно безумие, тоже эмоции, но может скинуться понемногу

Я вообще ЗА!!!

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Пожар,страшно,сама всегда боюсь,хожу нюхаю провода,везде старье тоже.Жутко конечно,что и говорить и видеть это все своими глазами и с памяти не стереть,уф.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Вот девочки скажите! Я вот хочу сходить в церковь и свечку поставить за здоровье, кто сегодня пострадал так сильно, но вот имени не знаю, помолится, чтоб душа успоколилась. Разве можно в себе такое горе держать, мы ведь не монстры какие то, горе у каждого бывает, меня тоже до нового года тресло, сходила поговорила с батюшкой и как то по тихоньку разум приходит. Я не за то, что прямо очень интересно, нет! Ваше право сказать или промолчать!!! Но хочется сильно помочь и духовно и материально!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Боня пишет:

но пережить это очень сложно, такой боли я еще не испытывала

Милая,хорошая,всё проходит и это пройдёт.Я хотела приехать,прижать тебя по крепче,вместе поплакать с тобой.Я понимаю что сейчас очень тяжело,но как все говорят время лечит.Вы с мужем очень трудолюбивые, терпеливые коль смогли всех вырастить из малышей,ещё очень молоды.Всё у вас будет хорошо со временем,нужно ещё немного терпения.
Господь милостив и не посылает тяжелее того что мы можем вынести,справитесь и с этим испытанием ......Мы с вами разделяем это горе.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Почтальон пишет:

но может скинуться понемногу на приобретение телят у форумчан, что поблизости живут ?

Вопроса нет...но пока им надо прийти в себя,на сегодняшний день им ни кого не надо.Сарай сгорел,места так понимаю пока нет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах