Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 98 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
roman-mz пишет:

с лёгким усилием вниз и вперёд! у

Будем тренироваться,научусь куда денусь laugh

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:
roman-mz пишет:

после дойки в сарае

Теперь поняла,чтобы не носить домой надо на месте,а потом уже нести домой сушить.
Это ещё минимум два ведра воды,надо что то думать scratch_one-s_head

после шести коров одного ведра тёплой, горячей воды достаточно, единственное, если у одной коровы ограничения, то перед дойкой другой надо промыть.

Россия
: Свердловская область
12.11.2016 - 17:05
: 1338
Боня пишет:

ВСЕХ,ВСЕХ,ВСЕХ с РОЖДЕСТВОМ!!!

Спасибо, вас с Рождеством, удачи во всех делах, а главное здоровья и терпения.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Вчера на службу успела,всем заказала молебен о здравии,свечу зажгла.
Пусть у вас в Новом году всё будет хорошо,животинка вас не мучала проблемами,ребятишки радовали своими успехами,родители не болели,соседи не ругали.Ну и ВЫ мои хорошие не балуйте!!!
Всех целую air_kiss

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
roman-mz пишет:

если у одной коровы ограничения,

Неее,у нас всё пока в порядке,молоко отличное жирное,сладкое вкусное и много.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:
roman-mz пишет:

если у одной коровы ограничения,

Неее,у нас всё пока в порядке,молоко отличное жирное,сладкое вкусное и много.

не только, я имею в ввиду и молозиво. если для себя пойдёт, а на продажу мы промываем первые 10 дней. а так всякое бывает.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

С праздником!!!https://fermer.ru/tossl.php?url=http://3.bp.blogspot.com/-BOz5djFptN4/UrloNRR4SCI/AAAAAAAAcHY/UNMMhXmWidQ/s1600/312386000.gif

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Люда, я промываю в сарае с содой или кислотой (воды литров 5 уходит), а потом несу домой. Открываю коллектор и тряпочкой промываю его внутри. Закрываю. У меня кусок такого же шланга, как на молокопроводе. Одеваю этот шланг на молочную трубку на внутренней стороне крышки и на кран водопровода. Открываю воду и ушла на нес-ко минут. Потом вешаю сушиться с открытым коллектором. Раз в неделю мою с ершиками. Вообще-то почитай инструкцию. Там все написано. Максимум неделю на обучение. Потом все на автомате. Ещё видео очень доходчиво - где и когда куда тянуть, как и чем мыть...

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Natali71 пишет:

Люда, я промываю в сарае с содой или кислотой (воды литров 5 уходит), а потом несу домой. Открываю коллектор и тряпочкой промываю его внутри. Закрываю. У меня кусок такого же шланга, как на молокопроводе. Одеваю этот шланг на молочную трубку на внутренней стороне крышки и на кран водопровода. Открываю воду и ушла на нес-ко минут. Потом вешаю сушиться с открытым коллектором. Раз в неделю мою с ершиками. Вообще-то почитай инструкцию. Там все написано. Максимум неделю на обучение. Потом все на автомате. Ещё видео очень доходчиво - где и когда куда тянуть, как и чем мыть...

yes3 good

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028

Люда, с Рождеством Христовым, Вас и Вашу семью!! Мира, радости, добра и счастья!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

У Оксаны Ш.(аэроплорт)Ждана телиться!
Давайте пожелаем лёгкого отёла!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всё отелилась!!! clap
Рождественская тёлочка!!!

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

clap

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

Люда, через неделю уже будете давать советы,по применению и промыванию доильного аппарата clap Но я все равно своих додаиваю руками, когда только завела коров,мне старая бабка сказала,, что выдаивать нужно до последней капли,тогда и маститов не будет. Вот я проверяю после каждой дойки.Не так уж это и тяжело. А по прошествию времяни уже видно,нужно ее додаивать,или нет

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

С РОЖДЕСТВОМ!!!!

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Люд вот про этим 2 ведра я писала выше.Меня тоже они стали напрягать,воду в сарай носить чтоб аппарат промыть.Я теперь всё дома мою.Отсоединяю от двигателя все шланги и несу домой,и под краном мою,шланги отдельно промываю,соду засыпаю в шланг одеваю его на кран и включаю напор воды.Бидон,крышку и стаканы отсоединяю от шлангов и тоже мою под краном,потом всё вешаю сушиться,красота и воду носить вёдрами не надо.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Милана пишет:

соду засыпаю в шланг одеваю его на кран

Правильно поняла?Леночка,шланг с крышки,его нужно под кран?

Баба Таля пишет:

через неделю уже будете давать советы

laugh Даже с трудом в это верю)))

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

А нам вроде как говорили, что додаивать нельзя!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Lepa пишет:

что додаивать нельзя!

Я тоже про это слышала,говорят что коровка привыкнет и не будет отдавать всё молоко.У меня первотёлка,не чего баловать)))Вымя после дойки прощупываю,вроде мягкое,даже лучше чем после рук,мягонькое.

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

Ну вот уже начинаете понимать!!! good

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Милана пишет:

Люд вот про этим 2 ведра я писала выше.Меня тоже они стали напрягать,воду в сарай носить чтоб аппарат промыть.Я теперь всё дома мою.Отсоединяю от двигателя все шланги и несу домой,и под краном мою,шланги отдельно промываю,соду засыпаю в шланг одеваю его на кран и включаю напор воды.Бидон,крышку и стаканы отсоединяю от шлангов и тоже мою под краном,потом всё вешаю сушиться,красота и воду носить вёдрами не надо.

под краном давление ниже! поэтому лучше мыть аппаратом. 8-10 литров за глаза.

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343
Боня пишет:
simons28 пишет:

Стоит же,ай понравилось?

Леночка,СТОИТ ОТЛИЧНО!Милка просто под него рождена,а не под мои руки крюки.И молока надоили вчера на 1,5 литра больше,получается я её не додаивала.

Здравствуйте все все все!!! С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ! Здоровья, Мира, Добра, Счастья, Радости!!!
Людмила поздравляю Вас с аппаратом! Очень очень рада за Вас! жаль что живем за 300 км была бы Вашим клиентом, страдаю без качественной молочки! good

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517
Баба Таля пишет:

Люда, через неделю уже будете давать советы,по применению и промыванию доильного аппарата clap Но я все равно своих додаиваю руками, когда только завела коров,мне старая бабка сказала,, что выдаивать нужно до последней капли,тогда и маститов не будет. Вот я проверяю после каждой дойки.Не так уж это и тяжело. А по прошествию времяни уже видно,нужно ее додаивать,или нет

у нас только пару дней как отек сошёл полностью после отела.думаю попробую руками,как мой аппарат додаивает.со всех доек надоила грамм может 50,ну 100 максимум.думаю что корова привыкла что её не додаивают руками и отдаёт все молоко.
так что додаивать не нужно....

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Lepa пишет:

А нам вроде как говорили, что додаивать нельзя!

кто!? вы же руками доите до конца или как? сегодня не додоили ложку,завтра корова зажала стакан, после завтра литр , мастит не за горами!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Юсичка пишет:

так что додаивать не нужно...

додаивать нужно аппаратом!

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
Боня пишет:
Милана пишет:

соду засыпаю в шланг одеваю его на кран

Правильно поняла?Леночка,шланг с крышки,его нужно под кран?

Баба Таля пишет:

через неделю уже будете давать советы

laugh Даже с трудом в это верю)))

Да Люд правильно ты поняла, я шланг отсоединяю от крышки и от стаканов,засыпаю туда соду и вставляю шланг в носик крана и хороший напор сначала сильно горячей воды,а потом прохладной.Отмывает лучше чем при аппарате.Да и заморочек меньше.И отдельно мою стаканы и крышку бидона,потом подвешиваю так чтобы шланг висел и вода вся стекала ,стаканы и крышка тоже в висячем положении сохнет.Кому как удобно конечно,но для меня лично этот вариант самое то.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Милана пишет:
Боня пишет:
Милана пишет:

соду засыпаю в шланг одеваю его на кран

Правильно поняла?Леночка,шланг с крышки,его нужно под кран?

Баба Таля пишет:

через неделю уже будете давать советы

laugh Даже с трудом в это верю)))

Да Люд правильно ты поняла, я шланг отсоединяю от крышки и от стаканов,засыпаю туда соду и вставляю шланг в носик крана и хороший напор сначала сильно горячей воды,а потом прохладной.Отмывает лучше чем при аппарате.Да и заморочек меньше.И отдельно мою стаканы и крышку бидона,потом подвешиваю так чтобы шланг висел и вода вся стекала ,стаканы и крышка тоже в висячем положении сохнет.Кому как удобно конечно,но для меня лично этот вариант самое то.

давление в кране и аппарате можно сравнить. засечь время за сколько наберётся воды через кран, и за сколько время выкачает эту воду аппарат. у нас например аппарат раза в три быстрее. следовательно промывка лучше.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Милана пишет:

ланг в носик крана

а интересно кто как моет без крана(ну там если кипятильником воду нагреть)?(горячей воды нет,из под крана ледяная на улице) scratch_one-s_head

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
simons28 пишет:
Милана пишет:

ланг в носик крана

а интересно кто как моет без крана(ну там если кипятильником воду нагреть)?(горячей воды нет,из под крана ледяная на улице) scratch_one-s_head

Наверно после каждой дойки разбирать и мыть.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Незабудка2105 пишет:
simons28 пишет:
Милана пишет:

ланг в носик крана

а интересно кто как моет без крана(ну там если кипятильником воду нагреть)?(горячей воды нет,из под крана ледяная на улице) scratch_one-s_head

Наверно после каждой дойки разбирать и мыть.

ну литров 5-8 и в кастрюлке нагреете, а мыть тем же самым аппаратом.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах