Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 104 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Боня пишет:

Я ей сказала не хочешь коровье,давай козье попробуем.Ой, что там было.........

Людочка,как я тебя понимаю....только у нас сноха....попала в больницу после роддома ч\з неделю,так подключила всех,чтобы все нас убедили не давать козье молоко внучку....мы ей заверили,что пусть не переживает,не будем...и правда пока она была в больнице кормили смесями...а потом она вышла из больницы и оставляли ведь внучка с нами всё-равно,им куда-то по делам нужно...и мы с дедом по чуть -чуть начали давать в тихушку козье молоко (в туалет он не мог ходить,с трудом дня в три) после молочка козьего стало по тихоньку всё налаживаться у ребёнка со стулом....щёчки стали появляться,потом мы ей сказали правду,что даём козье молоко и всё смирилась,стали брать и поить молоком...так он потом и сейчас только подавай ему молоко,а магазинное,сразу только поднесёт к носу и сразу говорит,какая ГАДОСТЬ....вот те и пожалуйста....что значит,детки они всё пониают,если их во время приучить к хорошему...
Люда,не переживай,може Бог даст и поймёт твоя Доча,что мама зла не как не желает,особенно внученьке....

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
OPC пишет:

пробовали гипоаллергенные смеси какие-нибудь?

Вот типа такой и кормят

OPC пишет:

и стиральный порошок.

Исключают....пришла в своей одежде,мне на халат показали,простираный детским стир.порошком.Пришлось переодется.....

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Нина Григорьевна пишет:

може Бог даст и поймёт твоя Доча,что мама зла не как не желает,особенно внученьке....

Она всё понимает,но видно доверия мне нет.Где накосячила,когда? Не знаю. dntknw
Был у меня случай,когда сама дочу носила.Прихожу из консультации....Мамочка спрашивает,ты чего такая расстроенная,давай ей жаловаться,что сильно весу много лишнего набрали,нас на диету посадили,сказали 1,5 кг яблок на целый день.
Как я люблю свою мамочку!Она мне и говорит,не слушай ни кого, ешь что хочешь.Это не ты питаешься,а детё твоё,как ты можешь ему отказать.Вот как то так,всё просто и ни каких вопросов)))И ела я всё что хотела.....

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Ой, Людочка...держись, моя ты хорошая... еще одно испытание на тебя...
Не знаю даже, что сказать, что посоветовать. Одно только, не надо к ним больше с советами, пусть сами думают, что делать дальше. Они сами наделали делов - пускай сами и расхлебывают, чтобы тебя потом не обвиняли. Малышку жалко, слов нет, но что тут поделаешь... только молиться, чтобы не погибла у таких горе-родителей... Эх, если бы молодость знала, если бы старость могла...

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Боня пишет:

Ей уже четвёртый десяток лет,

мне кажется у нее страх плохо сделать ребенку,т к достался не легко,но не понимает что хуже может сделать,ткните на меня пальцем,я старухой двоих родила lol ещё и на манке выросли и растут и никаких болячек,ттт,но у вас по моему тяжелый случай что то объяснить,ну а смеси надо пробовать,раз ей так хочется,дорогие не значит хорошие,попробуйте Малыша вначале,я тоже поначалу скептически по старинке рассуждала,смесь сладкая,аллергия будет,бред.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

.У моего сына аллергия на памперсы была,но переменяли все а сыпь не уходила,но никто и не знал что она именно на памперсы,от делать нечего отодрала как то резинки которые тонкие они к телу прилягают то есть к ножке ,чтоб памперс лучше фиксировался ,после это все сошло,на второй день было заметно меньше,через несколько дней ребенок спокойно спал.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

14 января,очень быстро пролетел месяц.Сегодня Бима смерила 91 см по ленте,а это 66 кг.,набрал 23 кг ,где то 0,760 гр в день.Отличный результат super

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Боня пишет:

Вес-69 кг у Дочи
завтрак 150 гр-отв. картофель
обед 150 гр.-гречневая каша
ужин 200 гр.-овсянная каша
жидкость 1000 гр

Молока на такой диете не будет,мало всего:калорий,белка,животного белка,вообще нет!Жидкости и то мало(1000мл-600мл=400 мл на обеспечение жизни матери?!-это ниже любой физиологической потребности обеспечения жизни,не то что кормления.) 1000 мл -рекомендация для больных-сердечников с отёками-это не для здорового человека,тем более кормящей матери. Надеюсь долго на такой диете доча ваша не протянет-станет есть,голод не тётка,а инстинкты всё же имеют над нами какую-то власть,а не только умозаключения....
И не советуйте ей ничего больше,раз так всё запущено,не послушает,а врага наживёте.И на смесях растут нормально дети,в конце-концов,не переживайте уж так сильно!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ночь74 пишет:

И не советуйте ей ничего больше,раз так всё запущено,не послушает,а врага наживёте.И на смесях растут нормально дети,в конце-концов,не переживайте уж так сильно!

У нас наступила тишина,Доча увеличила своё питание,но всё пока без аллергентов.Внучка стала спать,меньше плакать,сыпь проходит.На следующей недели поедут в город,делать пробы.Может и обойдётся всё.Она меня попросила успокоиться,а если пробы будут отрицательные на белок,обещала с трёх месяцев поить малышку коровьим молочком.На этом и порешали.Грудью кормит+смесь та последняя.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

Ну,вот,глядишь потихоньку всё и образуется!

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
Боня пишет:

Она всё понимает,но видно доверия мне нет

Людмила, ваш ввод крайне не верен. Дело не в доверии, а в том, что Ваша дочь хочет состоятся как независимая личность. Сейчас в мире такая психология. Это раньше родовыми общинами жили, из уст в уста передавали. А если это первый ребенок, то тем более.
Я сама, через это прошла, первого когда родила, все по правильному делала, хоть и проблемы были. Эт с четвертым, мне уже многое по барабану. Но, к сожалению, моя мама и свекровь сожгли мосты, и я теперь одна со своими детками.
Марина Александровна, Вам отличный совет дала (всегда удивляюсь сколько в ней мудрости roma )
Пройдет совсем немного времени и дочка сама к вам внучку подкинет, и доверять будет. А сейчас у нее инстинкт зашкаливает, от всего мнимого и немнимого ребеночка своего защищает.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
anyutamusina пишет:

А сейчас у нее инстинкт зашкаливает, от всего мнимого и немнимого ребеночка своего защищает.

Да,Анечка,именно инстинкт,защитить своё дитя.Я и сама такая была,вижу в ней своё отражение(упёртость,настойчивость).Только столкнулась с тем, что мне как маме она не доверяет.Открыла мне глаза в розовых очках,немного щимлет сердечко моё.Только на свою Дочу ни когда не могу обижаться и тем более отворачиваться от неё.Это моя плоть,моя кровушка,под сердцем моим лежала,в муках рожала,у кроватки сидела когда болела.Проблемы моего ребёнка,это мои проблемы......
В этот раз просто мне голову снесло.....какая я всё таки дурында.Убедилась в очередной раз её дипломатичности и твёрдом характере.

Россия
: Свердловская область
12.11.2016 - 17:05
: 1338
simons28 пишет:

я старухой двоих родила

Это сколько было лет "старушке" если не секрет? hi

Россия
: Свердловская область
12.11.2016 - 17:05
: 1338
Боня пишет:

Сегодня Бима смерила

Здорово, хозяйка умница !

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
pervo пишет:
simons28 пишет:

я старухой двоих родила

Это сколько было лет "старушке" если не секрет? hi

Вроде 40, если помню точно.........

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Цыпа пишет:

40

В мае 43 huh ,первый ребенок в 39 blush2 Я и за третьим не против smile3

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
simons28 пишет:

Я и за третьим не против

Если здоровье позволяет, почему нет?

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Цыпа пишет:

здоровье

начинаю поскрипывать уже,но думаю справлюсь ради такого дела))))

Россия
: деревня Бор Псковская область
01.05.2016 - 16:40
: 199
simons28][quote=Цыпа пишет:

здоровье

clap clap clap

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
simons28 пишет:

начинаю поскрипывать уже,но думаю справлюсь ради такого дела))))

За дочечкой обязательно нужно сходить, помощницей будет на старости лет! good

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
pervo пишет:

Здорово, хозяйка умница !

Да,как то с телятками у меня всё просто)))Очень мне нравиться с ними возиться и главное результат не заставляет себя долго ждать.В два месяца передаю в другие руки и у новых хозяев проблем с ними не бывает.Все ласкучие и умненькие!Столкнулась с тем,что Бимка -"мой" от капыт до ещё не появившихся рожек, Стешка не моя,а Бимкина.)))Подчиняется только ему,повторяет всё за ним,уступает.Где то я уже такое встречала.......,конечно же это Сима и Мила!
И тем не менее я её себе подчиняю,стараюсь больше уделять внимания,гладить,чесать,т.к. она от этого всего шарахается,прячется за Бима.
Этот недостатокпроявился в содержании теляток вместе.
Спасибо,Ниночка! roma

simons28 пишет:

Я и за третьим не против

Обязательно надо air_kiss

Margit пишет:

За дочечкой обязательно нужно сходить, помощницей будет на старости лет!

yes3 Доча-это всё!!!Всегда рядом с мамочкой и зятёк при ней.))))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Про аппарат.
Хоть и прошла уже неделя,мне с ним всё таки сложнова то.Доить то отлично,но определить конец дойки и додаивание не получается.Делаю так,вижу что молоко плохо отбрасывается,начинаю делать массаж вымени,все движения вниз,молоко закончилось,аппарат выкл.и снимаю.
Мила держит меня под контролем,отходить от себя не даёт во время дойки,сразу начинает нервничать.
Приезжал мой брат,он дружит с электричеством.Сделал дополнительные розетки,теперь можно и Симу доить без переноски good и поменял шнур на аппарате,поставил с выключателем.Стало очень удобно.Наташенька,спасибо за подсказку! roma

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Боня пишет:

рядом

Боня пишет:

зятёк

ещё какой попадется laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
simons28 пишет:

ещё какой попадется

А тебе всё равно,не тебе выбирать.Леночка,только принять и любить такой какой есть. hi
Помню,мамочка моя,всегда Вову первого целовала при встрече,а потом только меня.)))
-Мама,почему так?
-Вот выдашь дочу замуж,узнаешь.Хочешь чтобы детки хорошо жили,надо зятя уважать и принять такого какой есть,уважать выбор выбор доченьки.
Сколько лет прошло....уже и мамы нет давно,но от Вовочки ни разу плохого слова не слышала про мамочку.И сейчас,только одни слова,-Повезло мне с тёщей,золотой был человек!

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Боня пишет:

.Хочешь чтобы детки хорошо жили,надо зятя уважать и принять такого какой есть,уважать выбор выбор доченьки.

моя запилила Олега cry

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
simons28 пишет:

моя запилила Олега

А моя моего Олега просто боится...
А когда его нет приходит и поливает его всяко.... bang
Он ее только по имени-отчеству и через зубы....
А второй зять вообще с ней не разговаривает
Эхххх...
Маме 80 лет с хвостом, а с близкими общаться так и не научилась...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
simons28 пишет:

моя запилила Олега

Не давай мужа в обиду,ни кому и ни когда. dont Это отец твоих детей,это твой выбор!

ЛегендаГалл пишет:

Маме 80 лет с хвостом, а с близкими общаться так и не научилась...

Галка,твоей маме уже всё можно простить.В этом возрасте что стар,что млад.......Но я не думаю что твой муж,на неё обижается.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Опять же случай из своей жизни расскажу....
Нас в семье детей пятеро,три старших брата и две сестры,я младшая.
Приходит как то сноха к нам со средним братом в гости,слово за слово и говорит мне
-Зачем тебе такой муж,как Вова,могла и лучше себе найти?А я ей в ответ:
-А зачем ты к нему в дом ходишь и хаешь его,сидишь у него за столом,угощенье принимаешь?Если мой муж тебе не нравиться,значит и ходить не чего.
С тех пор,о моём муже больше ни чего плохого в его адрес не слышала,общаются даже порой лучше чем со мной laugh ,всегда по телефону с днём рождения поздравляются.А меня могут не поздравить даже 2 года подряд,вот такие дела.....

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Боня пишет:

Это отец твоих детей,это твой выбор!

там бесполезно,там порода такая)

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
ЛегендаГалл пишет:

общаться так и не научилась...

аналогично,собачья порода,как отец говорит и утро начинается каждое с гав,не изменить


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах