Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 99 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

И всё же я не могу понять,когда молоко закончилось и в какой момент тянуть на себя.И держать долго не хочу,может ей на самом деле больно становиться.Как же понять? bang

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
Незабудка2105 пишет:
simons28 пишет:
Милана пишет:

ланг в носик крана

а интересно кто как моет без крана(ну там если кипятильником воду нагреть)?(горячей воды нет,из под крана ледяная на улице) scratch_one-s_head

Наверно после каждой дойки разбирать и мыть.

Не разбирать, а шланг отсоединить и всё.Разбирать полностью только перед генеральной мойкой ёршиками 1 -2 раза в неделю.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Боня пишет:

Как же понять? bang

Поток молока уменьшается, видно и в шланге и в стаканах. Долго додаивать тоже нельзя, в инструкции должно быть написано, у нас 30-40 секунд.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Люд у тебя разве нет прозрачных стаканчиков по которым видно как молоко течёт?Вот мой аппарат,шланг отсоединён,стаканы отдельно,на фото видно куда вставляется шланг,отсоединить труда не составляет.На втором фото видно прозрачную колбочку или ка её назвать не знаю,которая соединяет маленькую трубку со стаканом,так вот по этой колбочки видно как течёт молоко и в каком соске когда молоко заканчивается.Вот как во всех сосках молоко перестаёт течь,тогда и надо додаивать.Я делаю так.Кто по другому?

Вложение
dscn35491.jpg
dscn35501.jpg
Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Боня пишет:

Звонила Иринке(жук) раз 6-8,не берёт трубку и всё

это что? я опять виновата? laugh
у меня дойка, Люда в это время была!
я тебе потом перезванивала раза три, твой телефон вне доступа был!
мы как с тобой по тел. поговорили, к нам каляда пришла laugh людей за стол усадить, детям конфет и копеечек в мешки разложить.....закрутилась...потом на дойку...
а потом Женя приехал с работы, мы в храм уехали, домой в 2 часа ночи вернулись!
а сегодня у меня снова гости, много гостей было!!! dri
мне даже и позвонить тебе времени нет....
про аппарат все просто и проще некуда!
мою дома!
носим из дома в коровник, ничего, нормально.
когда я одна на хоз-ве, на саночках вожу, тоже удобно.
зато дома, в тепле, в чистоте и сухости!
мою содой кальцинированной после каждой дойки.
Женя разбирал раза два, промывал, все это тоже быстро делается!
со временем будет все понятно тебе))
кстати, молоко у Аси очень жирное, похоже разбирать и прочищать коллектор придется чаще.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Милана пишет:

Не разбирать, а шланг отсоединить и всё.Разбирать полностью только перед генеральной мойкой ёршиками 1 -2 раза в неделю.

я чую мы ещё вернемся к мойкам аппарата)))))))))))))))))))

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517
roman-mz пишет:
Юсичка пишет:

так что додаивать не нужно...

додаивать нужно аппаратом!

я это и имела ввиду!!! аппаратом ,но не руками good

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Девочки и мальчики, с Праздником Рождества!!!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
roman-mz пишет:

аппарат раза в три быстрее. следовательно промывка лучше.

У аппарата фишка ещё в том, что если повернуть клапан на коллекторе поперек, то вода в шланге бежит с эффектом, как если в бутылке воду трясти. Т.е. не просто двигается, а бурлит с воздухом. Значит лучше отчищает.

simons28 пишет:

а интересно кто как моет без крана(ну там если кипятильником воду нагреть)?(горячей воды нет,из под крана ледяная на улице) scratch_one-s_head

У меня так. С моющим средством вода горячая, а потом холодная из под крана. У меня водогрейка год назад сломалась, так и не куплю что-то. blush2

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

И всё же я не могу понять,когда молоко закончилось и в какой момент тянуть на себя.И держать долго не хочу,может ей на самом деле больно становиться.Как же понять? bang

У меня резина сосковая не прозрачная, и коллектор матовый. Я ориентируюсь на поток молока в шланге, там где он соединяется с крышкой. В другом месте шланга молоко может бегать туда-сюда. Удар пульсатора совпадает с потоком молока. Как только молоко подается в бидон через раз с пульсатором, т.е. 2 удара, а молоко проскочило раз, то начинаю оттягивать вперед. не сильно. Увидишь - если молоко снова побежало, то додаивай до конца, но не дольше 20 сек.Ничего не бежит, значит уже выдоилась. Если видишь, что в одном соске молока осталось больше, то стакан чуть вниз потяни, а остальные пусть висят свободно.
Да, и стаканы оттягивай вперед по ходу коровы, а не на себя.https://www.youtube.com/watch?v=dl781QRslrg

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Вот у меня как раз так ,все соски пустые а в одном соске молоко минут 5 бежит,и получается что аппарат 3 соска в холостую тянет.Это у старой коровы так.А у первотёлки айширки почти одновременно во всех сосках молоко кончается,даже можно не додаивать.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Милана пишет:

Вот у меня как раз так ,все соски пустые а в одном соске молоко минут 5 бежит,и получается что аппарат 3 соска в холостую тянет.Это у старой коровы так.А у первотёлки айширки почти одновременно во всех сосках молоко кончается,даже можно не додаивать.

Нужно сначала немного подоить этот сосок, а потом одеть все стаканы.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
Боня пишет:

ВСЕХ,ВСЕХ,ВСЕХ с РОЖДЕСТВОМ!!!
МИРА,ЛЮБВИ,ДОБРА!!! roma roma roma
Рассказываю....
Принесли всё в коровник,включили,а давления НЕТ и всё!Чего мы только не делали,не можем нагнать д четвёрку.Я уже всё позатыкала,сама готова была лечь на эти все шланги,а ни как не нагоняется bang cry
Звонила Иринке(жук) раз 6-8,не берёт трубку и всё cry А Мила уже чистая стоит,капли сцежены,ноги-рога привязаны....Что делать :dntknw:?Не знаю? cry Реву под Милу садится не хочу,тороплюсь мне же на службу надо успеть,а минуты так быстро летят.
Так как я девушка,в экстремальныых условиях действую быстро и без головы)))Вдруг вспоминаю....у меня же куча телефонов от друзей с ФЕРМЕРА!!!Звоню кончно Ритуле,знаю что далеко меня не отправит)))А она умничка,ещё и мужа Рафаэля приобщила к нашей дойки с Милой.Когда Рафаэль начал подсказки давать,я понимаю что ни чего не понимаю cry .И на моё счастье,крестник мой приехал,я быстро телефон ему и передала.
И у нас получилось clap УРА!
Крестника конечно от себя не отпустила,ещё и утром с ним доить пошли и опять получилось super Теперь только в тонкостях мне расскажет и покажет и тогда пусть едет домой laugh
С РОЖДЕСТВОМ!!!

Люда,ой как я рада за вас.Молодцы good

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
Боня пишет:

Всё отелилась!!! clap
Рождественская тёлочка!!!

Спасибааааааааа laugh air_kiss

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
Боня пишет:

Ждана телиться

Только она Забава laugh

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Natali71 пишет:

У аппарата фишка ещё в том, что если повернуть клапан на коллекторе поперек, то вода в шланге бежит с эффектом, как если в бутылке воду трясти. Т.е. не просто двигается, а бурлит с воздухом. Значит лучше отчищает.

сколько раз наблюдал это , а написать забыл!
good

Natali71 пишет:

У меня резина сосковая не прозрачная, и коллектор матовый. Я ориентируюсь на поток молока в шланге, там где он соединяется с крышкой. В другом месте шланга молоко может бегать туда-сюда. Удар пульсатора совпадает с потоком молока. Как только молоко подается в бидон через раз с пульсатором, т.е. 2 удара, а молоко проскочило раз, то начинаю оттягивать вперед. не сильно. Увидишь - если молоко снова побежало, то додаивай до конца, но не дольше 20 сек.Ничего не бежит, значит уже выдоилась. Если видишь, что в одном соске молока осталось больше, то стакан чуть вниз потяни, а остальные пусть висят свободно.
Да, и стаканы оттягивай вперед по ходу коровы, а не на себя

good

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Люда поздравляю с Рождеством!

Вложение
rxf429g8j-y.jpg
Россия
: деревня Бор Псковская область
01.05.2016 - 16:40
: 199

Людмила и все,все,поздравляю с Рождеством Христовым!!!Здоровья,мира,счастья,удачи!!! Очень рада за вас! Много пользы в вашем блоге blush2 для нас "чайников" в животноводстве.Может и рискну с аппаратом,а то проблема не шуточная:никуда нельзя отлучиться и приболеть нельзя,никто из детей не хочет доить,все боятся...А с аппаратом может и получится...

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Natali71 пишет:

Наташа, если не возражаешь, перенесу сюда фильмы по твоей ссылке. roma good

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Margit пишет:

перенесу сюда фильмы по твоей ссылке.

Спасибо! Я это не умею делать... roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Милана пишет:

нет прозрачных стаканчиков по которым видно как молоко течёт?

Нет,они чёрные.Ни чего понять не могу.Правда доила сегодня уже сама.Но меня это не радует.

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Всем, здравия.

Боня пишет:

Нет,они чёрные.Ни чего понять не могу.

Люда, я смотрю и на коллектор и на шланг молочный. Смотри на шланг и вначале и в конце дойки и все поймешь. У меня у коровы во всех сосках молока по разному. Стаканы снимаю все одновременно. Просто когда поток молока уменьшается оттягиваю те стаканы где молоко еще есть. Пробовала снимать стаканы с сосков где молока уже нет, такая ерунда у меня получилась - остальные стаканы у меня сваливаться начали. Больше не снимаю стакан во время дойки.

Боня пишет:

Но меня это не радует.

Привыкнешь через несколько дней. Мне тоже первое время было не комфортно. Потом постепенно привыкла. Организовала сам процесс, так как мне нужно и удобно. Сейчас уже руками точно доить не охота, даже когда электричества нет.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
lena_78 пишет:

Всем, здравия.

Боня пишет:

Нет,они чёрные.Ни чего понять не могу.

Люда, я смотрю и на коллектор и на шланг молочный. Смотри на шланг и вначале и в конце дойки и все поймешь. У меня у коровы во всех сосках молока по разному. Стаканы снимаю все одновременно. Просто когда поток молока уменьшается оттягиваю те стаканы где молоко еще есть. Пробовала снимать стаканы с сосков где молока уже нет, такая ерунда у меня получилась - остальные стаканы у меня сваливаться начали. Больше не снимаю стакан во время дойки.

Боня пишет:

Но меня это не радует.

Привыкнешь через несколько дней. Мне тоже первое время было не комфортно. Потом постепенно привыкла. Организовала сам процесс, так как мне нужно и удобно. Сейчас уже руками точно доить не охота, даже когда электричества нет.

Та же история у меня.Раньше аппаратом не хотела доить,заморочек много было,даже первое время расстроилась,столько денег потратили,а доила всё равно руками .А сейчас приспособилась,без аппарата ни куда.Привыкнешь Людочка,всему первое время учиться надо.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Я пока далека от всего wacko2

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

перенесу сюда фильмы по твоей ссылке.

Ритуля,я уже сделала ссылку на это видео у себя в подводных камнях.Девочки Спасибо! roma

lena_78 пишет:

и на коллектор

Это под шлангами которые идут от сосков?Я смотрю,но там постоянно молоко.Когда снимать,не пойму.Но Мила сильно начинает бить в конце ногами,значит ей не комфортно.Что то не так....

lena_78 пишет:

Сейчас уже руками точно доить не охота,

Милу вообще доить не хочу руками,хватит натерпелась по самое не хочу laugh

Милана пишет:

Раньше аппаратом не хотела доить

И я пока на Миле не отработаю,Симу буду доить руками пока.

simons28 пишет:

Я пока далека от всего

Когда созреешь,тогда поговорим laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Евгения_М пишет:

жаль что живем за 300 км была бы Вашим клиентом, страдаю без качественной молочки!

Женечка,будите в Челябинске заезжайте!Если не купить,хоть попробуете молочко от девчонок.Молоко очень вкусное,жирное,сладкое.Я в восторге clap
А в Магнитогорске я прожила 2,5 года,по работе отправили в командировку на месяц и я там задержалась на длительный срок.Раз в деделю гоняла в Челябинск,300 км для бешенной сабаки не расстояние laugh

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343
Боня пишет:

Женечка,будите в Челябинске заезжайте!Если не купить,хоть попробуете молочко от девчонок.Молоко очень вкусное,жирное,сладкое.Я в восторге
А в Магнитогорске я прожила 2,5 года,по работе отправили в командировку на месяц и я там задержалась на длительный срок.Раз в деделю гоняла в Челябинск,300 км для бешенной сабаки не расстояние

Спасибо большое за приглашение! будем в ваших краях постараемся заехать, мы тоже такие же нам и 500 км до Екатеринбурга "не крюк" пока второго не родили с малым ездить пока тяжеловато! а этим летом придется поездить старший будет поступать в институт жду с содроганием этот период. shok

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Боня пишет:

тогда поговорим

поучавствовать надо laugh

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Natali71 пишет:

Спасибо! Я это не умею делать... roma

Наташ, это нетрудно. Копируем ссылку на видео → находим в шапке для комментария
Youtube → кликаем на него → в открытое окошко вставляем скопированную ссылку → нажимаем ОК. good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах