Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 97 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
tikhonina пишет:

Ферри точно нельзя я даже дома им посуду не мою он же не смывается

Наташа,хорошо что написала,а я бы намыла......

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679

Аппарат получила, теперь дело пойдет clap А про черную кассу:по сколько скидываетесь....набор закрыт? Только у меня карты нет, каким нибудь другим способом если можно перевести, можно посмотреть.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Dina1975 пишет:

Только у меня карты нет,

Нужна карта,переводом будет дороже.
Диночка,если ты будешь играть,будет отлично.Поищи или заведи сбекарту и всё.

Россия
: Республика саха(якутия)
13.02.2012 - 10:21
: 314
Боня пишет:

Теперь вроде всё в порядке,мы готовы к дойке clap

В такой чудесный день с божьей помощью конечно получиться!!!

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Аппарат мы моем с содой, капли в шлангах остаются, но высыхают к следующей дойке! А раствор можно у делаваль заказать, могу телефон дать, если нужно)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Lepa пишет:

А раствор можно у делаваль заказать, могу телефон дать, если нужно)))

Нужно,Лерочка напиши в личку,чтобы я не потеряла.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Natali71 пишет:

Дважды в сарае прогоняю через аппарат, потом под проточную воду на мин 5. Если так не делать, то развиваются дрожжи и плесень. Молочка с пороками получается.

Наташа, сначала с содой а потом с уксусом сразу? Или в разные дойки, утром сода а вечером уксус?

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981
Lepa пишет:

А раствор можно у делаваль заказать, могу телефон дать, если нужно)))

Только хотела написать, что Лера телефон где то выкладывала.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

.Всё промылив ведре с содой и лимоной кислотой,как Наташа написала,

Люююююдааааааа!!!! Сегодня с содой, завтра с кислотой. И так каждый день, один раз в день. Можно 2 дня содой, один кислотой.
И Елене заодно ответила

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Natali71 пишет:
Боня пишет:

.Всё промылив ведре с содой и лимоной кислотой,как Наташа написала,

Люююююдааааааа!!!! Сегодня с содой, завтра с кислотой. И так каждый день, один раз в день. Можно 2 дня содой, один кислотой.
И Елене заодно ответила

Спасибо Наташа roma , мыла только с содой теперь буду чередовать.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

а содой как моете,раствор надо делать или просто соду сыпать?Фери я ни разу не мыла,слышала что пенится сильно,а вот Каплей и Сорти мою.Но мне кажется запах в молоке резины есть,а может и не резина а моющее средство.

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

С наступающим Рождеством!!!!!

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Милана пишет:

а содой как моете

Моет муж, на ведро горячей воды 2 ст ложки. Людочка мы ждем, как у Вас дойка прошла?

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

всех читателей блога,и конечно его Хозяйку с Рождеством Христовым!!!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

внесу и я свою лепту по аппаратам ! с содой или или уксусом после каждой дойки можно мыть и в сарае, сушить дома, в шлангах образуется молочный камень, как и чем бы вы не промывали после дойки. его видно когда цедите молоко на марле, он светло-коричневого цвета, вот от него раз или два в неделю, в зависимости от частоты и количества доек, нужно полностью разобрать молокопровод и прочистить ершом. резину, бачок, стаканы можно ставить любые челно-вершинские, турецкие французские, вообще любые, главное подобрать диаметр шланга на вакум . у нас многие покупают установку челно-вершины а молочную фурнитуру ДЕ ЛАВАЛЬ, это как пример. если у кого то на полу холодно минус, целесообразно использовать фен или небольшой тепловентилятор для предотвращения образования наледи от конденсата в месте всасывания воздуха. для облегчения , чтобы не возить аппарат,допустим у кого много коров(2-5 и т.д.) аппарат можно поставить в одном месте, а удлинить воздухопровод, шлангом, трубами, металлопластом вариантов много, тогда будете носить только ведро и стаканы. получается миниустановка.

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395

Мы вот так и заделали,сам аппарат стоит в одном месте,а шланги все удленили и в самом сараи держим,не таскаемся бачек подросла надела крышку на включатель нажали и дою, аппарат мою в сараи,когда гениралка,домой ношу и мою в душевой

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ксюша.В пишет:

Мы вот так и заделали,сам аппарат стоит в одном месте,а шланги все удленили и в самом сараи держим,не таскаемся бачек подросла надела крышку на включатель нажали и дою, аппарат мою в сараи,когда гениралка,домой ношу и мою в душевой

good ну бачёк и стаканы мы дома сушим.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

Люююююдааааааа!!!! Сегодня с содой, завтра с кислотой. И так каждый день, один раз в день. Можно 2 дня содой, один кислотой.
И Елене заодно ответила

Поздно,Батенька,поздно!!!! bang laugh
Уже три раза так помыла scratch_one-s_head
Чего теперь ждать?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:
Natali71 пишет:

Люююююдааааааа!!!! Сегодня с содой, завтра с кислотой. И так каждый день, один раз в день. Можно 2 дня содой, один кислотой.
И Елене заодно ответила

Поздно,Батенька,поздно!!!! bang laugh
Уже три раза так помыла scratch_one-s_head
Чего теперь ждать?

ни чего страшного, мы только с содой моем! два три раза в неделю разбираем и ёршиком

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

ВСЕХ,ВСЕХ,ВСЕХ с РОЖДЕСТВОМ!!!
МИРА,ЛЮБВИ,ДОБРА!!! roma roma roma
Рассказываю....
Принесли всё в коровник,включили,а давления НЕТ и всё!Чего мы только не делали,не можем нагнать д четвёрку.Я уже всё позатыкала,сама готова была лечь на эти все шланги,а ни как не нагоняется bang cry
Звонила Иринке(жук) раз 6-8,не берёт трубку и всё cry А Мила уже чистая стоит,капли сцежены,ноги-рога привязаны....Что делать :dntknw:?Не знаю? cry Реву под Милу садится не хочу,тороплюсь мне же на службу надо успеть,а минуты так быстро летят.
Так как я девушка,в экстремальныых условиях действую быстро и без головы)))Вдруг вспоминаю....у меня же куча телефонов от друзей с ФЕРМЕРА!!!Звоню кончно Ритуле,знаю что далеко меня не отправит)))А она умничка,ещё и мужа Рафаэля приобщила к нашей дойки с Милой.Когда Рафаэль начал подсказки давать,я понимаю что ни чего не понимаю cry .И на моё счастье,крестник мой приехал,я быстро телефон ему и передала.
И у нас получилось clap УРА!
Крестника конечно от себя не отпустила,ещё и утром с ним доить пошли и опять получилось super Теперь только в тонкостях мне расскажет и покажет и тогда пусть едет домой laugh
С РОЖДЕСТВОМ!!!

Вложение
image-06-01-17-08-37-4.jpeg
image-06-01-17-08-37-5.jpeg
Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Стоит же,ай понравилось?Надо бы сохранить эпопею с аппаратом,мне тоже пригодится позже.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Теперь вопросы:
1.как мыть аппарат вроде теперь поняла
2.что надо всю эту конструкци туда сюда носить?Как без двигателя шланги полоскать?
3.почему Мила в конце ногами стучать начинает?
4.когда нужно, в какой момент оттягивать стаканы?и как долго?
5.как понять что молока больше нет во всех титёхах?
Голова моя пока не соображает wacko2 ,во время дойки аппаратом,нахожусь вся в напряжении.Смотрю то на циферки,то на шланги,потом на титёхи......

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
simons28 пишет:

Стоит же,ай понравилось?

Леночка,СТОИТ ОТЛИЧНО!Милка просто под него рождена,а не под мои руки крюки.И молока надоили вчера на 1,5 литра больше,получается я её не додаивала.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:

2.что надо всю эту конструкци туда сюда носить?Как без двигателя шланги полоскать?

отсоеденить на крышке воздушный шланг! который от мотора идёт.

Боня пишет:

3.почему Мила в конце ногами стучать начинает?

чуть передержали.

Боня пишет:

4.когда нужно, в какой момент оттягивать стаканы?и как долго?
5.как понять что молока больше нет во всех титёхах?

прозрачный коллектор, откуда по два шланга на стаканы выходят, как увидите молока значительно убавится, начинайте оттягивать и делать лёгкий массаж вымени , в этот момент приток опять как правило увеличивается затем ослабляет, и когда уже почти ничего не льётся в коллектор отключайте . попробуйте с опытом сами всё поймёте.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
roman-mz пишет:

отсоеденить на крышке воздушный шланг! который от мотора идёт.

извиняюсь, на своём посмотрел, который от мотора через пульсатор идёт. пульсатор у вас он синий по моему.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
roman-mz пишет:

отсоеденить на крышке воздушный шланг! который от мотора идёт.

Отсоединяю.А как без двигателя мыть,разбирать всё?Так я потом не соберу это лего.Без двигателя вода не всасывается.....

roman-mz пишет:

чуть передержали.

Ей наверно больно?

roman-mz пишет:

прозрачный коллектор,

Вот куда надо смотреть,а я головой кружу,да не туда laugh

roman-mz пишет:

начинайте оттягивать

Как правильно это делать?А тоя могу и чего оторвать....
Спасибо,Роман!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
roman-mz пишет:

пульсатор у вас он синий по моему.

Дааа

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:

Отсоединяю.А как без двигателя мыть,разбирать всё?Так я потом не соберу это лего.Без двигателя вода не всасывается.....

нее lol мыть после дойки в сарае а на сушку нести домой в баню или куда там. извините что сразу не догадался bang

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:

Как правильно это делать?А тоя могу и чего оторвать....
Спасибо,Роман!

с лёгким усилием вниз и вперёд! усилие вы сами поймёте. как после дойки руками масаж сосков, примерно так.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
roman-mz пишет:

после дойки в сарае

Теперь поняла,чтобы не носить домой надо на месте,а потом уже нести домой сушить.
Это ещё минимум два ведра воды,надо что то думать scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах