Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 102 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена96 пишет:

Я бы взяла последнюю на фотографии кошечку

Это Соня)))

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Боня пишет:

,телятки у

Людочка, привет!!!Как кормишь сейчас теляток?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
лЕнАчКа пишет:

Как кормишь сейчас теляток?

Телятки бравенькие!!!
После 10 дней перевела на двухкратное поение молоком из ведра,сосками больше не пою,они такчерез 12 часов лучше начинают искать себе корм.Бимка пьёт молоко 4-0-4 пока,14 января ему будет месяц и сделаю 3-0-3,комбикорм уже ест хорошо и пьёт водичку.Малышка Стешка 3-0-3,комбикормом мало интересуется,но после молока всегда ей в рот закидываю,воду пытается пить.
Вчера подбросила сена на сырые места,сено паразиты жуют просто отлично.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Боня пишет:

аллергия у малышки на на молоко.

Коровье?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ivuska пишет:

Коровье?

На смесь,она же на молоке так понимаю.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Боня пишет:
ivuska пишет:

Коровье?

На смесь,она же на молоке так понимаю.

Вот поэтому я кормила сама чуть ли не каждые 15 минут, а мне говорили, что ребенок с малым весом и голодный. В роддоме заставляли подкармливать ихней смесью Семилак ( в составе пальмовое масло) и мадам моя орала после приема такой пищи. В первый месяц был недовес и вынос мозга со смесями со стороны педиатра. А дальше официально для докторских ушей мы смесь едим, а не официально на ГВ сидим. С горем пополам завершила ГВ в 2,5 года.
Аллергия осталась на 4 вида пищевых продуктов, на 5 бытовых, 3 поллиноза по аллергическим пробам.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ivuska пишет:

а не официально на ГВ сидим.

Юлечка,что это такое?
Сейчас сыпь пройдёт, отёк то сразу в больнице устранили,поробую её покормить своим коровьим молоком.Если опять сыпь появиться,отстану от них.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Первые разы молоко разбавляй и кипяти.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Боня пишет:
ivuska пишет:

а не официально на ГВ сидим.

Юлечка,что это такое?
Сейчас сыпь пройдёт, отёк то сразу в больнице устранили,поробую её покормить своим коровьим молоком.Если опять сыпь появиться,отстану от них.

Грудное вскармливание. Молочко до 3х месяцев нельзя и то разбавленное. Пробы сделать надо, а то вдруг на коровий белок аллергия и не другом станете для свой дочки со своими коровами.
Грудное молоко быстро переваривается и дитё вечно есть просящее, а смесь тяжелая пища и спят после них часа по 3.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Внуку пол года , вес 9600 (это уже похудел) bang Что либо доказывать невестке бесполезно . С первого дня искуственик . ему просто тяжело садится , переворачиваться .

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
ivuska пишет:

А дальше официально для докторских ушей мы смесь едим, а не официально на ГВ сидим

точь в точь,только на манке мы)

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ivuska пишет:

Грудное вскармливание.

ЁПРСТ,старая стала простых вещей не понимаю laugh

ivuska пишет:

Молочко до 3х месяцев нельзя и

Хорошо что предупредила,я и не буду.Всё думала,почему покупатели с трёх месяцев начинают припаивать молочком,а оказывается раньше нельзя.

Ирок пишет:

Внуку пол года , вес 9600 (это уже похудел)

Бозе мой!!!Какой Зайка купается!!! super

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
simons28 пишет:

,только на манке мы)

Манка на молоке коровьем?
Леночка, почему смеси меняли,если коровки в доме есть?

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Боня пишет:

Манка на молоке коровьем?
Леночка, почему смеси меняли,если коровки в доме есть?

Люда,я Юру родила,не было коров,я купила корову ,ему был 5й месяц.Но т к козье полезнее,у соседа козье и мы у него брали.А Паша родился я после роддома покормила Малышом(кстати никаких аллергии от него)) 2 месяца и перешла тоже на козье,но потом смотрю сосед то кислое принесет,то грязное,перешла на коровье своё и вот уже почти год на коровьем молоке,вернее каши на нем,а само молоко только вот вот кипяченое стали давать и то мама,я забываю иду кипятить так сказать,заверну по какому либо делу и забываю зачем изначально шла))))))))))
У меня не было ГВ
Молоко как и писала на кашу разводила с водой 50 на 50

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ирок пишет:

Первые разы молоко разбавляй и кипяти.

Иринка,обязательно 1 к трём

simons28 пишет:

делу и забываю зачем изначально шла))))))))))

У меня последнее время,часто так бывает.Потому что дел много и думаль как Ленин одновременно не можем.Сегодня звонила Иринке(жук),к концу разговора забыла зачем звонила.Хорошо что озвучить в самом начале успела,она мне потом напомнила laugh

simons28 пишет:

Молоко как и писала на кашу разводила с водой 50 на 50

Так это на кашу,нам пока рано,будем к молочку в начале приспасабливаться.

simons28 пишет:

У меня не было ГВ

У нас с этим всё нормально,только врачи говорят что молоко пустое и надо подкармливать.Да и доча бросать кормить грудью не хочет,ей очень нравится кормление.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Боня пишет:

грудью не хочет

замечательно,значит доче самое вкусное всё))))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
simons28 пишет:

начит доче самое вкусное всё))))

Не ест!!!А теперь вообще не ест.....

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
Боня пишет:

У нас с этим всё нормально,только врачи говорят что молоко пустое и надо подкармливать.

Людмила, здравствуйте! Если со своим молоком у дочери все нормально, пусть им и кормит. Зачем пичкать ребенка смесями? Мамино молочко самое полезное для ребетеночка, помогает естественному иммунитету выработаться, природой так придумано, что мама своего ребенка сама кормит, как бы не хороши были смеси, но лучше маминого молока нет.
Я старшую до 8 месяцев кормила, как нас тогда учили "по требованию ребенка", прикармливать с трех месяцев начала яблочком, тогда этих каш в коробочках не было, мы на обычную пищу постепенно переходили,смеси она даже не пробовала.
С младшей проблемы у меня были: врачи мне болезнь придумали, отомстили за то, что в областную больницу рожать поехала, а не районную, после этой новости молока меньше стало, хорошо, что у мужа хватило ума взять меня в охапку и отвезти сдать анализы в областную, где ничегошеньки не нашли. Молока не хватало, смеси моя кроха не ела, выплевывала, причем перепробовали все возможные, разные соски, мамино молоко ей подавай и все. В туалет по большому раз в три дня ходила, наша педиатр уже не знала, что с нами делать, с двух месяцев начали вводить нормальную пищу.
Наша педиатр говорила, что коровье молоко не достаточно питательное, для ребеночка, а мамино не может быть пустое. С чего ваши врачи взяли, что молоко пустое? Они его на анализ сдавали. Я со старшей ничего есть не могла, так в молоко все с меня ушло, приехала экзамен после родов сдавать, никто не узнал, весила 45 кг при росте 172.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
OPC пишет:

С чего ваши врачи взяли, что молоко пустое? Они его на анализ сдавали.

dntknw Малышка всё время плачет,вот и порекомендовади немного подкармливать.И сразу такая страшная аллергия случилась,нет не сразу.Сперва пятнышки появились на лице и шее,а потом ей стало трудно дышать дня через два,попали в большницу.А здесь у нас деревня,анализы,пробы не делали.Вот вывод и сделали что на молочные продукты или на шерсть от кошечек.
А мы голову сломали,что делать дальше.
Сейчас немного оправиться наш ангелочек и поедем в город на обследование.Спасибо,Оленька roma

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Если есть молоко у мамы, лучше кормить грудью, просто подкорректировать питание мамы. А ещё может плакать, если в ползунки одета, они не знают куда ручки-ножки деть, мешают они им, попробуйте запеленать, может помочь. Ещё стенки кроватки покрывальцем завесте, малыши себя комфортней чувствуют в маленьком пространстве.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Боня пишет:
simons28 пишет:

начит доче самое вкусное всё))))

Не ест!!!А теперь вообще не ест.....

Люда, для жирности грудного молока хороши грецкие орехи. Сама пробовала, помогает, ребенок был дольше сытым. Только надо начинать по одному ореху, потом добавить.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

Малышка всё время плачет

Люда, до трех месяцев у деток часто пучит животик, после трех месяцев нормализуется.
Пусть доча кормит грудью и ничем больше, никаких смесей, вы что?!!! Чтобы молочко грудное было полноценное, питаться нужно правильно, пускай не ленится, и творожок кушает, кашки овсяные. Соки, которые вызывают вздутие животика у малышки, маме не пить. В инете много информации, читайте.
Чтобы животик у деток не пучил, сейчас много безвредных препаратов. В свое время я поила своего малыша настоем аптечной ромашки, по чайной ложечке три раза в день, других средств в то время не было, кроме укропной водички, а он плохо помогал..

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Margit пишет:

Чтобы животик у деток не пучил, сейчас много безвредных препаратов

Точно Рита, чаи в аптеках есть специальные для деток.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
OPC пишет:

А ещё может плакать

У моей доченьки ушки болели, в возрасте 2 недели попали в больницу.Педиатр не могла понять почему она плачет и отправила нас в больницу.А там дяденька врач сразу проверил ушки и нашли причину плача.Может у вас ещё какая нибудь другая причина , а не то, что она голодная.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
OPC пишет:

Если есть молоко у мамы, лучше кормить грудью, просто подкорректировать питание мамы.

Мы только ЗА обеими руками!

OPC пишет:

мешают они им, попробуйте запеленать, может помочь.

Родителям не нравиться,а когда я с малышкой остаюсь,заматываю как раньше и она молчит,спит.

Незабудка2105 пишет:

для жирности грудного молока хороши грецкие орехи

А запор потом не случится?

Margit пишет:

Пусть доча кормит грудью и ничем больше, никаких смесей,

yes3

Margit пишет:

сейчас много безвредных препаратов.

Уже всё перепробовали,сейчас сидят на какой то лечебной смеси.Ждём когда придёт всё в порядок,НО грудь на первом месте.

лЕнАчКа пишет:

.А там дяденька врач сразу проверил ушки и нашли причину плача

Ушки проверять умею,сама через это прошла с дочей в 1 месяц 15 дней.ОХ,и натерпелись мы с ней в больничке в то время.Укольчики ставили очень часто,а иглы wacko2 караул какой то.И всё время получалось так что надо было будить ребёночка.Ну как такую малявочку разбудить?! Вот и ревели с ней в два голоса от этих уколов.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Так,сегодня уже 12 января,кто остался для игры?
Пожалуйста ко мне в личку на перекличку!!!Это последний раз,если не хотите тоже напишите.В теме больше вопрос поднимать не стану. hi

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
Боня пишет:

Родителям не нравиться,а когда я с малышкой остаюсь,заматываю как раньше и она молчит,спит.

Родителям должно нравиться, когда ребенку комфортно. Честно говоря этими новомодными штучками сами себе жизнь усложняют. Я тоже с младшей пробовала так, посмотрела, что что-то не то и пеленать начали. Я, кстати, пеленать до сих пор не умею, муж пеленал, я только в его отсутствие, это было пеленание на 10 минут, потом эта гусенечка освобождалась из кокона и играла со своими руками. Старшую кормила по требованию, а младшую по времени, каждые 2-3 часа, по времени больше понравилось. По ночам приучали больший промежуток делать, муж подходил к дочке, водички предлагал, т.к. у маленьких сильно нюх развит, а мама молочком пахнет и, даже если ребетеночек есть не хочет, учуяв запах молочка маминого решает покушать про запас. К памперсам у меня тоже отрицательное отношение, со старшей я ими не пользовалась, в результате по большому на горшок мы ходили уже с 7 месяцев (просто придерживала детей над горшком, пока сидеть нельзя было), а все остальное с 9.
Про ушки писали здесь, наша педиатр проверяла так: пальцами слегка на хрящик возле ушка нажимала, если ребенок не реагирует, то ушко не болит.
Какие хлопоты приятные, по хорошему завидую. У нас тоже три двоюродные сестры мужа детишек коллективно ждут.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
OPC пишет:

У нас тоже три двоюродные сестры мужа детишек коллективно ждут.

Оленька,пасибо!
Счастья то сколько у вас будет super

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Боня пишет:

.Да и доча бросать кормить грудью не хочет,ей очень нравится кормление.

Люда , у моей снохи такая же история была .
Сонечка всё время хотела есть , болел животик , плакала . Она просто не знала что и делать , сама вся похудела от переживаний . А потом мы с ней разобрали её питание и оказалось , что там конечно молоко у неё как вода . Она ограничивала себя , думала что от её еды животик у ребёнка болит .
Прямо насильно заставила её есть орехи грецкие , сыры , мясо .
И ведь изменилось всё . Зайка наша стала сытая и спокойная и расти стала гораздо активнее .
При недостатке протеина и жиров в молоке болит животик .

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

Так,сегодня уже 12 января,кто остался для игры?
Пожалуйста ко мне в личку на перекличку!!!Это последний раз,если не хотите тоже напишите.В теме больше вопрос поднимать не стану. hi

Люда, отказа с моей стороны не было, так что все по-прежнему. Я как играла, так и играю. victory

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах