Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 94 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

Ко мне приезжают с детками как я их не пущу? Нужно видеть глаза детей когда они видят все в живую,аж верезжат от удовольствия,это дорогого стоит,видеть счастливые глаза детей!!! Мы дружим с клиентами,со всеми праздниками поздравляем друг друга.Мои клиенты уже в третьем поколении пошли

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Малыши если заходят во двор смотреть птичку, через сетку смотрят индюков, кур, травку кидают, по сараям не вожу........

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

может у коров нет таких болячек, можно водить, а у кур то кокцидиоз, то глисты, то гистомоноз......неееее.........чужим вход запрещен.....хоть 25 поколение......... laugh

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Боня пишет:

клиенты ни куда не уйдут,

Люда,видно у вас другой народ)))Наши то любят халяву,а вот как покупать так дорого)

Россия
: Свердловская область
12.11.2016 - 17:05
: 1338
Боня пишет:

воскресенье и понедельник опять приедут другие покупатели.Лёд тронулся.....

Это же здорово, пусть все у вас будет хорошо, читаю регулярно.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

У нас тоже принято чужих в сарай не водить,даже родственников.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Ксюша,так это отлично!Они теперь твои и ни куда не пойдут,значит пришли к пониманию super

Баба Таля пишет:

с детками как я их не пущу?

И ко мне в основном приезжают с ребятишками.Местных ни кого к себе не пускаю,ко мне приезжают только городские и одна женщина почтальон,у неё скотины нет.А для вета или вдруг кто вдруг заблудился,есть всегда бахилы.Когда хотела продать девчонок,все кто приезжали смотреть,наряжала в бахилы.Осеменатор тоже в курсе,уже сама спрашивает про вторую обувь.Если вдуг бахилы закончились,одеваю простые мешочки на ноги или заставляю переобуваться в мою обувь.С этим у меня строго!

Цыпа пишет:

может у коров нет таких болячек, можно водить, а у кур то кокцидиоз,

Была у меня проблема с болезнью кур,только она появилась совсем от другого.К своим курам поселила кур друзей,а потом у соседки муж умер и её кур забрала к себе и вот тут всё и началось.После этого пришлось всех двуногих убирать,а курятник вычищать с препаратами.
В этом году год петуха,пора заводить курочек вновь,плохо без своих яичек.Ходишь с протянутой рукой просишь,а ни кто не продаёт.Когда у меня курочки были,мы были круглый год с яйцом.

simons28 пишет:

видно у вас другой народ)))

Народ везде одинаковый,хороший......

simons28 пишет:

любят халяву,а вот как покупать так дорого)

Такие сами со временем уходят,когда все свои банки из под консервации поменяют laugh
Обычно начинается с критики молочки и цены,а затем линяют.Я про это уже где то рассказывала)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
pervo пишет:

пусть все у вас будет хорошо,

Ниночка,спасибки roma

Милана пишет:

У нас тоже принято чужих в сарай не водить,

Чужих НЕТ,имею ввиду короводов

Милана пишет:

даже родственников.

Родственники приезжают редко,а если и приедут обязательно что помочь.А помощь нужна как правило по хозяйству.Как же их не пустить?))))

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Боня пишет:

Такие сами со временем уходят,когда все свои банки из под консервации поменяют

laugh Ой,Люда,как точно.....я тоже с одной покупательницей мучилась,банки принесёт,аж с порошком кое-как добуду....т.е вымою,а она ещё и с претензиями,то справки все покажи,то молоко чем-то сегодня пахнет,то творог очень-очень кислый,я терпела-терпела ....и сказала:пожалуйста в магазин....там всё на отлично,а ко мне больше не ходите.....и молока ей даже в последний раз не налила,а она так удивлённо,а молоко???.Да в магазине,говорю ваше молоко.....ОБИДЕЛАСЬ..... laugh Ну Слава Богу за столько лет держания животинки,одна только вот появилась при коровке...а так народ очень доброжелательный и тоже всегда с подарками с обеих сторон...и всем ХОРОШО.и ПРИЯТНО...!!!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Боня пишет:

Ходишь с протянутой рукой просишь,а ни кто не продаёт.

Вам прислать яичек? laugh У меня сто несушек..яйца МНОООГООО,,.. laugh А вы мне молочко...наша тетенька молочница запускает коровку........как без молока будем...И найти в селе проблема...... huh А малой наш пьет его, как тот теленок......

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Про банки у меня тоже тема наболевшая.Для продажи молока всегда стараюсь чтоб банки и крышки были чистенькие,прозрачные.А обратно получаю,такие что железной мочалкой еле-еле ототрёшь. Не успеваю крышки покупать.А теперь приспособилась разноцветные крышки покупать,чтоб возвращали мне точно такие же или меняю сразу при продаже.Некоторых клиентов так и отучила плохие ,не мытые крышки подсовывать.Прямо при них свою новенькую крышку снимаю,а их грязную одеваю.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Цыпа пишет:

Вам прислать яичек? У меня сто несушек..яйца МНОООГООО,,.. А вы мне молочко.

Махнём не глядя....... laugh

Нина Григорьевна пишет:

.и всем ХОРОШО.и ПРИЯТНО...!!!

super

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

Вот сейчас пройдут отелы,пойду за новой партией крышек ,100 штук в мешке. Как раз на сезон хватает. Контролирую,контролирую,потом расслаблюсь,а крышек уже нет. Одно старье на банках.Хорошие у меня покупатели,но крышки любят больше жизни....

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Баба Таля пишет:

Одно старье на банках.

Из этого положения тоже вышла!
Покупаю крышки каждый сезон новые,обязательно по цвету нахожу такие чтобы у моих клиентов подобных не было.Молча забираю первый раз у них какие есть,а потом уже у них этот номер не проходит.Потому что уже все баночки как солдатики с одинаковыми шапочками)))Мне и самой нравится,привожу банки с молоком все одинаковки(товарный вид) super Торгую ровно 5 минут,приезхаю уже меня ждут и кому то выделяться из толпы уже не удобно.Все стали дисциплинированные.)))
Первый год намучилась,на второй и третий стала умней laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всем,здравия!!!
Похоже мой доильный аппарат сегодня получу,в отслеживании написано ...покинуло посылка Копейск...,а дальше только посёлок Луговой.УРА!!!
Может вечером уже буду доить Милу с аппаратом!!!
Не могу дождаться.........
Всем огромное спасибо!!! roma
Кто ещё не написал номер карты,очень прошу напишите в личку!!!

Россия
28.12.2015 - 17:58
: 50

Добрый день!ждем отчет по доильному аппарату)))+фото, а то я голову сломала какой аппарат лучше. Есть предложение купить делаваль с двумя бидонами из нержавейки ...за 45 тыс. б\у где-полгода, по мне так можно и попроще взять, незнаю что лучше

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

[quote=Боня]привожу банки с молоком все одинаковки(товарный вид) [/quote
Люда,а банки подписаны или как??? Как узнать где чья банка? Или ты их дома все перемываешь??? Поясни,пожалуйста...а то я бутылки покупаю и в бутылках продаю,а это денежки из моего кармана,как -то жадновато.....630 руб ... scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

УРАААААААААААААААА!!!!
Аппарат уже дома,в коробочках!!!!
Сейчас буду разбираться,тренироваться на пальцах laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Зуля74 пишет:

.за 45 тыс.

Зуля,обязательно сделаю отчёт и фото,если не сегодня завтра обязательно)))
Аппарат обошёлся в 24 84о рублей,а если бы сделала предоплату,22000+1500 рублей через грузоперевозчика и дошёл бы быстрей.А так через почту России наложеным платежом.
Иринка приезжала именно с таким,поэтому тоже на него клюнула,он маленький,рассчитан на 4-10 коров.И самое главное у Иринки муж Женечка разбирается и если что будет мне консультантом super

Нина Григорьевна пишет:

,а банки подписаны или как??? Как узнать где чья банка?

Мне и не надо знать где чья,я все банки после покупателей перемываю и стерелизую и опять по кругу.
Всех научила возвращать банки открытыми и крышка внутри.
Вот фото,я только подъехала,а народ ждёт.2 фото возврат банок

Вложение
img2016060508530311cs.jpg
img20160717183353.jpg
Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
Нина Григорьевна пишет:

а то я бутылки покупаю и в бутылках продаю,а это денежки из моего кармана,как -то жадновато.....630 руб ...

В трёшках продаю молоко по 200 руб , а в полторашках по 110 руб. бутылка входит в стоимость.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Люд как аппарат называется?Я свой тоже из под снега откопала,уже неделю им дою,не нарадуюсь.Купили 3 года назад новенький,но не могла приспособиться,так и простоял 2 года на улице.А сейчас думаю,вот дурочка была,надо было давно им доить.У меня Доюшка называется.И мыть приспособилась дома а не в сарае.Раньше приходилось в сарай воду носить,ведро горячей и ведро холодной воды.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Людочка, ура, как рада за вас!))) С доильным аппаратом вообще сказка будет! И девочки дома, здорово же!
А у нас сегодня тоже радость, Елочка нам тёлочку принесла!)))
Ещё хотела про игру узнать, не все разбежались ещё?)

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Милана пишет:

.Купили 3 года назад новенький,но не могла приспособиться,так и простоял 2 года на улице.

То же самое, только дома стоит.Никак не решусь им начать доить. huh

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

У меня сам аппарат на улице стоял,а бидон ,шланги и стаканы в подволе.Для меня проблемой было мытьё аппарата,беготни много,сначала молоко из бидона унести домой,разлить по банкам,потом воды в 2 вёдрах принести в сарай ,помыть бидон со стаканами,всё это унести домой.А сейчас бидон,шланги и стаканы дома мою под проточной водой,минут 10 на это уходит.Руками даже доить не хочется.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ирок пишет:

по 110 руб. бутылка входит в стоимость.

Хочу в этом году попробовать,продавать в бутылках 1 литр простоквашино.Постоянные клиенты берут в банках,а проходящие банки возвращать не станут.Для этого и думаю на бутылочки перейтии конечно +10 руб. за бутылку.

Милана пишет:

как аппарат называется?

МДУ из Краснодара приехал от производителя.

Милана пишет:

У меня Доюшка называется.

Я с таким уже сталкивалась,при первом отёле у Бони,отказалась.Много шума и очень большой,тяжёлый.А этот лёгонький.

Lepa пишет:

Елочка нам тёлочку принесла!)))

Елка? Тёлочку?!Умница какая!!!
А я тебе что говорила,....подожди скоро своих наростишь коровушек. wink
Всем Здоровья! roma

Lepa пишет:

Ещё хотела про игру узнать, не все разбежались ещё?)

Делаю перекличку,АУууууу кто остался?Отзовитесь!!!

лЕнАчКа пишет:

Никак не решусь им начать доить.

Леночка,давай вместе и решимся))))

Милана пишет:

.Руками даже доить не хочется.

Мытья и без аппарата хватает после дойки.Теперь и на него время будет 10 минут,вместо 1 часа доения))))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Ой,бутылку забыла показать

Вложение
1075705p.jpg
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
лЕнАчКа пишет:
Милана пишет:

.Купили 3 года назад новенький,но не могла приспособиться,так и простоял 2 года на улице.

То же самое, только дома стоит.Никак не решусь им начать доить. huh

Начинай уже!!! Я тоже 2 года туда сюда металась. А теперь руками и не хочу..

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

Делаю перекличку,АУууууу кто остался?Отзовитесь!!!

Участвую. Карточка теперь есть, так что без проблем. Уже с некоторыми покупателями договорилась, что будут платеж один раз в месяц делать сразу на карточку. Через инет перевести - дело 2 минут.

Боня пишет:

бутылку забыла показать

Где ты их брать будешь)))

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Я осталась)))
Да, правы вы были конечно, тёлочку себе оставим конечно, дочка её Эльза назвала, так радовалась, кричала у меня девочка родилась clap вот она у нас и мастер по именам!

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

А куда остаться то?)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах