Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 403 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЧК пишет:

чем лучше соски после дойки обрабатывать

Николай,я уже писала,но повторю ещё раз.
Летом мажу мазью с жареным луком(рецепт МА),хорошо помогает от мошек и овода.
Зимой только зорькой,проблем нет никаких.

ЧК пишет:

А сегодня еще и обратил внимание, что остатки крема втираются в шерсть вокруг сосков, и выковырить эти бляшки теперь крайне затруднительно

Наверно зависит от количества мази wink
И как мазь может быть на шерсти,если мажем только соски перед дойкой и после. dntknw
Может мазь какая то левая?

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 449
Боня пишет:

Наверно зависит от количества мази

Наверное так ...я уж и так стараюсь поменьше. Видимо пальцы толстые и руки загребущие smile3

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11479

У меня муж доил, так у него крем - что самодельный, что покупной вылетал за неделю банка.. Наверное у всех мужчин ручки одинаковые laugh

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Мне крем ночка нравится, он косметический как будто, но по факту мне больше ничего не понравилось. Ещё делают составы на основе глицерина. Ну и просто масло с воском думаю неплохо подойдёт. Если для людей используют этот состав для различных частей тела.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Мне когда соски на ощупь не нравятся я после дойки мажу пихтоином, на следующей дойке как новенькие!

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Цыпа пишет:

Ну не скажи, у меня переднеприводная, гребет в полях, в грязи, только так

я не про "вездеход",а если поломка в пути в поле

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
simons28 пишет:

я не про "вездеход",а если поломка в пути в поле

Они еще и ломаются??? shok

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1377
Цыпа пишет:

Они еще и ломаются???

Наталья , ты же не сравнивай. Твоя лет через 30 на металл пойдёт , а так и не узнаешь что там ещё кроме масла , фильтров и резины менять надо было.
У меня невестка хочет Жигули классику на коробке huh и не может понять с чего я смеюсь.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Видимо кто-то покупает машины чтоб ломать и чинить, ну хобби такое, я покупала практически все машины чтобы ездить и проблем не знать. Был у нас в семье Мерседес 2001 года, запчасти оригинальные дорогие до ... хорошие аналоги вполне приемлемо. Единственный минус этой машины, должен быть всегда под рукой хороший электрик. Что бы не сломалось в этой машине она практически всегда будет на ходу, даже на сломанном автомате можно ездить в аварийном режиме 40км в час. Мы его продали, когда купили дом, т.к дороги на тот момент к дому нет. Купили его родственники, заколхозили машину до Мама не горюй, и теперь это Приора с документами и значком от Мерседеса. У мужа слёзы каждый раз наворачиваются, когда он видит бывший свой автомобиль. Я в салоне коз возила, и ничего абсолютно с этой всей кожей-рожей не случилось, только тряпкой протереть. Пару лет назад купили Шевроле Блейзер 97 года за 130 тысяч, практически все в нем можно поменять на коленке, единственный минус, запчасти важные только с разбора. Вложились единоразово на 50 тысяч, это с резиной и бед не знаем. В нем можно тонну перевозить спокойно, опять же кожа-рожа, автомат и подключаемый полный привод. Да, он страшный как моя жизнь, но Нива ещё страшнее. Я сейчас с ужасом вспоминаю одну из первых своих машин - чепырка, только права получила, обязательно на механику надо. Два дня ездишь, три дня на ремонте. Да, все навыки ремонта машины у меня оттуда, но сейчас я не хочу ездить в машине, с набором ключей и вагоном запчастей для неё. Ох, че то понесло меня с утра... Люд, если что удалите пожалуйста))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ирок пишет:

Наталья , ты же не сравнивай. Твоя лет через 30 на металл пойдёт , а так и не узнаешь что там ещё кроме масла , фильтров и резины менять надо было.

Ну Лена в общем про автомат написала, что сломается в поле и капец...вот я и удивилась...А так вы правы..Привет Приморью!!! hi

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
KsEniya144 пишет:

Два дня ездишь, три дня на ремонте.

У нас знакомый брал иномарку...она 2 года не ломалась и он ее продал - Сказал, что скучная, он любит каждые выходные под машиной лежать, что-то ремонтировать, менять......а тут не получилось.... laugh

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Сильно я сомневаюсь что Лена в поле механику начнёт менять, перебирать.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЧК пишет:

. Видимо пальцы толстые и руки загребущие

Наверно это и есть причина laugh

ЛегендаГалл пишет:

Наверное у всех мужчин ручки одинаковые

Как бы мне своего под корову отправить,ручки красивые,а пальчики как у пианиста.
Люблю наблюдать когда он кушает,так аппетитно,что не хочешь да съешь чего нибудь.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

Мне когда соски на ощупь не нравятся я после дойки мажу пихтоином, на следующей дойке как новенькие!

Я не переношу если титёхи шершавые и в складочку,мне срочно надо их привести в порядок.
Наша Бонька любительница летом по лужам зависать,ей пастись некогда,может целый день там стоять huh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Водители то со стажем разговорились то как laugh
Расскажу одну историю,дело было давненько в 2001 году.
Наняла я водителя на работу для сэба.
Смотрю весь такой чистенький,вежливый,тактичный,машина иномарка ухоженная,в солоне блеск,чистота.
Одним словом подходит по всем параметрам. good
А когда мы с ним первый раз сломались на трассе летом,я стерпела,но когда это случилось зимой wacko2
Я же одеваться не привыкшая сапожки,тонюсенькие колготки 20 ден,без шапки,в тонкой дублёночке.
Короче околела до самого не хочу.....брррр.....мы простились с ним навсегда.
Дело в том как я понимаю,иномарка если глохнет то на долго,а наш автопром даже сломается будет ехать и ехать....
Мы однажды таким образом проехали 300 км и когда доехали до Магнитогорска двигатель крякнул.
Понятно,что после иномарки на наш автопром уже не хочется садится,но для деревни я думаю лучше машинку по надёжней надо бы.
Даже тогда,когда у нас коров ещё не было,мы выбрали живя уже в деревне Форд-Ренжер(пикап) и перевести можно было чего и вытащить кого и самим не остаться без помощи.Мне очень понравилась тогда эта машина,продали через три года.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Люд, у вас же вроде в семье был Спортейдж как у меня? По моему опыту, самая беспроблемная машина

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
юлия янова пишет:

Как Боня?

Теперь можно и о Боньке поговорить.
Как я уже писала Боня замаститиела,три дня вводила хлоргексидин,вымя натирала мыло,менавозин,демиксин,йод.
Результата не было,Боньке становилось только хуже.
Утром приходим,она не встаёт не ест,за ночь даже глотка воды не выпила.
Давай звонить вет.врачу-делай что нибудь,вопрос телёнка не должен волновать,самый сильный антибиотик,мастит пошёл на вторую долю уже!
Приехал поставил,обещал повторить через 72 часа.
Боньке лучше не становилось,приняла решение УБИРАТЬ.
Звоню ему,говорю что решила убрать,он сказал это один из лучших вариантов.
Звоню мяснику,тот в тот же день приехал вечером посмотреть и сразу согласился забрать.
Меня это насторожило,все говорили что коров он плохо берёт,а тут сразу завтра в 17 приеду привяжу за рога и увезу.
Вам лучше не присутствовать при этом-добавил он.
Мясника Владимира знаю давно,он ещё когда Бонька была первотёлкой,просил меня её продать для родителей.
Я тогда в больницу на месяц попала,её доили все кто был свободен.
Выставляла её на продажу за 50 тыс.рублей.....не сложилось,осталась с нами,цена не приглянулась.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

в семье был Спортейдж как у меня?

Это уже после Форда,после него машины стали появляться уже не новые и мы от них избавлялись ещё быстрей,ремонтировать их очень дорого выходило,нам не по карману.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Сейчас она как? Может что-то не поняла я...

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Очень странно, запчасти дешевле только на жигули...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

Сейчас она как?

Сейчас напишу,тяжело вспоминать...

KsEniya144 пишет:

Очень странно, запчасти дешевле только на жигули...

Приоритеты поменялись,родилась внучка,зять полгода не работал,мы стали один инвалидом,другой пенсионером.
Помогали детям как могли,да и по сей день помогаем,только все ресурсы закончились.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Приятно слышать, когда родители детям помогают! Мои родители вспомнили про меня, когда второй ребёнок у меня родился, у мужа только мама, которая любит нас только на словах. По ее мнению, это мы ее должны содержать, а то что нам самим тяжело, это всё мы прибедняемся

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

В эту ночь я не спала,даже глаз не сомкнула.
Когда говорила с Владимиром,дала понять,мне её не хочется травмировать,приведу её сама куда скажешь,держать и гладить буду до самого конца.Пусть умрёт в моих руках.Сама слезами захлёбываюсь cry
Он меня уговаривал,не надо вам этого всего,откроете задние ворота и всё,просто ушла она от вас гулять и не вернулась.
Говорил,что понимает меня,у самого была когда то такая ситуация.Всё сделает,чтобы меньше нас травмировать.
Я настроилась,слёзы душат,Вова ходит как тень,слова друг другу не говорим....ждём 17 часов вечера.
Уже 18,а Владимира всё нет,19 он всё не приезжает.... в 21 звонок,сегодня не получилось,мы на трассе Курганской сломались,приеду завтра.А на завтра у меня были дела в Челябинске с утра,договорились на обед.
Пошла вторая ночь,сна не в одном глазу....спать не могу,в голове туман,тяжесть.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Утром перед отъездом в Челябинск заходим в коровник,Боня на ногах,сено жуёт,воду выпила,корм я ей убрала на два раза меньше,она съела,появился кал.Вова зашёл убрать у неё в номере,она его не пропускает,зализывает.Он тогда ко мне поворачивается и начал разговор со мной.
-Может оставим,она меня об этом просит-дрожащим голосом произнёс,в глаза мне не смотрит.
-Нет,я устала под ней ползать....уже решили-сопротивляюсь я.А у самой сердце сжимается от этой картины.
Подоили и я уехала в город на встречу со следователем.
Освободилась только 12 часов и не знаю почему,звоню мяснику и говорю,что передумала,не могу я.Может она нам тёлочку родит,убрать её всегда успеем.Попробуем лечить ещё раз.
-Я вас понимаю
-Простите,я так решила
-Нет,нет всё нормально....
Следом звоню вет.врачу,пора говорю второй укол ставить.
-Кому?Вы что не убрали Боню? shok
-Нет,не смогла....Мясник не приехал вчера,перенёс на сегодня.Раз не получилось,значит не судьба Боньке ещё за радугу.Вообщем жду!
-Хорошо,привезу с собой мастиет форте,нужно ей обязательно.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Привез с собой всего пять шприцов с Мастиет Форте и антибиотик поставил.
К вечеру у Бони нос стал мокрый,сама вся живая,аппетит отменный,мукает и припрашивает.Переживает что мимо её пройдём)))Утром надоила молока поболее,а то совсем пропало,с 8 литров перешла на 4литра,сегодня уже 3 литра.
Начали лечить....
Сегодня опять ездила с утра в город,прикупила 20 штук шприцов,надо же и во вторую долю вводить.
Жизнь продолжается super

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Пью чай. Как всегда зашла сюда. И тут... Про Боньку.... Блин, пью чай, а слезы катятся...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Боня пишет:

ездила с утра в город,прикупила 20 штук шприцов

Ездила в Урал Агро там есть всё,но нет ведёр с соской.
Очень хочу такое ведро к отёлу Боньки.
Но зато купила ленту для замера КРС,последнюю Малыш сгрыз
Замерила Бархана,ему 18 дней от роду по ленте 94 см-73 кг
73-55=18 кг super
Ещё купила шприцы для одномоментного запуска МАМИФОРД СЕКАДО,другого ничего не было.
Буду пробовать в последнюю дойку ввести.Очень боюсь мастита в запуске и после отёла.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

а слезы катятся.

И у меня....
После этой эпопеи на следующий день поехала сдавать АВТОДРОМ
На что надеялась??? dntknw

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
KsEniya144 пишет:

По ее мнению, это мы ее должны содержать, а то что нам самим тяжело, это всё мы прибедняемся

Я тоже так считаю..мы должны содержать мам и пап, а не они нас.. tomato ...Для меня это норма...Родителей нет уж 14 лет, но не помогали, не было возможности...мама больная очень была...сами ей помогали на лекарства...и никто нам ни купил ни платочка носового, ни ползунков...Но я рада..если бы постоянно совали денег, может и не стали бы мы пахать и добиваться чего - то.. А свекровь еще жива, но она к нам не лезет..даже не знает сколько внукам лет и когда у них дни рождения..... laugh Иногда спросит в невпопад...типа как Даня, в садике?? Ага...в садике...он уж в третьем классе....... laugh

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
KsEniya144 пишет:

Приятно слышать, когда родители детям помогают!

KsEniya144 пишет:

По ее мнению, это мы ее должны содержать, а то что нам самим тяжело, это всё мы прибедняемся

Вам надо бы пересмотреть отношение к роли родителей в нашей жизни . .
Нам никто ничего не должен , особенно родители . Это мы им всю жизнь безгранично должны .
Какой ещё может быть бОльший подарок , чем ЖИЗНЬ , которую они нам дали .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах