Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 390 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723

Я вижу стельность по: выделения 4-5 мес и 7 мес, отекшая подхвостка по утрам с мес 3-4, ну и теленок толкается с 6 мес явно

Россия
: Краснодарский край,Щербиновский район
01.12.2015 - 10:56
: 370

эта девочка у нас загадка и для меня и двух осеменаторов,не так всё просто в нашем случае как оказалось.По второй я сразу поняла что стельная,а тут....

Украина
: Херсонская область
04.03.2014 - 10:33
: 668
Боня пишет:

узнал новости про всех родных здесь людей и побежал дальше своими делами заниматься.ВОТ!!!
Я права????

Людочка,конечно права. Как бы занят не был,а всё равно стараешься пробежаться по страничкам. А вот писать часто времени не хватает dntknw

Россия
: Краснодарский край,Щербиновский район
01.12.2015 - 10:56
: 370

мы схему начали колоть 10 ноября сурфагон сделали,завтра и после завтра надо было эстрофан колоть,сняли со схемы,рисковать не стали.Блин жила под хвостом охоту ловила,а живот не видела-НЕ ОЖИДАЛА Я ЕГО УВИДЕТЬ,да ещё таким большим.

Украина
: Херсонская область
04.03.2014 - 10:33
: 668
Natali71 пишет:

Всё ГАДжеты виноваты! с телефона очень неудобно заходить на Фермер.

Вот-вот. Заходить ещё куда ни шло, а вот набирать эти малюсенькие буковки - нервов не хватает, вечно ткнёшь не туда, куда надо wacko2

Россия
: Краснодарский край,Щербиновский район
01.12.2015 - 10:56
: 370
Наталя62 пишет:

вечно ткнёшь не туда, куда надо

а ещё т9 отправит как ему надо,а не как мы написали

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Mayersha пишет:

Я вижу стельность по: выделения 4-5 мес и 7 мес, отекшая подхвостка по утрам с мес 3-4, ну и теленок толкается с 6 мес явно

аналогично

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725

Уж пятый день захожу регулярно, как много понапишут, все жду теленочка...А его все нет и нет.. laugh
Мила, давай уже малыша!!!
ПЫСЫ Девушки, у меня тоже есть канал на ютубе, если интересно - забегайте.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
ЛегендаГалл пишет:

Какие люди!!! И без

hi от вас я вообще в шоке! Молодцы! victory С прошедшим тебя, Галка! roma

olga k пишет:

Natali71 пишет:

Пришлось

Наташа, блин...ты даже не представляешь как нам тут тебя не хватает....

Оля, блин, как я тебе сочувствую! Отдуваешься за всех одна. Обещаю, что больше не брошу! wub только....отвыкла я уже от цензуры. Свобода заманчива... blush2

simons28 пишет:

Да,а то 1000 сообщений по ватсапу,кто б их читал))

Привыкли по кустам сидеть! laugh а там живое общение. С фотками, видео без всякого ютуба можно загрузить, голосовые,если некогда... Жизнь онлайн. А главное весело!
Но Фермер навсегда как отчий дом.

Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133

Да я тоже на форум нет нет да заглядываю каждый день..но в ватсапе вы правы можно и фотки и видео и голосовым сказать мне там конечно удобней...я не любитель писать.. smile3 так если меня возьмёте в группу ватсапа буду очень признательна roma

Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133

Да ещё и разница по времени..вы спите,я бодрствую.. hi

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
maxwer пишет:

Доброго. Если вдруг чистокровные симментальские тёлки будут у кого, я имею интерес.

Максим здравствуй hi
Как там Ива? Всё собираюсь написать, поинтересоваться, и всё ни как blush2

: Саратов
12.08.2013 - 16:44
: 355
Natali71 пишет:

Пришлось активироваться, раз землячки тут тусят.

Это так здорово! ya

Natali71 пишет:

Давайте вместе " бояться" - жду отел нетели.

Как там у вас дела?

Natali71 пишет:

Пока отдыхаю.

Сейчас как раз нужны силы для восстановления после болезни! roma

Mayersha пишет:

мечты присутствуют о породистой коровке

Я уже поняла,что с нашим форумом мечты сбываются! И ваша обязательно сбудется! roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Лора17 пишет:

И я свою бегаю смотрю,

Было бы чего смотреть,я всё смотрела до этого дня и чего только уже не напридумывала laugh
То уже телимся,то опять ждём....

Лора17 пишет:

сюда забежала посмотреть, как у вас с Милочкой дела!

Никак пока,но уже приближение чувствую всем своим нутром,титечки задние стали наливаться,складки расправляться.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Явкина_я пишет:

Я сначала просто читала, затем зарегистрировалась,

Кому нужны здоровые коровы,все здесь и оказались.
Тоже долго читала,все части от 1-ой прочитала,только читать одно,а когда есть общение и объяснение всему происходящему,то доходит быстрее yes3

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

Как-то неудобно в кустах отсиживаться.

Я тебя в кустах вчера тоже определила,как и других laugh
Если человека нет более 1 года,всё пропал-это отнесла на 1%,остальные все по времени здесь в кустах super

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Ой блин,время то уже сколько! shok
Сегодня среда,улетела записываться на автодром.
Вова на присмотре за Милочкой.....вернусь продолжим.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Доброго утра! Я тоже Милочку жду! Своим ещё не скоро, так что жду вашу))

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
Натали121977 пишет:

девочки такой вопрос кто осеменять умеет:вена пульсирует,матка опущена вниз ,правый яичник на месте,левого нет-стельная корова или нет???Осеменяли 21.03

Вены не пульсируют, это среднематочная артерия пульсирует при большой стельности. В последние два месяца стельности плод усиленно растёт, а матка снабжается большим количеством крови, поэтому эта артерия не просто пульсирует, а как-бы жужжит в руке от журчания крови в ней. Толщиной она примерно с палец. Если при ректальном исследовании удаётся обнаружить эту артерию, то никаких сомнений нет и стельность большая. Тут не требуется искать яичники, чтобы не повредить случайно жёлтое тело. А в 8 мес. уже ноги и голова телёнка упираются и поднимаются к тазовой полости, нужно только руку подальше ввести. Но в любом случае, если находите пульсирующую среднематочную артерию, то дальнейших манипуляций по определению стельности не требуется.

Россия
: Краснодарский край,Щербиновский район
01.12.2015 - 10:56
: 370
Malakaikuguza пишет:

Натали121977 пишет:

девочки такой вопрос кто осеменять умеет:вена пульсирует,матка опущена вниз ,правый яичник на месте,левого нет-стельная корова или нет???Осеменяли 21.03

Вены не пульсируют, это среднематочная артерия пульсирует при большой стельности. В последние два месяца стельности плод усиленно растёт, а матка снабжается большим количеством крови, поэтому эта артерия не просто пульсирует, а как-бы жужжит в руке от журчания крови в ней. Толщиной она примерно с палец. Если при ректальном исследовании удаётся обнаружить эту артерию, то никаких сомнений нет и стельность большая. Тут не требуется искать яичники, чтобы не повредить случайно жёлтое тело. А в 8 мес. уже ноги и голова телёнка упираются и поднимаются к тазовой полости, нужно только руку подальше ввести. Но в любом случае, если находите пульсирующую среднематочную артерию, то дальнейших манипуляций по определению стельности не требуется.

спасибо большое за разъяснения.Осеменатор сказала можно сравнить как вода в чайнике бурлит(их так учили на ферме).8 месяцев у нас будет 21 ноября.В следующем сообщении расскажу всю историю что и как получилось

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
Натали121977 пишет:

сказала можно сравнить как вода в чайнике бурлит

Ну, тем более, тут уже никаких сомнений нет
Да к тому же, осеменатор сам ректалит, что большая редкость, ещё и артерию находит. Значит опытный и результат осеменения соответствующий.
А по объёму живота лучше не определять стельность. Через бок можно нащупать кулаком в 6-7 мес., а по объёму живота всё очень субъективно. У нас было два случая, когда коровы тройней принесли. В первом случае у коровы и на одного телёнка живота не было, а вылезли трое.

Россия
: Краснодарский край,Щербиновский район
01.12.2015 - 10:56
: 370

если помните я задавала вопрос :

Натали121977 пишет:

Добрый день!Подскажите что делать:абортировалась нетель ,30 июня 3мес 1нед беременности было,,вопрос что делать с выменем,оно не налитое но с него капает молоко,проверяю слегка чтобы не было мастита (ветврач велел)начинает сильно капать молоко,что делать доить или нет? На глаз если доить то примерно за раз выдоиться 0,5 стакана(не доила ни разу все на глаз)

Доимся себе понемногу,охоту поймать было очень сложно,а ещё вторая корова с ней рядом по числам в охоту приходила.Так вот с осеменатором в августе покрываем 13.08 старшую корову и 17.08 телку абортированную,жду 20 дней,
и тут опять охота не охоты не пойму,влажно всё,активная и если да покрытия до аборта она сильно кровила и по 2 дня,тут как ниточка коричневая на конце писи и высыхает там.В октябре опять такая же фигня охота и эта ниточка была два раза с разницей в 5 дней.Вызываю осеменатора с фермы ,уже 2 месяца прошло после августовского осеменения,но самое первое покрытие было 21.03,далее аборт,а от марта 7 месяцев прошло,телка смотреться не давалась,он быстро руку сунул и сказала пустая,корова 2 месяца стельности.Мы с моей осеменатором решили делать схему сурфагон+элеовит,эстрофан ну так далее.10 ноября начало схемы сурфагон с элеовитом сделали,прошло 3-4 дня и тут я встала в стопор-а живот то откуда???И тут я вспоминаю:С месяц назад сын говорит:а она точно не стельная-живот большой,и вет врачи приезжали кровь брать спросили :она на большом сроке стельности?Ну я то знают что она недавно покрытая.... знакомая пришла и говорит она же стельная и срок большой....И тут я открыла глаза свои:от 21.03 почти 8 месяцев стельности,она в животе огромная ну и ведет себя как другая корова на это же сроке когда была.Я осеменатору звоню всё рассказываю,она в шоке ,говорю давай ректалить-она не умею на таких сроках.Ну приехала и увидела эту огромную в пузе телку,ректалим она говорит,пульсирует,матки под рукой нет,она свисает вниз,теленка пока не найдет,но осеменатор сама маленькая и худенькая,я ей смеясь говорю залезай сама в неё и ищи за ноги потом вытяним тебя)))).Вчера решили что 21ноября 8 месяцев должно быть и числа 1 декабря ещё раз посмотрит уже теленка должна найти.
Надеюсь понятно написала,голова кругом,никак не ожидала стельность на таком сроке,я по хвостом жила

Россия
: Краснодарский край,Щербиновский район
01.12.2015 - 10:56
: 370
Malakaikuguza пишет:

Да к тому же, осеменатор сам ректалит, что большая редкость, ещё и артерию находит. Значит опытный и результат осеменения соответствующий.

она до этого только до 4 месяцев стельности смотрела,а на нашей приходиться учится,знает только основы про бурление и что матку не найти.Она с телками на ферме работала

Россия
: Краснодарский край,Щербиновский район
01.12.2015 - 10:56
: 370

у этой коровы мать и бабка приносили двойню,бабка часто,а мать первый отел с двумя бычками и следующий отел моя телочка эта

Россия
: Краснодарский край,Щербиновский район
01.12.2015 - 10:56
: 370

со схемы сразу сняли ,хорошо что эстрофан не успели сделать,сегодня надо было делать его,а завтра другой.

Россия
: Краснодарский край,Щербиновский район
01.12.2015 - 10:56
: 370

вот как после аборта она стельная???Теленочка в как мешочке ещё с сыном разглядывали и убирали.Быков нет,это сразу отпадает,гуляем в загоне на нашей территории

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Натали121977 пишет:

у этой коровы мать и бабка приносили двойню

Натали121977 пишет:

вот как после аборта она стельная???

у меня знакомый есть...
он родился после аборта.

Россия
: Краснодарский край,Щербиновский район
01.12.2015 - 10:56
: 370
olga k пишет:

у меня знакомый есть...
он родился после аборта.

ого,а я удивляюсь про корову...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Натали121977 пишет:

вот как после аборта она стельная???

У нас на днях тоже отелилась корова после аборта . Двойни были в разных рогах матки значит .

Россия
: Краснодарский край,Щербиновский район
01.12.2015 - 10:56
: 370

спасибо Марина Александровна успокоили и объяснили roma .И всем тоже спасибо roma
Теперь буду ждать от Кнопочки-Снегурочки подарочек на НГ


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах