Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 360 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Явкина_я пишет:

Отличный какой результат!

В этот раз ему в рот ничего не толкала,сам всё находил и кушал.С первых дней у него всегда стоял комбикорм,вода,мел,соль.Поила первые две недели через соску 8 литров,три раза в день 3-2-3.Через две недели молоко разделила на два поения 4-0-4,интерес кк корму и сену появился.Когда в один месяц Малыш стал съедать 300-500 гр комбикорма,молоко ещё долго не убирала,пока не начал есть 800 гр-это случилось ближе к двум месяцам.И как только цель была достигнута до 1200 гр кк,только тогда молоко пошло на убыль не более одного литра в день super

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
юлия янова пишет:

то бычки растут загляденье.

Мои короводы в селе,случайно увидели Малыша и начали меня уговаривать его продать на месте,чтобы остался на племя на следующий год.Но т.к. залог уже был отдан и новые хозяева Малыша его ждали,он всё же уехал.А мне так и лучше,с глаз долой-из сердца вон!.На следующий год на бычков двое записались от Боньки.
Ох уж эта Бонька!!! Дальше рассказ будет о ней..... wink

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Нша любимица Бонька стала трёх титей....
Когда Милочка второй раз повредила ногу,распорола её примерно на 10 см по мякишу.....это был с ней не последний случай,напишу потом и о ней.Боньку с Милой в стадо не водила 5 дней,за это время пришлось привязывать Боню на верёвку,а Милочка гуляла с ней рядом.В противном случае Бонька всё хотела уйти от дома и шляться по любимым лужайкам где растёт доник. Так вот этой верёвкой она сдёрнула кожу с двух правых титек,в том числе была и проблемная.
Сразу заметить мне не удалось,живя в таком ритме,пока она меня в очередной раз не поколотила ногами.Естественно начла лечить и опять доить проблемный сосок руками,чтобы быть уверенной что нет мастита.Обнаружела,что в этой доле молока почти нет,от силы 200-300 мл.,а т.к дойка превратилась в поле боя,доить эту сиську перестала,сначала через день,потом через три и наконец через недею проверила и отставила её в покое.Молоко перешло в соседнюю долю,а больная усохла,так мы стали трёхтитие,молока потеряли примерно 2-3 литра.Толи это связано с больной титёхой,толи время пришло сбавлять молоко,не знаю dntknw
Только это ещё не всё...
Ждала когда Бонька придёт в охоту,готова была её покрыть 1-2 июня,переодичность цикла совпадала.
Ранее узнала,что семя Ягеля уже нет,но как всегда мне повезло, осеменатор нашёл семя и был готов по звонку приехать.
Тёлочки от Бони и Ягеля дают хорошие резульнаты молока по первому отёлу,поэтому по совету М.А. повторять именно в этом направлении.Тем более,телочки от Боньки по сей день пользуются спросом.Даже соседка новых хозяев Малыша,увидев бычка сразу спросила про тёлочку,даже ни разу в глаза не видела нашу Боньку.
Как то ушла в сторону)))
Наступил долгожданный день 1 июня,наблюдаю в стадо не отправила,стояли дома,а Бонька "ни рыба,ни мясо" вся спокойная и ни каких признаков.И тут вдруг вижу,примерно в 10-11 часов утра слизь прозрачная ,много из неё идёт.Аха,думаю начинается! Звоню осеменатору,вызываю,перед дойкой кроем,утром повторяем....всё как с Милочкой.
2 июня тоже в стадо не отпускаю стоят дома.Отправляю в общее стадо только 3 июня,уверенная что всё сделала правильно,Боньку покрыли.
Ни тут то было...
Вечером Мила каталась на Боньке,а за ними бежал простой бык из стада shok Что это?????
У Боньки хвост дыбом,как после покрытия быком,бока сбиты....
Звоню пастуху,спрашиваю про Боньку,он говорит,что она быков к себе не подпускает.
Тогда,что это????? wacko2
Дою,Бонька тужится,гадит.....из неё гной с к ровью льётся....хвост оттопырен bang
Явно с быком гуляла!!!!
Только как всегда,правды у местных не найдёшь.Опять звоню пастуху,уже ругаюсь,говорю за пастуха платить не буду,за быка тоже..... cry
Пастух обязан сказать хозяину,что корова в охоте.Хоть бы позвонил....я бы пришла и увела,эту гулящую даму из стада.Так нет,все молчат...... Более того ещё и бык больной ходит......Утром хозяйку быка и пастуха разгромила,за что меня послали лесом полем куда подальше,мягко говоря.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Людмилочка, а у вас никак не получится отдельно своих девчонок привязывать? Или у вас только один вариант, стадо?
После такого я б этой дуре-хозяйке Космы то пообрывала...

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

И пастуху бы заодно вкатила по первое число...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Вечером 2 июня,когда увидела всю эту картину,звоню осеменатору.Тот без лишних слов приезжает,смотрит на всё это безобразие,принимает меры.....
Что он сделал пока писать не буду,т.к. не проверено и подтверждения я ни где не нашла.
Когда будет отёл,проверим от кого телёнок родится.Ягель очень сильно передаёт свой окрас,не ошибёмся.
А уж если будет опять на Боньку похож,значит этот больной бык покрыл её,не перепутаешь.
Вообщем, Боньку мы лечили,молоко выливали ведрами,в охоту она больше не пришла,сегодня уже 27 июня-тишина.
Такая у нас история с ней приключилась. Что было,мне не понятно??? Такое впервые с нами случилось scratch_one-s_head

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160

Даааа! Впечатляюще...год проходит...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

а у вас никак не получится отдельно своих девчонок привязывать?

Леночка,это уже пройденый этам и эл. пастух и сами пасли и людей просили.Эл.пастух ломали,Вова по жаре с ними ходить не может,а у меня совсем нет времени.Так радовалась,что теперь у нас нет лейкоза и мои коровы будут ходить в стадо,так нет,проблем ещё больше получилось bang

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

И пастуху бы заодно вкатила по первое число...

Хоть я и спокойная до поры до времени,только в этот раз меня несло,слышал весь посёлок нас с ним.
Меня утром на следующий день просто разорвало от происшедшего.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
юлия янова пишет:

Даааа! Впечатляюще...год проходит...

Самое интересное ещё впереди laugh
О Милочке писать буду....

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Пробежалась по пропущенным постам,выскажу своё мнение

Татьяна Коняхина пишет:

мошкара вымя искусала так ,что у них аж по ногам кровь текла,

ЛегендаГалл пишет:

У нас тоже мошка лютует.. А сегодня еще и слепни одолели

Спасаем коровушку от мошек
Ещё хочу добавить,вам верить или не верить.
Как вернула коровок,пользуюсь только мазью по рецепту Марины Александровны с луком.
Титешки в отличном состоянии,а если какая ранка и появится,махом все заживает и корочки очень мягко от ранок отходят.
В этот раз так случилось,что мазь закончилась одновременно с луком,дней пять я была без мази.Титешки сразу покрылись коростами от укусов летающих и ветра,воды.
Не знаю,что защищает от укусов в этой мази,только после доения всегда наношу её и мошки и оводы не кусают.
Может им не нравится запах горелого лука.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Только что родила Марго. Теленочек шел задними ногами, и реанимировать не получилось. Вот такие грустные новости. Мамочка уставшая, но вроде пока все нормально, послед ещё не отошёл. Утром буду доить, а сейчас нет ни физических, ни моральных сил...

Россия
: Саратовская обл, Балтай - Мордовия, Атяшево
27.08.2017 - 16:47
: 120
Елена Т пишет:

Только что родила Марго. Теленочек шел задними ногами, и реанимировать не получилось. Вот такие грустные новости. Мамочка уставшая, но вроде пока все нормально, послед ещё не отошёл. Утром буду доить, а сейчас нет ни физических, ни моральных сил...

Ой как жалко sad Хорошо что с коровкой всё нормально. Молочных вам рек с Марго! Пусть всё будет хорошо roma

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Спасибо. Напоила энергетиком, потом выпила ещё 4 ведра воды. Она грустная, мне руки лижет, а у меня сердце разрывается. Вколола ей седимин с элеовитом, чуть позже сделаю окситоцин, послед ещё висит. Самое страшное сейчас это дойка, дочь проснется, пойдем доить.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Самое главное что с мамой всё нормально, телёнком на следующий год порадует

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

Только что родила Марго.

Леночка,поздравляю! roma
Отёл это так всегда волнительно и переживательно...
Коровушка жива,пусть поправляется и будет много вкусного молочка.
Сама держись,всякое бывает.Хочется конечно,чтобы всё проходило тип-топ,но иногда случаются непредвиденные обстоятельства. air_kiss

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

Самое страшное сейчас это дойка, дочь проснется, пойдем доить.

Напиши как всё прошло,буду ждать.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Дойка прошла тяжко. Соски короткие и толстые, стройка тоненькие, особенно в одном заднем соске. Уже мечтаю о доильном аппарате.
Дочка её чесала, я доила. В итоге "намучали" Литра три молозева, остальное мимо. Выдоили конечно же не все, вернусь с работы через три часа, и снова в бой. Молозева ей же и выпоила, пусть ЖКТ восстанавливает. Она после отела не встала, только через 4 часа кое как поднялась и чувствую уши и рога у нее холодные. Поэтому, чтоб избежать пареза,
нее выдаиваю постепенно.
После дойки поела отрубей с премиксом.
На выпас ее не повела, оставила дома, придет в себя потом гулять будет. Флора всю ночь орала, переживала за любимую подругу. Ее пришлось к друзьям-поросятам отправить чтоб не мешала. Голосок у неё как пароходный гудок, так что ещё и соседи ночью наверное не спали из-за нас.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Напишу немного о прибылях от двух коровок.
Езжу на рынок всего один раз в неделю,своего водителя нет,нанимаю со стороны,плачу 500 рублей.
Вроде молока хватает всем,но последнее время не задумывалась,сколько выходит денежек от продаж,в уме всё стоит сумма 5000 в неделю.Тут призадумалась и поняла,что я давно этот рубеж перешагнула.
1)Рынок минимум 4500 рублей.(неделя)
Из дома-это если ко мне приезжают сами и приходят местные:
2)Местные 530+150+190=870 рублей(неделя)
3)Приезжают из города 830+490+740+740+600=3400(неделя)
4)Всегда на готове сливки в морозилке,если кто закажет масло.В этот сезон продала примерно 10 кг по 600 рублей.
И так,получается,что я давно перешла 5000 рублей в неделю clap
Итог в неделю 8770 рублей - 500 рулей(водитель)=8270 рублей super При условии,что выезд только один раз в неделю
А денег как нет,так и нет scratch_one-s_head
Кто сказал что коров держать не выгодно,ааа? wink
Т.е.с двух коров 10000 рублей в неделю -это реально!!! yes2

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

Уже мечтаю о доильном аппарате.

Мечты сбываются,обязательно покупай,очень удобно!

Елена Т пишет:

Молозева ей же и выпоила

Мои на дух не переносят,каждый отёл предлогаю,а они нос воротят dntknw

Елена Т пишет:

Дочка её чесала, я доила. В итоге "намучали"

Милочку первый раз доили все и со всех сторон чесали.Когда пришёл аппарат,летала на седьмом небе.
Тоже проблема была с маленькими титечками.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

рулей(водитель)=8270 рублей super При условии,что выезд только один раз в неделю
А денег как нет,так и нет scratch_one-s_head
Кто сказал что коров держать не выгодно,ааа? wink
Т.е.с двух коров 10000 рублей в неделю -это реально!!!

Людмила, здравствуйте!!!
чёт по деньгам не добираете, надо добавить еще один день выезд на рынок, например среда суббота. у покупателей не хватает молока на всю неделю, берут еще где то, надо что б брали у вас. 500 р водителю нормально.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Вот и я не верила, когда хотела телочку, а мне все говорили что корова это разорение. Корова-это труд и большая ответная любовь! И все это хорошо оплачивается молоком. Чего ещё желать?

Россия
: Нижний Новгород, Нижегородская область
24.06.2020 - 14:57
: 38

Людмила, здравствуйте! Давно тут сижу, Вас читаю, очень интересно, познавательно и вдохновляюще! Вот осмелилась вылезти :). Мы только в сентябре заведем свою первую в жизни корову, волнительно очень. Хотела спросить, а на содержание коровы сколько в среднем в неделю уходит?

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Лена, поздравляю с отелом Марго. Это у нее первый отел? Пусть у вас всё будет хорошо! И доения тоже придут в норму.

Наташа 23 пишет:

Вот осмелилась вылезти :)

Здравствуйте!
Очень приятно кого-то видеть из Нижегородской области! Сколько тут сижу, вас первую увидела smile3

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Наташа 23 пишет:

на содержание коровы сколько в среднем в неделю уходит?

Наверно, это зависит от кормления? А кормление зависит от удоя и времени года. У меня корова дает сейчас 30л в день, кормлю ее на 250р в день концентраты и плюс бесплатная трава.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Девочки, подскажите пожалуйста, незнаю как быть с Марго ночью. Сейчас доимся через каждые 3 часа, первая дойка 3л, вторая 3л, третья 4л, четвертая будет чуть позже. Вопрос такой: стоит ли продолжить так же доить ночью или дать 12 часовой перерыв? или его будет многовато? Просто у меня из-за проблем со здоровьем проблема со сном, и мне важно поспать хотя бы 6 часов. Незнаю как поступить.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519

Никогда не доила более 2 раз. С самого отела до самого запуска....
Зачем мучить животное??

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Дело в том, что я не могу выдоить до конца, она начинает биться не смотря на спутанные ноги и рога. Поэтому пока не начнет дольше стоять во время дойки, я ее сдаиваю понемногу. Задние соски, так вообще еле ухватить могу. Когда были козы, я тоже доила 2раза, но там и выдаивала до конца.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Лена2020 пишет:

чёт по деньгам не добираете, надо добавить еще один день выезд на рынок, например среда суббота. у покупателей не хватает молока на всю неделю, берут еще где то, надо что б брали у вас. 500 р водителю нормально.

Надо бы конечно,пока не получается. Ещё тогда с тремя коровами,легко выходило минимум 10000 рублей в неделю.Девчонки были первотёлки,Сима доила 20 литров,Милочка 14 литров,ну и Бонька отдувалась как всегда около 30 литров.Тогда ездила среда и воскресенье....устала,продала Милочку,а потом и Симочку. huh
Всегда пишу,что мне и одной коровушки достаточно,но вышло две. laugh
Сейчас оценила super ,две всяко разно лучше чем одна lol

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

а мне все говорили что корова это разорение.

Одна в радость,а две уже маленький достаток wink


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах