Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 357 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

Я хоть немного начала понимать что вообще делать нужно с аппаратом

И правда,а то есть начало-нет конца...
У Николая прямо супер как всё подробно.
Говорят,лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать-это про меня wink

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Боня пишет:

Лера едут за швицами

Правильный выбор tomato

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919
Виталий Дручинин пишет:

Боня пишет:

Лера едут за швицами

Правильный выбор [изображение]

Полностью поддерживаю! Характер супер и молоко замечательное, выход сыра хороший. У меня сейчас идёт на переработку от помеси, выход ниже чем от сборного со швицем.

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 451
Боня пишет:

Николай,буду ждать следующие видео

Ну так всегда пожалуйста...
по мотивам поездки на автобусе

А как далеко до Челябинска

Людмила, если не нравится - сообщи, уберу ссылку

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Виталий Дручинин пишет:

Правильный выбор

KsEniya144 пишет:

Полностью поддерживаю! Характер супер и молоко замечательное,

СИММЕНТАЛЫ!!!!!!!!!!!!!!! tomato Стучу ножками laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЧК пишет:

сообщи, уберу ссылку

Чуть позже,пока нет времени.
Посмотрю обязательно,мне очень понравилось первое видео super
Размещай здесь,пусть другие смотрят.
Роман понял мою тематику,так уже знает,что я смотрю что нет)))

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Боня пишет:

зря я Боньку вернула в таком состоянии.....

Людмила, а вы можете кратко рассказать, что было. Просто весь блог я не пересмотрю, это точно, а очень интересно). Я не могла подумать, что вы могли Боню кому-то продать, помня как вы с ней начинали

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
ЧК пишет:

Сегодня специально для Вас записал небольшой ролик про наши "доильные" будни.

Спасибо большое! Все очень понятно. Я не знала, что делать с маленькой пластмасской на коллекторе))
Смотрю, тоже коровы ногой немножко шевелят... если под живот, не очень страшно, а если вот по человеку?
А к шуму они у вас сразу привыкли?
Я думаю, что ведь и после отела можно приучить? К шуму... к виду она вроде привыкла, но пока аппарат стоит сзади. Хотели ее вчера выгнать в загон и переставить к голове поближе, но был дождь, скользко, не стали рисковать

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 451
Евгения Т пишет:

Смотрю, тоже коровы ногой немножко шевелят... если под живот, не очень страшно, а если вот по человеку?

Тут сложно что-то сказать/предложить. Все очень индивидуально по отношению к корове и человеку, в которого она решила "запулить" ногой. Меры предосторожности нужно соблюдать всегда. Из моего опыта: корове сложно ударить в бок ногой, если человек будет стоять вплотную к ее ноге. Опять же это применительно к некоторым операциям, не ко всем. Это мне даже описать сложно...

Евгения Т пишет:

А к шуму они у вас сразу привыкли?

У меня насос масляный (не сухой) - такие немного потише работают.
Я купил аппарат, когда коровы уже доились. Попробовал включить его в коровнике на время дойки (руками). Все прошло нормально: никто по стенам, кроме мух, бегать не начал.
Надеть/снять стаканы было в первые несколько раз затруднительно. Еще: корова во время дойки может случайно или специально попытаться сбросить аппарат с вымени: тут желательно успеть за шланг (который идет от коллектора к бидону) убрать собственно этот шланг и отвести коллектор из-под копыта. Это не сложно, надо немного приноровиться, да и корова впоследствии привыкает и ведет себя спокойно.
Приучать к аппарату можно и после отела. Но у меня как раз одна из причин покупки аппарата был отек вымени у Красотки. От сосков оставались "пупыришки" 2 см. в диаметре и 2-3 см длиной, Доить такие "кулаком" вообще невозможно, да и "щипком" сильно не разбежишься. А она еще тугодойная. Дойка превратилась в каторгу. Зато в этом году даже не пытался доить ее руками - сразу аппарат и никаких проблем.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
ЧК пишет:

У меня насос масляный (не сухой)

Тоже хотели купить с масляным, т.к. читала, что тише работают, но дилеры отговорили, и мы купили сухой. Муж расстроился: говорит, при нынешних технологиях могли бы уж придумать, как сделать работу аппарата потише.

В общем, будем как-то учиться...доилась ведь она после "нетельства".
Спасибо!

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919
Боня пишет:

Виталий Дручинин пишет:

Правильный выбор

KsEniya144 пишет:

Полностью поддерживаю! Характер супер и молоко замечательное,

СИММЕНТАЛЫ!!!!!!!!!!!!!!! [изображение] Стучу ножками [изображение]

Не было у меня Симментала и взять негде. У нас либо ЧП либо швицы. У моего осеменатора два вида семени: красногорбатовская и айшир, вся в раздумьях

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Евгения Т пишет:

ЧК пишет:

У меня насос масляный (не сухой)

Тоже хотели купить с масляным, т.к. читала, что тише работают, но дилеры отговорили, и мы купили сухой. Муж расстроился: говорит, при нынешних технологиях могли бы уж придумать, как сделать работу аппарата потише.

В общем, будем как-то учиться...доилась ведь она после "нетельства".

Спасибо!

Делавалевский масляный шумит также как турецкий сухой. Челновершанский масляный шумел как два сухих. Тихо работают водяные.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Женя, я ставлю аппарат у передней ноги...и сама стою не сзади коровы, а жопой к её голове и даже если она машет ногой , то ни аппарат ей не сбить, ни меня ударить...я всегда подхожу к корове с головы...и безопаснее и чище...

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
olga k пишет:

даже если она машет ногой , то ни аппарат ей не сбить, ни меня ударить

Не очень представляю... ведь до вымени то дотянуться надо... а моя рука точно короче ее ноги.
Меня лягнула корова, правда один раз, когда я ее руками доила, удар сильный у нее, на груди отпечаток остался, хотя я и была в куртке. Было это 9 лет назад, а помню как вчера... dread

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Евгения Т пишет:

Вам надо успокоиться и не накручивать себя . Корова вашу нервозность чувствует .
Она беременная , как и любая мать чувствует своего ребёнка и защищает его , поэтому и шарахается от всего незнакомого .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Евгения Т пишет:

а вы можете кратко рассказать, что было.

Писать долго,читать можно от этого места,думаю будет понятно
https://fermer.ru/comment/1079466762#comment-1079466762

Евгения Т пишет:

Я не могла подумать, что вы могли Боню кому-то продать, помня как вы с ней начинали

И ногда дурные мысли в голову приходят bang
Простить себе не могу, что так с ней поступила....
Теперь все на месте,в родном доме,думаю до конца своих лет,будут с нами.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЧК пишет:

поездки на автобусе

А как далеко до Челябинска

Всё хорошо! Бык отличный!
Любовь...,детектива...,осисяй... laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
nad пишет:

Вам надо успокоиться и не накручивать себя . Корова вашу нервозность чувствует .
Она беременная , как и любая мать чувствует своего ребёнка и защищает его , поэтому и шарахается от всего незнакомого .

good roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
olga k пишет:

я ставлю аппарат у передней ноги...и сама стою не сзади коровы, а жопой к её голове и даже если она машет ногой , то ни аппарат ей не сбить, ни меня ударить...я всегда подхожу к корове с головы...и безопаснее и чище...

good roma
Дою коров,имею ввиду последовательность как Николай.
И так же ставлю аппарат и опу ,как ты Оленька.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Боня пишет:

читать можно от этого места,

Спасибо, обязательно прочитаю!
Благодарю за советы всех! Будем ждать отел, а приучение оставим на потом...

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 451
Боня пишет:

Всё хорошо! Бык отличный!

Точно! И мясо вкусное и нежное wiggle
В его случае получилось: увидеть Челябинск и умереть laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

Не было у меня Симментала и взять негде.

Я же шуткую)))
Каждому своё...

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Собственное наблюдение и сравнение симментала и черно-пестрой.
В одном и том же время года на одних и тех же кормах, прибавка в весе была разной, в пользу симментала. При выходе на зеленую траву, симменталка вообще не заметила особых изменений в рационе, ЧП "отметила" это знаменательное событие, разжижением лепешек... Не смотря на все принятые меры. За прошедший месяц симменталка на траве и отрубях (проблемы финансовые) прибавила 21кг.
ЧП (стельная) прибавка 7кг.... Но ей это не повредит, т. к. толста дева была... Прям таки до безобразия.
Поэтому пока все факты в пользу симменталки.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057

Сравнение ЧП и Симменталов в отношении привесов некорректное .
Потому как ЧП чисто молочная порода , её задача молоко в основном производить .
А симментальская комбинированная порода и её задача кроме молока ещё и мясо производить .

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Я знаю. Просто рассказываю о своих наблюдениях о двух разных породах в хозяйстве. Для меня они одинаково любимые, да и нет плохих или хороших пород. Они все хорошие, просто подход к коровам разный.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Елена Т пишет:

подход к коровам разный.

Да , голштинам нужны энергоёмкие корма , а симменталам хорошие пастбища и хорошее сено зимой в основном .

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Согласна. А если учитывать растущую стоимость зерновых кормов, то в моих условиях (фермерство с нуля), предпочтительней симменталка, а если учесть что в нашем районе ВСЕ зерно привозное, то хоть красную степную заводи... Голштинку или чистокровную ЧП я бы не прокормила...
У Маргошки (ЧП) дед по отцу был или красногорбатовским или лимузином.

Россия
: Саратовская обл, Балтай - Мордовия, Атяшево
27.08.2017 - 16:47
: 120

А мы вчера Зосю осеменяли снова. После прошлого осеменения третий раз в охоту пришла. Тогда осеменяли симменталом неизвестным - я так и не нашла соломинку с кличкой быка), в этот раз я её предусмотрительно прибрала сразу laugh
Посмотрела потом, а там оказывается и не симментал в этот раз, вот

Самое интересное, что осеменатор в прошлый раз меня уверял, что у него семя только симменталов в наличии, другое он не заказывает принципиально. Ну я и не спрашивала в этот раз, симментал так симментал, меня только кличка интересовала, а там сюрприз оказывается lol Ну и ладно, лишь бы принялась! Я уже в каталоге ГЦВ посмотрела, вроде не плохой бычок и на фотке красивой окраски, беленький такой))

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:

Виталий Дручинин пишет:

Правильный выбор

KsEniya144 пишет:

Полностью поддерживаю! Характер супер и молоко замечательное,

СИММЕНТАЛЫ!!!!!!!!!!!!!!! [изображение] Стучу ножками [изображение]

clap good

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Добрый день!
Кажется, мы вышли на финишную прямую...
Июлька стала задумчивая, ей даже двигаться неохота. Зерно, правда, смолотила, а в сене ковыряется. Вымя похоже на ванну и барабан одновременно. Не горячее. Связки, которые вчера еще были, сейчас почти не прощупываются.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах