Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 267 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Боня пишет:

мне мозги вставила

ya

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080
Niksik пишет:

Мне кажется, что с одной дойкой, молоко уменьшится .

Скинет точно, и вес еще набирать начнет про запас, теленок может быть крупнее обычного. если 3 месяца стельности, то я б наверное на одноразовую перевела еще через 2 месяца только, но Вам по месту виднее, если на один раз. то рацион менять чтоб критично не набирала, да и молока будет меньше.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ель пишет:

и вес еще набирать начнет про запас,

Этого всего больше не хочу,Бонька с этим бысто справляется,тем более сейчас когда поняла,что такое голод.

Ель пишет:

то я б наверное на одноразовую перевела еще через 2 месяца только

Будем доить!
Сегодня за молоком приехали,а молока не хватило,все отдала,сама до вечере без молока сидела.
Как то два месяца надо пережить маленькое молоко.
Вот вроде у Милочки не на много больше было молока,а вроде всем хватало.Теперь зашиваюсь и отказать не могу.
Да,кстате!
Последнее молоко у Милочки,вчера подоила последний раз 1,8 литра,оказалось соленоватым.
Когда уговаривала на дойку,глаза на меня выпучила,идти не хотела....но стояла смирно,без выкрутас.

16.08.2011 - 18:47
: 1130
Ель пишет:

Dana пишет:

будет расти на коровку.

Красивая девица))

Спасибо smile3

16.08.2011 - 18:47
: 1130
Евгения_М пишет:

Dana пишет:

вот такая девчёнка,можно

Красавица! [изображение]

Спасибо.У неё кличка Skaistule,что в переводе и есть Красавица smile3

16.08.2011 - 18:47
: 1130
Боня пишет:

Dana пишет:

её собирались зарезать за ненадобностью,

Наверно к такому отношению,никогда не привыкну

Я знаю эту корову,знала кем покрыта,и так же знала,если родится тёлочка,то она будет на мясо,надеялась,может бычок родится.Было выше моих сил оставить всё как есть.Там в хозяйстве 25 коров и плюс молодняк,и там приоритет чёрно пёстрым,красных не жалуют.Но и по любому всех родившихся тёлок оставить не реально,всё равно часть уходит на мясо,продать на жизнь очень сложно.

16.08.2011 - 18:47
: 1130
Боня пишет:

Dana пишет:

можно сказать не жданно не гаданно.

Так даже интересней!

Особенно ,когда своих 30 голов smile3

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Dana пишет:

и так же знала,если родится тёлочка,то она будет на мясо,надеялась,может бычок родится

Я с нетерпением всегда жду отёлы,в надежде,что будет тёлочка.

Dana пишет:

Я знаю эту корову,знала кем покрыта,

Когда вся линия на лицо,конечно же руки не поднимаются.
Что я заметила,люди занимающиеся много лет с КРС,очень быстро решают все проблемы,им не нужны лишние расходы,убрал и делу конец.Тёлок режут на раз два,если родилась вместо бычка.Кормят,даже кроются в стаде и потом всё((( На первом месте прокормить семью,нет я не против,каждый выберает своё.Только мне тёлочек очень жаль,понятно что без породы и племени,это у нас так. А когда с хорошим происхождением,тут прямо ой и ах.

Dana пишет:

Особенно ,когда своих 30 голов

Будет 31 super roma

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Торсунов -дядечка продвинутый по ВЕДам держал в своё время коров
но бросили они это дело, поскольку нет применения у нас быкам кроме мяса
в Индии на них пашут и используют навоз мочу всё БЛАГОстно
у нас их даже не отпустишь просто так гулять

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
maxwer пишет:

у нас их даже не отпустишь просто так гулять

Упаси Боже!
Раз оставляют на мясо,пусть дома стоят и откармливаются.
Посмотришь ростиком не дорос,а уже кидается на людей.
От куда у них такая злость появляется?
Коровы же не кидаются,хотя рассказывают и такое бывает.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всем,здравия roma
Что то я в стопор встала,сколько же сейчас после запуска Милочки давать кого - чего до трёх недель.
Запуск прошёл просто отлично,без всяких проблем super
Полезла искать,ту самую"лесенку",которую мне давал Александр первый раз.
Нашла!!! И понимаю,что опять косячу перед отёлом и в запуске huh
Может кому пригодится,сохраните себе.

Вложение
4.gif
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Россия
: Курганская обл.
09.05.2015 - 11:26
: 24

Всем здравствуйте, милые мои подскажите пожалуйста, купила корову, в конце сентября, хозяйка сказала стельная, отел в конце октября ноябрь. Коровка стоит телиться не собирается. На днях приходил вет. ректалил, говорит не стельная, не чувствует теленка. Может быть это ошибкой.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
olena45 пишет:

Всем здравствуйте, милые мои подскажите пожалуйста, купила корову, в конце сентября, хозяйка сказала стельная, отел в конце октября ноябрь. Коровка стоит телиться не собирается. На днях приходил вет. ректалил, говорит не стельная, не чувствует теленка. Может быть это ошибкой.

Еще как может. Попытайтесь вернуть назад

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189

hi

Россия
: Курганская обл.
09.05.2015 - 11:26
: 24

Старые хозяева не берут назад, говорят скинула пока везли. Сейчас вообще трубку не бурут. Привезли за 100 км от нас.
.

Россия
: Курганская обл.
09.05.2015 - 11:26
: 24

Я надеюсь, что срок просто меньше поэтому вет. не нашел теленка.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Ну если ей телится скоро, то вымя должна уже наливать, или доите её ещё, или это нетель? Если не стальная, то матка с рогами должна быть, а с теленком уже внизу живота, телок пинатся должен почувствовать можно рукой

Россия
: Курганская обл.
09.05.2015 - 11:26
: 24

Четвертый отел, корова уже в запуске, еще прежняя хозяйка забросила.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Здравия,дорогие! roma
Напишу немного о Милочке.
Готовимся к отёлу,26 ноября будет 9 месяцев стельности,можно прибавить к этой дате 8-10 дней.
Вес у Милы 616 кг, рост 145-150 см(точнее не получается)
Кушает,гуляет,слушается super
Думаю на момент отёла её надо будет как то закрепить,а то вдруг не захот нам отдать телёнка scratch_one-s_head
Это не Боня,растопчет нас laugh

11.09.2018 - 17:57
: 13
Боня пишет:

Здравия,дорогие! [изображение]

Напишу немного о Милочке.

Готовимся к отёлу,26 ноября будет 9 месяцев стельности,можно прибавить к этой дате 8-10 дней.

Вес у Милы 616 кг, рост 145-150 см(точнее не получается)

Кушает,гуляет,слушается [изображение]

Думаю на момент отёла её надо будет как то закрепить,а то вдруг не захот нам отдать телёнка [изображение]

Это не Боня,растопчет нас [изображение]

Здравствуйте, Людмила! Наконец-то хорошие новости! clap Вы так редко стали записи оставлять здесь... А как у Бонечки дела?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:

Здравия,дорогие! [изображение]

Напишу немного о Милочке.

Готовимся к отёлу,26 ноября будет 9 месяцев стельности,можно прибавить к этой дате 8-10 дней.

Вес у Милы 616 кг, рост 145-150 см(точнее не получается)

Кушает,гуляет,слушается [изображение]

Думаю на момент отёла её надо будет как то закрепить,а то вдруг не захот нам отдать телёнка [изображение]

Это не Боня,растопчет нас [изображение]

Людмила , добрый вечер! Только сейчас прочёл! roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Элиза Ленская пишет:

Вы так редко стали записи оставлять здесь...

Здравствуйте!
Причина этому есть,просто много всяких делишек навалилось.
Моя хорошая знакомая говорит,я тебе прямо завидую по доброму,тебе как не позвонишь,ты всё время чем то занята.А я вот на диване ещё с утра нежусь.
Самое интересное,что я тоже хочу понежится и ни куда не бежать blush2 .....только у меня на это нет времени совсем.
Пишу,читаю много,учусь.....
Внучка в садик пошла,уже ходили три дня,из садика уходить не хочет super
Но только как приходит домой,сразу включает пластинку "хочу к бабе" laugh
А я уже как по ней соскучилась,жду в пятницу после садика, привезут нашу Любимку .

Элиза Ленская пишет:

А как у Бонечки дела?

У Бони не всё сладко,переболела она и по сей день воюю со страшным маститом больной доли.
Хочу всех предупредить,НЕЛЬЗЯ(!!!) у коровы запускать одну долю,при трёх лактирующих!
Лечимся,терпения у меня хватит.
Да и Бонька пока всё мне не выместит,не успокоится laugh
Главное,чтобы поправилась.Операцию не делали,то погода,то у меня помошников нет,то погода.
Вету сказала,что и денег у меня пока свободных нет,а он мне - При чём здесь деньги,корову надо вылечить! Потом разберёмся!
Что сказать,просто ЧЕЛОВЕЧИЩЕ с большой буквы. super
Обещаю появляться и писать чаще,вот только в Москву слетаю,а там уже будет времени побольше. roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
roman-mz пишет:

Только сейчас прочёл!

А я регулярно смотрю все твои видео на канале. super
Почему и замеры сделала Милочке,а именно роста в холке.
Роман,не обижайся,но мне показалось,что твои симменталки мельче.Может я ошибаюсь. scratch_one-s_head
Если возможно,сделай замеры по росту хоть одной,самой крупной коровки.
Наша Милочка живет в двух вальерах и мне кажется,что места ей мало,такая мадам крупненькая)))
Чистюля она,писает и какает в отделе Симочки,а спит и отдыхает,только на своём месте,где всегда жила раньше,консерваторша laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

В декабре в журнале выходит наша история про Боню,читайте.
Да и вообще,в журнале можно встретить много интересного из рассказов наших форумчан.
Но самое ценное,что там и Марина Александровна пишет бесценные свои коментарии и статьи.
Спасибо ей за этот труд!

Вложение
fer7.jpg
fer8.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Здесь мы в садике)))

Вложение
image-13-11-19-05-49.jpeg
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:

Роман,не обижайся,но мне показалось,что твои симменталки мельче.Может я ошибаюсь.

Люда , утро ! Нет , не ошибаешься ! Большинство привозные. На коротких ногах . Но масса в раионе 600 кг . Есть и меньше. ФАКИР слабо передаёт свои данные по экстерьеру , да и по окрасу . Где-то 50 на 50 . Поэтому коровы от него уже выше и мощнее мамок. Но не все . Сделаю видео подробно об этом расскажу . Рост Малышки допустим 145-150 . Две самые высокие 155-160 . Остальные в среднем 130-135 . От Лидера уже повыше . Но пока телки и растут ещё.
Я где то говорил , что привезли нетелей 9 голов весом 3050 кг на 4-5 месяце стельности. Отсюда и проблемы . Их очень рано покрыли . И допустим уже подмечаю что их внуки растут быстрее чем их дети от этих же быков . Как говорится что знал в теории теперь подтверждается на практике.
У нас был завоз ещё другой группы . Более мощной . От них дети помощнее в целом.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:

Роман,не обижайся

И никаких обид! roma good все объективно!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Просто мне стало понятно,что бычки растут на мясо и соответственно будет и разница от маленьких коров.Нееет,не в том смысле что ростом маленькие,а по объёму и соответственно вес.
Наши девчонки росли очень бысторо набирая вес.
В отёл входили первый раз с весом 560 кг,я это хорошо запомнила.Ещё подумала,что же будет дальше? shok
Но как выяснилось,вес изменился к 5 годам(Мила-13.01.2015) не на много + 60кг,а вот рост заметно.

roman-mz пишет:

И никаких обид!

Спасибо!
Наблюдаю и сравниваю,т.к. эта порода мне очень интересна и

roman-mz пишет:

Их очень рано покрыли

нравится super

Да,бывает такое......экспериментируют наверно.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:

Просто мне стало понятно,что бычки растут на мясо и соответственно будет и разница от маленьких коров.

Да это и наблюдаем . Тенденция есть такая .

Боня пишет:

Наши девчонки росли очень бысторо набирая вес.
В отёл входили первый раз с весом 560 кг,я это хорошо запомнила

Вот второе наше поколение идет уже ближе к этим показателям . Телки в год 370 кг. Полгода 250 кг . Нетели на 3-4 месяце 470-510 кг . И немки опережают наших. Селекция и генетика.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах