Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 266 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Евгения_М пишет:

Рада за Боню-2, пусть радует нового хозяина и ей заботливых рук!

roma

яска пишет:

Жизнь течет своей чередой....

Да,конечно жизнь продолжается roma

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Людмил , так и хорошо . что не мучилась , заснула и все . Тебя от лишних страданий избавила .
А без собак никак нельзя

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Где это такими красивыми телочками раскидываются ?

Россия
28.12.2015 - 17:58
: 50

Доброго дня! В эту субботу кололи быка -Добрыню! Незнаю, то ли сентиментальной стала, но так я никогда не переживала, уревелась, что сердце изболелось, сама своими руками повела его на смерть - шел за мной послушно огромный слоняра, а я как предатель вела его на казнь cry . мясом вышел в 300 кг, но ни один кусок мяса не лезет в горло, уж и незнаю, не буду оставлять наверное больше телят, в этом году двое родилось продам наверное, не нужно мне больше таких стрессов. Так ведь вечером в пятницу, задень до "смерти Добрыни" - мне по вотсапу высылают притчу про Добрыню! почему именно Добрыня, почему именно мне?! cry cry cry

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Свада пишет:

так и хорошо . что не мучилась , заснула и все

Только это и успокаивает yes3

Свада пишет:

А без собак никак нельзя

Мы здешь живём 12-ый год,наверно из за собак и не ходят к нам,знают что большие и злые.На самом же деле НИКОГО за всё это время не укусили,всегда или на привязи или в вальере,отпускали свободно только на ночь и на прогулках.
Если что,маленький звонок всё равно придётся завести,пусть тявкает,если чего smile3

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Зуля74 пишет:

В эту субботу кололи быка -Добрыню!

Зулечка,он поди ещё и добрейшей души был?
Когда всё ладненько,тогда жальче бывает.
Сколько читала про быков,так начинают после года дурить,их и отправляют с лёгким сердцем за радугу.

Зуля74 пишет:

Незнаю, то ли сентиментальной стала, но так я никогда не переживала, уревелась, что сердце изболелось,

Скорей всего не отошла ещё от прошлого шока,раны долго заживают.
А вообще в пятницу с Батюшкой когда говорили о животных,он несколько раз подчеркнул,что Господь создал их служить нам,они безвины,срок их короток и все после смерти за радугой живут хорошо. blush2 (не дословно,но смысл понятен)
Успокаивал меня наверно.....

Россия
28.12.2015 - 17:58
: 50

Да вообще добрейший был, сосед даже удивлялся, что ничего себе - такой спокойный, не дурил. Моя нетель им покрыта, и сосед приводил свою телку, но она не в охоте была - не в срок. Так что продолжение свое он у нас оставил. От прежних событий никогда наверное не отойти, даже сейчас идешь из дома в сарайки через двор, взгляд поднимешь наверх и как серая дымка над забором , ближе подходишь - рассеивается, я уже не знаю что это, вначале думала показалось, но изо дня в день не может казаться. ((

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Зуля74 пишет:

Так что продолжение свое он у нас оставил.

Уже хорошо!

Зуля74 пишет:

вначале думала показалось, но изо дня в день не может казаться. ((

На следующий день,после смерти Панды,к нам прилетел голубь,окрасом сильно был похож на Панду.
Я не заметила,а Вова меня позвал и показал:
- Смотри на нас смотрит,может это Панда вернулась....
- Ой,Вовочка и не говори - промолвила я.
Голубь очень долго сидел и всё смотрел на нас,даже мы и не увидели в какой момент он улетел.
Вот и не знаю,Зулечка,на что и подумать dntknw ,что тут скажешь,нам много ещё не понятно в этом мире.
Отпусти своих коровок и живи дальше air_kiss

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Люда, голубь не может быть Пандой....он же не вчера вылупился....

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
лЕнАчКа пишет:

.он же не вчера вылупился....

Леночка,я не знаю когда он вылупился,но Вове так захотелось представить увиденное.
А я не стала его разочаровывать. roma

Россия
: Свердловская область
03.04.2017 - 19:30
: 45

Добрый всем день! Сижу в кустах...пытаюсь всё записывать, но всё же..
Остались вопросы .Пожалуйста разъясните .Имею доильный аппарат ,знаю что надо мыть щелочью и 1 раз в неделю кислотой. Щелочь купила , а кислоты нет .Где то тут читала , что можно заменить уксусом .А сколько его лить?
И всё равно ведь ,наверное , после щёлочи ?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена2005 пишет:

Добрый всем день!

Добрый hi
Как меня с самого начало научили,мою поочерёдно лим. кислота - сода пищевая.
Один раз в неделю аппарат разбираю и промываю с фери щётками,потом хорошо полоскаю под давлением.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

hi

Боня пишет:

Я не заметила,а Вова меня позвал и показал:
- Смотри на нас смотрит,может это Панда вернулась...

лЕнАчКа пишет:

голубь не может быть Пандой....он же не вчера вылупился....

Расскажу я вам историю, вроде - обыкновенную.
А если с верой- чудесную.
Жила в нашем селе семейная пара. И Он, и Она- дети блокадного Ленинграда.Всю жизнь, с детского дома , вмести ..
Лет пять назад, утром в понедельник, после Пасхи , Она умерла.
Позвонили батюшке, договорились о временя отпевания..
А вечером умер Он.
Хоронили их в один день.
Когда в день отпевания пришла открыть Храм, на цепях паникадила( центральная люстра) сидели два голубя.

Обычная история- птицы залетели в Храм..
Никогда до этого и после этого случая голуби в нашу церковь не залетали.
По вере вашей будет вам.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
это ната пишет:

А если с верой- чудесную.

Чудесная история super
Расскажу тоже
Нашего Виталика мы потеряли 30 марта,узнали что он погиб только 16 апреля,в промежутке этого времени занимались активным поиском его.
И вот я сижу 7 апреля(Благовещение Присвятой Богородицы) утром за компом напротив окна,перед окном растёт рябина,поднимаю глаза и вижу перед собой старого чёрного ворона.Сидит на ветке рябины и смотрит на меня через окно,а я на него.Тут подходит ко мне опять же Вова,я ему показываю,он долго не думая машет рукой и прогоняет его.
- Что ты сделал,зачем????
- Нечего ему тут делать-ответил он.
Ворон конечно же улетел,а меня пронзила мысль,это была весть о смерти Виталика.
- Виталика больше нет-сказала я и заплакала
- Чего ты раньше времени его хоронешь,ещё найдётся- и вышел из комнаты....
Есть такое,что если увидеть голубку в этот день - означает хороший знак,я увидела черного ворона.
Когда мы в 2008 году приобрели нашу дачу,воронья здесь во дворе было очень много.Выклёвывали первую рассаду,съедали еду у собак быстрей чем те успевали подходить к миске.Вообщем они нам надоели.
У нас есть ружьё,из такого в тире стреляют маленькими пулками. Как то Вова прицельно подбил одного ворона,падая он издавал крик и тут такое началось wacko2 Я в жизни столько воронья не видела,они все летели с разных сторон света на крик подбитого,каркали,кружили пока тот ворон был жив.Зрелище сразу скажу не для слабонервных,я было даже испугалась в какой то момент,что эта чёрная туча воронья,сейчас ринется на нас.Только всё обошлось,улетели.
С той поры мы больше их и не видели у себя во дворе,как бабка отшептала dntknw
Виталика убили в 2016 году,т.е. через 8 лет у меня произошла такая встреча с вороном.
Что это было?
Не знаю,только приняла как знак о смерти Виталика,что в дальнейшем подтвердилось.

Россия
: Свердловская область
03.04.2017 - 19:30
: 45

лим. кислота - сода пищевая.
А сколько на ведро?
Я ежедневно мыла с АОС .тот ,что для посуды, а раз в неделю мыла с щетками.Теперь приобрели щелочь ,кислоты нет в магазине ,поэтому интересуюсь поподробнее как и сколько лить уксуса или лим кислоты.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена2005 пишет:

сколько лить уксуса или лим кислоты.

Жалоба

Про уксус не могу сказать,а лим.кислоты сыплю 1 чайную ложку на ведро воды.

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343

Всем здравствуйте! я по поводу промывки доильного Ферри АОсами и прочими бытовыми жидкими моющими средствами. Что хочу сказать: ОНИ НЕ СМЫВАЮТСЯ И МЫ ИХ КУШАЕМ а ОНИ ОООООООЧЕНЬ ВРЕДНЫ. Мы с младшим сыном дошли до астматического приступа (пока искали), причина бытовая химия! Теперь у нас из моющих только хоз. мыло, горчица, сода пищевая и стиральный порошок Фрош (для алергиков). Еще что хочу спросить может кто то интересовался: спецжидкости (кислотная и щелочная) полностью смываемые водой? может они разлагаемые через какое то время после мойки? кто нибудь интересовался?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Евгения_М пишет:

спецжидкости

Это же спецжидкости для пищевой промышленности. (хотя и фейри всякие тоже вроде как для посуды)

Россия
: Свердловская область
03.04.2017 - 19:30
: 45

Спасибо. air_kiss

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Приехал ветеринар мой,уезжал на конференцию.
Приехал без звонка,готовый к бою-продолжения,а Боньки то нет.
В стадо ходит вместе с Милочкой!
Иван Б. удивился : -Что?-говорит-Запустили её?Молока нет,ничего не бежит?Доля спала?
-Да,всё хорошо! Гуляет!))) Мы ей вот лифчик сшили!)))
-Хорошо,вечером в подъеду.
Потом мы с ним про Панду поговорили,заключение "заворот кишечника"
И сразу мне предложил щенка,чтобы я не растраивалась:
-У меня есть знакомые,найдём вам хорошего щеночка,не переживайте.
-Нет,нет,нет мне никого не надо.....
-Это вы сейчас так говорите,потом оправитесь и мы вам подберём,если не большую,так маленьку.

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080
Боня пишет:

Это вы сейчас так говорите,потом оправитесь и мы вам подберём,если не большую,так маленьку.

Люда бери, отпусти Панду, переключись на другого собакена, ее не заменят , просто это будет другой питомец, он будет любить Вас,а Вы его.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ель пишет:

Люда бери

Нет,Леночка,пока не надо roma
Я уже и вальер разобрала,начала с уборки и перестройки.
Хочу на этом месте детскую площадку сделать с зоной шашлыков,там и выход к бане из дома.
Раньше так было,мы в этом месте летом гостей принимали,только до ума не смогли довести.
Решили,что Панде там будет хорошо,поселили её в это место,чтобы могла нас через дверь видеть.
Раньше мы её держали без привязи и по всей территории,только когда она начала уничтожать деревья и огородные пасадки,терпение лопнуло.А так всё время на крыльце дома тусовалась.

Ель пишет:

переключись на другого собакена

У меня есть на кого,коровы переключают на раз два)))
А про внучку так вообще молчу super
Вову вчера отправила в госпиталь на три недели,пусть отдохнёт.А мне работы прибавилось,скучать пока нет времени.
В воскресенье,если погода позволит,жду вет.врача к Боньке.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Провели осеннюю обработку скота!!!
Как хорошо,без всякого кипеша,....заплатите,получите!
Начиная с 15 года,все нервы вымотали,хочу приду к вам-хочу не приду,прыгаешь в ожидании.
А всё началось с того,что наш местный вет поставил Боньке РИД+ wacko2
Что плохого,что мне удалось её отстоять?
Обиделся и понеслось.....не так сидишь,не так свистишь....
Буду надеяться,что и впредь больше проблем с этим не будет.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Мне тут мысль в голову пришла,что скажите?
В ближайшее время,мне надо слетать опять в Москву по делам нашего Виталика,а хоз-во оставить не могу,но самое главное это подоить Боньку.
Милу сегодня вечером дою последний раз для проверки и больше трогать её не буду до самого отёла.
Так вот,если Боню перевести на одноразовую дойку с её 11-ю литров? scratch_one-s_head
Охот больше не наблюдала,покрыта 1 июля,срок три месяца,молока больше уже не станет.
Она сильно похорошела,оправилась.Сейчас наверно начнёт набирать опять жирок.
Вчера когда вет.врач приходил её смотреть,сразу с порога задал вопрос:
-Куда вы её так кормите????!!!! wacko2 Нельзя dont !!!
Если переведу на одноразовую дойку,найти кто её подоит будет проще.
Хотелось бы услышать ваше мнение.

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491

Люд, тебе молоко не нужно?
Если так, то не думаю, что сильно страшно. Ну, подумаешь запустится раньше, отдохнёт подольше.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Niksik пишет:

тебе молоко не нужно?

Анютка,конечно нужно!
Только доить ещё очень долго такое количество.Уж лучше один раз и всё сразу.

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491

Думаешь не скинет?
Мне кажется, что с одной дойкой, молоко уменьшится dntknw .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Так она и сейчас уже начала скидывать мал по малу,а чем дальше тем меньше будет молока.
Правда молоко стало очень вкусным super
У Милы тоже при последней дойке молоко не испортилось.У Бони при запуске,один раз было с горчинкой,но тгда я её не правильно кормила.Но последующии разы чем ближе к запуску,молоко становилось солёным,когда начинаешь пропускать через 2-3 дня.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Люда, не советую. Молоко скинет однозначно, до запуска еще далеко, потеряешь в молоке, а значит и в финансах.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

не советую.

Уже Лена Симонс мне мозги вставила tomato
Решила,что лучше один раз пропустить,на время поездки,а потом опять доить два раза.
Ритуля roma

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах