Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 264 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Margit пишет:

Это я ей говорила. Но она спрашивает как дальше быть, доить эту "козу" или смириться с ранним запуском. Молоко говорит, очень жирное всегда и когда 25 давала тоже, и желтое-прижелтое на цвет. В первый раз видит и пьёт такое молоко. Не знаю даже сто ей сказать. Наверное доить, чтобы не запоминала. Корова не первотелка, четвёртым сейчас.

Тут такое дело....надо знать качество молока. Если соматика нормальная, то однозначно доить. А если уже повышенная, то можно заработать мастит. Особенно если плохая молокоотдача. Если не получится сделать анализ, то тогда , я делаю так, от каждой дойки оставлять небольшую (поллитра) порцию молока на три дня. Ели через три дня, в холодильнике, молоко отличное. то доим дальше. Как только появился соленый или горький, или старый привкус - стоп. Даже на вид стародойное молоко отличается. Вроде и жирное, а в тоже время внизу синева.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Natali71 пишет:

Тут такое дело....надо знать качество молока. Если соматика нормальная, то однозначно доить. А если уже повышенная, то можно заработать мастит. Особенно если плохая молокоотдача. Если не получится сделать анализ, то тогда , я делаю так, от каждой дойки оставлять небольшую (поллитра) порцию молока на три дня. Ели через три дня, в холодильнике, молоко отличное. то доим дальше. Как только появился соленый или горький, или старый привкус - стоп. Даже на вид стародойное молоко отличается. Вроде и жирное, а в тоже время внизу синева.

Спасибо, Наташенька! Ну ты просто чудо наше! air_kiss roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

Ну ты просто чудо наше!

Поддерживаю yes3

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Это вам, девчата, спасибо за добрые слова! roma

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Боня пишет:

Margit пишет:

Ну ты просто чудо наше!

Поддерживаю [изображение]

Сто раз поддерживаю!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Здравия,всем roma
Вчерашний день был очень насыщенный.
Началось всё с того......ладно,о плохом в последнюю очередь.
Бонечка-2 уехала вот на такой большой машине с прицепом super
В прицепе всё так организовано хорошо,даже нет необходимости где то искать трапы,горки или ещё какие приспособы для перевозки скота.Даже лебёдка имеется,правда нам она не пригодилась,Бонька зашла в прицеп,без особых усилий.
При знакомстве с новым хозяеном,я показала как Боня приучена к подаче(поднятие) передних ног,задние мы поднимаем только когда в паху почесушки делаем.Бонюшка умница,она уже знает несколько команд: МЕСТО,НОГА,ОТОЙДИ,ДОМОЙ,ГУЛЯТЬ и любимое наше АЙДА-АЙДА))),с этой командой мы легко дошли до машины,где одели на неё ошейник и завели по трапу.Очень важно закрепить эти команды в неизменёном виде,чтобы она их не забыла.
МЕСТО-это там где она стояла и есть еда-корм в ведре.
НОГА-поднимали и стояли в таком положении,пока не осматрю и не почищу ей капыта.
ОТОЙДИ-чтобы ноги мои были целы)))
ДОМОЙ-возвращение с прогулки
ГУЛЯТЬ-направление на выход к воротам,чтобы идти в стадо.
.

Вложение
img201909280827001.jpg
img201909280841441.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Милочка с самого утра потеряла малышку,даже показала вновь свой характер.
Пастуха предупредила,он пообещал что из стада не сбежит,она уже привыкла ко всем командам и ослушаться у неё не получится.Но самое интересное,что когда дошла Мила до стадо,ей до травы и дела не было,она очень долго смотрела с высоко поднятой головой по сторонам и потом как бы дала команду Боньке - Малышки нет! И они одновременно развернулись и пошли домой.Тут пастух проявил свои профессиональные способности и девчонкам ни чего не оставалось,как идти обратно в стадо.
Сегодня утром таже песнь,только Мила быстро поняла,что малышке в стаде нет,обошла всех телят,нюхала землю,мукала звала.Убедившись,что её нигде нет,опустила голову,прижалась к Боньке и они пошли заниматься своим основным делом.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Здравия и Вам.

Боня пишет:

Бонечка-2 уехала вот на такой большой машине с прицепом

Пусть радует новых хозяев good

Боня пишет:

.Убедившись,что её нигде нет,опустила голову,прижалась к Боньке и они пошли заниматься своим основным делом.

У меня сейчас две закадычные подруги, но одна хорошая, а у второй громадное жировое вымя, которым она собирает всю грязь и режет его об траву. Я даже и не могу представить как их разлучить. Наверное будем мучаться из-за их дружбы smile3

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Вчера с самого утра потеря Вову,дойка ещё не закончилась,коровы в стадо не отправлены,а он пропал dntknw
И вот он приходит,глаза красные,слёзы сдержать не млжет:
- Вова,что случилось??? Ты где пропал???
- Панда умерла....
- Как умерла???....вчера вечером она кушала хорошо!!! shok - спрасила у него
-Пошёл кормить,а она не встаёт cry
Почувствовал чтоли беду,обычно он кормил собак до того как идём к коровам или после всего.
А тут,такое дело scratch_one-s_head
Воощем,я не поверила,закончив все дела,пошла смотреть и правда Пандачка не шевелилась,лежала будто бы спала.
Вова очень любит Панду,не знаю почему,он её ласково называет моя Чуча.По отношению к животным он очень привязчивый,а что тогда говорить обо мне.
Зашли домой молча,ппили кофейку,взяли лопаты и пошли вместе хоронить Панду.Первый раз в жизни я сама лично копала могилу для своей собаки.
У Панды был большой живот,вроде она не успела сильно остыть,но окоченение уже присутсвовало,мне всё казалось,что она ещё жива и мы рано начали её хоронить.Вспомнила о Галке(Легенда),думаю,была бы она рядом,сейчас бы вскрыли Панду и посмотрели от чего она скончалась.Но Галка живёт далеко,а мы зздесь.Ни когда у меня ранее и мысли такой бы не возникло,но вчера что то перемкнуло в моей голове.
Когда начали класть Панду в могилу,со мной произошла истерика:
- Вовочка,может она ещё спит? может мы торопимся?
-Иди домой,тебе плохо становится,выпей горячего чая и каких нибудь таблеток.Я сам закончу!
Конечно же я не ушла,мы вместе закончили этот ритуал,который и вместе начали.На душе кошки скребли,настроение паршивое,в голове только мысли о Панде,как она появилась у нас в 2008 году....
Когда купили нашу дачу,тогда мы жили в городе и работали оба.Первое наше приобретение было,это качели и собака.
Дачу приобрели,чтобы в выходные отдыхать подальше от городской суеты,но и не далеко от города.
Собака нужна для охраны,но взяли маленького щенка в питомнике алабай,ей на тот момент исполнилось уже 4 месяца.
Ох, и проказница была!
Только привезли её так она сразу залезла в бассейн,день стоял очень жаркий,а потом вся устряпалась в грязи)))
Это наша Пандуля-Панда-Пандачка или просто Чуча super

Вложение
panda002.jpg
panda001.jpg
panda003.jpg
panda004.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Мы её баловали и никогда не держали на цепи,у неё был свой большой вальер,который летом даже зарастал сорняком,но места бы ей достаточно.

Вложение
foto-0077.jpg
img201412261206331.jpg
img201504120831052cs.jpg
img20160404103334.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

В эту дверь,которая на кухне,Панда подходила как к раздаче и просила кушать,постучав лапкой по стеклу.

Вложение
img20150210231218.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

беги по радуге...Чуча cry

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Как жалко cry

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

7 сентября этого года
Панда последний год сильно болела,в самом начале ей стало трудно ходить,потом она оглохла.
Усыпить её рука не поднималась,я очень за неё переживала,что ещё одну зиму она у нас не переживёт.
По ней было уже видно,но аппетит при этом оставался очень хороший.Последний год стали ей варить жидкую пищу.

Вложение
img20190907182559.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

про радугу....
закопали мы Миху sad дождик с нами плачет...
тащимся домой...
я обернулась сказать ему ПРОСТИ...
а там РАДУГА....
во всё небо....яркая яркая
и выходит она прямо из могилки Михи....
и упирается второй ногой в поле у самого горизонта...
а ночью мне сон приснился....Миха лёгкой походкой шёл по этой радуге...
пишу и реву...
держитесь....к сожалению их век так короток

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

Доброго дня!
За телочку рада, пусть приживается в новом доме!
Мила скоро теленка родит и будет ей забота.
Пандочке бегать теперь по лужайках парящим. Соболезную. Вскрывать и не нужно было, она от старости ушла.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
olga k пишет:

про радугу....

Оленька,все животные попадают в Рай.
День вчера только начался,но мне позвонила Матушка и сообщила радостную весть,что после службы они вместе с ребятишками и Батюшкой хотят нас навестить.
Слава Богу за всё!
О нашей печальке они не знали,но их сам Бог к нам послал.Я не могу сказать,что они часто к нам приезжают,но один раз в год случается super
Можете себе представить,едут и везут с собой подарочки для Вовы иконку в честь праздника,для Викули книжечки,а мне газетку.В той газетке статья,сами смотрите.....

Вложение
001.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Лена2020 пишет:

она от старости ушла.

Леночка,вроде как и не старая 4 февраля ей бы только исполнилось 12 лет.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Виталий Дручинин пишет:

Наверное будем мучаться из-за их дружбы

Наверно будите,коровы сильно переживают разлуку,убедилась.
Вымя и у нашей Боньки низковато,вчера пришла вся чумазая,а Милочка чистая.
Когда вымя высоко,просто отлично!
На этом мои истории не закончились,пришло время мыть Боньке вымя.........

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

До дойки оставалось всего несколько часов и мне привезли картошку.
Заказывала.Сама сожу очень мало,чтобы только начать кушать свежую с июля,а там что останется копаем в сентябре.
Накопала всего 3 мешка,из неё 2 ведра мелкой для коров.Но чтобы зимой хватило всем,прикупила ещё.
Разгрузили картошку,пристроили...
Вчера первую доила Милочку,вымя хоть и не мой чистенькое,очередь дошла до Боньки,там чистого места нет shok
Ладно грязь омоется,но она стоит нервнчает,хвостом хлещет.
Стала её осматривать,блин вымя проткнуто bang
Делать нечего,доить надо.Намыла вымя ниже раны,рану пока не трогаю.
Прицепила стаканы,один с зпглушкой и делаю вид что чищу её,вроде начала успокаиваться Бонька.А я сама в руке уже на готове держу перекись,обхожу чищу и из подтишка брызгаю на рану.Та ничего и не поймёт,вроде гладит,а чего щипет.
Так удалось ей обработать рану и когда снимала стаканы,под шумок и мазью левомиколь удалось мазнуть.
Утром с тем же успехом всю процедуру повторила.Думаю вечером уже будет легче!

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491

Люда, соболезную.
Я свою лабрадоршу, год назад, застала такой же. Тоже сама похоронила.

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491

Ну не понос, так золотуха.
Что с этим выменем делать :bang:...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Niksik пишет:

Я свою лабрадоршу, год назад, застала такой же.

Анют,она у тебя старая была,болела?
Что прямо вот так ложатся и умирают? scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Niksik пишет:

Ну не понос, так золотуха.

Сама именно так и сказала,покой нам только снится.

Niksik пишет:

Что с этим выменем делать

Лечить будем,нам ужепротыкали как то,быстро зажило.
Проблема первые два дня,когда прикоснуться не даёт,долбит ногами.
А я же не битая коровами,мне страшно попасть под раздачу.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Беги, гуляй, собачка. cry

Лена2020 пишет:

она от старости ушла. yes3

Боня пишет:

12 лет.

Боня пишет:

последний год сильно болела,в самом начале ей стало трудно ходить,потом она оглохла.

Боня пишет:

У Панды был большой живот,

Хорошо , что не кому было вскрыть.Это ухудшело бы эмоциональное состояния , И Ваше , И Владимира.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Соболезную, Люда....
Наш АкБарсик тоже ушел в 12 лет. Тоже резко, ни с того, ни с сего. Никогда ничем не болел, аппетит до последнего дня был отличный. Думали на соседей, что они отравили. За день они двое стояли за забором, и смотря на АкБарса о чем-то говорили, а я смотрела на них из окна. Один из них, это соседа брат, занимается Алабаями, у него их несколько.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

А ведь я сегодня видела тебя во сне, тебя и Вову. Дом у вас такой чистый и красивый. Голос у Вовы приятный такой. Я все переживала из-за голоса тогда, что побеспокоила вас в неурочный час. И видела маленького щенка, я во сне понять не могу, почему он такой маленький и живет у вас дома. Иду за тобой по комнате и боюсь на него наступить. Сон был такой длинный, все и не расскажешь...)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
olga k пишет:

беги по радуге...Чуча

Виталий Дручинин пишет:

Как жалко

Niksik пишет:

соболезную.

это ната пишет:

Беги, гуляй, собачка.

Margit пишет:

Соболезную,

Спасибо! Что разделили вместе со мной наше горе cry
Не могу ещё отойти.Сегодня с утра звонила доча,мы по утрам когда Викулю увозят в город всегда разговариваем с внучкой.Попросила дочу мне давать Викулю,не могла говорить ещё.
Тяжко....

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

Сон был такой длинный, все и не расскажешь...)))

Ой,Ритуля,мы ещё можем кому то снится?! blush2
Сны имеют свойства сбываться и снятся иногда такие не понятные,а потом всё встаёт на свои места со временем.
Мне как то соседка подходит и говорит,это случилось за долго до продажи Милы и Симы.
- Видела,Людмила,тебя во сне сегодня
- И что там было,-спрашиваю
- Да так ничего особенного,ты во сне говоришь,вот шила-шила шубу,а рукава отпали.
Потом со временем до меня дошло huh ,сон был о том что я симменталок своих продам.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11529

Людочка, соболезную...
У самих уже кладбище на аллейке у поля... ((
Действительно тяжко... Но воспоминания о том как это существо долго и преданно служило вам много лет будет согревать...
А у меня вот возвращение к прошлому состоялось. Вернулся к нам щенок Джеськи, самоедочки. Огромный шалопай. но мордахой весь в маму )))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах