Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 263 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Немного выжду и начну Боню опять подкармливать овощами,но блин нас ждёт процедура по пластике huh Нельзя!!!
Овощи будут опять ждать.....
Погода не очень хорошая,каждый день идут дожди,грязюка,по ночам ноль градусов.
Ждём хорошую сухую погоду и вперёд,пока повал делать не где.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Наша малышка колобок Боня-2 в пятницу поедет на новое место.
Конечно же волнуюсь за неё.Нет не потому что там будет плохо,уверенна что едет в отличное хозяйсво к очень хорошим людям.Просто очень тяжело растаюсь с малышами,сильно к ним привязываюсь.
Если кто помнит,как мне было тяжело отправлять Бима(первый телёнок от Симочки) к новым хозяевам.
Он малыш почуяв опасность,спрятался за меня,доверял мне cry
Кто то подумает-чудная эта Людмила..... Да,я такая и ничего собой сделать не могу
А такие как девчули от Бони,это просто мечта каждого крсника.Тихие,спокойные,ласковые,не крикуши!!! Растить их одно удовольствие,вроде они и есть и в тоже время их почти незаметно.)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Когда Бонька стала постоянно ходить в стадо,очень почувствовалось свободное время.
Но как всегда,где пусто там обязательно появится чем заполнить laugh
Короче расслаблятся нет времени,только я очень довольная сегодняшней ситуацией,продолжаю летать и наслаждаться жизнью super

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594
Боня пишет:

Наша малышка колобок Боня-2 в пятницу поедет на новое место.

Конечно же волнуюсь за неё.Нет не потому что там будет плохо,уверенна что едет в отличное хозяйсво к очень хорошим людям.Просто очень тяжело растаюсь с малышами,сильно к ним привязываюсь.

Если кто помнит,как мне было тяжело отправлять Бима(первый телёнок от Симочки) к новым хозяевам.

Он малыш почуяв опасность,спрятался за меня,доверял мне [изображение]

Кто то подумает-чудная эта Людмила..... Да,я такая и ничего собой сделать не могу

А такие как девчули от Бони,это просто мечта каждого крсника.Тихие,спокойные,ласковые,не крикуши!!! Растить их одно удовольствие,вроде они и есть и в тоже время их почти незаметно.)))

значит надо ездить в гости потом к малышам своим
wink

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189

smile3

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
maxwer пишет:

значит надо ездить в гости потом к малышам своим

Максим,а форум для чего?!)))
Думаю,вы не пропадёте и мы будем все вместе радоваться вашим успехам wink

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1306

roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Когда вы мои хорошие,просто улыбнётесь,подарите цветочек или махнёте рукой мне очень приятно hi
Чувствую вас на дальнем расстоянии и вашу поддержку.Спасибо! thank_you

Россия
: Москва
11.07.2017 - 23:06
: 7740

hi roma

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

Чет жалко Боньку2 продавать.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Александра Шарапова пишет:

[изображение][изображение]

air_kiss

Лена2020 пишет:

Чет жалко Боньку2 продавать.

Леночка,не грусти air_kiss
Главное она едет в очень хорошие руки super
Максим с первых дней принял такое человеческое безкорыстное участие по её появлению у меня,хотелось бы чтобы такие люди чаще встречались у каждого в жизни.Боньке будет хорошо!
А мне пока и этих хаврошечек хватит.
Милочку не продам,у неё просто необыкновенное молочко!!!
Которое она передала по наследству Стешке,так может ещё тёлочку народит,чудеса никто не отменял. wub Подождём smile3
И потом они поладили с Боней,теперь вроде обижать не собирается,в стадо идут вместе,из стада тоже.Боня всегда первая и если Милочка отстаёт,она её ждёт и зовёт.Малышка Боня-2 всегда последняя,но если услышет мой голос,бежит вперёд всех laugh Необыкновенная просто!
Наша Бонька когда была подростком,всегда домой идти не хотела,искали её по всему посёлку,то в школе,то в клубе на танцах lol
А Бонюшка похоже,если и придётся расставаться то только по её состоянию здоровья и только по старости.Это наша корова и ей в чужих руках не жить,у нас с ней связь.
Так что нам хватит пока двух,но и зарекаться не буду.....впереди два отёла.....время покажет.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

А ну если к своим, то хорошо!!! good

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Для уточнения,у меня на руках больной муж с 1 группой инвалидности.Я его берегу после прошлого года,правда он очень непослушный,со своим характером,чудной,больше напоминает большого ребёнка.
Так же не могу отказаться от внучки,она на первом месте,пока требует очень много внимания,везде со мной чем бы я не занималась.Проблема в том,что она боиться по близости коров,с трудом но приучаем.В садик пока не ходит,у них там проблема вышла по переводу,ждут нового места.
Сегодня Викуля звонит,только уехала и уже мечтает,что приедет и будет спать с бабой.А мне немного надо отдышаться,кручусь как белка в колесе,но это меня не напрягает.
Живу и радуюсь жизни,такое чувство,что прямо помолодела.......жить хочется ya
Вот вроде Викулька была рядом,а мне всё время чего то не хватало.Теперь поняла мне не хватало моих хаврошечек!!!
Теперь полный комплект и мне комфортно,а мелочи и неприятности всегда были,будут и никуда от них не дется.
Живём дальше и наслаждаемся жизнью.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Лена2020 пишет:

А ну если к своим, то хорошо!!! [изображение]

Это просто отлично super

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Боня пишет:

Живу и радуюсь жизни,такое чувство,что прямо помолодела.......жить хочется

hi good

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Виталий Дручинин пишет:

Боня пишет:

Живу и радуюсь жизни,такое чувство,что прямо помолодела.......жить хочется

[изображение][изображение]

Спасибо,Виталий!
Вот думаю,что тебе послать?
Мужчины не обижайтесь и принимайте как родительский поцелуй air_kiss от чистого сердца

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Вместо тысячи слов... roma roma roma

Вложение
image.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

Вместо тысячи слов.

Чмоки-чмоки air_kiss super

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Сегодня первый раз доила Милочку через день,так эта красатулька сама голову в цепь толкала,а когда я отвлеклась,чтобы стаканы с Боньки снять,она стояла и смотрела в недоумении на ногу-Почему до сей поры не привязывают? laugh
Умора над ними,уж очень ей подоиться хотелось)))
Сегодня читала в блоге другом,что коровы с мясным направлением могут сами рано уходить в запуск.
Похоже это не про нас,нам доиться хочется huh ,а уже завтра будет 7 месяцев стельности.
На запуск нам осталось не более 10 дней.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

Сегодня читала в блоге другом,что коровы с мясным направлением могут сами рано уходить в запуск.

Людочка, дай ссылку на этот блог. У знакомой такая же коровка, просит чтобы я здесь поспрашивала. Купила летом коровку, молочко шикарное, желтое, густое и жирное. А не успели осеменить тут же сбросила удой. Сейчас на 4 литрах после летних 25 литров молока.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Я конечно не Людочка lol , но вот ссылка
https://fermer.ru/blog/109344/beshena-sobaka-2-ili-zhizn-posle-40-330487...

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Боня пишет:

Мужчины не обижайтесь и принимайте как родительский поцелуй от чистого сердца

Как от бабушки, у меня бабушка Люда roma

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Виталий Дручинин пишет:

Я конечно не Людочка [изображение] , но вот ссылка
https://fermer.ru/blog/109344/beshena-sobaka-2-ili-zhizn-posle-40-330487...

Спасибо, НеЛюдочка! super

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Что-то я не нашла этот пост про ранозапускающихся коров. Страница посвящена грибникам.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Margit пишет:

Что-то я не нашла этот пост про ранозапускающихся коров. Страница посвящена грибникам.

А там следующие страницы, просто начало на этой

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Спасибо, Виталик! Почитала. good

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

дай ссылку на этот блог.

Ритуля,Наташа появится объяснит.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Виталий Дручинин пишет:

у меня бабушка Люда

super

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

Margit пишет:

дай ссылку на этот блог.

Ритуля,Наташа появится объяснит.

Приветик всем! Так это уж не раз объясняли...и не я....если у коровы есть в генах мясной скот, то она может уйти в самозапуск. Если первотелку бросить доить рано, то у нее в памяти оседает, что пора уже. И она может с каждым годом раньше и раньше бросать. У чистокровных молочных такого нет. А вот в помесях может быть.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Это я ей говорила. Но она спрашивает как дальше быть, доить эту "козу" или смириться с ранним запуском. Молоко говорит, очень жирное всегда и когда 25 давала тоже, и желтое-прижелтое на цвет. В первый раз видит и пьёт такое молоко. Не знаю даже сто ей сказать. Наверное доить, чтобы не запоминала. Корова не первотелка, четвёртым сейчас.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах